Пенсионный фонд оштрафовал предпринимательницу, которая кормила своих работников бесплатными обедами

Страницы: 1 2 3  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ulun 13 ноя 2019 в 11:36
Шутник  •  На сайте 14 лет
3
Кто то с экономил на бухгалтере
xzwho 13 ноя 2019 в 11:37
xzwho  •  На сайте 7 лет
6
Хуйня какая-то.
Как можно связать обеды и выплаты по зарплате.
Это обычное затраты по производству и никого не ебёт их наличие.
Кроме учредителей в плане общей доходности.

Так что эта история скорее всего или пиздёж или беспредел чиновников из ПФ.
КузькиМать 13 ноя 2019 в 11:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (BOBA061980 @ 13.11.2019 - 11:29)
а с какого перепуга сотрудники Пенсионного фонда проверяют первичные документы в данном случае накладные на поставку? их вотчина это ведомости по зарплате и трудовые договора

Денег хоят! dont.gif
OSM 13 ноя 2019 в 11:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Мдя... Надо бы вообще прекращать им платить. Они то уже почти прекратили платить.
TimoN33 13 ноя 2019 в 11:38
Ц И Н И К  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (ssm @ 13.11.2019 - 11:34)
Цитата (Fiss @ 13.11.2019 - 11:30)
я в этом не понимаю, объясните правда это, или это дичь такая??

какие на хуй туда сюда?    Вот у нас столовая есть, как отдельный налогоплательщик, нам ни че не прибавляют...

Как обычно - это журналисты. Скорее всего обеды вешались на прибыль, таким образом уменьшалась прибыль, и соответственно налоги. Вообще по закону так правильно и всегда так было, если есть что-то бесплатное, то оно сначала начисляется, потом платятся налоги, а потом вычитается. Любой мало-мальский грамотный бухгалтер вам это расскажет.

Не путай с выручкой. Прибыль предприятмя-это выгода в чистом виде после затрат и уплаты всех налогов.
Bariiga 13 ноя 2019 в 11:38
Мимо шел....  •  На сайте 9 лет
4
Какая тварская хуйня....создана нашей экономикой...
vladghost 13 ноя 2019 в 11:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Тут проблема глубже, но что там делал пенсионный?
Allegorie 13 ноя 2019 в 11:41
Приколист  •  На сайте 9 лет
2
Нельзя забывать что государство это компания с уродами у руля.
Fiss 13 ноя 2019 в 11:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Begimot5000 @ 13.11.2019 - 11:36)
Цитата (Fiss @ 13.11.2019 - 11:30)
я в этом не понимаю, объясните правда это, или это дичь такая??

какие на хуй туда сюда?    Вот у нас столовая есть, как отдельный налогоплательщик, нам ни че не прибавляют...

Не рубите вы фишку. Перекинули бабло сотрудникам, заплатили налоги всякие подоходньие и прочие, чел пришёл в столовку оплатил хавку, ИПешник, автоматически должен иметь кассу которая ставится на учет за обслуживание которой надо платить бабло, плюс терминал для оплаты картами, потом ещё должен заплатить налог. А тут юрлицо заключило договор с ИП, на поставку еды, в этом случае даже без онлайн кассы можно обойтись. А тут есть некоторая сумма денег и с неё надо получить налог, потом с того осталось, получить налог и т.д. Важно не размер налога, а сколько раз его собрать можно ;)

ну йуха не понял.... cheer.gif cheer.gif cheer.gif


пошел дальше редукторную коробку собирать на станок brake.gif
Begimot5000 13 ноя 2019 в 11:41
Юморист  •  На сайте 11 лет
9
Цитата (xzwho @ 13.11.2019 - 11:37)
Хуйня какая-то.
Как можно связать обеды и выплаты по зарплате.
Это обычное затраты по производству и никого не ебёт их наличие.
Кроме учредителей в плане общей доходности.

Так что эта история скорее всего или пиздёж или беспредел чиновников из ПФ.

Да всё просто, когда компания дарит тебе что-то, например билет в кино, она обязана подоходний из его стоимости у тебя с ЗП откусить. Оно не материальными выплатами идёт или как-то так. Есть такая фигня, сам лично бумажки подписывал на согласие в получение подарка и вычет налоговой базы из ЗП.
pico 13 ноя 2019 в 11:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (AFA @ 13.11.2019 - 16:36)
Интересно, тут руководство чай, кофе покупает, а зачастую и печенюхи. Нас тоже штрафанут?

к вам уже выехали
pico 13 ноя 2019 в 11:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (vladghost @ 13.11.2019 - 16:40)
Тут проблема глубже, но что там делал пенсионный?

им сейчас своё рыло разрешили куда угодно совать - бюджету нужны деньги!!! Налоговоя от зависти аж побелела.
"Правительство" думает, что этим она искоренит повсеместный уход от налогов, а на самом деле продолжает рыть государству яму, постепенно наполняющуюся дерьмом.

Это сообщение отредактировал pico - 13 ноя 2019 в 11:45
Батагур 13 ноя 2019 в 11:45
Глашатай ереси  •  На сайте 10 лет
21
Цитата
а с какого перепуга сотрудники Пенсионного фонда проверяют первичные документы в данном случае накладные на поставку? их вотчина это ведомости по зарплате и трудовые договора

там скорее всего Главбух через з/п это дело проводил. Наверное в расчетном листке была строчка "компенсация затрат на питание", ну или что-то подобное. Т. е. сумму из накладной раскидывали на питающихся сотрудников.
В итоге доход есть, а начисленных и уплоченных взносов нет

Вся эта проблема имеет 2 аспекта.
1.Маразм законодательства
2. Не грамотный главбух

и они скорее всего затраты на питание брали в расходы по налогу на прибыль. Если б они не уменьшали налогооблагаемую базу, а кормили сотрудников за счет прибыли, то притензий не могло возникнуть в принципе.

Оч слабый главбух у них был

Размещено через приложение ЯПлакалъ
FedorDK 13 ноя 2019 в 11:46
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Какая необычная Наталья Филипповна. До этого дня я слышал что с работников мелкие феодалы-коммерсы только вычитают за перекуры или кофе, а тут кормит... smile.gif
rm2811 13 ноя 2019 в 11:47
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (zurf @ 13.11.2019 - 11:29)
Ширится, и растёт долбоебизм в стране

крепнет вертикаль! pray.gif faceoff.gif
Gex81 13 ноя 2019 в 11:48
Исследователь жизни  •  На сайте 10 лет
8
Какая то хуета... Нагрянули ревизоры пенсионного фонда, это вообще сильно.

Нагрянуть могла только налоговая, ибо сочла предоставление обедов работникам - доходами и потребовало выплатить в бюджет 13% НДФЛ с них.

Насколько я помню, какие то вменяемые деньги потраченные именно на питание, не облагаются налогами, все что сверх - облагается, как и разные другие виды нематериальной мотивации сотрудников имеющие какие то лимиты. Например съемное для сотрудника жилье - тоже его доход.

В данном случае, думаю, предпринимательница показывала неаменяемые фиктивные затраты на обеды, чем занижала налог на прибыль и не доплачивала НДФЛ, на чем ее спалили и вкрячили.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Transformato 13 ноя 2019 в 11:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Да фигли о таком говорить, у нас в стране олигархи платят налогов меньше чем работяги

P.S смотрю, два минуса, видать Сечин и Миллер тут зарегились))))

Это сообщение отредактировал Transformato - 13 ноя 2019 в 12:34
Герострат 13 ноя 2019 в 11:49
неучтённый уссурийский тигр  •  На сайте 8 лет
3
Эти деньги пойдут на прибавку к пенсии! biggrin.gif
KyMaP 13 ноя 2019 в 11:50
Юморист  •  На сайте 12 лет
3
На всякий случай дома не буду есть, что бы жену не оштрафовали....
UncleLizzard 13 ноя 2019 в 11:50
Приколист  •  На сайте 14 лет
1
хуйня какая-то,... какое блять ебучее дело пенсионки, куда я как владелец фирмы трачу свои дивиденды (по факту, раз эта бизнесвымен покупает на 48к еду у ипешника) - тут либо дивиденды, либо эти траты на расходку внутри компании скидываются, тем самым уменьшается налогооблагаемая база, и это если у нее 15% с разницы на усне,.. если у нее ндс, то ваще пох, так как ипешник 99% на усне сидит,. и если у нее 6% усн, то тоже похуй!... кароче пенсы ахуели!
з.ы. я работал в конторе одной, нас тоже кормили обедами, за счет фирмы, но у нас была своя кухня и повар, обед ваще никуда не входил по баблу, ни кассы, ни в зряплаты ))
Woodcutter 13 ноя 2019 в 11:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
10
Эта статья не имеет никаких пруфов кроме ЖЖ какого то кукмора. Он сам что ли сочинил это? Потому , что это бред какой то.
ANDYGS1315 13 ноя 2019 в 11:52
Приколист  •  На сайте 11 лет
5
Предприятие, где раньше работал в 2008 г., доставляло сотрудников до места работы на собственном автобусе. Налоговая посчитала, что стоимость услуг по доставке тоже должна быть включена в доход сотрудников, и тоже был штраф.
Jel 13 ноя 2019 в 11:54
Бабайка  •  На сайте 11 лет
2
Что-то пруф-то невнятный какой-то. Не имён толком, не адресов. Даже место не указано.
Не то чтобы я прям весь из себя защитник ПФ РФ, но уж очень на то, что этот самый Нияз хайпует похоже.
Burila 13 ноя 2019 в 11:54
Приколист  •  На сайте 13 лет
3

Щас еще налоговая придет. Бесплатный обед это доход для работника. А с доходов нужно платить НДФЛ
Gex81 13 ноя 2019 в 12:00
Исследователь жизни  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (xzwho @ 13.11.2019 - 11:37)
Хуйня какая-то.
Как можно связать обеды и выплаты по зарплате.
Это обычное затраты по производству и никого не ебёт их наличие.
Кроме учредителей в плане общей доходности.

Так что эта история скорее всего или пиздёж или беспредел чиновников из ПФ.

Это ты налогообложение плохо понимаешь ))) но насчет - нагрянул пенсионный фонд - точно хуета.

А так, все неденежные мотивационные затраты -строго лимитированы, чтобы передперениматель налогооблагаемую базу по прибыли не снижал фиктивными обедами (например)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57 803
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх