Про гостей столицы...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rekos
23.05.2019 - 04:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
То есть на рабство это не похоже? А если б это были три 12-летних девочки, что бы сказали защитники таджиков? А если это будут ваши дочери?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
НулиКариф
23.05.2019 - 06:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (dinamita @ 22.05.2019 - 22:43)
Цитата (dedpixai @ 22.05.2019 - 23:34)
Смотрим с другой стороны- подходят арбайтеры к школьникам
-Пацаны, а хотите по штуке заработать?
-А что делать?
-Копать
-Сколько?
-А вот столько
-А давай
И пацаны копали, честным трудом пытаясь заработать бабло.
Но нашелся один бдительный гражданин...

Минусяторам сообщу сразу- я в первом классе с пацанами машины с арбузами выгружал каждое лето на базаре. Зарабатывали за лето себе на велосипед влёгкую.
Доходило до 20 рублей в день ( а это охуенные бабки на то время) . Но домой приходили- руки как у абезьяны. Брык в люлю и баеньки

А в сабже информации полной нетути совсем

Мы верим, верим каждому слову. На велосипед, за лето lol.gif И все лето шли и шли машины с Орбузами.

Мы вдвоем с другом, его мама работала в овощном павильоне. В 1985 году разгрузили газон арбузов, получили по 50 коп и сколько хотим есть арбузов. Как сейчас помню кило арбузов тогда стоило 12 коп. Так что не надо вводить в заблуждение в СССР ребенок не мог заработать 20р, а уж тем более на велосипед, который стоил 72 рубля ХВЗ.

20 рублей в день можно было заработать на разгрузке. Только это не норма, а случайность. Раз только на моей памяти. И то потому что срочно и на 8 ноября (2й тариф). 3-5 рублей в день можно было. Но опять же, не каждый день требовались руки для подработки.
На обработке свеклы за 10 дней - 75 рублей. Но это на уровне со взрослыми.
Конюхом работал - 3 в день + подработки. И тоже около 5 в день выходило в среднем.
 
[^]
dedpixai
23.05.2019 - 06:59
1
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (АвтослеЗарь @ 23.05.2019 - 00:26)
Цитата (dedpixai @ 22.05.2019 - 22:34)
Смотрим с другой стороны- подходят арбайтеры к школьникам
-Пацаны, а хотите по штуке заработать?
-А что делать?
-Копать
-Сколько?
-А вот столько
-А давай
И пацаны копали, честным трудом пытаясь заработать бабло.
Но нашелся один бдительный гражданин...

Минусяторам сообщу сразу- я в первом классе с пацанами машины с арбузами выгружал каждое лето на базаре. Зарабатывали за лето себе на велосипед влёгкую.
Доходило до 20 рублей в день ( а это охуенные бабки на то время) . Но домой приходили- руки как у абезьяны. Брык в люлю и баеньки

А в сабже информации полной нетути совсем

Судя по профилю ты 1975 г.р., теперь интересное: первый класс это вес ребёнка 22-25 кг, арбузы весят в среднем 10-12 кг, даже катая по ленте их нужно будет поднимать в машине, а потом ловить и снимать на приёмке. То есть ты в 7 лет разгружал машины весь день с товаром который в половину твоего веса? Да не пизди, у ребёнка нет столько выносливости это раз и неокрепший детский организм от тяговых нагрузок будет повреждён грыжей или подобным это два.

Я арбузы разгружал в 12-14 лет, но к этому времени я тем же карате занимался с первого класса, и всё равно заёбывался, да я зарабатывал сам на свои ништяки, но уж никак не, в переводе на советские рубли, 20 рублей в день.

Если мерить в хлебе, то ты зарабатывал в день до 20*150=3000 рублей в 7 лет? Не пизди.

Ну и ещё про пиздёж, про 20 рублей в день, если считать 22 рабочих дня, пусть даже "до 20 рублей", считаем по 15 рублей, 15*22=330 рублей...опять не пизди.

Ты хочешь сказать, что я сижу и вот так налету выдумываю ахуительные истории от нехуй делать?
А теперь еще интересней-Арбузы огонек весят в среднем до 5 кг(внезапно, правда?) И тех арбузов было 90%. Дыни почти всегда " колхозницы" они маленькие и легкие.
По поводу выносливости- не один ты спортом занимался пацаном (у меня спортивная гимнастика, потом легкая атлетика, потом тяж)
Грыжа у меня до сих пор( правосторонняя паховая) Как то так в двух словах

А по поводу денег- зачем мне пиздеть? why.gif все равно это давно было и все мои накопленные деньги спиздило родимое государство

Это сообщение отредактировал dedpixai - 23.05.2019 - 07:00
 
[^]
KamikaDZe38
23.05.2019 - 07:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9053
Гостям, как правило, рады. С каких пор путенские оккупанты стали гостями?
 
[^]
Тартарен
23.05.2019 - 07:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.19
Сообщений: 40
Цитата (dinamita @ 23.05.2019 - 01:43)
Мы верим, верим каждому слову. На велосипед, за лето  lol.gif И все лето шли и шли машины с Орбузами.

Мы вдвоем с другом, его мама работала в овощном павильоне. В 1985 году разгрузили газон арбузов, получили по 50 коп и сколько хотим есть арбузов. Как сейчас помню кило арбузов тогда стоило 12 коп. Так что не надо вводить в заблуждение в СССР ребенок не мог заработать 20р, а уж тем более на велосипед, который стоил 72 рубля ХВЗ.

В 1986 году мне было 16 лет все лето пахал на кирпичном заводе, грузили сырой кирпич на вагонетки и после обжига разгружали "каторга", но платили 8 рублей за смену, в сентябре купил новую ЯВУ 638 , как сейчас помню за 1180 рублей, правда Бабушка втихаря мне денег добавила :)

Это сообщение отредактировал Тартарен - 23.05.2019 - 07:08
 
[^]
Колхозян
23.05.2019 - 07:08
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.18
Сообщений: 231
Цитата (dinamita @ 22.05.2019 - 22:43)
Цитата (dedpixai @ 22.05.2019 - 23:34)
Смотрим с другой стороны- подходят арбайтеры к школьникам
-Пацаны, а хотите по штуке заработать?
-А что делать?
-Копать
-Сколько?
-А вот столько
-А давай
И пацаны копали, честным трудом пытаясь заработать бабло.
Но нашелся один бдительный гражданин...

Минусяторам сообщу сразу- я в первом классе с пацанами машины с арбузами выгружал каждое лето на базаре. Зарабатывали за лето себе на велосипед влёгкую.
Доходило до 20 рублей в день ( а это охуенные бабки на то время) . Но домой приходили- руки как у абезьяны. Брык в люлю и баеньки

А в сабже информации полной нетути совсем

Мы верим, верим каждому слову. На велосипед, за лето lol.gif И все лето шли и шли машины с Орбузами.

Мы вдвоем с другом, его мама работала в овощном павильоне. В 1985 году разгрузили газон арбузов, получили по 50 коп и сколько хотим есть арбузов. Как сейчас помню кило арбузов тогда стоило 12 коп. Так что не надо вводить в заблуждение в СССР ребенок не мог заработать 20р, а уж тем более на велосипед, который стоил 72 рубля ХВЗ.

Я с 1992 по 1994 зарабатывал на 4 велосипеда за лето. Штурвальным (помощником комбайнера). Еще зерно давали и сахар. Сколько, не помню, мамка получала.
 
[^]
Колхозян
23.05.2019 - 07:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.18
Сообщений: 231
Цитата (Тартарен @ 23.05.2019 - 07:07)
Цитата (dinamita @ 23.05.2019 - 01:43)
Мы верим, верим каждому слову. На велосипед, за лето  lol.gif И все лето шли и шли машины с Орбузами.

Мы вдвоем с другом, его мама работала в овощном павильоне. В 1985 году разгрузили газон арбузов, получили по 50 коп и сколько хотим есть арбузов. Как сейчас помню кило арбузов тогда стоило 12 коп. Так что не надо вводить в заблуждение в СССР ребенок не мог заработать 20р, а уж тем более на велосипед, который стоил 72 рубля ХВЗ.

В 1986 году мне было 16 лет все лето пахал на кирпичном заводе, грузили сырой кирпич на вагонетки и после обжига разгружали "каторга", но платили 8 рублей за смену, в сентябре купил новую ЯВУ 638 , как сейчас помню за 1180 рублей, правда Бабушка втихаря мне денег добавила :)

Верю. В нашем Уразово на кирпичном и литейном заводах пацанам по 7- 12 руб платили за смену в зависимости от тяжести выполняемой работы. Я не работал там. В колхозе помощником комбайнера работал, получалось прилично для подростка.

Это сообщение отредактировал Колхозян - 23.05.2019 - 07:11
 
[^]
ark788
23.05.2019 - 07:22
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 959
Когда уже эта хуйня кончиться???? Блять ждут что народ вилы возьмёт??? Так не долго ждать... в 17 году революция началась с хлебных бунтов, а на границе города стояли поезда с зерном и мукой..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гирокомп
23.05.2019 - 09:18
1
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (ark788 @ 23.05.2019 - 07:22)
Когда уже эта хуйня кончиться???? Блять ждут что народ вилы возьмёт??? Так не долго ждать... в 17 году революция началась с хлебных бунтов, а на границе города стояли поезда с зерном и мукой..

Да, бля, грёбанарот!!!
Скоро вот 2017 год, вот ужо мы покажем им всем!!!

что? уже наступил? два года назад...
 
[^]
arristo
23.05.2019 - 09:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 861
Я немного недоумеваю ( в ахуе)
Как-то так история сильно неполная.
И создается у меня впечатление, что тут двойные стандарты.
А полная история другая - трое малолетних уродов решили стать скинами и издевались над узбеками. А те решили их проучить в народном стиле. Как принято - заставить поработать. Не бить, не в жопу их трахать - заметьте! Не кровь им сливать в плов. А поработать лопатой и кайлом. Ручками.

То есть когда дед ловит в саду яблочных воришек и заставляет их копать огород - это нормально. Типа воспитание трудом. Фигня. И годно.

А когда гастеры за издевательства над ними ловят трех малолетних уродцев и заставляют их копать - так это "Вай! Мэй! Гастеры издеваются над бедными парнишечками! Онижедети! Им можно всё, а ответить мм нельзя!"

Двойные стандарты.
 
[^]
AlexanderCR
23.05.2019 - 10:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата (artemk63 @ 22.05.2019 - 22:31)
походу пора их там и закопать, работодателей недоделанных

А вы как будто не заметили, что чурки уже давно к русским относятся как к рабам.
Особенно это видно, когда чурка кричит на русского - "закрой рот", "я тебя ****" и так далее.
Сами виноваты, что допустили такое.
Теперь страдают дети. На самом деле это пиздец. moderator.gif
 
[^]
xMSEx
23.05.2019 - 14:30
4
Статус: Offline


ln -s /dev/ass /dev/hands

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 2226
Цитата (изпрошлого @ 22.05.2019 - 22:36)
Хорошо хоть ничего страшного не случилось, а урок трудотерапии им запомнится на долго.

желаю тебе поработать на гастеров, не по своей воли.
 
[^]
СаннаС
30.05.2019 - 12:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 73
Все понимают, какое будущее нас ждёт с таким отношением власти к своим гражданам. Толи ещё будет. Европа хороший пример.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4611
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх