На мою маму совершено покушение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Makeissem
28.08.2019 - 13:35
-1
Статус: Offline


Миру-Мир!

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 4558
Цитата (RaulDuc @ 28.08.2019 - 13:33)
Цитата (Makeissem @ 28.08.2019 - 13:28)
Цитата (RaulDuc @ 28.08.2019 - 13:18)
Карма,у застройщика есть же мама,жена,дети.

Херня все это. Карма, божья кара, "подставь правую" и т.д. Хуйня. Суки живут не смотря ни на что. И живут заебись, в то время как люди ждущие от небес правды, пропадают в дерьме.

Автору сил, ну если они пошли на такое, случиться может все. Посему чем помог? Только крестиком.... pray.gif

Ну как сказать,вот опубликовал автор тему,кто-то прочел,возмутился,да и побил родственников застройщика.Вот она карма.

И все счастливы, и налоги убрали, и жить мы будем наравне. Не будет бедных и богатых. Все будем жить в достатке и здравии. pray.gif


Надеюсь конечно, что найдется герой, чо уж там. bravo.gif
 
[^]
Чумазоид
28.08.2019 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4861
Цитата (JohnDow @ 28.08.2019 - 13:24)
Цитата (kuroch @ 28.08.2019 - 15:09)
На мою маму совершено покушение. За 20 дней до этого, 30-го июня, подожгли машину брата напротив ее дома. Дом стоит по соседству с недостроенным ТЦ, с которым она борется около 15 лет.

Я дизайнер/руководитель дизайн-студии, терпеть не могу лезть в политику и, тем более, криминальные истории. Но пришлось погрузиться. Вернее, меня погрузили и заставили хлебнуть дух 90-х со дна областного центра города Твери, всего-то в 150 км от Москвы.

К делу. 20-го августа около 17:00 в историческом центре города неизвестный напал на мою маму (кстати, печально известный на всю страну Речной вокзал находится в сотне метров от места нападения https://meduza.io/…/v-tveri-ruhnul-glavnyy-simvol-goroda-re… ) Дергачева Наталья Семеновна - председатель общественного объединения «Защита квартала». Выступала против строительства многоэтажного торгового центра на речном вокзале и защиту аллеи ветеранов ВОВ. Сейчас в областной больнице с проломленной головой.

Какаято хуета...

ТС пишет что на маму совершенно нападение, но никих н подробностей ничего, просто вскльз так..а амаму избили, зато про речной вокзал много, про лихие 90е упомянул человек которому в 2000м году было 14 лет.
От того тчо ты дизайнер вообще не холодно ни жарко

Имха очерреднеая хзуета не о чем.

Не дай бог, но поставь себя на место ТС - и ты сразу станешь гуру эпистолярного жанра?
 
[^]
trimmm
28.08.2019 - 13:43
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 610
АП надо поднимать !
 
[^]
Advoff
28.08.2019 - 13:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 8963
Плешивый и Компот-неминуемо тянут страну в феодальный строй. Тему поднимаем. Если мы-обычные граждане не будем вставать на защиту таких же обычных людей, но неравнодушных к бесчинству связки бандитов с властью - тогда - ну какие мы граждане своей страны. Так - биоресурс, не более.
Пиши всю историю, поговори с мамой. Забросаем обращениями все возможные инстанции. Нас-много!

Это сообщение отредактировал Advoff - 28.08.2019 - 13:52
 
[^]
ИвоновичьПоэ
28.08.2019 - 13:52
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 207
из https://tver24.com/2019/08/torgovyj-tsentr-...shhestvennosti/

ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР ВАЖНЕЕ СКВЕРА? ПОЧЕМУ ТВЕРСКИЕ ВЛАСТИ НЕ СОБЛЮДАЮТ ЗАКОН И ИГНОРИРУЮТ МНЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ?
07.08.2019
На днях тверские СМИ сообщили о том, что в городе сожгли машину семьи, выступающей против строительства торгового центра. Точнее говоря, автомобиль «Шкода», сгоревший в ночь на 30 июля в районе дома №22 по улице Горького, принадлежала сыну председателя общественного объединения «Защита квартала» Натальи Семеновны Дергачевой. Мы провели собственное расследование, в котором выяснили обстоятельства этого дела.

Весь сыр-бор разгорелся вокруг небольшого земельного участка с кадастровым номером 69:40:0100274:36, расположенным по адресу: г. Тверь, ул. Горького, 24 у Сквера ветеранов войны и труда. Еще в 1997 году администрация города отвела этот земельный участок под строительство мини-рынка, а в 2002 году легким движением руки на бумаге «мини-рынок» превратился в «торговый центр», который с тех пор заинтересованные лица пытаются построить с переменным для них успехом.



Чтобы узаконить точечную застройку на этом участке, в 2016 году администрация города Твери внесла изменения в правила землепользования и застройки, установив функциональную зону общественных центров. Проблема только в том, что данный земельный участок, согласно Генеральному плану города, расположен в рекреационной зоне. А в двух разных территориальных зонах он находится не может, это противоречит градостроительному законодательству. В распоряжении редакции нашего информационного портала имеются документы из прокуратуры Тверской области, а также других ведомств, подтверждающие данные факты. В этом плане у нас возникают вопросы к главе администрации города Твери Алексею Огонькову.

Именно против этого незаконного строительства и начала свою борьбу общественное объединение «Защита квартала» и ее председатель Наталья Дергачева. Аргументация общественников проста и очевидна: деятельность многоэтажного объекта под любым наименованием, требующая большого количества парковочных мест, которых просто нет на территории трех кварталов по ул. Горького, усугубит и без того сложную транспортную и экологическую ситуацию в районе. Будет создана практически неразрешимая проблема для транспортного узла ул. Горького — Комсомольский проспект — жилой квартал №31, резко повысится загазованность территории, что будет угрожать безопасности жизни и здоровью граждан, проживающих на этой территории. А рядом сквер, в котором гуляют дети и пенсионеры…



Куда только не обращалась Наталья Семеновна — в органы прокуратуры, МВД, министерство Тверской области по обеспечению контрольных функций — и везде находила подтверждение законности своих требований. Обращалась она и в Тверскую городскую Думу с просьбой при рассмотрении проекта изменений в Генплан города Твери 3 июля 2019 года учесть предложения жителей 30,31, 32 кварталов Заволжского района относительного земельного участка с кадастровым номером 69:40:0100274:36, не переводить его из функциональной зоны рекреационного назначения в зону общественных центров.

Вроде бы все должно быть предельно понятно — общественная организация обращается к народным избранникам не допустить нарушения законодательства. К данным изменениям в Генплан и так было достаточно нареканий, достаточно вспомнить отсутствие охранных или санитарных зон. Даже прокуратура на заседании Тверской городской Думы резко выступила против данного решения, но не помогло — депутаты послушно проголосовали за изменения в Генплан.



Но Наталья Дергачева не опустила руки, она пришла на внеочередное заседание Думы 29 июля с твердым намерением выступить перед депутатами. Чтобы избежать скандала председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев отвел председателя общественного объединения «Защита квартала»… на заседание фракции партии «Единая Россия». Мол, это практически то же самое, что и вся Дума. Забавно, что среди депутатов Тверской городской Думы от «Единой России» числится некто Дмитрий Трошкин, генеральный директор ООО «Стройгруп», предполагаемый застройщик торгового центра у Сквера ветеранов войны и труда. Вот это поворот… Забавно, не правда ли?

Но вряд ли «забавность» этого положения оценила сама Наталья Семеновна Дергачева. В ту же ночь, после ее выступления перед депутатами-«единороссами» машину ее сына сжигают прямо перед домом. Что тут скажешь… Совпадение? Как вы считаете, уважаемые читатели? Или это предупреждение — не открывать рот и не ходить по инстанциям? А как вы оцените поступок Евгения Пичуева, который фактически обманул общественницу и не пустил ее на заседание Тверской городской Думы? Или в порядке вещей? У нас ведь и не такое порой происходит…

После того, как прокуратура Центрального района г. Твери обратилась в суд с исковым заявлением по поводу конфликта интересов в Тверской городской Думе, мы с надеждой ждем продолжения решительных действий по наведению порядка в областном центре. Пора прекращать беззаконие, которое в городе уже возведено в норму. Тверская городская дума и ее председатель полностью дискредитировали идею местного самоуправления в Твери. Товарищи прокуроры, может быть, настало время возбуждать уголовные дела?
 
[^]
zenoz
28.08.2019 - 13:52
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 115
Ап , а там разберемся !
 
[^]
GeorgeSKP
28.08.2019 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (RaulDuc @ 28.08.2019 - 13:25)
На все воля Божья.

На что именно?
 
[^]
chivelam
28.08.2019 - 13:54
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 222
залогинился и плюсанул. и так всю страну англо-саксам продали за копейки, еще народ кошмарят. давай держись там!
 
[^]
ИвоновичьПоэ
28.08.2019 - 13:55
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 207
ещё https://www.afanasy.biz/news/incident/?ELEMENT_ID=140938

28.08.2019 В Твери продолжают искать неизвестных, избивших на улице женщину

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело после нападения злоумышленников на Наталью Дергачеву, известную в Заволжском районе Твери общественницу и председателя объединения «Защита квартала».

Напомним, инцидент произошел 20 августа около 17 часов вечера возле Речного вокзала. Наталью Дергачеву ударили по голове, женщина получила травмы и сейчас находится в больнице. Со слов супруга Натальи, у нее проломлены кости черепа, сломаны нос и ребра.

Отметим, что родные предполагают, что нападение связано с общественной деятельностью Натальи Дергачевой. Она выступает против строительства многоэтажного торгового центра на улице Горького, а также защищает Сквер ветеранов войны и труда, который граничит с участком, на котором предполагается застройка.

Ранее, 30 июля, в том же районе города подожгли автомобиль, принадлежащий сыну Натальи Дергачевой.

Семья Дергачевых боится утверждать, что два происшествия могут быть связаны. Они надеются, что правоохранители смогут разобраться в ситуации и найдут злоумышленников.

Родные пострадавшей также сами ищут свидетелей. Наталья не помнит, кто на нее напал, так как потеряла сознание. Очевидцы происшествия могут связаться с семьей Дергачевых по телефону: 8(910)938-98-89 или написать в личные сообщения ВКонтакте.

Это сообщение отредактировал ИвоновичьПоэ - 28.08.2019 - 13:56
 
[^]
Gamsteb
28.08.2019 - 13:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 552
Сумбур. Если факт имел место, успокойся и все членораздельно оопиши.
 
[^]
VoVaN38
28.08.2019 - 13:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 1654
Попробуйте написать заявление через сайт госуслуги, в областную или Московскую прокуратуру, шансов мало, но вдруг сработает. На телевидение попробуйте, на ютуб расскажите свою историю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ИвоновичьПоэ
28.08.2019 - 13:59
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 207
и ещё https://tver.mk.ru/incident/2019/08/28/v-za...aktivistku.html
Известная в Твери активистка Наталья Дергачева стала жертвой покушения. Об этом сообщает тверское отделение партии «Единая Россия», куда и обратилась потерпевшая.

Нападение на Наталью Дергачеву было совершено около 17:00 20 августа. Гуляя около аптеки, за Политехническим университетом, на нее напали. Преступник или преступники нанесли ей удар по голове, от чего она получила черепно-мозговую травму. Ранее, дней 20 назад, у Натальи сожгли автомобиль, который был припаркован у дома.

Наталья Дергачева – председатель общественного объединения «Защита квартала». Она не раз участвовала в акциях против строительства торгового центра на Речном вокзале и защиту аллеи ветеранов Великой отечественной войны.

Чтобы решить эту проблему, Наталья обратилась депутатам фракции «Единая Россия» в Тверской городской Думе в лице Ильи Холодова и Дмитрия Нечаева. Вместе они разработали план мероприятий по развитию территории – сквера в районе Речного вокзала.
Депутат Холодов написал обращение к начальнику УМВД России по Тверской области полковнику полиции П.А. Пырху с целью взять расследование произошедшего 20 августа преступления под особый контроль.

На мою маму совершено покушение
 
[^]
JohnDow
28.08.2019 - 14:02
0
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22885
Цитата (Чумазоид @ 28.08.2019 - 15:37)

Не дай бог, но поставь себя на место ТС - и ты сразу станешь гуру эпистолярного жанра?

Хм.. имха ну я буду теребить полицию, обходить рядом торговые точки что бы найти видеозаписи.

А если я захочу привлечь внимание прессы к этой проблеме, то я явно постараюсь донести факты и просьбы в эпистолярном жанре, что бы зацепить и читателей и редакторов...

И вот точно не буду сидеть на развлекательном портале и ныть непонятными словами в стиле бреда
 
[^]
Гирокомп
28.08.2019 - 14:06 [ показать ]
-18
pavlo225
28.08.2019 - 14:07
-4
Статус: Offline


Шпри́цы и Брелоки

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 5361
Цитата
У меня просьба, пожалуйста, поделитесь на страницах или в личку людям, которые смогут дать истории бОльшую публичность. Если мы не поднимем шум, то я не знаю, что будет дальше, потому что по сгоревшему автомобилю хоть и было заведено дело, но воз и ныне там.

Есть у меня одна идея.
Накатай все по порядку, сними и пробуй отправлять. Возможно взлетит тема.
А ЯП уже на подхвате, если что поддержим резонансом.

ЗДЕСЬ!!!

Не тяни! hi.gif

На мою маму совершено покушение
 
[^]
ИвоновичьПоэ
28.08.2019 - 14:07
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 207
Цитата
И вот точно не буду сидеть на развлекательном портале и ныть непонятными словами в стиле бреда

Я думаю он пытается раскрутить историю всеми доступными ему методами, и в соцсетях и на развлекательных ресурсах, надо не дать ИМ спустить дело на тормозах, В 17-00 быть избитой и покалеченной, Что за сраные дела творяться в Твери, Да что там в твери... Во всей, мать ее, России(((

Это сообщение отредактировал ИвоновичьПоэ - 28.08.2019 - 14:08
 
[^]
KeinMitleid
28.08.2019 - 14:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 3592
Поддерживаю. Надо резонансить. Охуевших депутатов на нары.
 
[^]
ozz2008
28.08.2019 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6085
Цитата (Petrovich04 @ 28.08.2019 - 13:22)
Я бы не полез дальше. Жизнь дороже. И пусть меня посчитают ссыклом, но я хотел бы сохранить мужа для жены и отца для детей.

В конце нулевых был спор по коммерческой недвижимости.
После того как начались внесудебные действия, угрозы и одного из сотрудников избили.
Генеральный сказал. Так, прекращаем тягаться, выплатил потерпевшему компенсацию, и выразился в том смысле, что мол мне здоровье и жизнь моих подчиненных дороже.
 
[^]
RaulDuc
28.08.2019 - 14:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8431
Цитата (GeorgeSKP @ 28.08.2019 - 13:53)
Цитата (RaulDuc @ 28.08.2019 - 13:25)
На все воля Божья.

На что именно?

На всё,но это моё мнение,вы можете придерживаться другой позиции.
 
[^]
ИвоновичьПоэ
28.08.2019 - 14:12
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 207
Цитата (Гирокомп @ 28.08.2019 - 14:06)
Цитата (RaulDuc @ 28.08.2019 - 13:18)
Карма,у застройщика есть же мама,жена,дети.

Карма действительно работает.
Женщина выступала против строительства ТЦ. Против рабочих мест, против инвестиций в строительство, против повышения занятости населения, повышения доступности товаров и услуг.

Мироздание отомстило ей руками алкоголика из соседней деревни.
Карма - она такая.

Даже не знаю что такому ..... написать в ответ...

На мою маму совершено покушение
 
[^]
kantek
28.08.2019 - 14:13
3
Статус: Offline


Мастерс оф водка

Регистрация: 18.07.15
Сообщений: 2370
Ха Ха.. Я из Твери. Там ситуация такая.Дом этой женщины рядом с площадкой ТЦ. ТЦ на этом месте начали строить еще в 90-х. Потом все заглохло. Рынок убрали тоже. Это место выглядит так сейчас.Там один кустарник. Не понимаю против чего бороться. Только, что к их дому рядом будет. why.gif

На мою маму совершено покушение
 
[^]
Гирокомп
28.08.2019 - 14:16
-1
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Гребаная власть!! Совсем уже некуда деньги потратить! Все же проблемы уже решены, да?

Цитата
На новое обследование речного вокзала в Твери власти готовы потратить 11 миллионов рублей.

Что дальше делать с рухнувшим зданием, до сих пор не решено окончательно.
На сайте Госзакупок размещен лот - комплексное исследование крыльев речного вокзала. Начальная цена контракта - 11 млн 263 тысячи рублей.


Лучше бы пенсионерам и сироткам отдали эти деньги...

Но нет! Мы их вбухаем в бесполезное нежилое и непроизводственное здание.

На мою маму совершено покушение
 
[^]
kantek
28.08.2019 - 14:16
0
Статус: Offline


Мастерс оф водка

Регистрация: 18.07.15
Сообщений: 2370
Стрелками дом и стройка.

На мою маму совершено покушение
 
[^]
Jenich
28.08.2019 - 14:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 533
Цитата (ЛевДенис @ 28.08.2019 - 13:23)
Общественный активизм - очень дорогое удовольствие. Дороже только критика государственной власти.

Напомни, как нынче валят лес в ГУЛАГе "защитники Химкинского леса" и некая Чирикова...?
Как никак?!
 
[^]
Jenich
28.08.2019 - 14:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 533
Цитата (ИвоновичьПоэ @ 28.08.2019 - 13:59)
Чтобы решить эту проблему, Наталья обратилась депутатам фракции «Единая Россия» в Тверской городской Думе

Ох сейчас шаблоны то затрещат!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55288
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх