Белгородский губернатор Савченко призвал отменить домашние задания

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
гнусмус
30.10.2019 - 13:10
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 80
На что тут смотреть, как растут "долины нищих" в которых вырастают храмы и ни одного дошкольного или школьного учереждения
 
[^]
Офигела
30.10.2019 - 13:10
9
Статус: Offline


Навстречу приключениям

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 8273
У меня дети сами делают домашнее задание. Точнее, я проверяю уже сделанное или подсказываю, где они не могут. Чаще сами. Старший в этом году поступил в колледж со средним баллом аттестата 4,12. У младшего есть и кружок танцев и кружок информатики, но успевает домой прийти, пару часов отдохнуть и сделать домашнее задание. Может просто у моих детей школьная обычная программа, безо всяких уклонов.
 
[^]
Иногость
30.10.2019 - 13:11
5
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Мечта всей школоты во все времена. hz.gif
 
[^]
Айдэн
30.10.2019 - 13:12
4
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62163
Цитата (гнусмус @ 30.10.2019 - 13:06)

Приедь и посмотри на нашу область, узнаешь каким должен быть губернатор. [/QUOTE]
Я в Старом Осколе живу, что же такого удивительного в нашей области?

ну по сравнению с курской и липецкой-более менее порядок. дороги там,газ,домики поприличнее будут
да и чё б им не быть-с такими сырьевыми запасами,да доходами от таможни.
чернозём опять же

я уже забыла,сколько Савченко правил-лет 20?несменяемый
помню,как Жирика приглашали,в качестве альтернативного кандидата. народ тогда сильно испугался-да с
 
[^]
ПисаКамушкин
30.10.2019 - 13:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 557
Ну была же программа с которой он избирался, значит всё уже выполнено и сделано?! Хотя о чём это я... Его ж назначили.

Это сообщение отредактировал ПисаКамушкин - 30.10.2019 - 13:13
 
[^]
KlinKeMe
30.10.2019 - 13:14
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 1034
Цитата (Граф @ 30.10.2019 - 13:00)
Ну вообще есть доля разума в этой позиции
Сейчас нагрузка на ученика в школе зачастую такова, что ни на какую "личную жизнь" времени не остается. Если исправно делать все ДЗ, то времени ни на доп.кружки, ни на спортивные секции, ни уж тем более на "просто погулять" реально не хватает.
Сколько бы не было хейтеров современного образования, это как правило люди, знающие о современной школе из интернетов. А реальность такова - нагрузка сейчас значительно выше той, что была в советской школе

Вы абсолютно правы. Потому что:

"Чем меньше Вы знаете, тем выше моя стоимость как специалиста".

"Чем меньше Вы занимаетесь своим ребёнком, тем больше шансов на хорошую жизнь у моего."
 
[^]
гнусмус
30.10.2019 - 13:14
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 80
Цитата (Айдэн @ 30.10.2019 - 13:12)
[QUOTE=гнусмус,30.10.2019 - 13:06]
Приедь и посмотри на нашу область, узнаешь каким должен быть губернатор. [/QUOTE]
Я в Старом Осколе живу, что же такого удивительного в нашей области? [/QUOTE]
ну по сравнению с курской и липецкой-более менее порядок. дороги там,газ,домики поприличнее будут
да и чё б им не быть-с такими сырьевыми запасами,да доходами от таможни.
чернозём опять же

я уже забыла,сколько Савченко правил-лет 20?несменяемый
помню,как Жирика приглашали,в качестве альтернативного кандидата. народ тогда сильно испугался-да с

Согласен то выглядит все поприличней, но только выглядит!
 
[^]
reanimator15
30.10.2019 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 2706
Отменить Д/З, чья идея партии или детей этого депутата???
 
[^]
Айдэн
30.10.2019 - 13:18
2
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62163
Цитата (гнусмус @ 30.10.2019 - 13:14)

чернозём опять же

я уже забыла,сколько Савченко правил-лет 20?несменяемый
помню,как Жирика приглашали,в качестве альтернативного кандидата. народ тогда сильно испугался-да с [/QUOTE]
Согласен то выглядит все поприличней, но только выглядит!

ты еще тверскую,ивановскую,да местами ленинградскую не видел.
нормально вы выглядите.
только работы нет. и хохлов много понаехало.
народ поэтому и валит. куча домиков и квартир продается.куда не ткни

раньше хоть северяне да москва ехали,да все покупали-а счас нет. счас им это уже не интересно. переключились на воронеж
 
[^]
КузькиМать
30.10.2019 - 13:19
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1247
Цитата (Граф @ 30.10.2019 - 13:00)
Ну вообще есть доля разума в этой позиции
Сейчас нагрузка на ученика в школе зачастую такова, что ни на какую "личную жизнь" времени не остается. Если исправно делать все ДЗ, то времени ни на доп.кружки, ни на спортивные секции, ни уж тем более на "просто погулять" реально не хватает.
Сколько бы не было хейтеров современного образования, это как правило люди, знающие о современной школе из интернетов. А реальность такова - нагрузка сейчас значительно выше той, что была в советской школе

Нагрузка выше, а эффективность ниже!!!
Особенно в начальной школе. 2\3 домашки лютый идиотизм и рассчитан на родителей!
Особенно "окружающий мир" - на редкость шизофреничная программа.

Это сообщение отредактировал КузькиМать - 30.10.2019 - 13:55
 
[^]
o4umelec
30.10.2019 - 13:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 95
савва всю область достал или вы тут уже забыли скандалы с подгребанием маршрутчиков в белгороде? да много всего он учудил та же плитка тротуарная была под ним и меняли ее через 2 года после укладки.
пусть его бессменный заберет в какойнить отсталый район и вот пусть он его с колен поднимает. а тут в области дохрена предприятий которые работают и бюджет наполняют огого как.

Это сообщение отредактировал o4umelec - 30.10.2019 - 13:21
 
[^]
dfxz
30.10.2019 - 13:20
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.17
Сообщений: 34
Так стоп, а чего все на него набросились. Я не знаю кто он и что он, но со 2 по 5 класс у нас в школе были отдельные преподаватели групп продленого дня, где мы делали ДЗ. Причем не коллективно, а именно сам делаешь в черновых тетрадях ДЗ, идешь к преподавателю, и она со мной проверяла его, если что было не правильно, то объясняла где и как я ошибся и отправляла переделать. Да мы в школе были с 8 утра до 4-5 вечера, и не ныли что нам тяжело учиться.
К сожалению сейчас, с учетом 30-35 человек на класс, где этих классов может быть до буквы Ж это утопия. Но то что дети приходили домой с выученными уроками и не сидели до поздна это факт, к сожалению, ушедшей эпохи образования....
 
[^]
Uglurk
30.10.2019 - 13:21
0
Статус: Offline


Всея Рука

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 1137
Цитата (Граф @ 30.10.2019 - 13:00)
Ну вообще есть доля разума в этой позиции
Сейчас нагрузка на ученика в школе зачастую такова, что ни на какую "личную жизнь" времени не остается. Если исправно делать все ДЗ, то времени ни на доп.кружки, ни на спортивные секции, ни уж тем более на "просто погулять" реально не хватает.
Сколько бы не было хейтеров современного образования, это как правило люди, знающие о современной школе из интернетов. А реальность такова - нагрузка сейчас значительно выше той, что была в советской школе

Ой, да не пизди! Я ходил и в музыкалку, и на теннис, и на дзюдо. Притом, и домашку делать успевал, и на велике гонять, и костры за помойкой жечь, и посуду мыть, и в магазин ходить. А ща не дети, а слизни - нежные очень. Выпороть нельзя - травма психологическая, наорать нельзя, нагрузка у бедненьких большая! Нагрузка большая - это когда после шести уроков идёшь ещё на четыре в музыкалку каждый день, а потом ещё в бассейн.

Это сообщение отредактировал Uglurk - 30.10.2019 - 13:35
 
[^]
Exorc
30.10.2019 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1161
Цитата (MrRIP @ 30.10.2019 - 13:06)
Цитата (Граф @ 30.10.2019 - 13:00)
Ну вообще есть доля разума в этой позиции
Сейчас нагрузка на ученика в школе зачастую такова, что ни на какую "личную жизнь" времени не остается. Если исправно делать все ДЗ, то времени ни на доп.кружки, ни на спортивные секции, ни уж тем более на "просто погулять" реально не хватает.
Сколько бы не было хейтеров современного образования, это как правило люди, знающие о современной школе из интернетов. А реальность такова - нагрузка сейчас значительно выше той, что была в советской школе

А учится дети не пробовали? Нагрузка говорите? ну ок. А какая именно нагрузка? Придя домой в час дня ребёнку не хватает 8-ми часов на выполнение всего и вся и не остаётся времени на прогулку/кружки/"личную жизнь"??? Вы о чём вообще? или в ВАШЕЙ семье нет разделения времени? Обычно(внезапно) на выполнение ДЗ хватает времени одного урока(или даже меньше)! Обычно меньше. Плюс не по всем предметам бывают ДЗ, так что обычно времени на домашку уходит два-три часа МАКСИМУМ! Это если ребёнок не совсем даун.

да не, минут 40. На переменах, наверное. Моему задают, дома он не делает ничего, учится на 4-5, больше 5. 11 класс.
а вот суббота, это перебор.
 
[^]
GnaT
30.10.2019 - 13:24
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 851
Цитата (Граф @ 30.10.2019 - 13:00)
Ну вообще есть доля разума в этой позиции
Сейчас нагрузка на ученика в школе зачастую такова, что ни на какую "личную жизнь" времени не остается. Если исправно делать все ДЗ, то времени ни на доп.кружки, ни на спортивные секции, ни уж тем более на "просто погулять" реально не хватает.
Сколько бы не было хейтеров современного образования, это как правило люди, знающие о современной школе из интернетов. А реальность такова - нагрузка сейчас значительно выше той, что была в советской школе

не пытайся... на этом прогнившем сайте модно ВООБЩЕ ВСЁ хаять и орать на всё... мухи живут в говне, делают вокруг себя говно и орут, что все пидарасы rulez.gif
 
[^]
28e
30.10.2019 - 13:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
А что не так сказано? Было бы неплохо, чтобы образование, в том числе самостоятельные задания, выполнялись там, где предусмотрено. А не хер знает что дома было.
 
[^]
Uglurk
30.10.2019 - 13:25
1
Статус: Offline


Всея Рука

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 1137
Цитата (Мышшшь @ 30.10.2019 - 13:03)
Цитата (Uglurk @ 30.10.2019 - 12:58)
Губер тоже жертва ЕГЭ? Мне предки никогда не помогали делать ДЗ и ничего. Поступил в университет спокойно. Просто детки ща дохуя разбалованны и сидят на днях родителей. Короче, в топку этого губера с его иннициативами

Не трогай Саву.
Приедь и посмотри на нашу область, узнаешь каким должен быть губернатор.

Ну был под Белгородом в прошлом году. В первый раз за двадцать лет. Поселок Готня. Как были дороги ДЕРЬМО 20 лет назад, так и сейчас ДЕРЬМО. И чем же заебат ваш губер? Подобными высерами? moderator.gif
 
[^]
Мышшшь
30.10.2019 - 13:25
0
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Цитата (гнусмус @ 30.10.2019 - 13:06)
Цитата (Мышшшь @ 30.10.2019 - 13:03)
Цитата (Uglurk @ 30.10.2019 - 12:58)
Губер тоже жертва ЕГЭ? Мне предки никогда не помогали делать ДЗ и ничего. Поступил в университет спокойно. Просто детки ща дохуя разбалованны и сидят на днях родителей. Короче, в топку этого губера с его иннициативами

Не трогай Саву.
Приедь и посмотри на нашу область, узнаешь каким должен быть губернатор.

Я в Старом Осколе живу, что же такого удивительного в нашей области?

Сразу видно, что дальше оскола никуда не ездишь.
Посмотри на пиздец в остальной стране и почувствуй разницу
 
[^]
RusLandiya
30.10.2019 - 13:27
2
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29719
Цитата (КузькиМать @ 30.10.2019 - 14:19)
Цитата (Граф @ 30.10.2019 - 13:00)
Ну вообще есть доля разума в этой позиции
Сейчас нагрузка на ученика в школе зачастую такова, что ни на какую "личную жизнь" времени не остается. Если исправно делать все ДЗ, то времени ни на доп.кружки, ни на спортивные секции, ни уж тем более на "просто погулять" реально не хватает.
Сколько бы не было хейтеров современного образования, это как правило люди, знающие о современной школе из интернетов. А реальность такова - нагрузка сейчас значительно выше той, что была в советской школе

Нагрузка выше, а эффективность ниже!!!
Особенно в начальной школе. 2\3 домашки лютый идиотизм и рассчитан на родителей!
Особенно "окружающий мир" - на редкость шизофреничная программа.

Мои на 99% делали её сами.
Нечего там делать родителям.
 
[^]
Paramosha
30.10.2019 - 13:28
14
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 854
Цитата (раздолбай05 @ 30.10.2019 - 13:04)
что то мы в свое время все успевали: и по хозяйству убраться и хоккей поиграть, а ДЗ ни кто не отменял, а за не выполнение получали сначала от преподавателя и в догонку от родителей

Мы делали домашние задания, списывая из утвержденных министерством образования учебников... А вот моя дочь, учащаяся 5 класса, кроме задания в учебниках приносит еще и задания на листах формата а4, которые им дают учителя... Задания распечатаны на принтере и по всей видимости срисованы с интернета и мы всей семьей пытаемся их решить до 22 часов каждый вечер.... Я не знаю, кто придумывает эти задания, но у меня сложилось четкое устойчивое мнение, что какая-то мерзкая падла хочет сделать из наших детей полных идиотов... Да и в утвержденных учебниках задания сейчас пишут реальные долбоебы, не имеющие никакого отношения к образованию... Чего стоит только задача про Черта и мужика....
 
[^]
28e
30.10.2019 - 13:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (Uglurk @ 30.10.2019 - 13:21)
Цитата (Граф @ 30.10.2019 - 13:00)
Ну вообще есть доля разума в этой позиции
Сейчас нагрузка на ученика в школе зачастую такова, что ни на какую "личную жизнь" времени не остается. Если исправно делать все ДЗ, то времени ни на доп.кружки, ни на спортивные секции, ни уж тем более на "просто погулять" реально не хватает.
Сколько бы не было хейтеров современного образования, это как правило люди, знающие о современной школе из интернетов. А реальность такова - нагрузка сейчас значительно выше той, что была в советской школе

Ой, да не пизди! Я ходил и в музыкалку, и на теннис, и на дзюдо. Притом, и домашка делать успевал, и на велике гонять, и костры за помойкой жечь, и посуду мыть, и в магазин ходить. А ща не дети, а слизни - нежные очень. Выпороть нельзя - травма психологическая, на орать нельзя, нагрузка у бедненьких большая! Нагрузка большая - это когда после шести уроков идёшь ещё на четыре в музыкалку каждый день, а потом ещё в бассейн.

Я закончил художку, ходил в спортивную секцию, домашку проебывал максимально объемно, постоянно списывал, стишки учил когда урок уже начинался (для троечки хватало хотя бы половину выучить) и все в таком духе. Это не обучение было, а херь какая-то. А сейчас задают гораздо больше чем по сссровским учебникам.
 
[^]
Uglurk
30.10.2019 - 13:28
0
Статус: Offline


Всея Рука

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 1137
Цитата (astrodeep @ 30.10.2019 - 13:07)
Сразу на завод, чего уж там.

Для завода нужно образование хотя бы средне-специальное. И навыки работы руками. А нынешние детки руками только в планшеты тыкать могут.
 
[^]
RusLandiya
30.10.2019 - 13:28
4
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 29719
Цитата (Мышшшь @ 30.10.2019 - 14:25)
Цитата (гнусмус @ 30.10.2019 - 13:06)
Цитата (Мышшшь @ 30.10.2019 - 13:03)
Цитата (Uglurk @ 30.10.2019 - 12:58)
Губер тоже жертва ЕГЭ? Мне предки никогда не помогали делать ДЗ и ничего. Поступил в университет спокойно. Просто детки ща дохуя разбалованны и сидят на днях родителей. Короче, в топку этого губера с его иннициативами

Не трогай Саву.
Приедь и посмотри на нашу область, узнаешь каким должен быть губернатор.

Я в Старом Осколе живу, что же такого удивительного в нашей области?

Сразу видно, что дальше оскола никуда не ездишь.
Посмотри на пиздец в остальной стране и почувствуй разницу

Дочка полковника губернатора
Не все так однозначно? lol.gif
 
[^]
zSERGIOz
30.10.2019 - 13:29
9
Статус: Offline


Romanisti

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 3338
Частично согласен.
Мой старший в этом году пошел в первый класс. Уже сейчас домашка такая, что можно и два часа делать и без помощи родителей тут никак.
Что будет дальше, я хз, но со слов коллег, у которых более старшие дети, тратить на домашку 5-6 часов - как нехер делать.
Совсем убирать ДЗ нельзя ни в коем случае, но я считаю, что все должно быть в меру.
 
[^]
Мышшшь
30.10.2019 - 13:29
7
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Цитата (Uglurk @ 30.10.2019 - 13:25)
Цитата (Мышшшь @ 30.10.2019 - 13:03)
Цитата (Uglurk @ 30.10.2019 - 12:58)
Губер тоже жертва ЕГЭ? Мне предки никогда не помогали делать ДЗ и ничего. Поступил в университет спокойно. Просто детки ща дохуя разбалованны и сидят на днях родителей. Короче, в топку этого губера с его иннициативами

Не трогай Саву.
Приедь и посмотри на нашу область, узнаешь каким должен быть губернатор.

Ну был под Белгородом в прошлом году. В первый раз за двадцать лет. Поселок Готня. Как были дороги ДЕРЬМО 20 лет назад, так и сейчас ДЕРЬМО. И чем же заебат ваш губер? Подобными высерами? moderator.gif

В этом году все дороги по новой сделали, и дерьмовыми они тут уже лет двадцать не были.
Живу в 18км от готни.
Так что не надо пиздеть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12859
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх