Цирк приехал.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВесельчакЛю
24.07.2019 - 15:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3432
В цирк не хожу, т.к. в детстве пришлось побывать за кулисами цирка на цветном бульваре, видел бедных животных.
ЗЫ. На фотке: когда пытаешься развернуться на кухне хрущёвки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maxilon
24.07.2019 - 15:27
-2
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Путеноидской власти похер на это. Факт. Кто то минуснёт?
 
[^]
Bulrum
24.07.2019 - 15:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.18
Сообщений: 1480
директора этого цирка и ответственных сложить бы блядей пополам и втиснуть в собачью конуру, как они с этим слоном сделали
 
[^]
Sturmgewehr
24.07.2019 - 15:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 662
Цитата (skyfox5 @ 24.07.2019 - 15:24)
Цитата (Barmeno @ 24.07.2019 - 16:46)
Цирк это адово место, как туда можно ходить имея здравый рассудок???

Не надо всё в одну кучу сваливать! Разные цирковые программы есть! Что плохого, например, в корд-де-волан (акробатика под куполом цирка) или в жонглерах? Что плохого в клоунаде и атлетических номерах?

Животные тоже могут выступать, - вопрос в их адекватном содержании и дрессуре. Вот Куклачёв, например со своими кошками - совершенно очевидно, что невозможно силой заставить кошку делать трюки, - только лаской и усердием, - и что плохого в этом? Аналогично с собаками, лошадьми и другими животными, которые в принципе поддаются дрессуре.

А вот хищные животные (львы, тигры) - вот тут ласка не особо поможет (хотя есть исключения), в дрессуре применяется силовое воздействие, - вот это я бы запретил, ровно как и цирки на воде с участием дельфинов и касаток - транспортировка таких животных - это действительно, мучение, в отличии от транспортировки, например, собак или лошадей.

Во всём нужно находить золотую середину, а не кидаться в крайности!

Ну акробаты пусть пляшут. А так издеваться над животных это мерзко.
 
[^]
Baykal
24.07.2019 - 15:29
1
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 1675
уёбки блять!!!! да же глаза у слона печальные!(
 
[^]
KDm
24.07.2019 - 15:29
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.17
Сообщений: 173
Сцуки. Чем помочь можно животным? Дайте ссылку, тоже подпишусь. Все, не надо, нашёл. На change.org. Яп -сила, поможем все вместе!!!! http://chng.it/QqR2Wh7tnq

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DocNok
24.07.2019 - 15:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.19
Сообщений: 1186
Видел я лично такое много лет назад. Чуть не заплакал. А если кто увидит как живут сами артисты рядовые в вагончиках передвижных цирков, то вообще охуеете
 
[^]
Geologist
24.07.2019 - 15:35
6
Статус: Offline


Торговец черным деревом

Регистрация: 12.10.17
Сообщений: 1567
Цитата (Sturmgewehr @ 24.07.2019 - 15:28)
Цитата (skyfox5 @ 24.07.2019 - 15:24)
Цитата (Barmeno @ 24.07.2019 - 16:46)
Цирк это адово место, как туда можно ходить имея здравый рассудок???

Не надо всё в одну кучу сваливать! Разные цирковые программы есть! Что плохого, например, в корд-де-волан (акробатика под куполом цирка) или в жонглерах? Что плохого в клоунаде и атлетических номерах?

Животные тоже могут выступать, - вопрос в их адекватном содержании и дрессуре. Вот Куклачёв, например со своими кошками - совершенно очевидно, что невозможно силой заставить кошку делать трюки, - только лаской и усердием, - и что плохого в этом? Аналогично с собаками, лошадьми и другими животными, которые в принципе поддаются дрессуре.

А вот хищные животные (львы, тигры) - вот тут ласка не особо поможет (хотя есть исключения), в дрессуре применяется силовое воздействие, - вот это я бы запретил, ровно как и цирки на воде с участием дельфинов и касаток - транспортировка таких животных - это действительно, мучение, в отличии от транспортировки, например, собак или лошадей.

Во всём нужно находить золотую середину, а не кидаться в крайности!

Ну акробаты пусть пляшут. А так издеваться над животных это мерзко.

Выступления животных в цирке- это нормальная мировая практика.
Другое дело что где то можно вот так, а где то по первому звонку приезжает
служба по защите животных и забирает животное. А дальше суд решает судьбу хозяина, а там- от штрафа до тюрьмы...
Тут полумерами нельзя обходится.
 
[^]
wolfdog
24.07.2019 - 15:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Не ходим с дочкой ни в цирки, ни в контактные зоопарки. Все это живодерни. Дочь просила сводить в цирк, но я ей объяснила что там мучают животных и ходить туда нельзя.
Были с ней в зоопарке, ей там понравились только аттракционы, а животные были безразличны.
пс: минусят работники цирка или владельцы контактного зоопарка? lol.gif

Это сообщение отредактировал wolfdog - 24.07.2019 - 16:35
 
[^]
OMSK69DM
24.07.2019 - 15:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.18
Сообщений: 71
Не люблю цирк с детства. Не люблю запах манежа, звук оркестровых фальшивых труб. Если был выбор между посещением сего мероприятия и чем то другим, однозначно выбирал другое. В детстве как то не задумываешься об отношении к животным в цирке, да и сейчас другие проблемы что бы об этом думать. Но по прочтении поста и просмотра фотографии однозначно осуждаю людей которые довели животных до такого.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DanB
24.07.2019 - 15:37
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1422
Я за то, чтобы вообще все цирки закрыть. И бродячие, и обычные.
Или пусть цирк остается, но только с артистами-людьми. Никаких животных на арене быть не должно.
 
[^]
stim99
24.07.2019 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 10959
Дайте ссылку на петицию!!! Нас много присоединиться!!!
 
[^]
KDm
24.07.2019 - 15:43
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.17
Сообщений: 173
Автор темы, закрепи ссылку на петицию http://chng.it/QqR2Wh7tnq думаю многие помогут!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
skyfox5
24.07.2019 - 15:45
9
Статус: Offline


Истина в лисе! )

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 1545
Цитата (Sturmgewehr @ 24.07.2019 - 18:28)
Цитата (skyfox5 @ 24.07.2019 - 15:24)
Цитата (Barmeno @ 24.07.2019 - 16:46)
Цирк это адово место, как туда можно ходить имея здравый рассудок???

Не надо всё в одну кучу сваливать! Разные цирковые программы есть! Что плохого, например, в корд-де-волан (акробатика под куполом цирка) или в жонглерах? Что плохого в клоунаде и атлетических номерах?

Животные тоже могут выступать, - вопрос в их адекватном содержании и дрессуре. Вот Куклачёв, например со своими кошками - совершенно очевидно, что невозможно силой заставить кошку делать трюки, - только лаской и усердием, - и что плохого в этом? Аналогично с собаками, лошадьми и другими животными, которые в принципе поддаются дрессуре.

А вот хищные животные (львы, тигры) - вот тут ласка не особо поможет (хотя есть исключения), в дрессуре применяется силовое воздействие, - вот это я бы запретил, ровно как и цирки на воде с участием дельфинов и касаток - транспортировка таких животных - это действительно, мучение, в отличии от транспортировки, например, собак или лошадей.

Во всём нужно находить золотую середину, а не кидаться в крайности!

Ну акробаты пусть пляшут. А так издеваться над животных это мерзко.

Конечно мерзко! Но и запрещать всё подряд - это тоже неправильно. Вот есть лошадь, не цирковая, - просто лошадь. Она содержится в стойле, её кормят, поят, ухаживают, а когда необходимо - заводят в трейлер для перевозки и везут на соревнования. Если дорога длинная, - делают остановки, дают лошади погулять.

Аналогично с собаками - спросите любых заводчиков, которые возят собак на выставки в другие города, - совершенно спокойно всё проходит, - просто на машине везут, делают остановки для прогулок.

Вот абсолютно также перевозят и цирковых животных, - дело только в адекватности хозяев (дрессировщиков), - для нормального дрессировщика в принципе недопустимы мучения животного.

То, что мы видим на фото - это за гранью понимания, это садизм, и такое нужно запрещать и нещадно штрафовать тех, кто так относиться к животным, но это не означает, что все такие.

Следует запретить использование ряда животных для цирковых выступлений. Я подчеркну - запретить не всех, а ряд животных. К ним я бы отнёс всех хищников, крупных животных, типа слонов, а также всех морских млекопитающих.
Разрешил бы номера с собаками, кошками и другими мелкими животными, для которых созданы необходимые условия: кролики, некоторые виды птицы, например, курицы, еноты и тому подобные животные, дрессура которых не предполагает силовых воздействий, иными словами, - для тех животных, которые охотно выполнят трюки за вкусняшку, а не через кнут.

И вот что еще важно - всё сказанное мной относится к государственным цирковым труппам, которые формируются и приезжают с гастролями в государственные цирки. Например, в Перми есть здание цирка, но нет собственной труппы - к нам приезжают на гастроли. Аналогично с другими городами.
А вот частные цирки шапито - вот тут нужен самый жесткий контроль и категорический запрет на использование животных, кроме разве что домашних и совсем уж мелких (собаки, кошки, кролики и.т.д.) и то, - с постоянными проверками, поскольку, как правило, основная цель таких шапито - заработок любой ценой.


Нужен компромисс между "всё можно" и "всё запретить"!

Это сообщение отредактировал skyfox5 - 24.07.2019 - 16:02
 
[^]
Бондыч
24.07.2019 - 15:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1440
Закрыть к херам все цирки, а показывать там бывших работников и владельцев. И пиздить непременно.
 
[^]
ferrero
24.07.2019 - 15:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.18
Сообщений: 77
В детстве я любил животных и ходил в цирк чтобы посмотреть на них .Теперь я также люблю животных и по этому не хожу в цирк

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Псевдоподий
24.07.2019 - 15:48
0
Статус: Online


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 6870
Цитата (Rabies @ 24.07.2019 - 15:17)
Я помню, когда учился на ветеринара, на практике по эпизоотологии, препод рассказывал нам, как к нему принесли на вскрытие обезьянку с бродячего цирка. Так при вскрытии оказалось, что у обезьяны в лёгких виноградоподобные образования... это последняя стадия туберкулёза.
Закрыть нахуй все эти цирки!

В каком городе учился, если не секрет? Я в СПбГАВМ.
 
[^]
knight
24.07.2019 - 15:50
4
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3960
Цитата (AK79 @ 24.07.2019 - 15:18)
Мои дети вроде бы уже повзрослее и поняли. когда я не пустил их в передвижной дельфинарий, рассказав, в каких ящиках их перевозят. Не люблю лицемерие, как на ЯП-е, когда ставят на чёрное, и этим же вечером торгуются с ними же за картошку. Считаю, что если никто в такие заведения не будет ходить, сами собой закроются. Но грёбанный стыд, в нашем государстве позакрывали контактные зоопарки, где мелкие зверьки были в каком-никаком комфорте, хотя бы потому, что жили в одном месте, а такой вот позор существует до сих пор.

Контактные зоопарки такое же издевательство над животными. Постоянный стресс и наркотики (чтоб не буянили). Людям это привычно и нормально. Зверюшкам ваши лайки и селфи нахер не нужны.
 
[^]
Бондыч
24.07.2019 - 15:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1440
На территории Италии с 2017 года запрещено использование животных в цирках.

"Они требуют, чтобы правительство и глава города проверили законность данного мероприятия, документацию и состояние животных после столь длительной поездки (Италия-Якутия). "

Они 2 года ехали?
 
[^]
SKL
24.07.2019 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1775
Почему стали модны петиции? Проблема собраться и посадить всех организаторов по двое в ящики размером со стиральную машинку на пару недель? Можно еще дать только воды чтоб не померли.
 
[^]
Гон
24.07.2019 - 15:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
Цитата (Miramax @ 24.07.2019 - 13:25)
Цитата (EXinkvizitor @ 24.07.2019 - 13:21)
Нужно организаторов туда, к слону

Слонов было два....

второй уже давно домой съебался, в Африку lol.gif



Цирк приехал.
 
[^]
ПосконныйКот
24.07.2019 - 15:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 2933
Якутия прям передовой регион России. Надо будет съездить.

Цирк с животными = садизм на 146%.

 
[^]
knight
24.07.2019 - 15:53
1
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3960
Цирк с дрессированными людями пусть будет. Интересно и познавательно. И пример того, на что способны люди ради денег (славы у цирковых уже нет).
А зверей удалить из цирков - поддерживаю. А передвижные зверинцы и цирки - за гранью зла. Их менеджмент спокоен - в аду все пойдут на должности инструкторов.
 
[^]
Bepanten
24.07.2019 - 15:55
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 15511
Цитата (AK79 @ 24.07.2019 - 15:18)
Мои дети вроде бы уже повзрослее и поняли. когда я не пустил их в передвижной дельфинарий, рассказав, в каких ящиках их перевозят. Не люблю лицемерие, как на ЯП-е, когда ставят на чёрное, и этим же вечером торгуются с ними же за картошку. Считаю, что если никто в такие заведения не будет ходить, сами собой закроются. Но грёбанный стыд, в нашем государстве позакрывали контактные зоопарки, где мелкие зверьки были в каком-никаком комфорте, хотя бы потому, что жили в одном месте, а такой вот позор существует до сих пор.

Недавно были на ВДНХ, а там океанарий, жена и потащила, сначала когда ластоногие еще ничего, потом дельфины, но когда касатки выплыли, пипец, с одной стороны , на них приятно смотреть, Моща, так и прет. Но как представил , что такие большие и мощные, проплывающие на воле 1000 километров, вынуждены проводить свою жизнь в маленьком бассейне, на потеху. Сразу и представление не в радость. Жена потом спрашивает , погравилось? Говорю, что нет, всю концовку думал о этих громадинах в неволе. Нах эти забавы. Лучше по ящику про них от ВВС узнать и порадоваться
 
[^]
Flurym
24.07.2019 - 15:56
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 56
Вот вроде почитаешь-все против. А чьи жены с детьми тогда толпами набиваются в эти шатры-шапито?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25728
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх