Шевчук предложил вместо Кубы и Венесуэлы простить долги россиянам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Зяблuк
8.11.2019 - 10:15
13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 768
Сами россияне не позволят,каждый,КАЖДЫЙ плательщик вспомнит - "чего эйт я плачу а ему халява будет?" - такой большой а наш народ не знает gigi.gif
 
[^]
Селия
8.11.2019 - 10:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Цитата (Яpaнгa @ 8.11.2019 - 10:12)
40 млрд. рублей?
Хз что он там считал
Вообще то общая сумма долговых обязательств россиян перешагнула отметку 55 триллионов рублей.

Ага . А весь ВВП РОссии 100 триллионов рублей gigi.gif
Экономист faceoff.gif
 
[^]
Zagurdoger
8.11.2019 - 10:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 2015
Цитата (OBrian @ 8.11.2019 - 10:06)
«Наше правительство долги прощает Северной Корее, Венесуэле, Кубе, всем, короче. Там сорок миллиардов, там двадцать. А мы сейчас предлагаем нашему правительству простить мелкие кредиты до миллиона рублей нашему народу, — отметил музыкант. — Эти кредиты душат людей, они как на крюке. Пусть руководство страны хоть один раз к народу повернется».

Старый тупой алкаш совершенно неспособный к малейшей умственной деятельности, но желающий "собрать хайпа".
 
[^]
патамушт
8.11.2019 - 10:18
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 13803
популистское выступление... а как быть с теми у кого нет долгов?дать им в долг?
может просто улучшить материальное состояние народа каким-то иным путем, чтоб люди могли иметь социальную поддержку гос-ва, работу, зарабатывать и обеспечивать себя... а не так, что кучка пидорасов снимает все сливки с России...
 
[^]
AlHighlander
8.11.2019 - 10:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата
«Наше правительство долги прощает Северной Корее, Венесуэле, Кубе, всем, короче. Там сорок миллиардов, там двадцать. А мы сейчас предлагаем нашему правительству простить мелкие кредиты до миллиона рублей нашему народу, — отметил музыкант. — Эти кредиты душат людей, они как на крюке. Пусть руководство страны хоть один раз к народу повернется».


Вот за это Юрия Юлиановича и не любит Путин.
А мы любим. Юрия Юлиановича.

"Путин предложил участникам встречи поговорить "на любую тему", и музыкант рассказал, что пригласивший его на встречу помощник премьера просил не задавать острых вопросов. Затем Шевчук призвал президента "поднимать патриотизм" не гимнами и маршами, а развитием гражданского общества и равенством всех перед законом, рассказал о протестах в РФ и ущемлении свободы прессы. В результате между Шевчуком и Путиным завязался спор.

"Владимир Владимирович так устал, пожалуйста, не задавайте каких-то вопросов. Я говорю: "А смысл тогда в беседе, если вопросов не задавать? Что, аплодировать?" Голос был такой вежливо-официальный, ни с чем не спутаешь", – рассказал музыкант.

В 2010 году Путин прервал первую реплику Шевчука вопросом, как его зовут. По мнению музыканта, это была "типичная фишка" силовика.

"Тебя следак 15 раз спрашивает, как зовут, фамилия, имя, отчество, чтобы тебя сбить с толку. Это типичный был такой ход следака", – отметил он.

На вопрос журналиста, не было ли у Шевчука ощущения, что остальные участники встречи испугались, тот ответил утвердительно.

"Ну кто-то мне на ногу отчаянно давил (рядом с Шевчуком на встрече сидел актер Леонид Ярмольник. – "ГОРДОН") и говорил "хватит", а другой половиной лица улыбался Путину. Это великий артист. Я к нему прекрасно отношусь, но там у него получилось хорошо", – вспомнил он.

Музыкант добавил, что охрана "сверлила его глазами", но это не попало в кадр.

"Это просто не показали. Там со всех сторон стояли такие шкафы... И страх такой, непонятка какая-то. Эта чашка в руках Путина, из которой он ни разу не выпил. Все это было очень интересно, да", – рассказал музыкант.

Шевчук добавил, что в конце встречи все "облепили Путина", а он просто ушел. Он отметил, что во время встречи передал премьеру папку с собранными им просьбами, и власти в итоге помогли с арендной платой благотворительному центру "Дом на горе" для нарко- и алкозависимых."
Пруф

ладимир Путин заявил, что действительно не знал, кто такой Юрий Шевчук, и до сих пор считает, что никаких острых вопросов тот не поднял.

В ходе интервью с "Коммерсантом" журналист напомнил премьер-министру об истории с Юрием Шевчуком. Как сообщали ЮГА.ру, тогда лидер группы "ДДТ" задал премьеру ряд острых вопросов насчет "Марша несогласных". При этом премьер-министр заявил, что даже не знает, с кем разговаривает, и попросил Шевчука представиться.

Во время нынешнего интервью Владимир Путин подтвердил, что имени музыканта не знал: "Мне сказали, что это певец. Ну что, я очень рад". "Ну я не знал, как его имя и фамилия! Ну неужели не понятно?!". При этом, как отмечает издание, "премьер как будто упрашивал, умолял поверить ему. Но это было обманчивое впечатление".

На вопрос, как может быть, что Путин жил в Петербурге и при этом не знал, кто такой Шевчук, премьер-министр сказал: "Да мало ли у нас в Питере талантливых людей. Среди них и господин Шевчук. Потом мне еще, помню, про него сказали, что он оппозиционно настроенный. Ну и замечательно! У нас, слава богу, люди имеют право говорить что хотят и делают это. Я вообще не хотел с ним полемизировать".

Пруф

"Ю.Ю. Шевчук: Просто мне был позавчера звонок, и меня Ваш помощник, наверное, какой-то (я не помню его имени) попросил не задавать Вам острых вопросов — политических и так далее…

В.В. Путин: А как Вас зовут, извините?

Ю.Ю. Шевчук: Юра Шевчук, музыкант.

В.В. Путин: Юра, это провокация.

Ю.Ю. Шевчук: Провокация, ну и ладно.

В.В. Путин: Мой помощник не мог Вам позвонить по этому поводу.

Ю.Ю. Шевчук: Ну не Ваш помощник, какой-то чудак, да.

Чья-то реплика: Уже не скучно!

Ю.Ю. Шевчук: У меня есть вопросы. Давно накопились и, пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо всем, кто здесь собрался, потому что Вы видите перед собой, может быть, зачатки настоящего гражданского общества, о котором и Вы говорите, и нам оно снится. Первое — свобода. Слово такое. <…> Потому что то, что сейчас творится в стране, — это сословная страна, тысячелетняя. Есть князья и бояре с мигалками, есть тягловый народ. Пропасть огромная. Вы все это знаете."

Полная версия тут:
Пруф

"Путин едет по стране..."
 
[^]
Селия
8.11.2019 - 10:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Цитата (gennadievich @ 8.11.2019 - 10:15)
А прощать будут ипотеку или кредит за айфончик?!

Ничего прощать не будут, закатайте губу:)
 
[^]
Gamblerok
8.11.2019 - 10:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Цитата (Transformato @ 8.11.2019 - 10:08)
Только вот интересно, почему он это предложил... Вроде он мужик толковый, но мож просто по-пиариться решил или что?

А что собственно в этом такого?

Известная личность не может иметь своего мнения? Или известную личность не может задолбать бардак в стране?


Я тоже не понимаю почему папуасам прощают долги, кубинцам строят ЖД, а я в 180 км от столицы должен каждый день в пробке на переезде по 40+ минут стоять потому что всем похуй на строительство эстакады над этим переездом.

Это мне НДС поднимают а не сирийцам
 
[^]
дрын2005
8.11.2019 - 10:18
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 593
90% из тех, кому простят старые кредиты, на следующий же день нахватают новых. И даже больше прежних. А ну вдруг опять простят.
 
[^]
TVAR
8.11.2019 - 10:19
-1
Статус: Online


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (Advocate @ 8.11.2019 - 10:08)
Сказал-то правильно.
Но !
Эти долги граждане должны не государству, а частным структурам. И государство простить их никак не может.

P.S. Предвидя реплики про государственные Сбербанк и ВТБ: а как тогда быть должникам других банков?!

Они все зависят от центробанка. Так что вполне можно решить это, было бы желание ))
 
[^]
Adothariel
8.11.2019 - 10:19
7
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
Цитата (OBrian @ 8.11.2019 - 10:06)
А мы сейчас предлагаем нашему правительству простить мелкие кредиты до миллиона рублей нашему народу,

ээээ, Юра! у меня ипотека на 2900000, повысь до 3 мультов списание! dont.gif gigi.gif
 
[^]
AlexAxel
8.11.2019 - 10:19
6
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3002
вы себе представляете что будет, если простят? Они ж в большинстве своем кинутся новые кредиты набирать, и не факт, что меньшие...
 
[^]
Йохан
8.11.2019 - 10:20
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Одна проблема только. Если людям так просто кредиты простят, то они новых наберут очень быстро.
 
[^]
Сергеевич74
8.11.2019 - 10:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14117
Цитата (Advocate @ 8.11.2019 - 10:08)
Сказал-то правильно.
Но !
Эти долги граждане должны не государству, а частным структурам. И государство простить их никак не может.

P.S. Предвидя реплики про государственные Сбербанк и ВТБ: а как тогда быть должникам других банков?!

Если я не ошибаюсь, сбер не государственный банк.
 
[^]
Виконт
8.11.2019 - 10:21
7
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
я против!
, а вот выдать разовую мат помощь всем (коренным жителям!!!) другое дело)
а дальше уже может быть механизм разный, есть долги - деньги туда ушли, нет получите на руки
 
[^]
Селия
8.11.2019 - 10:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Цитата (AlexAxel @ 8.11.2019 - 10:19)
вы себе представляете что будет, если простят? Они ж в большинстве своем кинутся новые кредиты набирать, и не факт, что меньшие...

Что немедленно увеличит внутренний спрос, а значит экономика хоть немного оживет.
 
[^]
mrzorg
8.11.2019 - 10:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42707
Цитата
Шевчук предложил вместо Кубы и Венесуэлы простить долги россиянам

И нахера? Чтоб похерить многовековую духовность этого народа, в которой одна из главных скреп - "превозмогать"? И уничтожить одну из стратегически важных линий оборону страны, под кодовым названием "распутица"? Или он предлагает предать наших венесуэльских и сирийских друзей Солнцеликого?

Совсем Шевчук умом тронулся gigi.gif

Это сообщение отредактировал mrzorg - 8.11.2019 - 10:26

Шевчук предложил вместо Кубы и Венесуэлы простить долги россиянам
 
[^]
tims323
8.11.2019 - 10:22
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 590
Дядя Юра, ты сам веришь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Adothariel
8.11.2019 - 10:23
0
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
Цитата (Сергеевич74 @ 8.11.2019 - 10:20)
Цитата (Advocate @ 8.11.2019 - 10:08)
Сказал-то правильно.
Но !
Эти долги граждане должны не государству, а частным структурам. И государство простить их никак не может.

P.S. Предвидя реплики про государственные Сбербанк и ВТБ: а как тогда быть должникам других банков?!

Если я не ошибаюсь, сбер не государственный банк.

да и ВТБ тоже
 
[^]
Advocate
8.11.2019 - 10:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 1907
Цитата (TVAR @ 8.11.2019 - 10:19)
Цитата (Advocate @ 8.11.2019 - 10:08)
Сказал-то правильно.
Но !
Эти долги граждане должны не государству, а частным структурам. И государство простить их никак не может.

P.S. Предвидя реплики про государственные Сбербанк и ВТБ: а как тогда быть должникам других банков?!

Они все зависят от центробанка. Так что вполне можно решить это, было бы желание ))

А компенсировать эти убытки им кто будет? Центробанк?
А откуда он возьмёт лишние деньги?
 
[^]
YokozunaI
8.11.2019 - 10:24
2
Статус: Offline


Буквоед

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 2806
Подождите не списывайте, пойду кредитов наберу
 
[^]
Виконт
8.11.2019 - 10:24
-2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (AlexAxel @ 8.11.2019 - 10:19)
вы себе представляете что будет, если простят? Они ж в большинстве своем кинутся новые кредиты набирать, и не факт, что меньшие...

а не давайте!
 
[^]
mrzorg
8.11.2019 - 10:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42707
Цитата (Gamblerok @ 8.11.2019 - 09:18)
Я тоже не понимаю почему папуасам прощают долги, кубинцам строят ЖД, а я в 180 км от столицы должен каждый день в пробке на переезде по 40+ минут стоять потому что всем похуй на строительство эстакады над этим переездом.

Это мне НДС поднимают а не сирийцам

Чо, действительно не смекаешь, почему? Да ладно!? Это потому, что обама-чмо и трамп-чмо не дают правительсту это сделать. Ссанкции жи ввели! shum_lol.gif bravo.gif

Шевчук предложил вместо Кубы и Венесуэлы простить долги россиянам
 
[^]
Vadim14
8.11.2019 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Цитата (Зяблuк @ 8.11.2019 - 10:15)
Сами россияне не позволят,каждый,КАЖДЫЙ плательщик вспомнит - "чего эйт я плачу а ему халява будет?" - такой большой а наш народ не знает gigi.gif

Да во уже.
 
[^]
Яpaнгa
8.11.2019 - 10:26
3
Статус: Offline


Норвежский лыжник

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 1159
Цитата (Селия @ 8.11.2019 - 10:17)
Цитата (Яpaнгa @ 8.11.2019 - 10:12)
40 млрд. рублей?
Хз что он там считал
Вообще то общая сумма долговых обязательств россиян перешагнула отметку 55 триллионов рублей.

Ага . А весь ВВП РОссии 100 триллионов рублей gigi.gif
Экономист faceoff.gif

На, бля, носи на здоровье:
«Закредитованность населения России 2019 — статистика необдуманных решений. Общая сумма долговых обязательств россиян перешагнула отметку 55 триллионов рублей. Из них более 15 триллионов рублей они задолжали на 1 января 2019 года банками»
https://otkazanet.ru/other/kuda-privedyot-z...-2019-godu.html
Не забудь экономисту Юре ссылку отправить.
 
[^]
Виконт
8.11.2019 - 10:27
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (Advocate @ 8.11.2019 - 10:23)
Цитата (TVAR @ 8.11.2019 - 10:19)
Цитата (Advocate @ 8.11.2019 - 10:08)
Сказал-то правильно.
Но !
Эти долги граждане должны не государству, а частным структурам. И государство простить их никак не может.

P.S. Предвидя реплики про государственные Сбербанк и ВТБ: а как тогда быть должникам других банков?!

Они все зависят от центробанка. Так что вполне можно решить это, было бы желание ))

А компенсировать эти убытки им кто будет? Центробанк?
А откуда он возьмёт лишние деньги?

всего то 3-4 чекалиных арестовать)))
а генерала так и одного хватит
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38411
0 Пользователей:
Страницы: (22) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх