Матвиенко предложила запретить мобильные телефоны в школах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Flexso
4.07.2019 - 23:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2339
Цитата (Barmeno @ 4.07.2019 - 23:37)
Ну вроде и правильно., но бывают случаи острой необходимости в нём.,

Можно пример?
 
[^]
Moloh1976
4.07.2019 - 23:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 1620
Решение грамотное но не ей принадлежит. Зачем детям голову забивать решением задач если в инете можно нарыть ответы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ivansilver
4.07.2019 - 23:53
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 2560
Если честно, то меня давно не удивляют идиотские инициативы, типа этой. Больше удивляют граждане, готовые поддержать подобный маразм.
 
[^]
Crontar
4.07.2019 - 23:54
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 1248
Цитата (SunmixPK @ 4.07.2019 - 23:44)
И как раньше без телефонов то жили - не понимаю прямо. А так всеми оставшимися руками за инициативу. Ебнулись все на этих телефонах

Как раньше без пенициллина жили? Придумали какие-то зубные щетки и одежду! rulez.gif
 
[^]
yugin
4.07.2019 - 23:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 4623
Цитата (CherryBone @ 4.07.2019 - 23:51)
веришь, у меня две внучки, четвертый и первый класс закончили соответственно... у старшей учительница как раз забирала телефоны и не разрешала смартфонов, только кнопки обыкновенные... а у младшей ничего не забирали, было разрешено все...
и, удивительное дело - в классе младшей успеваемость лучше, детки более организованы...
вот я думаю, что дело тут совсем не в телефонах, а в учителе - кто-то может заинтересовать, а кому-то для этого нужно что-то запретить!

веришь - нет, когда я учился не было смартфонов и учились как-то, а за СМС листиками нас линейкой, либо подзатыльниками учили, а тут беда, у детей забирают во что задротить на уроках хочется, неужели дети без телефонов умрут за 45 минут?
 
[^]
Sashaanna
4.07.2019 - 23:56
13
Статус: Offline


Навигатор. Подскажу вам куда идти!

Регистрация: 5.08.16
Сообщений: 1568
Эти деятели судя по всему сидят, бухают. Потом такие: блять мы же зарплату получаем, надо же ещё что-то запретить. И давай выдумывать, что же ещё мы не запретили? Как же ещё этих мексиканцев унизить?
Настолько заебала их творческая деятельность, за которую они зарплату получают из собранных с нас налогов что уже сил нет это все читать. Просто тварь на твари.
И если здесь есть кто может ей доложить, то задайте вопрос: если ребёнок со школы идёт на тренировку или остаётся на продленку, то как с ним свзяться? Если у ребёнка что либо произошло, то как он может связаться с родителями? Или у нас пиздец все родители как валя стакан, сидят сука на карибах и бездельничают, а за детьми няни приглядывают? Они настолько от народа далеки что просто край как достали.
 
[^]
yugin
4.07.2019 - 23:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 4623
Цитата (Crontar @ 4.07.2019 - 23:54)
Как раньше без пенициллина жили? Придумали какие-то зубные щетки и одежду! rulez.gif

пиздец, на совещаниях, на работе - ВСЕ выключают телефон, либо в беззвучный режим, а тут школа и нельзя отбирать, потомушта мимимионжыребенак, шикарно lol.gif
 
[^]
rappu1313
4.07.2019 - 23:57
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
прикольно чё, у нас в Москве да и по всей стране, на сколько я знаю, вводят активно электронную школу, всякие доски-планшеты появляются, домашка в телефонах, электронные библиотеки и книги в телефонах и планшетах и тут хоба-запретить!)

и как это отслеживать? охранник дяда Саша будет обыскивать? представляю вой яжемам и яжепап
 
[^]
TommyRiordan
4.07.2019 - 23:57
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 260
Цитата (Flexso @ 5.07.2019 - 00:52)
Цитата (Barmeno @ 4.07.2019 - 23:37)
Ну вроде и правильно., но бывают случаи острой необходимости в нём.,

Можно пример?

Совершенно тупой пример приведу, но вдруг что-то неотложное. Террорист, ебучий очередной стрелок. Я не призываю отнимать телефоны, я за то, чтоб дети поняли, что им нужно образование, а не очередная пятерка.
 
[^]
ravitta
4.07.2019 - 23:58
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (yugin @ 4.07.2019 - 23:55)
Цитата (CherryBone @ 4.07.2019 - 23:51)
веришь, у меня две внучки, четвертый и первый класс закончили соответственно... у старшей учительница как раз забирала телефоны и не разрешала смартфонов, только кнопки обыкновенные... а у младшей ничего не забирали, было разрешено все...
и, удивительное дело - в классе младшей успеваемость лучше, детки более организованы...
вот я думаю, что дело тут совсем не в телефонах, а в учителе - кто-то может заинтересовать, а кому-то для этого нужно что-то запретить!

веришь - нет, когда я учился не было смартфонов и учились как-то, а за СМС листиками нас линейкой, либо подзатыльниками учили, а тут беда, у детей забирают во что задротить на уроках хочется, неужели дети без телефонов умрут за 45 минут?

Дело не в том, как школа решает вопрос телефонов на уроке. У началки их просто забирают в ящик на все уроки. Старшие уже соображают, что скоро экзамены сдавать и надо бы послушать. Вопрос в том, что это вообще не та проблема, которая должна звучать из уст спикера Совета Федерации. Они что, все насущные вопросы жизни граждан уже решили?
 
[^]
MimoProxodil
4.07.2019 - 23:58
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 448
Все проблемы решены. Можно заняться и ху"ней
 
[^]
rappu1313
4.07.2019 - 23:58
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
Цитата (ленивыйпанда @ 4.07.2019 - 23:46)
Школа без телефона- это тюрьма.

rulez.gif мы все зэки?))
 
[^]
GIPSI
4.07.2019 - 23:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 2023
Цитата (BigPikeHunte @ 5.07.2019 - 04:40)
Бля, он же нужен, чтобы с ребёнком связаться. А родителей в школу тоже не пропускают. И как теперь ? Сынок матвиенки случайно не прикупил ли по дешёвке пейджинговую компанию какую? ....

Бля! Да как же вы жили то? Мало того что жили-выжили! Нормальными людьми вроде стали. Срочно связаться? Телефон в учительской, у классного руководителя. На посту охраны. У директора в конце концов. А попиздеть с другом-подругой из параллельного класса можно и после уроков. Поиграть-дома. В школе учиться нужно. Переживают родители на форумах-какие несамостоятельные дети и молодёжь нынче! О какой самостоятельности может идти речь если всякую хуйню типа "урок отменили, что мне делать-домой ехать или тут подождать следующего?" необходимо решать с родителями?
Скоро вообще ёбнемся с этими звонилками-перделками...
ПыСы. Племяннице 19, учится в техникуме который через дорогу. 4 минуты ходу не спеша. Постоянно такие "грандиозные" проблемы! "-Пару отменили, может мне не ждать здесь а домой придти?" А может в кофейню-пирожок с чаем съесть? И время заодно скоротаю". 19, ёбана рот! Лет! Я в ахуе...
 
[^]
TommyRiordan
4.07.2019 - 23:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 260
Цитата (yugin @ 5.07.2019 - 00:57)
Цитата (Crontar @ 4.07.2019 - 23:54)
Как раньше без пенициллина жили? Придумали какие-то зубные щетки и одежду!  rulez.gif

пиздец, на совещаниях, на работе - ВСЕ выключают телефон, либо в беззвучный режим, а тут школа и нельзя отбирать, потомушта мимимионжыребенак, шикарно lol.gif

Так это как в театре - правила приличия. Причем тут это?
 
[^]
Sashaanna
5.07.2019 - 00:00
6
Статус: Offline


Навигатор. Подскажу вам куда идти!

Регистрация: 5.08.16
Сообщений: 1568
Цитата (yugin @ 4.07.2019 - 23:55)
Цитата (CherryBone @ 4.07.2019 - 23:51)
веришь, у меня две внучки, четвертый и первый класс закончили соответственно... у старшей учительница как раз забирала телефоны и не разрешала смартфонов, только кнопки обыкновенные... а у младшей ничего не забирали, было разрешено все...
и, удивительное дело - в классе младшей успеваемость лучше, детки более организованы...
вот я думаю, что дело тут совсем не в телефонах, а в учителе - кто-то может заинтересовать, а кому-то для этого нужно что-то запретить!

веришь - нет, когда я учился не было смартфонов и учились как-то, а за СМС листиками нас линейкой, либо подзатыльниками учили, а тут беда, у детей забирают во что задротить на уроках хочется, неужели дети без телефонов умрут за 45 минут?

Веришь, нет, я когда учился у меня Бабушка на пенсии меня встречала из школы. И дожила до пенсии. И выучила и меня и правнуков потом ещё. А я до пенсии хуй доживу. И родители сейчас вьебывают чтобы семью хоть как то прокормить в этом воровском государстве. Многие и на собрание не приходят в школу потому что не вырваться.
 
[^]
edhar
5.07.2019 - 00:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 37247
Цитата (CherryBone @ 5.07.2019 - 00:46)
Цитата (SunmixPK @ 4.07.2019 - 23:44)
И как раньше без телефонов то жили - не понимаю прямо. А так всеми оставшимися руками за инициативу. Ебнулись все на этих телефонах

веришь, раньше и слова-то такого "терроризм" не слышали... и жили спокойно, дети сами в школу из из школы топали... ключик на веревочке от квартиры на шее носили, дома сами себе обед разогревали на газовой конфорке...
все течет, все меняется.. и к сожалению, не в лучшую сторону...

Под ковриком всегда лежал ключ dont.gif
 
[^]
CherryBone
5.07.2019 - 00:00
2
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1590
Цитата (yugin @ 4.07.2019 - 23:55)
Цитата (CherryBone @ 4.07.2019 - 23:51)
веришь, у меня две внучки, четвертый и первый класс закончили соответственно... у старшей учительница как раз забирала телефоны и не разрешала смартфонов, только кнопки обыкновенные... а у младшей ничего не забирали, было разрешено все...
и, удивительное дело - в классе младшей успеваемость лучше, детки более организованы...
вот я думаю, что дело тут совсем не в телефонах, а в учителе - кто-то может заинтересовать, а кому-то для этого нужно что-то запретить!

веришь - нет, когда я учился не было смартфонов и учились как-то, а за СМС листиками нас линейкой, либо подзатыльниками учили, а тут беда, у детей забирают во что задротить на уроках хочется, неужели дети без телефонов умрут за 45 минут?

верю, когда и мои дети учились тоже не было телефонов...
и опять повторюсь - если учитель сумел своим предметом заинтересовать ребенка, то никакой телефон ему не нужен будет... но таких педагогов увы совсем мало(
потому правила - вошел в класс, положи свой телефон на полку до окончания урока справедлив, а на перемене втыкай на здоровье)
 
[^]
TommyRiordan
5.07.2019 - 00:00
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 260
Цитата (rappu1313 @ 5.07.2019 - 00:58)
Цитата (ленивыйпанда @ 4.07.2019 - 23:46)
Школа без телефона- это тюрьма.

rulez.gif мы все зэки?))

Да это, видимо, 9-тиклассник ответил.
 
[^]
ai200869
5.07.2019 - 00:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 3678
А давайте вообще всем смартфоны
запретим!!!
 
[^]
GaRikKZN
5.07.2019 - 00:01
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 448
В отличии от всех комментаторов, мне интересно другое - а как это реализовать??? Шмон будут устраивать на входе? Так это незаконно окромя полиции и то понятые нужны. Ладно, в армии, там приказ, подписался под ним, то, се, а гражданка? Школа? Чую, что сие есть очередной попил бабла. Тем более, что у наших властей все направлено на попил

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TommyRiordan
5.07.2019 - 00:02
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 260
Цитата (CherryBone @ 5.07.2019 - 01:00)
Цитата (yugin @ 4.07.2019 - 23:55)
Цитата (CherryBone @ 4.07.2019 - 23:51)
веришь, у меня две внучки, четвертый и первый класс закончили соответственно... у старшей учительница как раз забирала телефоны и не разрешала смартфонов, только кнопки обыкновенные... а у младшей ничего не забирали, было разрешено все...
и, удивительное дело - в классе младшей успеваемость лучше, детки более организованы...
вот я думаю, что дело тут совсем не в телефонах, а в учителе - кто-то может заинтересовать, а кому-то для этого нужно что-то запретить!

веришь - нет, когда я учился не было смартфонов и учились как-то, а за СМС листиками нас линейкой, либо подзатыльниками учили, а тут беда, у детей забирают во что задротить на уроках хочется, неужели дети без телефонов умрут за 45 минут?

верю, когда и мои дети учились тоже не было телефонов...
и опять повторюсь - если учитель сумел своим предметом заинтересовать ребенка, то никакой телефон ему не нужен будет... но таких педагогов увы совсем мало(
потому правила - вошел в класс, положи свой телефон на полку до окончания урока справедлив, а на перемене втыкай на здоровье)

Не совсем соглашусь. Я учился - у меня был пейджер. Но я не бежал звонить, если не что-то срочное в кабинет секретаря. Перемена..... Не вопрос - решай свои дела.
 
[^]
ЗубомОбПоребрик
5.07.2019 - 00:02
1
Статус: Offline


Ларёк с шавермой под виадуком

Регистрация: 7.06.10
Сообщений: 1348
Да запретить пользоваться на уроке и всё. Зачем радикально то напрочь.

Это сообщение отредактировал ЗубомОбПоребрик - 5.07.2019 - 00:03
 
[^]
yugin
5.07.2019 - 00:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 4623
Цитата (ravitta @ 4.07.2019 - 23:58)
Дело не в том, как школа решает вопрос телефонов на уроке. У началки их просто забирают в ящик на все уроки. Старшие уже соображают, что скоро экзамены сдавать и надо бы послушать. Вопрос в том, что это вообще не та проблема, которая должна звучать из уст спикера Совета Федерации. Они что, все насущные вопросы жизни граждан уже решили?

значит, видимо я не так понял, просто с самого начала понеслось "я хочу звонить ребенку посреди урока, контрольной, чтоб он мне отписывался, что все нормально, а учителя уроды, ущемляют права моего родненького дитяти", я против этого, родители - долбоебы и телефоны НУЖНО изымать, до конца урока, а если показания от Совета, то чего они очевидную вещь решили озвучить? в нормальном обществе это и так нормально, разобрались agree.gif
 
[^]
УправМод
5.07.2019 - 00:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.19
Сообщений: 1917
нех смартфонам делать в школе. Максимум кнопочные
 
[^]
strashilka
5.07.2019 - 00:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 1015
Цитата (SunmixPK @ 5.07.2019 - 04:44)
И как раньше без телефонов то жили - не понимаю прямо. А так всеми оставшимися руками за инициативу. Ебнулись все на этих телефонах

Некоторые кричат про связь.. А если кнопочный разрешат?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13554
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх