Huawei может вывести свою операционную систему на рынок осенью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Azimut
21.05.2019 - 20:01 [ показать ]
-10
Бананский
21.05.2019 - 20:01
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1038
Самый прикол в том, что Андроид начинался как свободная ось, как убийца Мелкомягких. Упор делали на "СВОБОДУ"
 
[^]
Краказямба
21.05.2019 - 20:02
10
Статус: Offline


Мизантроп-любитель

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 1193
Цитата
По словам представителя компании, ОС собственной разработки "позволит объединить в единое целое смартфоны, компьютеры, планшеты, телевизоры, автомобили, "умные" носимые приборы и другие устройства".

То есть китайцы, которых не обвиняют в шпионаже только не знаюшие жители Папуа-Новой Гвинеи, собираются официально создать систему, которая будет шарится у меня в домашней сети через мною же купленный тилипон которая будет объединять всё моё электронное барахло в единую систему вне зависимости от софта и это всё будет повязано на телефон-систему передачи данных в сеть? А зачем мне такоё подарок? Как то гугель порадовал списком программ на моём телефоне и перечнем данных, к которым эти программы имеют доступ "Патамушта так нада и ниипёт!", я был несколько удивлён. Типа зачем фонарику доступ к записям в телефонной книге или личным файлам?
А тут будет сразу специальная бесплатная ОСь.

Кому интересно, поищите претензии к китайской "бесплатной" системе контроля грузооборота на море.
 
[^]
Уфимский
21.05.2019 - 20:03
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Цитата (Azimut @ 21.05.2019 - 20:01)
Цитата (akexfukraine @ 21.05.2019 - 19:41)
Китайская телекоммуникационная компания Huawei может представить операционную систему (ОС) собственной разработки осенью. Об этом во вторник заявил исполнительный директор Huawei, исполнительный директор по потребительскому сектору.

"Самое ранее - этой осенью, а самое позднее - весной следующего года собственная ОС Huawei может появиться на рынке", - приводит его слова гонконгский телеканал Phoenix.

По словам представителя компании, ОС собственной разработки "позволит объединить в единое целое смартфоны, компьютеры, планшеты, телевизоры, автомобили, "умные" носимые приборы и другие устройства". "Стоит отметить, что ОС от Huawei будет совмещать в себе все необходимое из Android и сети интернет", - резюмировал Юй Чэндун.

Ожидаемо и интересно, не правда ли?

ТС, ты лучше напиши, что Хуавей будет делать, когда пиндосы перестанут продавать ей мобильные процессоры.

Вопрос в том, что америкосы будут делать, когда китайцы запретят производить процессоры для америкосов... shum_lol.gif

В Китае сейчас самое массовое производство процессоров и прочей микроэлектроники. И специалистов местных, которые могут весь цикл производства сделать (от разработки и до интеграции куда угодно) - хоть "жопой жуй".

Это сообщение отредактировал Уфимский - 21.05.2019 - 20:08
 
[^]
andruxan
21.05.2019 - 20:04
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
Цитата (Краказямба @ 21.05.2019 - 20:02)
Цитата
По словам представителя компании, ОС собственной разработки "позволит объединить в единое целое смартфоны, компьютеры, планшеты, телевизоры, автомобили, "умные" носимые приборы и другие устройства".

То есть китайцы, которых не обвиняют в шпионаже только не знаюшие жители Папуа-Новой Гвинеи, собираются официально создать систему, которая будет шарится у меня в домашней сети через мною же купленный тилипон которая будет объединять всё моё электронное барахло в единую систему вне зависимости от софта и это всё будет повязано на телефон-систему передачи данных в сеть? А зачем мне такоё подарок? Как то гугель порадовал списком программ на моём телефоне и перечнем данных, к которым эти программы имеют доступ "Патамушта так нада и ниипёт!", я был несколько удивлён. Типа зачем фонарику доступ к записям в телефонной книге или личным файлам?
А тут будет сразу специальная бесплатная ОСь.

Кому интересно, поищите претензии к китайской "бесплатной" системе контроля грузооборота на море.

Т.е. Когда это делают американцы, тебя это не смущает? cool.gif
 
[^]
Sadeid
21.05.2019 - 20:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18572
Цитата (zvonarev @ 21.05.2019 - 19:57)
Цитата (Sadeid @ 21.05.2019 - 21:54)
Без GooglePlay очень сомнительная затея, но вариантов особо нет. Разрабы под две оси то вспотели одно и то же писать, а тут третья ещё. Большинству не зайдёт, ибо экосистема с пулом обязательных приложений важнее качества устройства.

Без него, это очень хорошая идея. Не могу это всё снести с самсунга, иначе система безопасности не пропустит меня. Почту и т.д. не прочитать, заявки не сделать.
Есть у меня старые планшеты, парочка, так они без обновленного гугла пахать не могут. А обновления нету. Нахуй мне такой гуголь?
Я им отдал в свое время по 1000 и 500 баксов.

Снести это одно. Поставить не сможешь. Кучи приложений просто не будет. Вообще. Совсем. Ну и что с этим смартфоном делать? СМСки отправлять?
 
[^]
akexfukraine
21.05.2019 - 20:05
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 934
Цитата (Azimut @ 21.05.2019 - 20:01)
Цитата (akexfukraine @ 21.05.2019 - 19:41)
Китайская телекоммуникационная компания Huawei может представить операционную систему (ОС) собственной разработки осенью. Об этом во вторник заявил исполнительный директор Huawei, исполнительный директор по потребительскому сектору.

"Самое ранее - этой осенью, а самое позднее - весной следующего года собственная ОС Huawei может появиться на рынке", - приводит его слова гонконгский телеканал Phoenix.

По словам представителя компании, ОС собственной разработки "позволит объединить в единое целое смартфоны, компьютеры, планшеты, телевизоры, автомобили, "умные" носимые приборы и другие устройства". "Стоит отметить, что ОС от Huawei будет совмещать в себе все необходимое из Android и сети интернет", - резюмировал Юй Чэндун.

Ожидаемо и интересно, не правда ли?

ТС, ты лучше напиши, что Хуавей будет делать, когда пиндосы перестанут продавать ей мобильные процессоры.

Забавно, но все мобильные процессоры делаются не в США))

Это сообщение отредактировал akexfukraine - 21.05.2019 - 20:11
 
[^]
sam21
21.05.2019 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5231
Надеюсь, что эту ОС не постигнет судьба Ubuntu Touch...
 
[^]
akexfukraine
21.05.2019 - 20:08
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 934
Цитата (Краказямба @ 21.05.2019 - 20:02)
Цитата
По словам представителя компании, ОС собственной разработки "позволит объединить в единое целое смартфоны, компьютеры, планшеты, телевизоры, автомобили, "умные" носимые приборы и другие устройства".

То есть китайцы, которых не обвиняют в шпионаже только не знаюшие жители Папуа-Новой Гвинеи, собираются официально создать систему, которая будет шарится у меня в домашней сети через мною же купленный тилипон которая будет объединять всё моё электронное барахло в единую систему вне зависимости от софта и это всё будет повязано на телефон-систему передачи данных в сеть? А зачем мне такоё подарок? Как то гугель порадовал списком программ на моём телефоне и перечнем данных, к которым эти программы имеют доступ "Патамушта так нада и ниипёт!", я был несколько удивлён. Типа зачем фонарику доступ к записям в телефонной книге или личным файлам?
А тут будет сразу специальная бесплатная ОСь.

Кому интересно, поищите претензии к китайской "бесплатной" системе контроля грузооборота на море.

Гугль не шпионит, ну да..)
 
[^]
Уфимский
21.05.2019 - 20:10
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 1082
Цитата (akexfukraine @ 21.05.2019 - 20:08)
Цитата (Краказямба @ 21.05.2019 - 20:02)
Цитата
По словам представителя компании, ОС собственной разработки "позволит объединить в единое целое смартфоны, компьютеры, планшеты, телевизоры, автомобили, "умные" носимые приборы и другие устройства".

То есть китайцы, которых не обвиняют в шпионаже только не знаюшие жители Папуа-Новой Гвинеи, собираются официально создать систему, которая будет шарится у меня в домашней сети через мною же купленный тилипон которая будет объединять всё моё электронное барахло в единую систему вне зависимости от софта и это всё будет повязано на телефон-систему передачи данных в сеть? А зачем мне такоё подарок? Как то гугель порадовал списком программ на моём телефоне и перечнем данных, к которым эти программы имеют доступ "Патамушта так нада и ниипёт!", я был несколько удивлён. Типа зачем фонарику доступ к записям в телефонной книге или личным файлам?
А тут будет сразу специальная бесплатная ОСь.

Кому интересно, поищите претензии к китайской "бесплатной" системе контроля грузооборота на море.

Гугль не шпионит, ну да..)

Все шпионят - даже я. Просто у всех разные возможности...
 
[^]
nonexchange
21.05.2019 - 20:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 148
Прикол будет, если эта ось будет получше андроида. Я Хуавеем пользуюсь 6й год, только недавно стекло коцнул 1й раз и думаю менять. Андроид там крайне неудачный был 4.1.2, из-за него телефон работал мягко говоря не очень.
Годик протяну ещё,если ось выйдет стоящая - возьму новый Хуевей.
 
[^]
iandry
21.05.2019 - 20:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2551
ну своя ОС, только реально своя, а не перекомпилированный Линукс который в некоторых странах выдают за свою ОС, это реальный шаг на следующий уровень конкурентоспособности и независимости, но естественно эта ОС должна стать востребована пользователями
 
[^]
akexfukraine
21.05.2019 - 20:15
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 934
Цитата (Уфимский @ 21.05.2019 - 20:10)
Все шпионят - даже я. Просто у всех разные возможности...

Сорь, насколько понял все шпионят за всеми, и при чем тут возможности? Будем сравнивать Россию, Штаты, Китай, Европу и остальной мир? - это тема другого поста
 
[^]
BERGrus
21.05.2019 - 20:17
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 282
У самсунга то же была своя мобильная ос...и что ? Где она ? Хотя если китайцы в добровольно -принудительном посадят на неё всё что выпускается в китае.......
 
[^]
SSSMOKERRR
21.05.2019 - 20:17
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.19
Сообщений: 20
Что может быть Хуавей китайских товаров ?

Покупал себе прошлым летом P20 Pro , с андроид авто не коннектится. Полез по профильным форумам, и понял, что это болезнь многих хуавеев, которая решается, но лишь усердными танцами с бубнами.
-----
Вернул в Магаз, доплатил, снова на Яблоке.
----
В пизду такие телефоны, за такие деньги, с которыми не имеешь комфорта и нужного функционала.
 
[^]
akexfukraine
21.05.2019 - 20:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 934
Цитата (akexfukraine @ 21.05.2019 - 20:15)
Цитата (Уфимский @ 21.05.2019 - 20:10)
Все шпионят - даже я. Просто у всех разные возможности...

Сорь, насколько понял все шпионят за всеми, и при чем тут возможности? Будем сравнивать Россию, Штаты, Китай, Европу и остальной мир? - это тема другого поста

Вот действительно что интересно, будет ли ОС открытой)
 
[^]
велес75
21.05.2019 - 20:20
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 811
Цитата (karlik80 @ 21.05.2019 - 19:53)
основная сложность не ос, а софт под нее, которым туева хуча юзеров привыкли пользоваться. так что мало свою ось выпустить - надо успеть еще кучу софта либо адаптировать под нее, либо нарисовать свой.

С грустью вспоминаем НОКИА.ось хороша,но как вспомнишь сертифицированные приложения...
 
[^]
CJIABUK
21.05.2019 - 20:21
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 651
Цитата (iandry @ 21.05.2019 - 20:15)
ну своя ОС, только реально своя, а не перекомпилированный Линукс который в некоторых странах выдают за свою ОС, это реальный шаг на следующий уровень конкурентоспособности и независимости, но естественно эта ОС должна стать востребована пользователями

Зачем изобретать велосипед? Вон iOS тоже на основе Unix написана и ничего!
 
[^]
yugin
21.05.2019 - 20:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 4623
ну если Хуавей начнет тоже писать софт под железо и смарты с 4000Ма смогут держать по 4-7 дней, то это будет писец какой удар яблоку, будем поглядеть wub.gif
 
[^]
coolgate
21.05.2019 - 20:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
лихо сегодня выступил президент Хуавэя
амеры нагонят нас по 5Г только через пару лет...

 
[^]
OlekSer
21.05.2019 - 20:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2671
Цитата (Sadeid @ 21.05.2019 - 19:54)
Без GooglePlay очень сомнительная затея, но вариантов особо нет. Разрабы под две оси то вспотели одно и то же писать, а тут третья ещё. Большинству не зайдёт, ибо экосистема с пулом обязательных приложений важнее качества устройства.

У ксаоми уже всё сделано. Если ошибаюсь, то просвятите

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CJIABUK
21.05.2019 - 20:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 651
Цитата (Sadeid @ 21.05.2019 - 20:04)
Цитата (zvonarev @ 21.05.2019 - 19:57)
Цитата (Sadeid @ 21.05.2019 - 21:54)
Без GooglePlay очень сомнительная затея, но вариантов особо нет. Разрабы под две оси то вспотели одно и то же писать, а тут третья ещё. Большинству не зайдёт, ибо экосистема с пулом обязательных приложений важнее качества устройства.

Без него, это очень хорошая идея. Не могу это всё снести с самсунга, иначе система безопасности не пропустит меня. Почту и т.д. не прочитать, заявки не сделать.
Есть у меня старые планшеты, парочка, так они без обновленного гугла пахать не могут. А обновления нету. Нахуй мне такой гуголь?
Я им отдал в свое время по 1000 и 500 баксов.

Снести это одно. Поставить не сможешь. Кучи приложений просто не будет. Вообще. Совсем. Ну и что с этим смартфоном делать? СМСки отправлять?

Ну,запилят какой нибудь Huawei App Store,а на смарфоны будут устанавливать Андроид Open Source.
 
[^]
sabook
21.05.2019 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 1504
я не пÓняла а как же айпхолн?
 
[^]
LuckyBiker
21.05.2019 - 20:36
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3185
Цитата (Azimut @ 21.05.2019 - 19:01)
...что Хуавей будет делать, когда пиндосы перестанут продавать ей мобильные процессоры.

отзовёт патенты, не?

"Apple платит за патенты компании Huawei – выплаты доходят до сотен миллионов долларов в год. Согласно данным Гуандуского отделения Intellectual Property Office в прошлом году китайская компания предоставила американской 769 патентов, а в ответ им предложили только 98.

Детали договоров между компаниями не раскрываются. Известно только, что патенты Huawei касаются телекоммуникационных технологий и протоколов передачи данных GSM, UMTS и LTE.
...
Huawei также занял первое место по количеству международных патентов в 2015 году и вышел на четвертое место среди европейских компаний по общему количеству патентов. В общей сложности к концу 2015 года Huawei зарегистрировал 52550 патентов в Китае и 30613 за рубежом."©

Инфа, как понятно, на 2015 год. Сейчас, думаю, всё обстоит ещё интереснее.

ЗЫ. И да - с учётом того, что огрызки и собирают в Китае, выходит, что на 80% (минимум), они тот же Ой-вей gigi.gif
 
[^]
СидорПетров
21.05.2019 - 20:37
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.17
Сообщений: 311
А не проще купить у блекберри их ОС 10.3 и не париться? прекрасная ось, в которой реализованы замечательные архитектурные решения. Не выстрелила по одной простой причине - косяк маркетолов компании RIM (блекберри), ребята почивали на лаврах (как и Нокиа) и проморгали вспышку cool.gif а может так и сделают - ведь проще допилить готовый продукт, у которого была команда разрабов, которую снова собрать не долго, чем сочинять лихорадочно что-то новое.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21606
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх