В России хотят ввести единую платежку за коммунальные услуги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
expl83
15.10.2019 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4290
А всё почему... потому что за мусор нихуя не платит никто... жадный у нас народишко
 
[^]
Mikky777666
15.10.2019 - 10:06
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 1374
тут ещё другая цель: многие не платят кап ремонт, потому что отдельная платёжка. А тепло и свет платят, потому что иначе холодно и темно.
А тут - хрен отвертишься. По закону в одной платёжке нельзя оплатить отдельные строки. А при неполной оплате общей платёжки, сумма разбивается пропорционально на ВСЕ строки.
То, что с введением общей платёжки, в ней появится сначала "добровольное страхование жилья" - очевидно. А потом и другие строки... Для этого и делается.
 
[^]
Bzdenek
15.10.2019 - 10:07
3
Статус: Offline


Аццкий сварщег

Регистрация: 19.07.08
Сообщений: 1084
Че за хрень то? Я уже лет 5, а то и больше за жкх по ЕПД плачу. Недавно туда за свет и газ внесли.
Конечно понятно, почему всех хотят на ЕПД подсадить, многие не платят за капремонты, мусор и т.д. Отдельными платежками это можно сделать, а вот с ЕПД такое не прокатит.
Как это, холопы выбирают за что плпатить, а за что не платить. (сарказм)
Всё для народа, хуле.
 
[^]
lcdlynx
15.10.2019 - 10:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 526
В общем, цирк с конями. У нас сейчас один Газпром только свои платежки печатает. ЕРЦ (единые расчетные центры) раньше задумывались как система единой оплаты, чтобы население именно ПЛАТИЛО. если не оплатишь - отключают электричество... платежка то единая. НО.. Стоимость расчетно-кассовго обслуживания в едином расчетном центре плюс 4% к стоимости услуг.

В некоторых регионах роль расчетных центров приняли на себя сбытовые компании, те, которые за свет принимают платежи по какому то там закону о разделении электричества на производство, сбыт и реализацию после того как под Москвой подстанция навернулась.

Наши депутаты все делают, чтобы народ платил. За все.

 
[^]
russ84
15.10.2019 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1999
Цитата (crv1972 @ 15.10.2019 - 09:52)
Бля, так раньше так и было. Потом подняли вой, что до поставщиков услуг деньги не доходят.

Да у нас весь дом ...давайте раздельно...теперь бумажек только в пять разбольше приходит ,народ воет,цены растут...
 
[^]
Vladimir04
15.10.2019 - 10:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 1183
И снова нас обманут...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tum
15.10.2019 - 10:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 3415
За оплату газа и света сбер комиссию не взимает. А когда с платежкой за коммунальные совместят, будет брать. Это один из минусов слияния.
 
[^]
RavenSean
15.10.2019 - 10:11
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 2205
Да не капитальный ремонт хотят заставить заплатить - тут вообще вопрос не в квитанции, нахрен она наверху никому не сдалась единая. Вопрос в создании региональных операторов расчетов, забабахать единый расчетный центр на регион. Представляете такого монополиста и как он будет жить даже при 0.5 процентах от потока всех денег ЖКХ по региону?
 
[^]
AlHighlander
15.10.2019 - 10:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата
Правительство планирует поддержать законопроект о едином платежном документе (ЕПД) за услуги ЖКХ, сообщили "Известия" со ссылкой на проект отзыва кабмина на этот документ.


После чего россияне будут оплачивать общую суммарную платёжку, а так же по прежнему приходящие частичные платёжки.

Именно так было с обещанием Путина отменить транспортный налог после повышения акцизов на бензин.

В России хотят ввести единую платежку за коммунальные услуги
 
[^]
HoiAn12
15.10.2019 - 10:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Идите нахуй с такими предложениями! Я вот каждому конкретно заплатил без посредников и никому не должен, а тут потом доказывай куда деньги проебались. Занимает это пять минут времени в ЛК банка, это если автоплатёж не подключить. А то было дело как управляющая собирала за тепло, а потом оказалось что дико задолжали. Где деньги?
 
[^]
Bris2
15.10.2019 - 10:16
4
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Мне приходят 4 платёжки. Четыре! (Карл, иди нахрен!).
Две на листе формата А4, две в виде конвертов с обрезными краями. Конечно, платить по одной гораздо удобней, но тут у меня возникают вопросы:
1. Не плачу за капремонт, т.к. моего дома нет даже в планах. Не буду рассуждать о оплате неоказанной услуги, о НКО. Всё это уже пережёвывалось. Не всунут ли этот капремонт туда?
2. Как и кем будут распределяться деньги по одной платёжке между этими деньгососами? Создать ещё одну контору, а то маловато у нас чиновников и непристроенных деток-руководителей?
 
[^]
Enemaster
15.10.2019 - 10:18
-7
Статус: Offline


Чужой

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 5727
Я лично за. Я просто заебался платить по 5 разным счетам, при том что на некоторые приходит оплата только с комиссией!
 
[^]
pavel68rus
15.10.2019 - 10:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
У нас, например, и сейчас так. Правда не везде.
Хотя пару-тройку месяцев назад управляйцы проталкивали идею об индивидуальных договорах с ресурсниками.
Сейчас у меня платёжка одна, но разбита на три платежа на разные счета- капремонт, мусор и пар-вода-говно-свет с услугами УК. В принципе, сделать 3 платежа вместо одного труда не составляет.
В целом суть идеи не ясна. Кричали, что деньги от оплаты оседают на счетах УК и до ресурсников полностью не доходят. Теперь же делают абсолютно то, что позволит эти деньги "осаживать".

Это сообщение отредактировал pavel68rus - 15.10.2019 - 10:25
 
[^]
Cobus
15.10.2019 - 10:26
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 478
Чей сынок подрос там?
 
[^]
pavel68rus
15.10.2019 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (Enemaster @ 15.10.2019 - 10:18)
Я лично за. Я просто заебался платить по 5 разным счетам, при том что на некоторые приходит оплата только с комиссией!

Не хочешь комиссию- пиздуй в кассу, постой в очереди, поделись историями о своих болячках с бабушками.
 
[^]
FilkaSoft
15.10.2019 - 10:27
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 325
Цитата
А всё почему... потому что за мусор нихуя не платит никто... жадный у нас народишко

Договор на вывоз у кого то есть? - НЕТ! Принудили платить = налог на воздух.
%%% - берут за оплату? = Берут
На покойников начисляют - да!
Кто будет платить = никто! А не жадный/не жадный.

Цитата
Я лично за. Я просто заебался платить по 5 разным счетам, при том что на некоторые приходит оплата только с комиссией!

Ну а тут будет приходить по ВСЕМ с коммиссией, и еще хуй знает сколько въебут %%% - сейчас пока хоть у ГазПрома совести хватает не брать за газ %%%

Цитата
Мне приходят 4 платёжки. Четыре!

Электронные - в кабинете! - Не расходуя бумаги вообще!
Энергетики давно сделали - оплата без % - молодцы!

Цитата
1. Не плачу за капремонт, т.к. моего дома нет даже в планах.

Многие не платят, а есть такие кому в частный дом прислали эту хуерастию!
Типа платите, но крышу сами отремонтируете - у Вас же частный дом, как то так.

Вообще всю ЖКХ мафию нужно на кол, вместе с их предводителем,
гитариста Мишу четвертовать мясорубкой на медленном огне.


 
[^]
FilkaSoft
15.10.2019 - 10:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 325
Цитата
Не хочешь комиссию- пиздуй в кассу, постой в очереди, поделись историями о своих болячках с бабушками.

Так же 1%
 
[^]
avrakedavra
15.10.2019 - 10:29
0
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6731
Цитата (Jus @ 15.10.2019 - 08:49)
Правительство планирует поддержать законопроект о едином платежном документе (ЕПД) за услуги ЖКХ, сообщили "Известия" со ссылкой на проект отзыва кабмина на этот документ...

поддержу и отмените транспортный налог! rulez.gif
 
[^]
Тангут
15.10.2019 - 10:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Цитата (Jus @ 15.10.2019 - 09:49)
В России хотят ввести единую платежку за коммунальные услуги

Я уже привык, чтобы власть не придумала, всё равно она в итоге обманет и ограбит.

Это сообщение отредактировал Тангут - 15.10.2019 - 10:31
 
[^]
Абабай
15.10.2019 - 10:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 474
Уж лет 20 так и платим, по единой платёжке. И без процентов, если в банк целенаправленно не идти.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MYXmen
15.10.2019 - 10:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 2910
Так, размышлизмы..
Отчисления на капитальный ремонт и содержание зданий всегда были учтены с советских времен в платежах. Просто "деятели" искали как больше взять денег. Вывели в отдельный платеж кап.ремонт, и с умилением заявили что это не повышение тарифов на процентов 30, там антимонопольная могла подключиться, это отдельная услуга! По моему мнению, это обычная афера и сегодняшние новости это доказывают. Говорят; "мы объединяем платежи, вам на благо", а фактически противозаконно, мошеннически увеличили плату ЖКХ, типо красиво обошли закон... Многие принципиально не платили кап.ремонт - пошли суды, решения судебных приставов.
Кто-то проверял счета по тому же кап.ремонту и движения средств по ним? Думаю там столько ждет открытий чудных! Существует несколько способов зарабатывать деньги на чужих деньгах имея права управления р/счетом. Налево, не для владельца счета.
 
[^]
Bizels
15.10.2019 - 10:34
0
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4135
наши в области тоже решили единый квиток сделать. год уже делают. по итогу никак между собой подружить никого не могут. вечно то долги то переплата то показания не те. купили хату в конце зимы до сих пор по мусору считают по старым прописанным, а по новой начали только с августа. все время звонишь дада мы переделаем мы записали, хуй. пошел недавно говорят потерпите до ноября не платите мы все пересчитаем у нас там базы и пр гавно не хочет показывать/работать. договора и счета оформили и недавно узнали что они так и остались на половину на бывших хозяевах.
итог и жэк принимает платежи, расчетные центры. сами поставщики и еще отделили свет мусор и газ в отдельную, при том что хотят сделать единую, нахера?я хз че происходит но пздц как неудобно и бесит.
а самое забавное что заплатить без комиссии онлайн нигде и никак нельзя. только пешком и только на прямую поставщику. но тк оборот между всеми херовый. жэк и расчетные центры рисуют долги alik.gif не платили через рц долгое время, пришло письмо о долге под 100к 0_0. судом грозились. сходил, оказывается мы должны им квитанции приносить показывать и вообще несите от поставщика бамажки что не должны 0_0, шта прастити?за их неконтакт бегать должен.

Цитата
Конечно понятно, почему всех хотят на ЕПД подсадить, многие не платят за капремонты, мусор и т.д. Отдельными платежками это можно сделать, а вот с ЕПД такое не прокатит.


у нас если в онлайне платишь раскидать нельзя. но если прийти ножками в рц можно в квитке строки вычеркивать и раскидывать суммы, тогда не размазывают

Это сообщение отредактировал Bizels - 15.10.2019 - 10:39
 
[^]
ЯЕсть
15.10.2019 - 10:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 967
Цитата
Почему сука у меня на квартире они каждый раз новые, добавляются, изменяются, удаляются, трансформируются, перетекают в что-то другое.
Это сука шарада? Или ребус? Зачем?


Тебе что, действительно нужно объяснить зачем? Вроде и так всё понятно, для чего некоторые устраивают путаницу в изначально элементарных вещах, если там завязаны бабки... dont.gif
 
[^]
svhanz
15.10.2019 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Ясно.
Надо писдовать в магаз пополнять запасы стратегических продуктов.
Мы уже в курсе про благие намерения для народа.
 
[^]
elmarich
15.10.2019 - 10:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 1509
В Бийске одна платежка за все. Очень удобно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16222
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх