Взносы работодателей во внебюджетные фонды могут быть увеличены до 31%

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vant112
6.09.2019 - 08:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1610
Цитата
Upd. Для минусаторов:
Струтура взносов


ты за что топишь то, что решением правильное, что он неправильное, но не несет существенной нагрузки, или чего?
 
[^]
ДесантУрА116
6.09.2019 - 08:06
0
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
кому они пиздят бляди? уже не знают как еще глубже залезть в карман народа
 
[^]
av74
6.09.2019 - 08:09
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 6115
Цитата (Komatoznik81 @ 6.09.2019 - 07:48)
Цитата (vant112 @ 6.09.2019 - 07:46)
Цитата
Так "взносы работодателей" или "с зарплаты работников"?


от перемены мест слагаемых...
в теории работодатель мог на этот процент зп проиндексировать, но хуй - отдаст в бюджет.

В теории бабушка может быть дедушкой.
А на практике как послушаешь кого из перешедших на серую, максимум на 13% увеличилась зарплата, за счёт подоходного. Никто взносы работнику не отдаёт.

Ну хуля вы хотели, так и другие поборы увеличиваются и стоимость вывода в нал и риски растут, а серая зп это хоть какой-то способ сохранить рентабельность.

А платит работодатель столько за сколько вы готовы работать вот и все. Кстати основной работодатель у нас государство, оно то ценник и занижает.
 
[^]
bombzinski
6.09.2019 - 08:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 117
На содержание тех, кому за 60, это про Путина и его дружков?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
doctorlama
6.09.2019 - 08:12
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
Цитата (Komatoznik81 @ 6.09.2019 - 07:46)
Какой желтый заголовок,
Взносы работодателей во внебюджетные фонды могут быть увеличены до 31%
аплодирую стоя!!!
Сейчас платят 30,2%, будут 31%, Увеличение "всего" 0,8%.
Но конечно заголовок
Взносы работодателей во внебюджетные фонды могут быть увеличены на 0,8%
смотреться не будет.

поправил по просьбам трудящихся

Upd. Для минусаторов:
Струтура взносов
Пенсионный фонд РФ — 22%.
Фонд социального страхования РФ — 2,9% (в том числе выплаты на случай нетрудоспособности и материнства).
Фонд обязательного медицинского страхования — 5,1%.
Страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний — 0,2–8,5% (в зависимости от вредности условий труда).
ИТОГО 30,2-38,5% ТЕКУЩИЙ размер взносов.
У подавляющего большинства 30,2%

ну зачем ты всепросралам не даешь в говнах поплавать????
 
[^]
КотВсехЯбун
6.09.2019 - 08:13
5
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7162
Komatoznik81
Цитата
Сейчас платят 30,2%, будут 31%, Увеличение "всего" 0,8%.

Да по хуй насколько повышение... важен сам факт повышения по надуманной херне. Денег стрясти хотят, вот и не знают под каким соусом. Еще немного и вспомнят про Союз меча и орала.
 
[^]
pokker81
6.09.2019 - 08:15
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 2694
Цитата (Komatoznik81 @ 6.09.2019 - 07:46)
Какой желтый заголовок,
Взносы работодателей во внебюджетные фонды могут быть увеличены до 31%
аплодирую стоя!!!
Сейчас платят 30,2%, будут 31%, Увеличение "всего" 0,8%.
Но конечно заголовок
Взносы работодателей во внебюджетные фонды могут быть увеличены на 0,8%
смотреться не будет.

поправил по просьбам трудящихся

Upd. Для минусаторов:
Струтура взносов
Пенсионный фонд РФ — 22%.
Фонд социального страхования РФ — 2,9% (в том числе выплаты на случай нетрудоспособности и материнства).
Фонд обязательного медицинского страхования — 5,1%.
Страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний — 0,2–8,5% (в зависимости от вредности условий труда).
ИТОГО 30,2-38,5% ТЕКУЩИЙ размер взносов.
У подавляющего большинства 30,2%

30,2 % моей зарплаты уходит вникуда. А будет уходить 31%. Действительно чего переживать. И не надо писать что это деньги работодателя, он их платит экономя на моей зарплате, так что по сути это мои деньги.
Свою зарплату можете хоть целиком Голиковой подарить, а для меня 0,8% тоже важны, я их не за красивые глаза получаю.
 
[^]
SVV4344
6.09.2019 - 08:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
Цитата (AlHighlander @ 6.09.2019 - 07:58)
Цитата (vant112 @ 6.09.2019 - 07:39)
опа, уже минус получил)

Это от пенсионного фонда gigi.gif

Это будет Трудовой Ура-Патриотический Инновационный Корпус волонтёров. Имени ГУЛага. Для воплощения в жизнь всех грандиозных проектов Единой России. Как и ожидал- члены ЕДра минусуют. Как всегда-при профиците бюджета им всё равно денег мало. Они ещё денег хотят! gigi.gif

Это сообщение отредактировал SVV4344 - 6.09.2019 - 08:46

Взносы работодателей во внебюджетные фонды могут быть увеличены до 31%
 
[^]
SVV4344
6.09.2019 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
Цитата (Komatoznik81 @ 6.09.2019 - 07:46)
Какой желтый заголовок,
Взносы работодателей во внебюджетные фонды могут быть увеличены до 31%
аплодирую стоя!!!
Сейчас платят 30,2%, будут 31%, Увеличение "всего" 0,8%.
Но конечно заголовок
Взносы работодателей во внебюджетные фонды могут быть увеличены на 0,8%
смотреться не будет.

Есть хорошая русска пословица- С миру по нитке- голому рубаха. А тут не по нитке- тут целых 0,8% !!! С каждого по всей России! Гениальное решение! Не, ну каков масштаб на восстановление провала! Бендер с Мавроди отдыхает rulez.gif
 
[^]
Vlad86025
6.09.2019 - 08:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3989
Цитата
Он считает, что в стране необходимы дополнительные средства, которые будут идти на уход за лицами старшего возраста. Это граждане 60 лет и старше.

Какой такой уход? Эти люди ещё впахивать должны по 12 часов без выходных.
 
[^]
slavik68
6.09.2019 - 08:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 862
Пенсионный ( фонд)дом-2

Это сообщение отредактировал slavik68 - 6.09.2019 - 08:46
 
[^]
Лахар
6.09.2019 - 09:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 1546
Цитата (vant112 @ 6.09.2019 - 07:36)
В России хотят развивать новый вид социального страхования – по уходу за людьми старшего возраста. Предложение уже подготовила рабочая группа при правительственном Совете по вопросам попечительства в соцсфере. Подробностями с Известиями поделился участник группы Александр Сафонов.

Поручение по формированию рабочей группы и проработке вопроса взносов по уходу за пожилыми дала вице-премьер Татьяна Голикова. Все итоговые расчеты и обоснования группа должна представить уже в ноябре. То есть можно сказать, что судьбу страховых взносов в России на 2020 год решат в ноябре 2019.

Один из участников рабочей группы профессор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов поделился подробностями одного из предложений. Он считает, что в стране необходимы дополнительные средства, которые будут идти на уход за лицами старшего возраста. Это граждане 60 лет и старше.

https://www.glavbukh.ru/news/30148-rossiyan...-bolshe-vznosov

Уход за лицами старше 60 лет, немного не корреспондируется с возрастом выхода на пенсию.

"Где деньги, Зин?"

Малый и средний бизнес вполне себе платит взносы в Фонд социального страхования, пусть и немного, но вот пользуется возмещением - оплата б/листов, по беременности, возмещение на оплату лечебных путёвок - очень редко. Т.е. эти деньги попросту оседают в ФСС и, соответственно, должны расходоваться на социальные нужды.

Кроме того, аналогичные взносы платят и все (если не все, то многие) фирмы-однодневки - и тоже безо всяких возмещений из ФСС.

Куда деваются все эти деньги?

М.б., надо ужаться в расходах на содержание сонма чиновников и фискалов? Сделать необлагаемой никакими налогами сумму равную размеру потреб.корзины, рассчитанную по регионам, + сумму потребкорзины на иждивенца, рассчитанную по регионам и возрасту иждивенца.

Кроме того, "экономистам" из правительства надо сесть за учебники: ВСЕ налоги оплачиваются из кармана конечного потребителя. Можно бесконечно повышать зарплату, но уровень доходности будет падать. Единственный способ поднять доходы граждан - уменьшать издержки, в т.ч. и налоги.
 
[^]
chebedal
6.09.2019 - 09:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.19
Сообщений: 40
Цитата (MrDrakula99 @ 06.09.2019 - 07:41)
Так \"взносы работодателей\" или \"с зарплаты работников\"?

Без разницы. Будут брать с работодателей и официальная зп станет меньше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Лахар
6.09.2019 - 09:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 1546
Цитата (Komatoznik81 @ 6.09.2019 - 07:46)
Какой желтый заголовок,
Взносы работодателей во внебюджетные фонды могут быть увеличены до 31%
аплодирую стоя!!!
Сейчас платят 30,2%, будут 31%, Увеличение "всего" 0,8%.
Но конечно заголовок
Взносы работодателей во внебюджетные фонды могут быть увеличены на 0,8%
смотреться не будет.

поправил по просьбам трудящихся

Upd. Для минусаторов:
Струтура взносов
    Пенсионный фонд РФ — 22%.
    Фонд социального страхования РФ — 2,9% (в том числе выплаты на случай нетрудоспособности и материнства).
    Фонд обязательного медицинского страхования — 5,1%.
    Страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний — 0,2–8,5% (в зависимости от вредности условий труда).
ИТОГО 30,2-38,5% ТЕКУЩИЙ размер взносов.
У подавляющего большинства 30,2%

Читаете Вы и считаете очень плохо:
по ссылке:
"Но обеспечивать уход будут работники за счет повышенных взносов в ФСС на 1 процент. Вместо нынешних 2,9 процентов будет 3,9."

- а не на 0,8% как Вы пишите.

"Отметим, что Правительство рассматривает еще одно изменение по взносам. Компании и предприниматели с выплат работникам будут платить социальные взносы на случай утраты причитающейся работнику заработной платы вследствие несостоятельности (банкротства) работодателя. Они составят 0,02 процента."

- т.е. ещё 0,02%

Итого: 1,02%.

Теперь прикиньте накладные расходы на администрирование доп. налогов, расходы бизнеса на новые отчёты и т.д. и т.п. - получается новая чёрная дыра, которая никакого благоденствия гражданам не принесёт.

НЕЛЬЗЯ, понимает, просто НЕЛЬЗЯ повышать налоги. Какой ВУЗ и получить диплом экономиста надо окончить, чтобы не понимать элементарных вещей?!
 
[^]
LITTELXP
6.09.2019 - 10:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 110
напишу просто - ЗАЕБАЛИ...

Реально от того что происходит в стране уже развивается депрессия, пить перестал, в магазинах покупаем "типа по акции", сыр гавно, колбаса гавно, рыбу забыл когда ел.
 
[^]
Бармалеич
6.09.2019 - 10:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 4162
Поскольку данная тема автоматически предполагает срач - а вот в Германии, у пиндосов, у хохл... упс, последние из других срачей, то вот вам "как у пиндосов".
От К.О., который платит зарплату уже много лет своим работникам.

У меня был-есть-будет есть бизнес (Компания А) с самого начала 2000х в штате, где нет подоходного налога штата (т.е. я имею дело только федеральными налогами и выплатами). Примерно 10 работников. Не особо квалифицированных. Бизнес вырос из хобби.
Помимо этого я работал в хайтеке и получал зарплату. В том году мне надоело работать и я совершил глупость открыл хайтек стартап в штате, где есть налоги штата.

Итак, я плачу зарплату. Платится раз в неделю. Так сложилось исторически. Все собираюсь перейти на раз в две недели, но не соберусь. В неделю, допустим 40 часов, никаких сверхурочных. Кстати, сверхурочные регулируются FLSA (Fair Labor Standards Act) и по ушам дадут сильно за нарушения. Это федеральный закон. Помимо него есть и аналогичные законы в штате.

Из зарплаты работника вычитается:

1) Подоходный налог - федеральный. Вычитается столько, сколько работник указал в форме W4. Меня не волнует, что он там написал. Это между ним и федеральной налоговой службой, когда заполнятся индивидуальная налоговая декларация в апреле. Захотел - написал ничего не вычитать. Я и не буду. Есть те, которые пишут большие вычеты.:
- Маня, нафига ты написала такой вычет. Ты же знаешь, что тебе налогов платить не надо, поскольку у тебя 3 детей. Нафик отдавать с каждого чека деньги Трампу?
- Дык, вот, зато я потом получу сразу здоровенный возврат налогов, поскольку я переплатила.
- Маня, так откладывай эту сумму в банк!!!
- А я не могу, я все сразу трачу.
- Упс.

Разговор реальный.

2) FICA, SSI налоги (пенсионный, социальное страхование, медицина для бедных): FICA- 6.2%, SSI 1.45%. Для SSI существует лимит зарплаты, свыше которого он не вычитается, типа $130К в год. У меня таких работников нет. У меня самого такое было, когда комбинируется доход со всех источников - тогда получается возврат

3) Если вы заделали детей и сбежали в туман, то вычитаются алименты, которые я пересылаю не вашей бывшей жене (или мужу - у меня такие тетки были, подробностей я не спрашивал - это не мое дело), а в специальный департамент в штате. Инетерсно, что все штаты обмениваются данным. Как я подаю данные на нового работника в "безработное" ведомство, то вскоре мне может прийти бумага с другого конца страны, где написно, что надо, мол, у Mr Питкина вычитать деньги. Там прописано сколько, лимиты и т.д.

ВСЕ. Больше ничего я из зарплаты вашей не вычитаю. Если в штате есть подоходный налог, то вычитается аналогично федеральному - сколько скажете.
Платите вы налоги или нет, заполняете декларацию или ну ее нафик - это ваша проблема

Теперь, сколько я плачу, как работодатель

1) Такой же процент FICA/SSI, что и работник. Т.е. взносы делятся пополам

2) "Безработица" штата. Платится обычно с суммы заработка в каждом квартале. Как только вы заработали в квартале более $7000 платить не надо. Процент плавает и зависит от того, сколько у меня было безработных. Если я сократил народ в прошлом году штату надо им платить пособие, то процент мне поднимут. Например в моем новом стартапе поставили по максимум - 2%. Сейчас, через год снизили. В моей компании А, где нет сокращений очень давно, я плачу что-то типа 0.1%, т.е. в квартале получается $7 с человека. Если я уволил вас за курение шмали в рабочее время (было такое), или за распитие пива в машине на моей стоянке (было), или за драку (было), или после трех предупреждений о прогулах и т.д (было), то никакого пособия вы не получите.

3) Федеральная безработица (FUTA). 0.6%, платится аналогично 2). При прошлой рецессии, когда штаты залезли в жопу с высокой безработицей и опустошили свои фонды, им пришлось идти канючить деньги к федералам. Для этого и существует федеральный фонд. Ясен пень, когда штату пришлось отдавать деньги федералам, то меня попросили поучаствовать. Там какая-то фигня была, типа стольник в месяц. Обидно, поскольку я никого не сокращал, но пережить можно
4) Так называемый worker comp - страховка от несчастных случаев. Частние компании, но ставки везде одинаковые и устанавливаются штатом. Выбираешь категорию и платишь. Понятно, что у конторы, которая занимается строительством, ставки большие, а у офисного планктона, где разве что можно поранится скрепкой, когда делать нечего, минимум

Вроде все. У Компании А - всю зарплату я делаю сам, купив программку. Раз в месяц надо проплатить собранную федеральную кучу денег, раз в квартал - безработицу. Волмарт, наверняка, платит раз в неделю. Ну, где Волмарт, а где я со своими 10 работниками. Раз в квартал заполняю форму 941, раз в год - 940. И все. В конце года каждому выдаю W2 (1099 контракторам) и отсылаю копии в налоговое управление.


Платить в конверте - нафик надо. Себе дороже будет. Есть конторы, где кэшем платят, но это их головная боль. Мне не надо, чтобы выгнанный работник написал телегу.

Нанимать нелегалов - тем более. Как-то очень давно приехал взвод карателей с автоматами, мол, у нас приказ расстрелять Дона Педро Эскобара, который у вас работает. Есть у нас подозрение, мил человек, что ты стукачок нелегал. Ну, во-первых, вот его заполненная форма I-9 на 5 страницах, вот копии паспорта и остальные бумаги, так он вполне законен, а если он купил паспорт на Митинском рынке, ну дык, это не ко мне. Я паспорт рентгеновским микроскопом проверят не обучен. А во-вторых, он уволился месяц назад.

Аналогично нанимать народ как контракторов (Form 1099). Налоговики этого не любят. Поскольку я не вычитаю ничего, а потом этот чел должен сам платить пенсионные взносы. А его отслеживать труднее. Существуют 6 правил Глеба Жеглова IRS - можно ли считать кого-то контрактором или нет. Например, если я вам даю лопату, выдаю указания где копать канаву и вы отмечаете каждый день приход- уход, то вы работник. А контрактор - я вам сказал, мол, коллега, мне нужно к пятнице выкопать канаву. А когда вы приходите ее копать, чем вы ее копаете - трактором или взводом солдат - мне пофигу.

Контракторы и я, как владелец компании, который получает доход, а не зарплату, должен сам платит пенсионные взносы за себя и за того парня, поскольку я сам себе работодатель. В моем хайтеке, я плачу себе зарплату, с которой у меня, как у работника удерживаются FICA/SSI. Как свой работодатель, я плачу столько же. Эти проплаты списываются с моего дохода. А уже с дохода я плачу двойной пенсионный налог.

Вроде все.

Моне Сидорини, который записывает проплаты за регистрации автомобиля и электричество в налоговые вычеты, передаю отдельный привет и сообщаю, что он мудак

Ваш К.О.


 
[^]
stan123
6.09.2019 - 10:52
4
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Цитата (Komatoznik81 @ 6.09.2019 - 10:46)
Какой желтый заголовок,
Взносы работодателей во внебюджетные фонды могут быть увеличены до 31%
аплодирую стоя!!!
Сейчас платят 30,2%, будут 31%, Увеличение "всего" 0,8%.
Но конечно заголовок
Взносы работодателей во внебюджетные фонды могут быть увеличены на 0,8%
смотреться не будет.

поправил по просьбам трудящихся

Upd. Для минусаторов:
Струтура взносов
Пенсионный фонд РФ — 22%.
Фонд социального страхования РФ — 2,9% (в том числе выплаты на случай нетрудоспособности и материнства).
Фонд обязательного медицинского страхования — 5,1%.
Страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний — 0,2–8,5% (в зависимости от вредности условий труда).
ИТОГО 30,2-38,5% ТЕКУЩИЙ размер взносов.
У подавляющего большинства 30,2%

Ты реально ебанутый или прикидываешься удачно??- рост налога составит не 0.8%,а 2.5%( от суммы прежнего налога конечное),так же и НДС увеличился как налог не на 2%,а на 11%.!!
 
[^]
Cokoll
6.09.2019 - 10:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (MrDrakula99 @ 6.09.2019 - 07:41)
Так "взносы работодателей" или "с зарплаты работников"?

Один хуй как назвать. Если работодатель будет больше платить государству за работника - он точно не будет платить больше работнику
 
[^]
Cokoll
6.09.2019 - 10:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (stan123 @ 6.09.2019 - 10:52)
Цитата (Komatoznik81 @ 6.09.2019 - 10:46)
Какой желтый заголовок,
Взносы работодателей во внебюджетные фонды могут быть увеличены до 31%
аплодирую стоя!!!
Сейчас платят 30,2%, будут 31%, Увеличение "всего" 0,8%.
Но конечно заголовок
Взносы работодателей во внебюджетные фонды могут быть увеличены на 0,8%
смотреться не будет.

поправил по просьбам трудящихся

Upd. Для минусаторов:
Струтура взносов
    Пенсионный фонд РФ — 22%.
    Фонд социального страхования РФ — 2,9% (в том числе выплаты на случай нетрудоспособности и материнства).
    Фонд обязательного медицинского страхования — 5,1%.
    Страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний — 0,2–8,5% (в зависимости от вредности условий труда).
ИТОГО 30,2-38,5% ТЕКУЩИЙ размер взносов.
У подавляющего большинства 30,2%

Ты реально ебанутый или прикидываешься удачно??- рост налога составит не 0.8%,а 2.5%( от суммы прежнего налога конечное),так же и НДС увеличился как налог не на 2%,а на 11%.!!

где 0,8 там и больше через какое то время. На платные парковки в МСК посмотрите. Начали с 60 рублей и обещания что толко в центре, сейчас до 240 руб в центре и по 60-80 у самого МКАДА появились. Прошло лет 5

p.s. и как очень метко заметили ниже - 0,8% от 30.2 - это рост на 2,65%

Это сообщение отредактировал Cokoll - 6.09.2019 - 11:23
 
[^]
NezlayaTetka
6.09.2019 - 11:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 1612
Цитата (GaRikKZN @ 6.09.2019 - 07:45)
Если все раньше стремились к белой зарплате, то сейчас видя, что твои деньги улетают в черную дыру, как то белую уже и не охота получать, один фиг не будет нормальной пенсии, если ещё вообще доживешь до нее

Увы, да, все так.

Мои сотрудники у меня спрашивают - а нельзя ли им не показывать все вбелую. Дожили...

Не я у них (что было бы логично), а они у меня...

Ибо видя пенсии своих родителей, которые дотянули, и им начисляют нечто странное, они сами говорят - если доживем до пенсии (ключевое слово - если), к нас ее вообще не будет. Что-то придумают, и платить не будут вообще.
 
[^]
brewmen
6.09.2019 - 11:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
Цитата
Какой заголовок, аплодирую стоя!!!
Сейчас платят 30,2%, будут 31%, Увеличение "всего" 0,8%.


0.8 от 30.2 - это увеличение на 2.65%

правильно говорят - тупыми управлять проще
и грабить...они даже не поймут этого

Это сообщение отредактировал brewmen - 6.09.2019 - 11:09
 
[^]
MadeInMoscow
6.09.2019 - 11:11
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11539
Ща, блядь, дождутся, что народ начнет переводить дела в забугорные конторы, а тут будет филиал с одним директором на зарплате МРОТ.
 
[^]
brewmen
6.09.2019 - 11:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
я вот никуя не понял

- почему до сих пор пасечников не обязали отстёгивать в фонд обязательного пчелиного страхования
 
[^]
Gamblerok
6.09.2019 - 11:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Угу а с работника 6% ИПК.

Итого - 31+6+13. Ровно 50% от ЗП на хотелки государства.
Это без шкалы от доходов. Ахуенно маленькие налоги....

Может тогда сразу принудительно пенсионеров под опеку в чужие семьи вместо выплат пенсий?

Вышла у тебя соседка на пенсию, а ее к тебе в хату - вот тебе баба Дуся, заботится о ней, корми, пои, лекарства покупай. А ее хату мы продадим и пенсия ей не положена
 
[^]
Komatoznik81
6.09.2019 - 11:33
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 471
stan123
brewmen
Читаю и офигеваю - какие все умные, а считать не умеют:
Цитата
по ссылке:
"Но обеспечивать уход будут работники за счет повышенных взносов в ФСС на 1 процент. Вместо нынешних 2,9 процентов будет 3,9."


офигеть рост налога составит 34,5% и это тоже будет правдой.

А вот другая правда:
На мне как работнике рост, как и падение, взносов никак не отразится.
Для работодателя расходы на зарплату увеличится всего на 131,2/130,2=0,77%
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3312
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх