Водка потеряла былую популярность у россиян 

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OldDru
6.06.2019 - 05:32
20
Статус: Offline


старый маразматик

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 35
Цитата (КРОНОС2 @ 6.06.2019 - 12:22)

Самогон эту хуета. С него болеешь пиздец.

просто ты не умеешь его делать
 
[^]
diман
6.06.2019 - 05:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 1030
Цитата (Trunkru @ 6.06.2019 - 05:34)
Цитата (morgan222 @ 6.06.2019 - 04:32)
ну молодец, нахватался ГОСТов, но дальше не пошло видимо, ректификат пох из чего делать, даже в лаборатории не определят исходное сырье, и как это по-твоему делают из чего дешевле, если сахар, к примеру,  в 2-3 раза дороже пшеницы?

Это ты теории нахватался и рассуждаешь о том что не ведаешь...
Для начала посмотри сколько было в СССР спиртзаводов выпускавших зерновой спирт и сколько сейчас... Сахар тут вообще при чем?
Зерновой спирт лучше чем овощной, но дороже... Поэтому и льют бодягу из буряка, ГОСТ это делать позволяет. Отдельной песней проходит бодяга из Осетии

У нас в 96-97 году, не помню уже точно первые склады алкогольные начали открывать пацаны. Такую историю рассказали. Пришло 5 вагонов водки левой, ее спалили и конфисковали. Провели анализ - она лучше местной сертифицированной оказалась по качеству.
Осетия отдельная тема, там вода мне каца решает.
 
[^]
tubdoc62
6.06.2019 - 05:42
4
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30857
И только Я не даю окончательно загнуться алкогольной промышленности России !!

Водка потеряла былую популярность у россиян 
 
[^]
Juk312
6.06.2019 - 05:46
13
Статус: Online


Мизантроп

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 2509
Как то тут забыли написать что года уже как два водка стала дерьмовая, ее реально стало стремно пить. А все почему? Да потому, что делать ее стали поголовно из китайского спирта который китайцы делают из говна и палок.
То, что водка стала жесть, отметили практически все кто ее так или иначе постоянно употреблял.
Кто то перешел на другой алкоголь, кто то просто перестал ее пить (типо меня).
Просто выход из запоя от этой водки стал очень тяжелый. День два пьешь, пять дней в себя потом приходишь. Я думал это я старый стал, оказалось такая хрень по всей стране.
Поэтому либо самогон либо трезвый образ жизни.
Тут в магазине покупал горох для супа, дайте говорю тот который целый а не дробленый, сахару брать будете спрашивает продавщица, я говорю а какая связь? Оказывается все берут целый горох только исключительно для браги (вот не знал даже).
 
[^]
chehus
6.06.2019 - 05:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.18
Сообщений: 1417
Мои чеки видать в статистку не попали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
masik172
6.06.2019 - 05:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
Водки нормальной не стало,она есть, только пока найдешь нормальную,спиться можно,ну или слишком дорогая, реально,жалко тысячу,а то больше на водку тратить,не стоит она того..а самогон,ну х.з,пробывал,по феньшую сделан,без верхов и низов,дважды перегнаный,не понравился,если сравнивать с Грей Гусом, небо и земля,но сука дорогой этот гусь французский...

Это сообщение отредактировал masik172 - 6.06.2019 - 05:58
 
[^]
Хогарт
6.06.2019 - 06:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 1602
Цитата (Trunkru @ 6.06.2019 - 04:34)
Цитата (morgan222 @ 6.06.2019 - 04:32)
ну молодец, нахватался ГОСТов, но дальше не пошло видимо, ректификат пох из чего делать, даже в лаборатории не определят исходное сырье, и как это по-твоему делают из чего дешевле, если сахар, к примеру,  в 2-3 раза дороже пшеницы?

Это ты теории нахватался и рассуждаешь о том что не ведаешь...
Для начала посмотри сколько было в СССР спиртзаводов выпускавших зерновой спирт и сколько сейчас... Сахар тут вообще при чем?
Зерновой спирт лучше чем овощной, но дороже... Поэтому и льют бодягу из буряка, ГОСТ это делать позволяет. Отдельной песней проходит бодяга из Осетии

Я тебе больше скажу "зерновой спирт" нам закидывают из Китая, думаю в очень больших объёмах через Казахстан.
 
[^]
Juk312
6.06.2019 - 06:10
0
Статус: Online


Мизантроп

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 2509
Цитата
Я тебе больше скажу "зерновой спирт" нам закидывают из Китая, думаю в очень больших объёмах через Казахстан.

Я выше про китайский спирт написал, только он не зерновой а из говна. В прямом смысле слова.

Цитата
Более 80 % этилового спирта, из которого производится водка в РФ, ввозится из Китая. Это не секрет, есть данные Госстата в открытом доступе. В Китае спирт не делают из зерна, картофеля или из винограда, в Китае спирт производят из канализации.

Да-да. И из этого там не делают секрета. Секретно это становится в России, где водочная мафия и их «покровители» в правительстве, АДминистрации президента и лоббисты в Госдуме скрывают эту информацию, а облизанные лоббистами до поросячьего визга продажные СМИ гонят оголтелую пропаганду пьянства, разврата и национального вырождения.

Но факт остаётся фактом: каждый, кто выпивает водку, может смело представить себе испражняющегося китайца. И этих китайцев больше миллиарда, все много работают, употребляют в пищу всякую гадость и много, реально много испражняются. Каждый день. Канализация идёт в переработку, и из этого делают спирт. Этот спирт отправляют на экспорт в Россию. Здесь предприимчивые и скользкие людишки разбавляют эту гадость, клеят этикетки и продают бутылками. Китай работает на унитаз. Русские пьют и дебелеют. Шляфтеры, Ротенберги, Рустамы Тарики и прочие ТоршинШпигели только успевают распихивать бабло по оффшорам и сионистским конгрессам.

 
[^]
Батарейкин
6.06.2019 - 06:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (Yanssen @ 6.06.2019 - 06:50)
Акцизная потеряла популярность. Потому что нехрен было жадничать с ценами и терять качество.

Какой смысл в акцизной магазинной водке за 340, когда контрафактная, по 180 рублей за 0,5 гораздо приятней по качеству?

А ещё спирт в пятилитровых канистрах. А ещё самогону откуда-то дофига появилось везде.
=
Это не водка популярность теряет, это товарищи опять на жадности погорели, как с сигаретами.

Я так понимаю контрафакт за 180 и спирт в канистрах это казахстан?
А с хуя ли вы решили что там прямо качество качество?
Я лично к этой продукции крайне негативно отношусь,у меня ее организм отвергает и есть мнение от специалистов что не стоит ее употреблять.
А вот самогон,домашний,это да,у меня товарищ изготовляет,при встрече дегустируем cool.gif
 
[^]
morgan222
6.06.2019 - 06:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 2507
Цитата (Trunkru @ 6.06.2019 - 04:34)
Цитата (morgan222 @ 6.06.2019 - 04:32)
ну молодец, нахватался ГОСТов, но дальше не пошло видимо, ректификат пох из чего делать, даже в лаборатории не определят исходное сырье, и как это по-твоему делают из чего дешевле, если сахар, к примеру,  в 2-3 раза дороже пшеницы?

Это ты теории нахватался и рассуждаешь о том что не ведаешь...
Для начала посмотри сколько было в СССР спиртзаводов выпускавших зерновой спирт и сколько сейчас... Сахар тут вообще при чем?
Зерновой спирт лучше чем овощной, но дороже... Поэтому и льют бодягу из буряка, ГОСТ это делать позволяет. Отдельной песней проходит бодяга из Осетии

ну я-то посмотрел, теперь ты посмотри-ГОСТ 5962-67
Спирт этиловый ректификованный. Технические условия
"Область и условия применения: Настоящий стандарт распространяется на этиловый спирт, получаемый путем брагоректификации спиртовых бражек или ректификации этилового спирта-сырца, вырабатываемого из зерна, картофеля, сахарной свеклы и мелассы сахара-сырца и другого сахаро- и крахмалосодержащего пищевого сырья"
знаток бля...
 
[^]
Angelberth
6.06.2019 - 06:25
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Гнать просто стали массово, и правильно делают.
 
[^]
Juk312
6.06.2019 - 06:26
3
Статус: Online


Мизантроп

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 2509
А еще наверняка многие встречали водку с запахом ацетона, года два назад повсеместно она продавалась, всякие там белые березы и другие по "акции".
Так вот это вообще синтезспирт.
Как производят синтетический спирт

Этиловый спирт необходим.
Ведь его используют в медицине и парфюмерии, в производстве взрывчатых веществ, лаков, красок и так далее. Издавна этиловый спирт получали из зерна, картофеля, патоки и прочих пищевых продуктов, содержащих крахмал или сахар. Этот сахар сбраживается с помощью дрожжей и превращается в этиловый спирт и углекислоту. Миллионы тонн зерна и картофеля превращались ежегодно в шины и галоши. Необходимость экономить эти продукты и привела к созданию промышленностью синтетического этилового спирта. Он в 2—3 раза дешевле, чем спирт пищевого происхождения, потому что дешево сырье — газы нефтеперерабатывающих заводов — и малы затраты труда (примерно в 20 раз меньше, чем при производстве спирта из картофеля). Однако технология производства синтетического этилового спирта сложна. О ней-то мы и расскажем.
Основа производства — реакция прямой гидратации этилена. Она протекает при давлении около 80 атмосфер и температуре около 300°С в присутствии катализатора — фосфорной кислоты, нанесенной на твердый носитель. Можно, однако, использовать другой способ гидратации этилена — сернокислый. В этом случае при помощи химических насосов этилен пропускают через крепкую, 98%-ную серную кислоту. Образуется этилсерная кислота. Если ее смешать с водой и подогреть, то она разрушится — образуется этиловый спирт и разбавленная водой серная кислота. Эту слабую кислоту укрепляют, то есть выпаривают из нее воду. В этом как раз и заключается слабое место сернокислотного метода. Поэтому применяют главным образом первый метод — прямой гидратации.

В чистом виде этилен не встречается. Правда, в небольшом количестве он присутствует в газах коксовых печей, но извлечь его оттуда нелегко. Поэтому в промышленности этилен получают пиролизом нефтяных углеводородов (либо газов крекинга нефти, либо попутных газов при добыче нефти). Пиролиз — это термический процесс расщепления углеводородов. В образовавшейся смеси газов интересующего нас этилена до 30%, примерно 30% метана и около 15% водорода. Проводят пиролиз в трубчатых печах, обычно в смеси с водяным паром.

Следующая и, пожалуй, самая трудная задача — разделение газов пиролиза и извлечение из смеси этилена в чистом виде. Эту операцию можно вести по-разному. Расскажем о применяемом на наших заводах синтеза спирта абсорбционно-ректификационном способе разделения газов. Сначала в колонне из пиролизных газов выделяются легкие газы — водород и метан. Для этого в колонну сверху специальные герметичные химически стойкие насосы подают абсорбент — жидкость, поглощающую все газы, кроме этих двух. В колонне из абсорбента отгоняют этан и этилен, в следующей колонне смесь этих продуктов разделяют и получают целевой продукт — этилен. В следующей колонне из абсорбента отгоняют пропан и пропилен, и очищенный абсорбент возвращают вновь в первую колонну.
Теперь очередь основной операции — гидратации этилена. Если посмотреть на схему реакции, то задача кажется элементарно простой: нужно лишь соединить молекулу этилена с молекулой воды и получить молекулу спирта. Но чтобы осуществить эту реакцию технологически, необходимо выполнить ряд условий. Первое: этилен нужен достаточно чистый, а концентрация его должна быть не ниже 99%. Второе: нужен эффективный катализатор, например фосфорная кислота, нанесенная на силикагель. Третье: давление в реакторе-гидрататоре должно быть около 80 атмосфер, и, значит, нужен мощный компрессор. Наконец, четвертое условие: реакция идет при температуре около 300°С, следовательно, воду нужно превратить в перегретый пар. В промышленных условиях это означает потребность в ТЭЦ. Но даже если выполнить все эти условия, то и тогда лишь 3—5% этилена вступает в реакцию с парами воды. Не прореагировавший этилен приходится вновь пропускать с парами воды через катализатор.

В заключение — одно предупреждение. Хотя можно получить синтетический этиловый спирт, практически не отличающийся от спирта из пищевого сырья, это не означает, что синтезспирт можно употреблять для приготовления винно-водочных изделий. Это, кстати, запрещено. Но ведь вовсе не для этой цели производят синтезспирт...
тыц
 
[^]
Overmaind
6.06.2019 - 06:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
Среди меня водка никогда не была популярна.
Предпочитаю пиво, сидр, вино и виски.
 
[^]
Grizvold
6.06.2019 - 06:36
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 363
Цитата (Overmaind @ 6.06.2019 - 09:29)
Среди меня водка никогда не была популярна.
Предпочитаю пиво, сидр, вино и виски.

Как же вы селедку едите?
 
[^]
СлаваБогу
6.06.2019 - 06:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 1356
Цитата
Водка потеряла былую популярность у россиян 

А где она водка-то?
Из водки на рынке только Абсолют, Финка да ГрейГус. Они из воды и спирта, но стоят - ояебу. Все остальное - говно суррогатное с сахарными сиропами, содами, кислотами и ароматизаторами идентичными натуральным. Чего только не сыпнешь, чтобы замаскировать говённые исходники. Русской водки в России уже давно нет.
Зато есть гараж и сорокалитровая фляга со всякими трубочками. rulez.gif

Это сообщение отредактировал СлаваБогу - 6.06.2019 - 06:45
 
[^]
Чегеварвар
6.06.2019 - 06:48
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1660
Цитата (Overmaind @ 6.06.2019 - 13:29)
Среди меня водка никогда не была популярна.
Предпочитаю пиво, сидр, вино и виски.

Открою тебе страшную тайну: Там тоже в основе говняный спирт...с отдушками
 
[^]
itogo
6.06.2019 - 06:49
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 224
Второй десяток лет я наношу непоправимый ущерб стране потому что завязал .
Нет от меня дохода ни барыгам с леваком , ни государству с его леваком и акцизами .
Ну , это конечно пока акциз или налог на трезвость не ввели . cool.gif
 
[^]
DmitryDmitry
6.06.2019 - 06:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Поднимите еще цены, на тот керосин, что продают в магазинах под видом алкоголя... и из топа 100 уйдет. Только вот пить при этом, меньше не станут why.gif

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 6.06.2019 - 06:52
 
[^]
Njarlatotep
6.06.2019 - 06:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 3647
Единицы из живущих сейчас россиян пробовали водку и коньяк. Одни "спиртосодержащие жидкости".
Самому только несколько раз за жизнь повезло отведать настоящее.
 
[^]
ndv76
6.06.2019 - 06:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (Trunkru @ 6.06.2019 - 11:00)
Цитата (Menshchikoff @ 6.06.2019 - 03:52)
то что сейчас продают под видом водки - хуй знает что за дрянь.
Вывод 2 - росалкогольрегулирование можно смело разогнать в полном составе, раз они сами признались что треть рынка левак.

Треть рынка паленка, две трети тоже паленка...
Достаточно открыть "ГОСТ 12712-2013. Водки и водки особые"
Водку согласно этому разрешению на бодягу называемым ГОСТ можно делать из
спиртов "Высшей очистки, "Экстра", "Люкс" и "Альфа""
Ясен пень, что самый дорогой - зерновой спирт именно из него будет качественная водка. Но лить его в водку никто не будет. Зато на этикетке будет ГОСТ и надпись изготовлено из спирта "Альфа".
Дальше открываем другой ГОСТ 5962-2013

"4.2.1 Этиловые ректификованные спирты:

- "Люкс" - вырабатывают из различных видов зерна и их смеси в различных соотношениях;
- "Экстра" - вырабатывают из различных видов зерна и их смеси в различных соотношениях, смеси зерна и картофеля (количество крахмала картофеля в смеси не должно превышать 60%);
- "Альфа" - вырабатывают из пшеницы, ржи или из смеси пшеницы и ржи в различных соотношениях;
- "Базис" - вырабатывают из любого сырья сельскохозяйственного происхождения (за исключением фруктового).
4.2.2 Этиловый ректификованный спирт высшей очистки и первого сорта в зависимости от исходного сырья вырабатывают:
- из зерна, картофеля или из смеси зерна и картофеля;
- из смеси зерна, картофеля, сахарной свеклы и мелассы, сахара-сырца и другого сахаро- и крахмалосодержащего сырья в различных соотношениях;
- из мелассы;
- из головной фракции этилового спирта, полученной при выработке спирта из пищевого сырья. "
Из этого видим что зерновых спирта два "Альфа" и "Люкс" а водку можно делать из чего угодно. Поэтому и делают из того что дешевле.
Украинская водка пользовалась популярностью потому что ГОСТ СССР на спирт и водки там не меняли... Потом все скурвилось.

Закон постоянства состава вещества сформулировал Ж.Пруст еще в 1808 году. В современном виде он выглядит так: "Cостав соединений молекулярной структуры, т.е. состоящих из молекул, — является постоянным независимо от способа получения." Это означает, что чистый спирт является чистым спиртом независимо от того, из какого зерна его получали. Проверено собственным организмом. Работает.
А вот состав и свойства водки зависят от того, что добавляли в чистый спирт.
 
[^]
ndv76
6.06.2019 - 06:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (itogo @ 6.06.2019 - 13:49)
Второй десяток лет я наношу непоправимый ущерб стране потому что завязал .
Нет от меня дохода ни барыгам с леваком , ни государству с его леваком и акцизами .
Ну , это конечно пока акциз или налог на трезвость не ввели . cool.gif

Зато ты стал меньше болеть и больше работать. Государство не пострадало.
 
[^]
Trunkru
6.06.2019 - 06:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 1819
Цитата (morgan222 @ 6.06.2019 - 06:22)
ну я-то посмотрел, теперь ты посмотри-ГОСТ 5962-67
Спирт этиловый ректификованный. Технические условия
"Область и условия применения: Настоящий стандарт распространяется на этиловый спирт, получаемый путем брагоректификации спиртовых бражек или ректификации этилового спирта-сырца, вырабатываемого из зерна, картофеля, сахарной свеклы и мелассы сахара-сырца и другого сахаро- и крахмалосодержащего пищевого сырья"
знаток бля...

теперь посмотри гост на водки того же года. Знаток бля.
 
[^]
Andrey1967
6.06.2019 - 06:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3363
Цитата
А где она водка-то?
Из водки на рынке только Абсолют, Финка да ГрейГус. Они из воды и спирта, но стоят - ояебу.

За всю страну нельзя сказать.
Но по Сибири.
Раньше были неплохие заводы - Куйбышевский, Томский, Мариинский, Иткульский.
Сегодня остались только два последних, но Мариинский сдулся нахуй.
И походу иткуль тоже потихоньку начинает...
Зы
Пью самогон. Качество , экономия, уверенность в безопасности продукта.
 
[^]
DAS1970
6.06.2019 - 06:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14663
Мужики, приколы приколами, а статейку не поднимаем (прости ТС, пост норм, но наверху тоже почитывают), а то самогонные аппараты обяжут регистрировать и сахар подорожает.
 
[^]
Кот16
6.06.2019 - 07:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 2246
1) прошло время СССР, когда государство заботилось о гражданах и предоставляло работу всем, даже алкашам. Сейчас, в условиях капитализма, никто о тебе заботиться не будет.
2) в условиях этого же дикого капитализма стали продавать говно (вплоть до массовых отравлений), да ещё и цену на него подняли.
3) в темах про алкоголь уже массово народ пишет, что отошёл от покупного алкоголя, купил самогонный аппарат и гонит для себя чистейший натурпродукт. Перечисляется куча плюсов подобного решения алкогольного вопроса.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18210
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх