Строитель спас 14 человек из полыхающего здания при помощи крана

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ъ42
8.05.2019 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2754
В 19 лет уже профессия есть. Молодец. Простой парень спас людей. Пусть гордится - заслужил.
 
[^]
VolnaOleg
8.05.2019 - 17:16
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 2762
Парень 14 человек спас, офигеть
 
[^]
УЧК
9.05.2019 - 04:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
Цитата (lukinda @ 7.05.2019 - 22:01)
Цитата (Chykotkasila @ 8.05.2019 - 01:55)
У нас бы дали грамоту а потом доебались к слишком раннему возрасту крановщика.

20 лет назад мой троюродный братишка после 9-го класса пошел в ПТУ на автокрановщика. В 18 лет он уже работал по этой специальности.
У нас его бы въебали по премии за отсутствие предохранительных поясов у эвакуируемых.

+за расход топлива и амортизацию техники вычли
в Норвегии с нами работал пацан лет 20-ти, автокран 30-тонник. Что меня шокирнуло - у них вообще нет кранов с привычным нам управлением: типа"лапы" выдвигать хоть и гидравликой, но рычагами, стрелой управлять из кабины... На шее у крановщика висит пульт с кнопками и джойстиком - фсё! Он переходит в любую удобную ему точку, чтобы видеть груз (а мы с причала на пароход оборудование грузили) - и управляет с пульта. Я вроде с техникой всю жизнь работаю и прям стыдно признаться - для меня это было откровением... blink.gif
*а китаец молодец, конечно, не растерялся bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8076
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх