ЦБ высказался о заморозке частных счетов индивидуальных предпринимателей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
quwerty
18.09.2019 - 12:47
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 828
Цитата (TOS1 @ 18.09.2019 - 16:22)
Вот блядь проблема то! Переводим с расчетного счета на текущий с формулировкой "личные (собственные) средства предпринимателя остающиеся после уплаты налогов". С текущего снимаем всё и храним наличкой в сейфе дома.
Или перегоняем на счёт мамы-папы. Основание - договор дарения. Дарение между близкими родственниками НДФЛ не облагается.

проблема в том, что я как уж на сковородке должен крутиться, что бы сохранить от воров в лице государства, кровно заработанное.
 
[^]
savatey
18.09.2019 - 12:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 1578
Цитата (sobor @ 18.09.2019 - 12:26)
Тогда и дикие проценты пусть отменяют при переводе с расчётного на свою карту.

Какие там дикие проценты? У меня до 150 тысяч 0%, если выше то 1%
 
[^]
Hannelora
18.09.2019 - 12:53
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.18
Сообщений: 136
Цитата (crv1972 @ 18.09.2019 - 12:14)
свою позицию ЦБ объясняет статьёй 23 Гражданского кодекса, согласно которой ИП остаётся физлицом

Маладцы, чо. Может будете на ИП штрафы накладывать как на физ. лиц тогда? Разница раз в 10 между прочим. Хотя о чем это я...
 
[^]
Hanglider
18.09.2019 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Интересно, когда у ИП не останется денег, как не останется больше никаких ИП - перестанут платить зарплаты всей стране?
 
[^]
TOS1
18.09.2019 - 12:54
1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (quwerty @ 18.09.2019 - 12:47)
Цитата (TOS1 @ 18.09.2019 - 16:22)
Вот блядь проблема то! Переводим с расчетного счета на текущий с формулировкой "личные  (собственные) средства предпринимателя остающиеся после уплаты налогов". С текущего снимаем всё и храним наличкой в сейфе дома.
Или перегоняем на счёт мамы-папы. Основание - договор дарения. Дарение между близкими родственниками НДФЛ не облагается.

проблема в том, что я как уж на сковородке должен крутиться, что бы сохранить от воров в лице государства, кровно заработанное.

Что поделать. Времена сейчас такие.
Раньше я тупо по чековой книжке на хознужды всю чистую прибыль выгребал. На аренде сидел - расходов - мизер.
Ни банк ни налоговую это не ебло. УСН по доходам было. lol.gif
 
[^]
quwerty
18.09.2019 - 13:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 828
Цитата (Паласатое @ 18.09.2019 - 16:46)
Цитата
Минусаторы аргументы?? С любого счета на любой счет можно перевести деньги. стоить это будет 30-50 руб в зависимости от жадности банка. Н

Заградительные тарифы от обнала. Например, платежи свыше миллиона на физлицо - 10%от суммы перевода.
Кроме комиссии за платёжку может взиматься и другая комиссия

Так не занимайся обналом и не надо будет по ляму в день переводить.
 
[^]
Baldy
18.09.2019 - 13:09
1
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата (TOS1 @ 18.09.2019 - 12:22)
Вот блядь проблема то! Переводим с расчетного счета на текущий с формулировкой "личные (собственные) средства предпринимателя остающиеся после уплаты налогов". С текущего снимаем всё и храним наличкой в сейфе дома.
Или перегоняем на счёт мамы-папы. Основание - договор дарения. Дарение между близкими родственниками НДФЛ не облагается.

Пока не облагается.
 
[^]
TooGooD
18.09.2019 - 13:17
11
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
НОВОСТЬ НИ О ЧЁМ!!!! ИП ВСЕГДА отвечал имуществом, чё не так-то? Если ты не банкрот то налоговая придёт описывать даже твои стулья ибо ИП самая ебанутая система самозанятости old.gif
 
[^]
TOS1
18.09.2019 - 13:19
11
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (TooGooD @ 18.09.2019 - 13:17)
НОВОСТЬ НИ О ЧЁМ!!!! ИП ВСЕГДА отвечал имуществом, чё не так-то? Если ты не банкрот то налоговая придёт описывать даже твои стулья ибо ИП самая ебанутая система самозанятости old.gif

У грамотного ИП из активов должны быть только трусы. Все остальные активы типа квартира-машина-яхта-гараж - на маме-папе. rulez.gif
 
[^]
koshelev
18.09.2019 - 13:26
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 4677
Цитата (TooGooD @ 18.09.2019 - 13:17)
НОВОСТЬ НИ О ЧЁМ!!!! ИП ВСЕГДА отвечал имуществом, чё не так-то? Если ты не банкрот то налоговая придёт описывать даже твои стулья ибо ИП самая ебанутая система самозанятости old.gif

Бизнес всегда связан с рисками, тем более в наше время! А ФНС - это самая паскудная контора из всех... Вам счета блокировали, особенно если ошибочно? Вы пробовали побегать, стирая копыта, доказывая, что не алень ниразу??? Теперь то совсем огонь будет - по чиху ФНС будут блокировать всё, что возможно, и бегай как ишак, а если ты в другом городе, или за границей и радостно узнаёшь, что не можешь воспльзоваться той же банковской картой??? Подозреваю, что люди будут либо выкручиваться, закрывая личные счета в банках, либо и вовсе закрывать ИП - геморр никому не нужен! moderator.gif
 
[^]
Desrozen
18.09.2019 - 13:30
-9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 704
Я возможно не понял, но в чем суть проблемы то? В том что человеку который уходит от налогов, нарушая тем самым закон, будут урезать инструменты для этих самых нарушений?
Или в том, что человек открывший не ООО, где отвечаешь только уставным капиталом и имуществом этого самого ООО, а ИП не знал о том, что за свое ИП он отвечает в том числе своим имуществом? Дак эта... надо наверно было почитать, перед тем как открывать ИП то, не?
А то получается я взял тачку в аренду, аренду не оплатил, разбил фару и еще возмущаюсь что от меня чего-то хотят, так что ли?

Это сообщение отредактировал Desrozen - 18.09.2019 - 13:31
 
[^]
ai200869
18.09.2019 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 3678
Цитата
С текущего снимаем всё и храним наличкой


... и идём по статье как обнальщики! bravo.gif
 
[^]
TOS1
18.09.2019 - 14:20
12
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (ai200869 @ 18.09.2019 - 13:53)
Цитата
С текущего снимаем всё и храним наличкой


... и идём по статье как обнальщики! bravo.gif

Ты ебанутый? Все средства ИП после уплаты налогов - его личные средства. Личные, блядь. Это не юрлицо.
ИПшнику расчетный счёт вообще не нужен, за исключением случая, если цена хотя бы одного договора более 100 тысяч в год. Лишь в этом случае у ИП возникает установленная законодательством обязанность осуществлять расчет посредством счета. Но и тут домизды лазеек. Можно раздробить договор, например. А можно открыть счёт и нихуя на нем не держать. И лишь перед расчетом сделать объявление на взнос наличными и закинуть на счёт необходимую сумму.
А многим и многим счёт вообще в хуй никогда тарахтеть не будет.
Допустим у меня автосервис небольшой. Запчастями я не торгую - расчетов с поставщиками нет. Всё необходимое я покупаю за кэш в других магазинах. Система налогообложения в меня УСН по доходам. Налик я принимаю через ККТ. Только налик. Карты свои себе в жопу засуньте. Всё. У меня полностью отсутствует и обязанность и личная необходимость в расчетном счёте.

ЗЫ. Ты не ссы. Ты не один такой ебанат неграмотный, который считает личные средства предпринимателя - обналом. Мне там выше такие же как ты уже пошпалили такие как ты.

Это сообщение отредактировал TOS1 - 18.09.2019 - 14:21
 
[^]
struf
18.09.2019 - 14:29
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 294
faceoff.gif

ЦБ высказался о заморозке частных счетов индивидуальных предпринимателей
 
[^]
ai200869
18.09.2019 - 14:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 3678
Цитата (TOS1 @ 18.09.2019 - 14:20)
Цитата (ai200869 @ 18.09.2019 - 13:53)
Цитата
С текущего снимаем всё и храним наличкой


... и идём по статье как обнальщики! bravo.gif

Ты ебанутый? Все средства ИП после уплаты налогов - его личные средства. Личные, блядь. Это не юрлицо.
ИПшнику расчетный счёт вообще не нужен, за исключением случая, если цена хотя бы одного договора более 100 тысяч в год. Лишь в этом случае у ИП возникает установленная законодательством обязанность осуществлять расчет посредством счета. Но и тут домизды лазеек. Можно раздробить договор, например. А можно открыть счёт и нихуя на нем не держать. И лишь перед расчетом сделать объявление на взнос наличными и закинуть на счёт необходимую сумму.
А многим и многим счёт вообще в хуй никогда тарахтеть не будет.
Допустим у меня автосервис небольшой. Запчастями я не торгую - расчетов с поставщиками нет. Всё необходимое я покупаю за кэш в других магазинах. Система налогообложения в меня УСН по доходам. Налик я принимаю через ККТ. Только налик. Карты свои себе в жопу засуньте. Всё. У меня полностью отсутствует и обязанность и личная необходимость в расчетном счёте.

ЗЫ. Ты не ссы. Ты не один такой ебанат неграмотный, который считает личные средства предпринимателя - обналом. Мне там выше такие же как ты уже пошпалили такие как ты.

сам ты того - вот погугли
Банк требует от ИП предоставить объяснения снятия наличных с расчетного счета в рамках соблюдения 115-ФЗ
 
[^]
Desrozen
18.09.2019 - 14:49
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 704
Цитата
Заградительные тарифы от обнала. Например, платежи свыше миллиона на физлицо - 10%от суммы перевода.
Кроме комиссии за платёжку может взиматься и другая комиссия

Цитата
ИПшнику расчетный счёт вообще не нужен, за исключением случая, если цена хотя бы одного договора более 100 тысяч в год. Лишь в этом случае у ИП возникает установленная законодательством обязанность осуществлять расчет посредством счета. Но и тут домизды лазеек. Можно раздробить договор, например. А можно открыть счёт и нихуя на нем не держать. И лишь перед расчетом сделать объявление на взнос наличными и закинуть на счёт необходимую сумму.

Мне кажется тут все и так понятно. Даже комментариев не надо
 
[^]
Neverushaya
18.09.2019 - 14:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Цитата (Barrel0726 @ 18.09.2019 - 12:29)
Цитата (Neverushaya @ 18.09.2019 - 12:23)
Цитата (Риверфул @ 18.09.2019 - 12:16)
Поддержка малого бизнеса "а-ля рус"

Надо было ООО открывать. Сами себе злобные Буратины. Именно поэтому в основном я в свое время и открывала ООО. Кстати, и поставщики лучше относятся и продать потом смогла. Расходы практически те же. Бухгалтер раз в квартал делала отчёты, платила недорого. Все платёжки сама отсылала. Абсолютно ничего страшного. И вообще я была одна в ООО. Единственное, продала не сразу, пенсия не индексировалась, т.к. я считалась работающей, хотя предприятие не работало.
В Законе все расписано, люди, открывающее юрлицо, должны знать о последствиях.

Ну попробуй сейчас для ООО счет в банке открыть.))) Можете весьма удивиться...

Год назад как раз открывала в Сбере. Никак не могла продать даже за 3000р., Хотела сдыхаться от ООО, заколебалась пустые балансы сдавать, да ещё ПФР задолбал с ежемесячными отчётами. Счёт был не в Сбере. Но почему то все потенциальные покупатели хотели Сбербанка. Специально открыла в Сбербанке и сходу продала уже не за такую смешную сумму. Спокойно открыла. Правда предприятию было 10 лет, все время работала, никаких долгов и изначально, 10 лет назад, счёт был в Сбере, потом поменяла кучу банков.У Банков то отзывались лицензии, то Москомприватбанк Коломойского с припиздой в конце его жизни в России.
Да, но перед открытием в Сбере год ООО не работало, в Сбербанке это видели...открыли.

Это сообщение отредактировал Neverushaya - 18.09.2019 - 14:53
 
[^]
Barrel0726
18.09.2019 - 15:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 4586
Цитата (Neverushaya @ 18.09.2019 - 14:50)
Цитата (Barrel0726 @ 18.09.2019 - 12:29)
Цитата (Neverushaya @ 18.09.2019 - 12:23)
Цитата (Риверфул @ 18.09.2019 - 12:16)
Поддержка малого бизнеса "а-ля рус"

Надо было ООО открывать. Сами себе злобные Буратины. Именно поэтому в основном я в свое время и открывала ООО. Кстати, и поставщики лучше относятся и продать потом смогла. Расходы практически те же. Бухгалтер раз в квартал делала отчёты, платила недорого. Все платёжки сама отсылала. Абсолютно ничего страшного. И вообще я была одна в ООО. Единственное, продала не сразу, пенсия не индексировалась, т.к. я считалась работающей, хотя предприятие не работало.
В Законе все расписано, люди, открывающее юрлицо, должны знать о последствиях.

Ну попробуй сейчас для ООО счет в банке открыть.))) Можете весьма удивиться...

Год назад как раз открывала в Сбере. Никак не могла продать даже за 3000р., Хотела сдыхаться от ООО, заколебалась пустые балансы сдавать, да ещё ПФР задолбал с ежемесячными отчётами. Счёт был не в Сбере. Но почему то все потенциальные покупатели хотели Сбербанка. Специально открыла в Сбербанке и сходу продала уже не за такую смешную сумму. Спокойно открыла. Правда предприятию было 10 лет, все время работала, никаких долгов и изначально, 10 лет назад, счёт был в Сбере, потом поменяла кучу банков.У Банков то отзывались лицензии, то Москомприватбанк Коломойского с припиздой в конце его жизни в России.
Да, но перед открытием в Сбере год ООО не работало, в Сбербанке это видели...открыли.

На вновь создаваемое юрлицо тот еще квест. А докажите, что Вы это Вы. А поедемте посмотрим на адрес юр. лица, там ли оно. А чем Вы будете заниматься и т.д. "Веселый" 115 ФЗ...
 
[^]
TOS1
18.09.2019 - 15:35
1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (ai200869 @ 18.09.2019 - 14:39)
Цитата (TOS1 @ 18.09.2019 - 14:20)
Цитата (ai200869 @ 18.09.2019 - 13:53)
Цитата
С текущего снимаем всё и храним наличкой


... и идём по статье как обнальщики! bravo.gif

Ты ебанутый? Все средства ИП после уплаты налогов - его личные средства. Личные, блядь. Это не юрлицо.
ИПшнику расчетный счёт вообще не нужен, за исключением случая, если цена хотя бы одного договора более 100 тысяч в год. Лишь в этом случае у ИП возникает установленная законодательством обязанность осуществлять расчет посредством счета. Но и тут домизды лазеек. Можно раздробить договор, например. А можно открыть счёт и нихуя на нем не держать. И лишь перед расчетом сделать объявление на взнос наличными и закинуть на счёт необходимую сумму.
А многим и многим счёт вообще в хуй никогда тарахтеть не будет.
Допустим у меня автосервис небольшой. Запчастями я не торгую - расчетов с поставщиками нет. Всё необходимое я покупаю за кэш в других магазинах. Система налогообложения в меня УСН по доходам. Налик я принимаю через ККТ. Только налик. Карты свои себе в жопу засуньте. Всё. У меня полностью отсутствует и обязанность и личная необходимость в расчетном счёте.

ЗЫ. Ты не ссы. Ты не один такой ебанат неграмотный, который считает личные средства предпринимателя - обналом. Мне там выше такие же как ты уже пошпалили такие как ты.

сам ты того - вот погугли
Банк требует от ИП предоставить объяснения снятия наличных с расчетного счета в рамках соблюдения 115-ФЗ

Хуле мне гуглить - я про эти прецеденты знаю.
Дело в том что:
1. В банках тоже долбоебов как конь наебал. Куда же без них. А ретивый долбоеб - это страшно.
2. Герои твоих страшилок сами маленько всё криво при снятии делали ( погугли, хехе).

Я выше написал какую формулировку надо использовать, чтобы не давать ретивым долбоебам повод. Ну и при открытии счета, если он таки понадобился, банк надо тщательней выбирать. gigi.gif
 
[^]
шнивковод
18.09.2019 - 15:57
8
Статус: Offline


неэпический рыбак

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 863
А мне вот что не понятно. Если я отвечаю своим имуществом, то должен иметь право списывать расходы на него. Почему это не так?
Квартплата, ремонт дома и т.д. А в налоговой не разрешают.

Это сообщение отредактировал шнивковод - 18.09.2019 - 16:01
 
[^]
TOS1
18.09.2019 - 16:19
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Desrozen @ 18.09.2019 - 14:49)
Цитата
Заградительные тарифы от обнала. Например, платежи свыше миллиона на физлицо - 10%от суммы перевода.
Кроме комиссии за платёжку может взиматься и другая комиссия

Цитата
ИПшнику расчетный счёт вообще не нужен, за исключением случая, если цена хотя бы одного договора более 100 тысяч в год. Лишь в этом случае у ИП возникает установленная законодательством обязанность осуществлять расчет посредством счета. Но и тут домизды лазеек. Можно раздробить договор, например. А можно открыть счёт и нихуя на нем не держать. И лишь перед расчетом сделать объявление на взнос наличными и закинуть на счёт необходимую сумму.

Мне кажется тут все и так понятно. Даже комментариев не надо

Что тебе понятно?
 
[^]
Neverushaya
18.09.2019 - 17:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Цитата (Barrel0726 @ 18.09.2019 - 15:02)
Цитата (Neverushaya @ 18.09.2019 - 14:50)
Цитата (Barrel0726 @ 18.09.2019 - 12:29)
Цитата (Neverushaya @ 18.09.2019 - 12:23)
Цитата (Риверфул @ 18.09.2019 - 12:16)
Поддержка малого бизнеса "а-ля рус"

Надо было ООО открывать. Сами себе злобные Буратины. Именно поэтому в основном я в свое время и открывала ООО. Кстати, и поставщики лучше относятся и продать потом смогла. Расходы практически те же. Бухгалтер раз в квартал делала отчёты, платила недорого. Все платёжки сама отсылала. Абсолютно ничего страшного. И вообще я была одна в ООО. Единственное, продала не сразу, пенсия не индексировалась, т.к. я считалась работающей, хотя предприятие не работало.
В Законе все расписано, люди, открывающее юрлицо, должны знать о последствиях.

Ну попробуй сейчас для ООО счет в банке открыть.))) Можете весьма удивиться...

Год назад как раз открывала в Сбере. Никак не могла продать даже за 3000р., Хотела сдыхаться от ООО, заколебалась пустые балансы сдавать, да ещё ПФР задолбал с ежемесячными отчётами. Счёт был не в Сбере. Но почему то все потенциальные покупатели хотели Сбербанка. Специально открыла в Сбербанке и сходу продала уже не за такую смешную сумму. Спокойно открыла. Правда предприятию было 10 лет, все время работала, никаких долгов и изначально, 10 лет назад, счёт был в Сбере, потом поменяла кучу банков.У Банков то отзывались лицензии, то Москомприватбанк Коломойского с припиздой в конце его жизни в России.
Да, но перед открытием в Сбере год ООО не работало, в Сбербанке это видели...открыли.

На вновь создаваемое юрлицо тот еще квест. А докажите, что Вы это Вы. А поедемте посмотрим на адрес юр. лица, там ли оно. А чем Вы будете заниматься и т.д. "Веселый" 115 ФЗ...

Может быть, не спорю. Мне покупатель тоже самое говорил. Правда он оказался обнальщиком. wub.gif Мне потом ещё несколько месяцев банки звонили. Слава богу, я одновременно продала ООО и поменяла все - учредителя, гендиректора, юрадрес. Причем даже нотариус не знала о таком варианте, и покупатель тоже. Я в ФНС несколько раз консультировалась, были знакомые.
 
[^]
Maneirizmo
19.09.2019 - 07:40
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 159
Ага, а перевод с р/с ИП на свою же карту - тут уже вопросы. В "Открытии" проценты за перевод не взымаются, если в комментарии есть пояснение, что з/п, но тут ограничение в 150к в месяц, если больше, то налоговая возбуждается. Вот и получается, что все бабки вроде бы твои, но вот переложить с кармана в карман - плати процент.
 
[^]
Whiskas8
20.09.2019 - 12:05
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 556
Понятно, походу пора мне закрывать ИП, ну его нах такие трудности ради "прозрачной деятельности".
 
[^]
Balen
20.09.2019 - 12:06
-8
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 681
Цитата (TooGooD @ 18.09.2019 - 13:17)
НОВОСТЬ НИ О ЧЁМ!!!! ИП ВСЕГДА отвечал имуществом, чё не так-то? Если ты не банкрот то налоговая придёт описывать даже твои стулья ибо ИП самая ебанутая система самозанятости old.gif

Тоже не понял что за вой на первой странице. Должен - плати. А потом начинают, в стране одни воры. Так с себя надо начинать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15994
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх