Пенсионерку арестовали на 30 суток за то, что отругала главу кубанского поселка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Deathsaler
19.07.2019 - 12:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3978
чот ахуел судья. совсем охуел.
 
[^]
vovanza
19.07.2019 - 12:46
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 8502
Ох и мерзка нынешняя власть ! dont.gif Просто падла какая то.
 
[^]
Кулакофф
19.07.2019 - 12:47
1
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 1191
А я вот не буду власть оскорблять - его завалил - и пиздец, нахуй, блядь!
 
[^]
Хлыст
19.07.2019 - 12:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 2450
Глава станицы судью моет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Br0dyaga
19.07.2019 - 12:52
1
Статус: Offline


бегущий по граблям

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 803
Цитата (Suha82 @ 19.07.2019 - 12:41)
В одном из постов видел очень мудрую мысль, и связана она с налогами. В странах "развитого капитализма" всю зарплату выдают на руки человеку, а налоги он платит лично сам. В результате совершенно ясно осознаёт, насколько эффективно работает власть и насколько хорошо его защищает полиция, и насколько строго соблюдается закон. В нашей ситуации люди привыкли к тому, что если их власть не трогает - уже хорошо. Они сами по себе, мы сами по себе. Неправда это. Мы их кормим. Полноценно осознают это лишь единицы, но таких "выскочек" (у которых всегда, как говорят, "накипело") просто прячут подальше от остальных сограждан, чтоб те тоже прозревать не начали.

Не совсем так.
У нас исторически сложившееся отношение к себе - к своей жизни, здоровью, будущему, окружающим - "МНЕ ПОКУЙ".
Просто полное, абсолютное безразличие подавляющей части населения к своей жизни, старательно взращиваемое и культивируемое властями.
Тех, кто "выскакивает", и хочет жить по-человечески, возмущается их произволом и скотством, гнобят зачастую СВОИ ЖЕ. Причем не полицаи, а именно ближайшее окружение.
"Моя хата с краю", Тебе больше всех надо чтоль?", "самый умный штоли", "чтобы все как у людей"...

Слово "менталитет" уже как бранное хочется воспринимать.
 
[^]
ЛeнивeцЪ
19.07.2019 - 12:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 188
Бабулю посадить на 30 суток это конечно беспредел, выписывайте исполнительный лист по решению суда и передавайте судебным приставам, и всё, будут взыскивать с пенсии. Думаю бабуля и в самом деле материлась думая что это ей с рук сойдёт, да и тот факт что видео или аудио-доказательств предоставлено суду не было наличия свидетелей не отменяет.
 
[^]
Greyshadow
19.07.2019 - 13:00
-1
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5327
Цитата (Suha82 @ 19.07.2019 - 12:41)
В одном из постов видел очень мудрую мысль, и связана она с налогами. В странах "развитого капитализма" всю зарплату выдают на руки человеку, а налоги он платит лично сам. В результате совершенно ясно осознаёт, насколько эффективно работает власть и насколько хорошо его защищает полиция, и насколько строго соблюдается закон. В нашей ситуации люди привыкли к тому, что если их власть не трогает - уже хорошо. Они сами по себе, мы сами по себе. Неправда это. Мы их кормим. Полноценно осознают это лишь единицы, но таких "выскочек" (у которых всегда, как говорят, "накипело") просто прячут подальше от остальных сограждан, чтоб те тоже прозревать не начали.

Но прозревших с каждым всё всё больше...
 
[^]
all83
19.07.2019 - 13:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 137
Цитата (Мышшшь @ 19.07.2019 - 12:42)

Судья ж не конченый долбоеб, чтоб такое творить

Не факт dont.gif
 
[^]
Suha82
19.07.2019 - 13:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 839
Цитата (Br0dyaga @ 19.07.2019 - 12:52)
Цитата (Suha82 @ 19.07.2019 - 12:41)
В одном из постов видел очень мудрую мысль, и связана она с налогами. В странах "развитого капитализма" всю зарплату выдают на руки человеку, а налоги он платит лично сам. В результате совершенно ясно осознаёт, насколько эффективно работает власть и насколько хорошо его защищает полиция, и насколько строго соблюдается закон. В нашей ситуации люди привыкли к тому, что если их власть не трогает - уже хорошо. Они сами по себе, мы сами по себе. Неправда это. Мы их кормим. Полноценно осознают это лишь единицы, но таких "выскочек" (у которых всегда, как говорят, "накипело") просто прячут подальше от остальных сограждан, чтоб те тоже прозревать не начали.

Не совсем так.
У нас исторически сложившееся отношение к себе - к своей жизни, здоровью, будущему, окружающим - "МНЕ ПОКУЙ".
Просто полное, абсолютное безразличие подавляющей части населения к своей жизни, старательно взращиваемое и культивируемое властями.
Тех, кто "выскакивает", и хочет жить по-человечески, возмущается их произволом и скотством, гнобят зачастую СВОИ ЖЕ. Причем не полицаи, а именно ближайшее окружение.
"Моя хата с краю", Тебе больше всех надо чтоль?", "самый умный штоли", "чтобы все как у людей"...

Слово "менталитет" уже как бранное хочется воспринимать.

Кстати, да - соглашусь. С другой стороны, даже с нашим менталитетом, с иной системой сбора налогов, просто резко упала бы собираемость. Практически до нуля. Моя хата с краю, мне с того, что я плачу налоги, не жарко и не холодно. Легче, конечно, собирать налоги так, чтоб народ и не чувствовал, что их собирают. Сложнее - делать так, чтоб он их сам радостно нёс, испытывая уважение к власти.
 
[^]
SnobAn
19.07.2019 - 13:07
-2
Статус: Offline


Degradewithoutme

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 783
Свобода слова во всей красе. Скоро младенцев в тюрьмы будут сажать, а мы так же будем ставить точки вместо слова ДОЛБОЕБ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RavenSean
19.07.2019 - 13:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 2205
Цитата (SnobAn @ 19.07.2019 - 13:07)
Свобода слова во всей красе. Скоро младенцев в тюрьмы будут сажать, а мы так же будем ставить точки вместо слова ДОЛБОЕБ.

Можно я к тебе на рабочее место или домой приду и начну тебя склонять матом за то, что, по моему мнению, ты свою работу плохо выполняешь? А ты не будешь подавать никуда никаких заявлений, потому что свобода слова и в драку не полезешь, потому что это незаконно.

Это сообщение отредактировал RavenSean - 19.07.2019 - 13:12
 
[^]
Orion17
29.07.2019 - 13:26
3
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
собственно, а кто на фото в стартпосте? Пиздеть-то тоже надо уметь

Пенсионерку арестовали на 30 суток за то, что отругала главу кубанского поселка
 
[^]
FourWinds
29.07.2019 - 13:56
1
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 1023
Адвокат у пенсионерки, пишет посты в хуйбуке. ХЗ, верить или нет.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
akmin
29.07.2019 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 1495
Стандартными гостями травмы в сельской местности являются как раз бабки и могут даже поспорить за пальму лидерства со всякими перепойцами-приключенцами.
Не нравится бабки, что соседка ее положила коврик на общий забор сушиться - конфликт до применения черенка от тяпки. Не нравится бабке, что тень от дерева падает на ее огород - итог тот же. И несть числа всяким бабкинским приключениям такого рода.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3359
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх