Российских водителей проверят на хронический алкоголизм

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Raspatel
11.10.2019 - 07:01
2
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8962
Цитата
Будущих водителей и граждан, желающих вернуть права после лишения, ждет обязательный тест

А при продлении медсправки для замены В/У тоже будут тестировать?
С 1995 года имею права, раз в 10 лет приходится получать новое В/У (категория В, без права работы по найму) - тоже сдавать? Или это только первоходам и лишенцам?
 
[^]
фусовод
11.10.2019 - 07:04
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 299
Цитата (Валерьянович @ 11.10.2019 - 06:58)
посмотрел что такое хронический алкоголизм

Хронический алкоголизм – заболевание, в основе которого лежит патологическая тяга к алкоголю.

Для этого вида зависимости характерны два ключевых момента: злоупотребление спиртными напитками и наличие измененной реакции организма на введенную дозу алкоголя.

Именно эти два момента отличает бытовое пьянство, с которым можно бороться методами социальной и психологической поддержки - от тяжелого и опасного заболевания - хронического алкоголизма!

В чем выражается изменение реакции на алкоголь?

В первую очередь, в потере самоконтроля. У человека появляется стремление употребить еще, несмотря на уже принятую дозу спиртного.

Во-вторых, развивается абстинентный (похмельный) синдром после того, как проходит опьянение.

И, наконец, изменяется толерантность организма к алкоголю. Как следствие, в результате алкогольной зависимости происходят изменения личности, появляются неврологические нарушения и заболевания основных органов и систем.


у меня симптом, который в первую очередь

Меняется толерантность ,это как ?
Меня раньше с 150 грамм валило с ног.
Теперь могу 0.5 выпить и в сознании нахожусь и адекватен.
Это я алкоголик ,или просто потому что толстый стал ?
 
[^]
фусовод
11.10.2019 - 07:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 299
Цитата (Raspatel @ 11.10.2019 - 07:01)
Цитата
Будущих водителей и граждан, желающих вернуть права после лишения, ждет обязательный тест

А при продлении медсправки для замены В/У тоже будут тестировать?
С 1995 года имею права, раз в 10 лет приходится получать новое В/У (категория В, без права работы по найму) - тоже сдавать? Или это только первоходам и лишенцам?

Это лишенцам.
 
[^]
Chgdz
11.10.2019 - 07:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 155
Мне через год с небольшим обратно забирать, ладно, уговорил новый приказ, я им не только в баночку нассу, но и для пущей уверенности ещё от всей души и на стол кучу навалю, чё уж там, мне не жалко пущай исследуют

Это сообщение отредактировал Chgdz - 11.10.2019 - 07:13
 
[^]
pticeed
11.10.2019 - 07:10 [ показать ]
-27
smashSR
11.10.2019 - 07:12
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15581
ЯП заволновался..тут если судить по постам каждый пятый алкоголик...
 
[^]
ДедСтанислав
11.10.2019 - 07:12
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1722
Цитата (WolfFrog @ 11.10.2019 - 06:59)
Цитата (ДедСтанислав @ 11.10.2019 - 06:57)
Тест дорогой, кто платить будет?

"Медицинское освидетельствование проводится за счет средств водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)"

Приказ Минздрава от 15 июня 2015 г. N 344н

То есть вот очередной незамысловатый бизнес cool.gif
Что и требовалось доказать bravo.gif
 
[^]
Chgdz
11.10.2019 - 07:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 155
Цитата (фусовод @ 11.10.2019 - 07:04)
Цитата (Валерьянович @ 11.10.2019 - 06:58)
посмотрел что такое хронический алкоголизм

Хронический алкоголизм – заболевание, в основе которого лежит патологическая тяга к алкоголю.

Для этого вида зависимости характерны два ключевых момента: злоупотребление спиртными напитками и наличие измененной реакции организма на введенную дозу алкоголя.

Именно эти два момента отличает бытовое пьянство, с которым можно бороться методами социальной и психологической поддержки - от тяжелого и опасного заболевания - хронического алкоголизма!

В чем выражается изменение реакции на алкоголь?

В первую очередь, в потере самоконтроля. У человека появляется стремление употребить еще, несмотря на уже принятую дозу спиртного.

Во-вторых, развивается абстинентный (похмельный) синдром после того, как проходит опьянение.

И, наконец, изменяется толерантность организма к алкоголю. Как следствие, в результате алкогольной зависимости происходят изменения личности, появляются неврологические нарушения и заболевания основных органов и систем.


у меня симптом, который в первую очередь

Меняется толерантность ,это как ?
Меня раньше с 150 грамм валило с ног.
Теперь могу 0.5 выпить и в сознании нахожусь и адекватен.
Это я алкоголик ,или просто потому что толстый стал ?

Толерантность (в фармакологии) или синдром привыкания (привыкание к лекарственным средствам) означает снижение реакции на повторное введение лекарств, наркотиков или психоактивных веществ; привыкание организма, ввиду чего требуется всё большая и большая доза для достижения присущего веществу эффекта.

Делай выводы, ну и вес тоже играет немаловажную роль, чем тучнее человек, тем большую дозу он может в себя впитать безболезненно.
 
[^]
BlackHorse
11.10.2019 - 07:14
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.08.08
Сообщений: 658
Цитата (Я1970 @ 11.10.2019 - 06:52)
Начинать надо с себя господа депутаты и руководители. У простого народа денег на кокаин нет, а вы его жрете ложками.

Я бы даже сказал - лопатами! dont.gif
 
[^]
Nivel
11.10.2019 - 07:18
34
Статус: Offline


Душный папа

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1008
Оп-па. Ну-ка давай, гугель, расскажи нам что такое карбогидрат-дефицитный трансферрин. А оказывается, что этот самый CDT полностью восстанавливает свой уровень за две недели (тут от сердца отлегло, две недели не срок), имеет массу требований к пациенту перед исследованием, иначе дикая погрешность, типа никаких лекарств, не есть 8 часов, сутки пить только чистую негазированную воду, сколько-то времени не курить, да даже волноваться нельзя (тут опять напрягло, ибо я хрен знает как при таком количестве факторов можно говорить о доказательности этого косвенного исследования, и закалебутся люди доказывать, что они не верблюды). Ну а самое главное, что тип исследования - высокоэффективная жидкостная хроматография. Оборудование дорогостоящее и его, видимо, надо будет закупать. Вон оно что, вопросов больше не имею.
 
[^]
ДедСтанислав
11.10.2019 - 07:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1722
Цитата (фусовод @ 11.10.2019 - 07:05)
Цитата (Raspatel @ 11.10.2019 - 07:01)
Цитата
Будущих водителей и граждан, желающих вернуть права после лишения, ждет обязательный тест

А при продлении медсправки для замены В/У тоже будут тестировать?
С 1995 года имею права, раз в 10 лет приходится получать новое В/У (категория В, без права работы по найму) - тоже сдавать? Или это только первоходам и лишенцам?

Это лишенцам.

И получающим впервые тоже.
Из смысла получается что лишенцам, скажем, за встречку, тоже надо будет проходить?
А это уже не кошерно...
 
[^]
Ogunor
11.10.2019 - 07:27
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.18
Сообщений: 790
Цитата (pticeed @ 11.10.2019 - 07:10)
Поддерживаю любые драконовские карательные меры по отношению к людям, употребляющим алкоголь, поскольку считаю его наркотиком разрушающим личность и уродующим общество.

Вам, как я вижу, и пить не надо. Своей дури хватает...
 
[^]
dude29
11.10.2019 - 07:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7266
Цитата
Помимо этого, кандидатам в водители предложат сдать мочу

Предложат блядь))))
 
[^]
TVAR
11.10.2019 - 07:44
-3
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15786
Цитата (Enemaster @ 11.10.2019 - 06:54)
Значит подорожают взятки в пунктах выдачи.

Они должны СИЛЬНО подорожать. А врачей-наркологов, выдавших такое, надо сажать.
 
[^]
chickatillo
11.10.2019 - 07:47
49
Статус: Offline


мастодонт

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 109
А кому какое дело сколько человек пьет в свободное от руля время?
 
[^]
DeBest
11.10.2019 - 07:49
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 275
Цитата (Моглик @ 11.10.2019 - 06:52)
Цитата (DeBest @ 11.10.2019 - 06:44)
Маркеры отлично срабатывают на лекарства, и они это знают.

Не совсем так. Маркер не появляется если ты реденько прибухнули корвалола, бояры или водки. А вот если систематически сидишь на алкоголе или лекарствах разрушающих печень, то тельца в крови покажут. Больные люди которые систематически сидят на таких лекарствах ну... Им так-то не до руля. А вот алкоголики даже завязавшиеся ВТУХЛИ маркер из крови исчезнет после значительного периода восстановления.
Ну суть не в этом... Суть в том, что наши отделения Наркологии просто не готовы принять всех оспаривающих))) хватает военкоматчиков-призывников, мелких наркоз и т.п. которых пихают в наркушку на обследование( где они накуй не нужны)

цитата: "Корвалол, Валокордин, Валосердин, Пенталгин-Н, Пиралгин, Тетралгин, Андипал, Пливалгин (содержат фенобарбитал), Коделак, Коделак Фитоэликсир, Терпинкод, Кодтерпин, Тедеин (содержат кодеин).Употребление в пищу кулинарных изделий с маком также может дать положительный результат анализа мочи на морфин. Ложноположительные реакцию на морфин может быть при употреблении слабительного Сенаде. Приём Амиксина даёт ложноположительный иммунохроматографический анализ мочи на метамфетамины. Нередко причиной лишения прав становятся противосудорожные препараты (Карбамазепин и др.), нейролептики, антидепрессанты, антигистаминные лекарства (Димедрол и др.), принимаемые пациентами по назначению врача. "

тыц
 
[^]
vinkin
11.10.2019 - 07:51
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.10
Сообщений: 1126
Цитата (Scribbler @ 11.10.2019 - 08:47)
интересно что покажет тест в моем случае...

Три недели вообще не бухаешь и тест будет гуд. Алкоголики не могут не бухать и тест на белок CDT будет положительный.

Тут само понятие алкоголизм и его степени наркологи будут рассматривать. Если по вечерам привык чекушку опосля работы залудить все пизнес CDT будет высокий, а вот если только скажем по пятницам в умеренных дозах, то тест будет в пределах нормы. Но есть еще такие факторы как: "низкие зарплаты" врачей наркологов (коррупционная составляющая), профессионализм лаборанта, качество лабораторного оборудования (погрешность).
Таким образом врач нарколог даже для умеренно пьющего человека становится "богом" в получении заветной печати в мед. справке.
А вот это уже перебор. А почему, да потому что в среднем городе один единственный наркологический диспансер и как следствие один главный нарколог у которого дом недостроен, детей надо заграницу отправить учится, купить пару квартир, поменять машину и т.д.
И не дай бог попасть с жуткого похмелья, особенно после новогодних праздников в диспансер на прокапку или того хуже с белкой, пока сколько то лет (3-5) не отходите к наркологу прав вам не видать.
Все это очень серьезно.

Это сообщение отредактировал vinkin - 11.10.2019 - 08:10
 
[^]
swoon
11.10.2019 - 07:53
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2331
А что юристы скажут?
Может ли быть два закона,регулирующие одно и то же,но с разным уровнем запрета?
В ПДД категорически запрещено управление в состоянии опьянения,про требование быть упёртым скучным трезвенником - ни слова.
И дураку понятно,пофиг на безопасность - бабки нужны.
Впрочем,как обычно.

Это сообщение отредактировал swoon - 11.10.2019 - 07:57
 
[^]
K711
11.10.2019 - 08:00
1
Статус: Offline


Прибитый

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 4482
Цитата (Трамспорт @ 11.10.2019 - 06:48)
Цитата (Scribbler @ 11.10.2019 - 06:47)
интересно что покажет тест в моем случае...

Ничего не покажет, если месяц не пить.

А жить-то когда?!!
Эх, опустеют дороги россейские...
 
[^]
Alexis58
11.10.2019 - 08:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 26560
Пробки на дорогах рассосутся наконец-то, гы...
 
[^]
Alexis58
11.10.2019 - 08:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 26560
K711 одинаково мыслим, а вот кто будет общественный транспорт водить?
 
[^]
Pадиотехник
11.10.2019 - 08:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Хотелось бы минздрав проверить на хроническую наркоманию.
 
[^]
Шевелитель
11.10.2019 - 08:11
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 255
Цитата (pticeed @ 11.10.2019 - 07:10)
Поддерживаю любые драконовские карательные меры по отношению к людям, употребляющим алкоголь, поскольку считаю его наркотиком разрушающим личность и уродующим общество.

Поддерживаю любые драконовские карательные меры по отношению к людям, безмеры пиздящим, поскольку считаю их недалекими баранами разрушающими личность и уродующими общество.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
XrayDiagnost
11.10.2019 - 08:11
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 622
Цитата (swoon @ 11.10.2019 - 07:53)
А что юристы скажут?
Может ли быть два закона,регулирующие одно и то же,но с разным уровнем запрета?
В ПДД категорически запрещено управление в состоянии опьянения,про требование быть упёртым скучным трезвенником - ни слова.
И дураку понятно,пофиг на безопасность - бабки нужны.
Впрочем,как обычно.

Я думаю у нас может быть что угодно.
Суд. Знакомая судится что бы не платить деньги около медицинской конторе которая чуть не угробили ее здоровье. Контора закрыта, было несколько случаев причинения тяжкого вреда здоровью, что и послужило причиной закрытия. Попутно выявили мошенничество, не один эпизод, неуплату налогов, ещё там чего то. Треть личного состава, включая директора, главбуха, юристов закрыли. Народ нары полирует вовсю. Решение суда, невзирая на то что услуга таки не была оказана (здоровье сберегла), заплатить! Сумма не маленькая, ничего не сделано, люди греют воздух в СИЗО, но заплатить! На суде следователь был, юрист (очень зубастый), сама знакомая, опера, которые чистили эту контору, все были в шоке, глаза квадратные, как?! А вот так, мотивировка решения крайне мутная.
А вы про анализы, 2 уровня. Как вы верно заметили, просто очень деньги нужны.
З.Ы. кстати врач-нарколог с этого получает небольшой %, 5-7. Остальное это расходники ну и всем остальным.
 
[^]
alxvld
11.10.2019 - 08:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 1314
Цитата (WolfFrog @ 11.10.2019 - 13:50)
Уже довольно давно это применяется. Причем за деньги.
NicMand
Да, у нас в городе 4000 этот анализ стоит. После лишения в обязательном порядке сдаешь.
stan123
Справка та же, но для прохождения нарколога - CDT(4000р), на наркотики тест, беседа с психологом, справка от участкового что не алкаш и не наркоман.

Пошел к участковому. Товарищ подполковник попросил на словах передать врачу дословно следующее:
"Вы пишите официальный запрос с четкими ссылками на законодательные акты на основании которых участковый обязан такие справки давать. и мы обязательно дадим. " Потому как не обязан участковый такую хрень писать. Ты может по ночам вену портишь или белок ловишь. Причем тут участковый? Кстати логично.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23970
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх