Водители автобусов начали забастовку в Воронеже

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chueff
30.10.2019 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 5840
И да, картой платить удобнее. Удобство пассажиров - самое главное кмк

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Уфимский
30.10.2019 - 11:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Цитата (exoricst @ 30.10.2019 - 11:42)
Цитата (SoN1k32 @ 30.10.2019 - 11:32)
Просто не получается пиздить, ди и налоги еще платить надо, так и сказали бы. Я вообще противник всех этих частных контор. Слишком они охуевшие. Хочу еду на маршрут, хочу дома дрочу. На интервал похуй. Постоянно устраивают гонки с конкурентами. Короче их надо ебать или запрещать и полностью переводить все обратно в муниципалитет. Другого пути я не вижу.

У нас частники, гораздо четче следят за пассажиропотоком. Если надо в час пик выходят все. Сесть в 01.00 ночи в маршрутку реально.
В то же время муниципальный транспорт ездит до 21.00 (иногда последний автобус уезжает на рейс в 20.00!), и кладет болт на пассажиров. Ездит по графику, и пофиг сколько там пассажиров на остановках. А график у него раз в 40 минут. Если по каким то причинам не вышел автобус на рейс, сломался. То 1 час 20 минут.
Писал жалобы, типа пишут есть такси.... Е-сь сами, как хотите.
Уфа. 110с, 51, 31 -му муниципальному маршруту привет. gigi.gif

А ещё многие наивно думают, что в муниципальных автобусах безопаснее.

Хрен там! Все ремонты там делают на отъебись - лишь бы машину на линию выпустить.

Про квалификацию водителей вообще даже говорить не хочется - берут кого угодно, лишь бы денег меньше на зарплату просил и права не качал.

Мне знакомый ГАИшник рассказывал, что они один раз начали на алкоголь водителей муниципального транспорта проверять - каждый третий бухой! До обеда почти 30 протоколов составили - потом бланки кончились. И, что самое печальное, никуда эти протоколы не пошли - начальство перевозчика с начальством ГИБДД вопрос как-то порешало. Все те же водители дальше продолжили работать.

И это Уфа - город миллионник. Что твориться в мелких городах - боюсь даже представить...
 
[^]
para9mm
30.10.2019 - 11:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Время идет а пидорасы все теже.
Видел такое дважды
1 раз в Ташкенте где водитель троллейсбуса мог вполне сказать без проездных. А собиравший бабки по салону узбек ( в руках пачка денег которая еле помещалась в руке ) как правмоло мог не давать билеты
2 в маршрутках в Риге где пару раз давали оторванный билет или билет с другой датой
 
[^]
noname366
30.10.2019 - 12:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 1936
[QUOTE=Gamblerok,30.10.2019 - 11:49] [QUOTE]Но при безналичной оплате, на которую с начала недели перешло в 5 раз больше пассажиров, маршрутчики не получают денег, чтобы покрывать все расходы.[/QUOTE]

Огласите схему перевода денег и тогда станет понятно не хватает им два рубля с каждого или ВПТ охреневает.

[QUOTE] [/QUOTE]
Схема примерно такая:

существуют четыре заинтересованных лица:

1. владелец маршрута. чаще всего сам никого не перевозит, привлекает сторонний транспорт

2. заказчик - мэрия или прочая администрация. заключает договор с владельцем маршрута. иногда перечисляет ему деньги за льготников)

3. владелец автобуса. чаще всего сам не ездит, нанимает водителя. получает выручку от водителя(если есть план) и часть перечислений за льготников от владельца маршрута

4. водитель автобуса. как правило, заправляет автобус с выручки, черным налом платит кондуктору, отдает хозяину автобуса план, что осталось - то его зарплата
не осталось - идёт домой налегке))

по структуре оплаты в перевозках примерно так- половина карточки, половина деньги
карточные пассажиры не приветствуются водителями, но очень желаемы владельцам маршрута (ибо профит!)

если городской маршрут с хорошим пассажиропотоком - в принципе, хватает всем
при стоимости проезда 19 рублей - полтора рубля забирает оператор карточной системы- за транзакцию)
примерно рубля три кидают водителю (от владельца автобуса раз в месяц, черным налом)
остальное в разных пропорциях делится между владельцем маршрута и владельцем автобуса

Это сообщение отредактировал noname366 - 30.10.2019 - 12:02
 
[^]
Школьник228
30.10.2019 - 12:04
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.19
Сообщений: 295
Я - пидарас, который привык платить деньги тому, кто меня везёт, а не всяким хозяевам, мэрии и прочим непричастным, но хотящим урвать свой кусок при оплате через терминал. Если у человека есть возможность спиздить деньги на работе, то пусть дальнейшие действия останутся на его совести, но отнимать у него насильно я эту возможность не буду.
Поэтому всегда плачу налом.
 
[^]
av74
30.10.2019 - 12:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 6115
Я так понимаю там как и везде коррупционная цепочка как обычно
1. Владелец маршрута - забирает большую часть, откатывает чиновникам
2. Владелец автобуса - доля по-меньше
3. Водитель - остается чуть больше чем нихуя, работает без оформления, сам заправляет, ремонтирует и отдает наверх фиксированную дань.

По безналу видимо до водил либо ничего не доходит и их кидают, либо с задержкой.
 
[^]
msi
30.10.2019 - 12:14
0
Статус: Offline


просрал 300 пунктов UQ

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 30520
Цитата (АзмъестьЯ @ 30.10.2019 - 11:31)
А что народ по этому поводу думает? Согласны поддержать частников и перейти на оплату только наличкой?

я хоть и не в Воронеже живу, но на хую вертел эти кучи мелочи в карманах. зашел в автобус, приложил смарт - готово. у нас давно ввели. нарадоваться не могу)
 
[^]
crv1972
30.10.2019 - 12:16
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 1937
Цитата
Я - пидарас

Самокритично ты, однако.
 
[^]
Dim1111
30.10.2019 - 12:18
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.19
Сообщений: 14
Цитата (av74 @ 30.10.2019 - 12:11)
Я так понимаю там как и везде коррупционная цепочка как обычно
1. Владелец маршрута - забирает большую часть, откатывает чиновникам
2. Владелец автобуса - доля по-меньше
3. Водитель - остается чуть больше чем нихуя, работает без оформления, сам заправляет, ремонтирует и отдает наверх фиксированную дань.

По безналу видимо до водил либо ничего не доходит и их кидают, либо с задержкой.

Забыл сказать чиновники-Путину)))) Дебилы интернетные.. Ну или на работе.
 
[^]
Dim1111
30.10.2019 - 12:19
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.19
Сообщений: 14
Цитата (Школьник228 @ 30.10.2019 - 12:04)
Я - пидарас, который привык платить деньги тому, кто меня везёт, а не всяким хозяевам, мэрии и прочим непричастным, но хотящим урвать свой кусок при оплате через терминал. Если у человека есть возможность спиздить деньги на работе, то пусть дальнейшие действия останутся на его совести, но отнимать у него насильно я эту возможность не буду.
Поэтому всегда плачу налом.

Да хоть аналом плати, это твои проблемы. Большинство платит как дешевле. А про пидараса это точно..
 
[^]
suntea
30.10.2019 - 12:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата
По словам водителей, наличные позволяли обслуживать автобусы – проводить мелкий ремонт и заправлять их

еба_ись водители в воронеже,сами заправляют со сдачи..ну да ничего,таджиков много за воротами
 
[^]
suntea
30.10.2019 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата (Школьник228 @ 30.10.2019 - 12:04)
Я - пидарас, который привык платить деньги тому, кто меня везёт, а не всяким хозяевам, мэрии и прочим непричастным, но хотящим урвать свой кусок при оплате через терминал. Если у человека есть возможность спиздить деньги на работе, то пусть дальнейшие действия останутся на его совести, но отнимать у него насильно я эту возможность не буду.
Поэтому всегда плачу налом.

как грица,при таких мудаках никакая власть не виновата в удивительном пиз_еце
 
[^]
sgtZim
30.10.2019 - 12:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 1652
Цитата (smekalof @ 30.10.2019 - 11:49)
Думается мне что рентабельность и держалась только на сером нале.

+1.
Да еще, со 100% уверенностью можно предположить, что средства на безнал идут на счета гортранса, а они отдают перевозчику нерегулярно, когда захотят. Вот и встали, явно не по желанию водителей, а по команде собственников. А в новостях и комментах переворачивают на водителей, ага за сигами им в наличку стало не нырнуть...было б дело в сигах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dnaNet
30.10.2019 - 12:36
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.19
Сообщений: 350
Цитата (SoN1k32 @ 30.10.2019 - 11:47)
А я утром уехать не могу, потому что битком, и вечером после 9 уже нет никого. Вот и говорю, что надо их либо ебать, либо переводить обратно. Автобусы вообще до 7 вечера ездят в большинстве, остальные до 9 вечера. Хотя даже в 90годы последний автобус уезжал в депо в 12:30 ночи...

Похоже это во всех городах , такая ситуация...
Я думал, только у нас, в мухосранске...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
exoricst
30.10.2019 - 12:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Dim1111 @ 30.10.2019 - 12:19)
Цитата (Школьник228 @ 30.10.2019 - 12:04)
Я - пидарас, который привык платить деньги тому, кто меня везёт, а не всяким хозяевам, мэрии и прочим непричастным, но хотящим урвать свой кусок при оплате через терминал. Если у человека есть возможность спиздить деньги на работе, то пусть дальнейшие действия останутся на его совести, но отнимать у него насильно я эту возможность не буду.
Поэтому всегда плачу налом.

Да хоть аналом плати, это твои проблемы. Большинство платит как дешевле. А про пидараса это точно..

Дешевле ездить на троллейбусе. gigi.gif
Правда никто не ездит.
Для меня оптимально когда цена соответствует услугам. Если маршрутка ездит каждые 10 минут. хоть и 30-35 рублей. То она получит мои деньги. Если автобус ездит раз в 40 минут, хоть и за 18 рублей. То он получит мои деньги чисто по случайности. Я понимаю что если маршруткам станет перепадать меньше денег, ну точнее водителям, то они станут ездить реже. И их станет меньше на дорогах. Поэтому я плачу так как выгоднее им и мне. А не так как выгоднее п-м из правительства, которые нихрена не делают для блага города.
 
[^]
сергелектрик
30.10.2019 - 12:40
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Школьник228 @ 30.10.2019 - 12:04)
Я - пидарас

Да мы в курсе уже. lol.gif
 
[^]
exoricst
30.10.2019 - 12:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (suntea @ 30.10.2019 - 12:25)
Цитата (Школьник228 @ 30.10.2019 - 12:04)
Я - пидарас, который привык платить деньги тому, кто меня везёт, а не всяким хозяевам, мэрии и прочим непричастным, но хотящим урвать свой кусок при оплате через терминал. Если у человека есть возможность спиздить деньги на работе, то пусть дальнейшие действия останутся на его совести, но отнимать у него насильно я эту возможность не буду.
Поэтому всегда плачу налом.

как грица,при таких мудаках никакая власть не виновата в удивительном пиз_еце

Вполне нормальный подход. Деньги тому, кто мне услугу предоставляет. Сотрудник администрации меня на работу не отвезет. Хоть ему миллион дай.
 
[^]
diман
30.10.2019 - 12:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 1035
Цитата (SoN1k32 @ 30.10.2019 - 12:32)
Просто не получается пиздить, ди и налоги еще платить надо, так и сказали бы. Я вообще противник всех этих частных контор. Слишком они охуевшие. Хочу еду на маршрут, хочу дома дрочу. На интервал похуй. Постоянно устраивают гонки с конкурентами. Короче их надо ебать или запрещать и полностью переводить все обратно в муниципалитет. Другого пути я не вижу.

а для чего мупы транспортные разваливали, да скупали потом по дешевке площядЯ? Чтоб по-новой потом штоли. Вообще говоря ситуация очень странная. Каждый ценит свой труд, а остальные должны хреначить за копейки, зато потом, если что-то случается - сразу - атата, ответственность, обязан был обеспечить, предотвратить и прочее, а платить исполнителю нахуй надо.
зы, щя говно привез камазист, спрашиваю - сколь зарплата (объявление вылезло о наборе в ту контору) 20-23 хоть с прицепом, хоть без. Да, отпуск есть, и больничный, что плюс. Вот тебе и зарплата.
 
[^]
Overmaind
30.10.2019 - 12:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
Пиздец, только сейчас 23 рубля сделали? Тогда как в Новосибе, например, 25-30 и карточками практически негде расплатиться!
 
[^]
KAPAT07
30.10.2019 - 12:48
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
Цитата
Угу. Попробуй в Воронеже уехать после 19-00. Заебешься.


Такси нет в Воронеже?
 
[^]
vodnymir
30.10.2019 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Цитата (isabun @ 30.10.2019 - 11:56)
Во Владивостоке муниципальный ВПОПАТ 1
обанкротился, хотя и ценник подняли до 28 руб
ближний пригород 75 р.
Терминалы безналичной оплаты и у частников стоят
но картами расплачивается молодёжь
кто постарше по привычке нал
И да выражение лица у водителя
нерадостное, когда он слышит "безнал"

Если раньше на рупь-два повышали,то сейчас ебанули сразу на пятёрку с 23 .Какая там официальная инфляция ,товарищ правительство?В час пик в газель ,блядь, набивает столько,аж жопой падают на сидящих и по ходу ещё останавливается,двери открывает,пассажиры ажно вываливаются-ещё хочется,ещё!Блядь,на крышу сади,а лучше клади штабелями.Все плачутся на убыточность ,каждый год,что то там обосновывают по расходам и доходам,но что можно обосновать при черном нале документально?
Так что привыкать придётся,тоже буду платить картой,ибо нехуй,с меня дергают подоходный,работодатель платит в пенс и соц .фонд.Чем автобарыги лучше?

Это сообщение отредактировал vodnymir - 30.10.2019 - 12:51
 
[^]
ISON
30.10.2019 - 12:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.19
Сообщений: 77
Для недовольных, примерно так. Этих уволят, наберут новых, а новые без наличных расчетов не будут работать за такую зарплату. Нужно будет повышать. И будет в итоге по безналу, 23 рубля проезд.
 
[^]
svolik84
30.10.2019 - 12:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.18
Сообщений: 473
Так маршруточники изначально этим терминалам возмущались как могли, то заходишь в пазик, а водила тебе: терминал не работает, пассажиры кто понаглее стали жаловаться в патп, потом терминалы "заработали", а перед повышением до 23 рублей развесили по маршруткам телефоны, куда жаловаться если опять типа терминалы работать перестанут, в первый день после повышения кассовые ленты мотками перед входом стелились, это к тому что якобы многие платят налом, вот маршруточники и завозбухали
 
[^]
noname366
30.10.2019 - 12:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 1936
Цитата (msi @ 30.10.2019 - 12:14)
Цитата (АзмъестьЯ @ 30.10.2019 - 11:31)
А что народ по этому поводу думает? Согласны поддержать частников и перейти на оплату только наличкой?

я хоть и не в Воронеже живу, но на хую вертел эти кучи мелочи в карманах. зашел в автобус, приложил смарт - готово. у нас давно ввели. нарадоваться не могу)

ты кое-что недопонимаешь))

сама возможность для тебя уехать в данный отрезок времени, она зависит от одного человека. от водителя этого ПАЗика gigi.gif

и если водитель заметил, что грубо говоря, в рейсе на 11часов 20 минут - сорок человек заплатило безналом, а двое деньгами - то назавтра этот рейс может тупо не состояться
позвонит диспетчеру навигации и скажет у меня сход по технической. утечка воздуха из пневмосистемы. буду устранять...

с точки зрения здравого смысла - для чего каждому конкретному человеку заведомо работать себе в убыток?
 
[^]
ДедФедот
30.10.2019 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2312
Ну пусть придумают свою внутреавтобусную валюту!
Пример сигареты 1 остановка,ход-дог до конечки,литр горючки вообще вип пассажир!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5621
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх