Хрупка человеческая жизнь...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mishgansp
4.10.2019 - 22:57
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7146
Я уж думал, что в из колёс новичок вышел. Глянул фото, стало чуть яснее.

А так всякое бывает. Помню, приехал я на платную рыбалку где-то в Подмосковье, там стоянка щебнем отсыпана. Порыбалчил -уезжать, разворачиваюсь, скорость пару км в час, вдруг слева в машине за пару метров стекло боковое в труху! Ну тут либо из леса кто пальнул, а вокруг лес и чуть дальше озеро, либо, что скорее всего, камень из-под колеса выдавило и он вылетел как из пушки. Был бы человек рядом и камень в голову- непредумышленное впаяли бы. Посмотрел - никого. Подождал -никого. Уехал. Хотел денег за стекло отдать. Камень-то от меня отлетел. Вот так, не газовал, скорость меньше пешехода и тут опана. Как сейчас помню, крайслер какой-то 90х годов типа Вояджера.

Случайности они такие.

Ещё случай лет 10 назад. Разбирали мы с другом шрус. Что-то не могли разобрать. На конце палки такая штука фигурная с ячейками под шарики. Надо было её снять с палки. Не снималась. Я не придумал ничего лучше, чем зажать её в советские тиски и сжать лепестки-ячейки так, чтобы они выломались. Ну зажал я крепко очень. Поджимал тиски метровым воротком. (во садист). Сжал, дальше сил не хватало. Слышу -идёт шипение откуда-то. Прислушался - вроде от палки, ещё ухо прикладывал. Зову друга. Сань, послушай, чо шипит - он прислушался- пля, от палки, чуть в сторону - бзыньк - от этой хрень кусок выламывается и вылетает со скоростью пули. Хз как пронесло. В башке дыра была бы не малая.

Ещё случай с детства. Лет 10-12 мне было. На даче. Жгём с мамкой старые газеты на улице в небольшой металлической печке. Мне интересно. Интернетов не было, так что развлекались как могли. Труба невысокая, весь дым на нас с мамой. Батя подходит -типа, чо вы тут коптитесь, вот вам труба повыше. Ну ок. Кидаем газеты в печку дальше. Несколько минут - взрыв. Хз как, но я падаю на землю. Мама тоже. Короче, труба из асбеста оказалось. Ну материал типа шифера. Раскидало метров на 15 на мелкие кусочки. Ну как мелкие. От пыли до кусков в 10см. Из повреждений -мелкая царапка на щеке. У мамы повреждений не больше. Батя потом долго в шоке был. Явно не специально конечно. Долго переживал. А я мелкий, как-то пох было, через 5 мин опять газеты жёг, правда, без трубы :)

Берегите себя.
 
[^]
Yobyavsyo
4.10.2019 - 22:58
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.19
Сообщений: 690
Цитата (DenisSolovev @ 04.10.2019 - 22:33)
Тачка стоит на стенде для измерения мощность и разогнана на максимум, резкое нажатие на педаль тормоза и тормозные диски не выдержали...

И чё? Как он сквозь диск колесный прошёл?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
4morick
4.10.2019 - 22:58
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 181
Чет эта фигня больше похожа на диск ручника как у ГАЗ-66 только у 66го барабан
 
[^]
chabh21
4.10.2019 - 23:00
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 1
Это чота из под капота прилетело рикошетом от пола
 
[^]
rgyqq
4.10.2019 - 23:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 2120
Что это было?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МихаилСтасов
4.10.2019 - 23:04
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.17
Сообщений: 1037
Тапки слетели. Сразу ясно что не жилец.
 
[^]
ozz2008
4.10.2019 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6088
Цитата (gelezo131 @ 4.10.2019 - 22:54)
буквально во вторник сам видел как пацаненку щебенка из под колеса отлетела в глаз (с плохими последствиями), спасибо собянину и замене бордюров.
Теперь это видео, точно буду машины обходить за сотню метров.

Восьмой класс, школа юного автомобилиста, ведут отец и сын, отец рассказывал, в автоколонне был водитель Краза без кончика носа, лето, жара, окошко водительской двери открыто, водила только услышал, как что то свистнуло, камешек потом в кабине нашли.
 
[^]
жЖжгучий
4.10.2019 - 23:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 1055
Цитата (LandCruize @ 04.10.2019 - 22:49)
к видео надо было объяснение добавить. Не все же разбираются в автомобильных внутренностях на уровне механика СТО

А нахуя ???
Чела убило куском автомобиля ...
Это несчастный случай...
Когда бетонной плитой давит строителя - вы спрашиваете прочность бетона при заливки плиты ?


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ozz2008
4.10.2019 - 23:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6088
Цитата (mishgansp @ 4.10.2019 - 22:57)
Я уж думал, что в из колёс новичок вышел. Глянул фото, стало чуть яснее.

А так всякое бывает. Помню, приехал я на платную рыбалку где-то в Подмосковье, там стоянка щебнем отсыпана. Порыбалчил -уезжать, разворачиваюсь, скорость пару км в час, вдруг слева в машине за пару метров стекло боковое в труху! Ну тут либо из леса кто пальнул, а вокруг лес и чуть дальше озеро, либо, что скорее всего, камень из-под колеса выдавило и он вылетел как из пушки. Был бы человек рядом и камень в голову- непредумышленное впаяли бы. Посмотрел - никого. Подождал -никого. Уехал. Хотел денег за стекло отдать. Камень-то от меня отлетел. Вот так, не газовал, скорость меньше пешехода и тут опана. Как сейчас помню, крайслер какой-то 90х годов типа Вояджера.

Камушек как косточка от вишни между пальцев, так же стреляет. Между покрышкой и дорогой, при определенном положении такое бывает.
 
[^]
Иногость
4.10.2019 - 23:16
30
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Цитата (Manager77 @ 4.10.2019 - 22:55)
Цитата
Это маховик двигателя разлетелся

Что еще за маховик? Это же не игрушечная машина с маховиковым механизмом, где и зачем у ДВС маховик?
Шпалу кинул видимо чувак не имеющий представления о том, что такое маховик? Ну так загугли и устыдись, это совсем не то, чем ты его всю свою жизнь считал.
Специально для незнаек:
Маховик (маховое колесо) — массивное вращающееся колесо, использующееся в качестве накопителя (инерционный аккумулятор) кинетической энергии или для создания инерционного момента
Для вас незнайки не поленился, определение нашел. Хотя думаю зря, один хуй не поймете, что это такое.

Держи, познавай мир.

Хрупка человеческая жизнь...
 
[^]
Airlock
4.10.2019 - 23:19
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.17
Сообщений: 355
Какой в пизду тормозной диск? Это кусок маховика. Маховик разлетелся из-за высоких оборотов, пробил картер, отрикошетил от пола и въебал мужику в лоб. Нелепая смерть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NGt
4.10.2019 - 23:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.07
Сообщений: 0
таки на первом фото кусок маховика, а не тормозного диска...

а смерть сама по себе нелепая. сидели отжигали на холостых, разорвало маховик и осколки рикошетом из-под машины полетели в чела....
 
[^]
lynx6394
4.10.2019 - 23:21
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.18
Сообщений: 1330
Цитата (Manager77 @ 04.10.2019 - 22:55)
Что еще за маховик? Это же не игрушечная машина с маховиковым механизмом, где и зачем у ДВС маховик?
Шпалу кинул видимо чувак не имеющий представления о том, что такое маховик? Ну так загугли и устыдись, это совсем не то, чем ты его всю свою жизнь считал.
Специально для незнаек:
Маховик (маховое колесо) — массивное вращающееся колесо, использующееся в качестве накопителя (инерционный аккумулятор) кинетической энергии или для создания инерционного момента
Для вас незнайки не поленился, определение нашел. Хотя думаю зря, один хуй не поймете, что это такое.

Точно манагер,учи матчасть
Маховик — это похожее на диск устройство, которое крепится к задней части коленчатого вала.

Маховик имеет достаточно значительную массу и, соответственно, способен, согласно законам физики, накапливать и отдавать кинетическую энергию. Именно благодаря такому свойству эти узлы используются в современных двигателях внутреннего сгорания в качестве конструкций, позволяющих сглаживать неравномерность вращения коленчатого вала. В периоды рабочего хода поршня маховики накапливают энергию крутящего момента, а когда поршни находятся в так называемых «мертвых точках», выводят эти детали из них, отдавая энергию.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
laf75
4.10.2019 - 23:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Цитата (Manager77 @ 4.10.2019 - 23:55)
Цитата
Это маховик двигателя разлетелся

Что еще за маховик? Это же не игрушечная машина с маховиковым механизмом, где и зачем у ДВС маховик?
Шпалу кинул видимо чувак не имеющий представления о том, что такое маховик? Ну так загугли и устыдись, это совсем не то, чем ты его всю свою жизнь считал.
Специально для незнаек:
Маховик (маховое колесо) — массивное вращающееся колесо, использующееся в качестве накопителя (инерционный аккумулятор) кинетической энергии или для создания инерционного момента
Для вас незнайки не поленился, определение нашел. Хотя думаю зря, один хуй не поймете, что это такое.

Дебил ты Московский!
 
[^]
hoysey1990
4.10.2019 - 23:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 1039
Скорей всего разлетелся маховик, кусок под углом ударился об пол и срекошетил в мужика. Случай один на миллиард.
 
[^]
ssmac
4.10.2019 - 23:50 [ показать ]
-16
ssmac
4.10.2019 - 23:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
манагер77 -- прям "звезда" в этой ветке gigi.gif , его видят все, он -- никого;

случай -- пиздец какой случайный, разлетелась железяка под "нужным" углом, да ещё и рикошетом; у меня такое невозможно -- стоит допзащита под весь капот, вот, не жмитесь, ставьте, и крышку капота опускайте;
 
[^]
жЖжгучий
5.10.2019 - 00:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 1055
Цитата (lynx6394 @ 04.10.2019 - 23:21)
Точно манагер,учи матчасть
Маховик — это похожее на диск устройство, которое крепится к задней части коленчатого вала.

Маховик имеет достаточно значительную массу и, соответственно, способен, согласно законам физики, накапливать и отдавать кинетическую энергию. Именно благодаря такому свойству эти узлы используются в современных двигателях внутреннего сгорания в качестве конструкций, позволяющих сглаживать неравномерность вращения коленчатого вала. В периоды рабочего хода поршня маховики накапливают энергию крутящего момента, а когда поршни находятся в так называемых «мертвых точках», выводят эти детали из них, отдавая энергию.

Нуу.. Это ты про двухмассовый маховик расписал...
Обычный маховик "накапливает" энергии ровно столько , столько ему отдаст колено и отдает он его с разницей практически равной нулю ....
Махычь крепится на 6-8 болтов к "муфте" коленвала.. Что дает максимально плотный коафицеет крепления

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IchimaruGin
5.10.2019 - 00:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 280
Цитата (жЖжгучий @ 4.10.2019 - 22:57)
Цитата (DenisSolovev @ 04.10.2019 - 22:33)
Тачка стоит на стенде для измерения мощность и разогнана на максимум, резкое нажатие на педаль тормоза и тормозные диски не выдержали...

Ну блять...
Сноп пыли из под моторного отсека , кусок запчасти на фото , ну где блять там тормозной диск то а ???
Это кусок шкива с колена ...
Зарядили тачку по полной а навесное оставили штатное... Вот и результат...

Точно, не тормозной диск! Видно привод на задние колеса, а вылетело из под морды. Так что явно что то из мотора или навесное.

Это сообщение отредактировал IchimaruGin - 5.10.2019 - 00:10
 
[^]
grably
5.10.2019 - 00:13
0
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3030
Точно - тапок слетел rip.gif
 
[^]
korzkorz
5.10.2019 - 00:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.07.19
Сообщений: 874
Чет осколок не похож на маховик,больше похоже на барабан тормозной,есть практика его снять путём разгона машины на подъемнике и резком торможении(написал в курсовой-моховик-препод по тмм сказала,моховик это гриб)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ozz2008
5.10.2019 - 00:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6088
Цитата (ssmac @ 4.10.2019 - 23:50)
Цитата (ozz2008 @ 4.10.2019 - 23:15)
Цитата (mishgansp @ 4.10.2019 - 22:57)
Я уж думал, что в из колёс новичок вышел. Глянул фото, стало чуть яснее.

А так всякое бывает. Помню, приехал я на платную рыбалку где-то в Подмосковье, там стоянка щебнем отсыпана. Порыбалчил -уезжать, разворачиваюсь, скорость пару км в час, вдруг слева в машине за пару метров стекло боковое в труху! Ну тут либо из леса кто пальнул, а вокруг лес и чуть дальше озеро, либо, что скорее всего, камень из-под колеса выдавило и он вылетел как из пушки. Был бы человек рядом и камень в голову- непредумышленное впаяли бы. Посмотрел - никого. Подождал -никого. Уехал. Хотел денег за стекло отдать. Камень-то от меня отлетел. Вот так, не газовал, скорость меньше пешехода и тут опана. Как сейчас помню, крайслер какой-то 90х годов типа Вояджера.

Камушек как косточка от вишни между пальцев, так же стреляет. Между покрышкой и дорогой, при определенном положении такое бывает.

не бывает dont.gif , учите теормех; из под колёс что-то может лететь только при пробуксовке, без пробуксовки в точке контакта с дорогой линейная скорость покрышки -- нулевая, и все камни с колёс летят вперёд по ходу движения авто, разогнанные по окружности покрышки, как из пращи;

+++
минусят самые упоротые двоечники и просто тугодумы moderator.gif ;

Я что то сказал про пробуксовку?
Тугодум скорее всего вы, так как я имел в виду вылет камня из под боковины покрышки. И да в таких темах минусить как то неэтично что ли.
 
[^]
lynx6394
5.10.2019 - 01:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.18
Сообщений: 1330
Цитата (ssmac @ 04.10.2019 - 23:50)
не бывает , учите теормех; из под колёс что-то может лететь только при пробуксовке, без пробуксовки в точке контакта с дорогой линейная скорость покрышки -- нулевая, и все камни с колёс летят вперёд по ходу движения авто, разогнанные по окружности покрышки, как из пращи;

+++
минусят самые упоротые двоечники и просто тугодумы ;

Это ты серьёзно счас,чего же тогда лобовые стекла лопаются,бляд,одни теоретики

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sinijveter
5.10.2019 - 01:56
0
Статус: Offline


киянин

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 1864
Что за машина? Узнал кто нибудь марку?
 
[^]
linkman
5.10.2019 - 02:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 1255
Цитата (Manager77 @ 4.10.2019 - 22:55)
Цитата
Это маховик двигателя разлетелся

Что еще за маховик? Это же не игрушечная машина с маховиковым механизмом, где и зачем у ДВС маховик?
Шпалу кинул видимо чувак не имеющий представления о том, что такое маховик? Ну так загугли и устыдись, это совсем не то, чем ты его всю свою жизнь считал.
Специально для незнаек:
Маховик (маховое колесо) — массивное вращающееся колесо, использующееся в качестве накопителя (инерционный аккумулятор) кинетической энергии или для создания инерционного момента
Для вас незнайки не поленился, определение нашел. Хотя думаю зря, один хуй не поймете, что это такое.

Незнайка - умник велосипедист!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34130
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх