Всем жгущим сухую траву посвящается

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chabh21
23.04.2019 - 23:44
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 1
Цитата (sidch @ 23.04.2019 - 23:28)
Цитата (chabh21 @ 23.04.2019 - 23:18)
Участок от травы огнем только имбецил может отчищать. Любой дегенерат знает, что огонь уничтожает плодородный слой и на этом месте после вспышки роста зелени из-за избытка минеральных солей полезут одни сорняки

фига се вы агроном!! не порите фигню!

Можете оспорить, я с интересом почитаю
 
[^]
Липовука
23.04.2019 - 23:52
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 810
А вот интересно. Эти "хозяева" жгут траву на участке. Вопрос: как можно запустить участок до такой степени, что там пал устраивать? У любого нормального хозяина либо грядки, либо газон. Ну или асфальт. В любом из трех вариантов не может вырасти нечто, чтобы это нечто палить по весне.
 
[^]
Лякса
23.04.2019 - 23:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11874
Цитата (изюмСвеслом @ 23.04.2019 - 23:39)
Поправку внеси...Долбоёб хотел.
Пращуры мои жгли и я жгу!Взял шланг для полива(воду не забудь включить) и контролируй пал на участке.

Та, контролируй!
Жена рассказывала, как в юности всей большой семьей выехали на природу, типа костры развести. Не пили, но костры жгли, пекли картошку, еще какую-то снедь. И в какой-то момент пламя с кострища перекинулось в лес, так они моргнуть не успели как все вокруг заполыхало - вширь и вглубь! Пожарище они все же затушили, боролись часа два....
 
[^]
Crazybrick
23.04.2019 - 23:55
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 3890
Вот, сегодня упыри, чуть стоянку не спалили...

Отец меня приучил ничего не сжигать, в саду-огороде вся трава-ветки гнилые доски уходят в компост... На болотистое поле, рядом, ходили камыш срезали и закапывали.. И земля рыхлее, и от пироманов защитная полоса

Сжигают тупорылые дауны... А потом, они, навоз покупают и вонищще на всю улицу moderator.gif

Это сообщение отредактировал Crazybrick - 24.04.2019 - 00:04

Всем жгущим сухую траву посвящается
 
[^]
изюмСвеслом
23.04.2019 - 23:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
И в какой-то момент пламя с кострища перекинулось в лес(С)

В тот момент,когда забили хуй на огонь и не следили.А между тем,даже для разжигания костра и мангала,свои правила,причём разные..

Справка для...(нет подходящего слова)

Площадка должна быть открытой, защищенной от ветра каким-нибудь естественным укрытием, например, большим камнем, скалой.
Если погода сухая и жаркая, разводить костер следует на песчаной или каменистой почве, на зеленой молодой траве или на берегу водоема.
Нельзя располагать кострище возле деревьев, особенно сухостоя, смолистых деревьев, на старых вырубках или около деревьев с дуплами. Расстояние от лиственных деревьев до костра должно составлять не менее 10 м, от хвойных – не менее 15 м.
Нельзя разжигать огонь на торфяниках и каменных россыпях в лесу, где скапливается очень много лесного мусора. При возгорании его очень трудно погасить.
Мох и лишайник могут перекинуть искру огня на деревья.
Место для огня не должно содержать следы вырубки леса.
Если вы нашли место старого кострища, лучше воспользоваться им, а не разводить новое.
Нельзя разводить огонь на земле, из-под которой видны корни деревьев.
Если место не удовлетворяет вышеназванным критериям, следует снять верхний слой почвы с дерном диаметром один метр или полтора, и разводить костер на земле без органической подложки. Место вокруг снятого дерна нужно также очистить от сухой травы и листьев, чтобы огонь случайно не распространился по земле. По бокам выкопанного места можно обложить камнями, соорудив, таким образом, очаг. Если в лесу лежит неглубокий снег, нужно расчистить его до земли, а если глубокий, нужно хорошо утоптать его, укрыв настилом из сырых бревен или веток.
Место разведения костра следует отгородить противопожарной полосой со снятым минеральным слоем почвы шириной 0,5 метра.

Это сообщение отредактировал изюмСвеслом - 24.04.2019 - 00:10
 
[^]
vaisman
24.04.2019 - 00:02
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26509
Цитата (изюмСвеслом @ 23.04.2019 - 23:39)
Поправку внеси...Долбоёб хотел.
Пращуры мои жгли и я жгу!Взял шланг для полива(воду не забудь включить) и контролируй пал на участке.

Шпалы аргументируем фактами.
Мой аргумент прост...Поджог-следи(даже за костром и мангалом),кусты малины вдоль деревянного забора-не сажай,...На всё есть ТБ и инструкции,написанные благодаря идиотам.

ПыСы-Даже искра из костра,может спалить село,если костёр разжёг идиот.

Вы, товарищ, видимо, пожара не видели. У нас вот в субботу кто-то, видимо, окурок в прошлогоднюю траву бросил. Я в этот момент метрах в 50 разговаривал с соседом. Сосед сказал "что-то горит кажется". Добежали до перекрестка - горит трава, но ногами уже не затопчешь. Пока бегали за огнетушителями, горели уже забор и мусор за забором (участок заброшенный). Я вызвал пожарку, пока пожарная ехала 20 минут, у дома насквозь прогорела стена, сгорела к хуям крыша, выгорели кусты и мусор вокруг, от жара начали тлеть деревья неподалеку, головешка отлетела в соседний двор - и там задымилось. К дому было не подойти - на крыше рвался шифер.

Это, блеать, произошло буквально за 20 минут. Пожарные туда вылили три цистерны воды в итоге.

Вот и весь твой контроль - поссать отойдешь, вернешься, а у тебя уже пиздец.
 
[^]
Kostya501
24.04.2019 - 00:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2380
Цитата (crv1972 @ 23.04.2019 - 23:11)
Мужчина поджёг траву и уехал на кладбище.

Во дебил. Нихуя не экономист. Лег бы в горящую траву, увезли бы на кладбище бесплатно.
 
[^]
изюмСвеслом
24.04.2019 - 00:05
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
Цитата (Crazybrick @ 23.04.2019 - 23:55)
Вот, сегодня упыри, чуть стоянку не спалили...

Отец меня приучил ничего не сжигать, в саду огороде вся трава уходит в компост...

Сжигают дауны...

Жопу с пальцем,не ровняй!На фото,полная! бесконтрольщина и акт долбоебизма!

Контролируемый пал,совершенно безопасен,поджёг-следи,с шлангом в руках и контролируй площадь возгорания...можно хоть по 20 квадратных САНТИМЕТРОВ выжигать.
 
[^]
изюмСвеслом
24.04.2019 - 00:06
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
Цитата (Kostya501 @ 24.04.2019 - 00:02)
Цитата (crv1972 @ 23.04.2019 - 23:11)
Мужчина поджёг траву и уехал на кладбище.

Во дебил. Нихуя не экономист. Лег бы в горящую траву, увезли бы на кладбище бесплатно.

Хуй там плавал!Счёт выставят в итоге.
 
[^]
inandurak
24.04.2019 - 00:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 5084
Цитата (Ламинария @ 23.04.2019 - 23:32)
Вот и переезжай в свой дом((( Лучше в человейнике поживу. Хорошо, что соседей не спалил, идиота кусок.

А я стал вовремя подстригать траву на участке-чтобы весной не было сухой травы и огонь не мог перекинутся с соседнего участка на мой.
Стрижка травы к тому-же выводит сорняки за несколько сезонов(они не успевают вырастить и разбросать семена)
 
[^]
изюмСвеслом
24.04.2019 - 00:12 [ показать ]
-10
DeiNirus
24.04.2019 - 00:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1455
Цитата (Faiden @ 23.04.2019 - 23:21)
так то трава для земли как перегной полезна

Именно! Естественное мульчирование, как и листья опавшие. Но долбоёбам законы природы не писаны. А потом, что в столицах пыль одна, а не почва, что в провинции-сгоревшие дома и машины. faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif "Всегда так делали!" Подсечно-огневые земледельцы, блеать. moderator.gif

Это сообщение отредактировал DeiNirus - 24.04.2019 - 00:14
 
[^]
pipeclogin
24.04.2019 - 00:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Цитата (crv1972 @ 23.04.2019 - 23:11)
Мужчина поджёг траву и уехал на кладбище.

Прочитав это, я понял что так и произошло, сначала событие, а потом следствие
 
[^]
lutalivre
24.04.2019 - 00:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (chabh21 @ 23.04.2019 - 23:18)
Участок от травы огнем только имбецил может отчищать. Любой дегенерат знает, что огонь уничтожает плодородный слой и на этом месте после вспышки роста зелени из-за избытка минеральных солей полезут одни сорняки

Обязательно найдётся некоторое количество тех кто думает что "и так сойдёт" и "всегда так делали", "ну бывает, не доглядел". В небольшом количестве случаев это приводит вот к таким пожарам.
А нынешний интернет сообщит всем о любом таком пожаре в любом Запердюйске.
 
[^]
изюмСвеслом
24.04.2019 - 00:15
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
inandurak
Одно из правил противопожарной безопасности.agree.gif

А можно под домом кустов посадить,вдоль деревянного забора малину и бочку с бензином у мангала хранить.
 
[^]
palelle
24.04.2019 - 00:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 1345
Цитата (Ламинария @ 23.04.2019 - 23:32)
Вот и переезжай в свой дом((( Лучше в человейнике поживу. Хорошо, что соседей не спалил, идиота кусок.

С тем же успехом твой сосед мангал на балконе разожжет. На ухоженном участке так-то гореть нечему особо. Он либо перепахан, либо мелкий газон, от пала которого если не ухаживать пару лет и он высохнет, спасет любая отмостка.
 
[^]
изюмСвеслом
24.04.2019 - 00:25 [ показать ]
-10
palelle
24.04.2019 - 00:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 1345
Цитата (vaisman @ 24.04.2019 - 00:02)
У нас вот в субботу кто-то, видимо, окурок в прошлогоднюю траву бросил

Здесь как-то писал кто-то, что пожар может возникнуть тупо из-за выброшенной стеклянной бутылки из окна автомобиля при совокупности некоторых факторов, например, воды в ней. Эффект линзы.
 
[^]
Амайя
24.04.2019 - 00:30
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 2343
Я бы этих пальщиков самих публично сжигала, честное слово..
Знаю, о чем говорю. Каждый год огонь у нас с поля подходит к домам, из-за таких дебилов. Страшное дело, когда полыхает и гудит пламя, высотой в три метра и безграничной длины..С пожарными тушим вместе, кто во что горазд..
Пальщики! И прочие идиоты, которые бросают окурки в сухую траву! Чтоб вас черти на том свете пекли в аду в этом пламени!
 
[^]
tolikop
24.04.2019 - 00:31
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 6303
придет осень и долбоёбы начнут палить траву и листву
Вся территория городов и деревень окутывается дымом - Ебонаты наводят порядок.

Ну и где эти экологи, надзоры всякие, штрафователи?
Сам лично хожу, тушу, общаюсь с долбаками. Кто-то понимает, а большинство даже не может понять о чём речь. типа, куда листву деть...
Сука, перекопай! смети в кучу, оставь в огороде! Сложи в мешок, отнеси на мусорник...
Вот мусорам и всяким фискалам - деньги из воздуха!
Штрафуй, не хочу!
В загнивающей Германии бы запалили. Внуки устали бы платить штраф...

Да хули говорить! У нас Китай вывозит леса, нефть и газ пиздят 10-15 человек. Наши блядские слуги наворуют и съебутся за границу. Всем похуй...

Это сообщение отредактировал tolikop - 24.04.2019 - 00:40
 
[^]
chabh21
24.04.2019 - 00:44
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 1
Цитата (изюмСвеслом @ 24.04.2019 - 00:25)
Цитата (DeiNirus @ 24.04.2019 - 00:13)
Цитата (Faiden @ 23.04.2019 - 23:21)
так то трава для земли как перегной полезна

Именно! Естественное мульчирование, как и листья опавшие. Но долбоёбам законы природы не писаны. А потом, что в столицах пыль одна, а не почва, что в провинции-сгоревшие дома и машины. faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif "Всегда так делали!" Подсечно-огневые земледельцы, блеать. moderator.gif

Читай о пепле,как о удобрении почвы...

Пепел это жалкие остатки полезных веществ с выгоревшим азотом, которые и без пала вернулись бы в почву в результате естественных процессов разложения старой травы.
Пепел это разовая инъекция, которая приведет к резкому увеличению полезных веществ на старте, но дальше уже только постоянное снижение продуктивности почвы
 
[^]
Липовука
24.04.2019 - 00:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 810
Цитата (vaisman @ 24.04.2019 - 00:02)
Цитата (изюмСвеслом @ 23.04.2019 - 23:39)
Поправку внеси...Долбоёб хотел.
Пращуры мои жгли и я жгу!Взял шланг для полива(воду не забудь включить) и контролируй пал на участке.

Шпалы аргументируем фактами.
Мой аргумент прост...Поджог-следи(даже за костром и мангалом),кусты малины вдоль деревянного забора-не сажай,...На всё есть ТБ и инструкции,написанные благодаря идиотам.

ПыСы-Даже искра из костра,может спалить село,если костёр разжёг идиот.

Вы, товарищ, видимо, пожара не видели. У нас вот в субботу кто-то, видимо, окурок в прошлогоднюю траву бросил. Я в этот момент метрах в 50 разговаривал с соседом. Сосед сказал "что-то горит кажется". Добежали до перекрестка - горит трава, но ногами уже не затопчешь. Пока бегали за огнетушителями, горели уже забор и мусор за забором (участок заброшенный). Я вызвал пожарку, пока пожарная ехала 20 минут, у дома насквозь прогорела стена, сгорела к хуям крыша, выгорели кусты и мусор вокруг, от жара начали тлеть деревья неподалеку, головешка отлетела в соседний двор - и там задымилось. К дому было не подойти - на крыше рвался шифер.

Это, блеать, произошло буквально за 20 минут. Пожарные туда вылили три цистерны воды в итоге.

Вот и весь твой контроль - поссать отойдешь, вернешься, а у тебя уже пиздец.

Тоже наблюдала. Школьники приехали на дачу. Дети вменяемые, но неопытные. Спалили дачу, кстати, тоже ровно за 20 минут.

Там они камин запалили и ушли за добавкой дров. А по неопытности накидали сушняка туда. Он у них сразу не загорелся, эти дураки пошли за "добавкой". Через минуту сушняк вспыхнул. У камина никого не осталось. Дураки заболтались, минут 10 рыскали за дровами, в этот момент камин разгорелся. Разгорелся настолько, что вспыхнуло все вокруг.

На другие дома не перекинулось, т.к. дождливое лето. А домик изнутри из камина сгорел прям на глазах.
 
[^]
изюмСвеслом
24.04.2019 - 00:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
Цитата (tolikop @ 24.04.2019 - 00:31)
придет осень и долбоёбы начнут палить траву и листву
Вся территория городов и деревень окутывается дымом - Ебонаты наводят порядок.

Ну и где эти экологи, надзоры всякие, штрафователи?
Сам лично хожу, тушу, общаюсь с долбаками. Кто-то понимает, а большинство даже не может понять о чём речь. типа, куда листву деть...
Сука, перекопай! смети в кучу, оставь в огороде! Сложи в мешок, отнеси на мусорник...
Вот мусорам и всяким фискалам - деньги из воздуха!
Штрафуй, не хочу!
В загнивающей Германии бы запалили. Внуки устали бы платить штраф...

Да хули говорить! У нас Китай вывозит леса, нефть и газ пиздят 10-15 человек. Наши блядские слуги наворуют и съебутся за границу. Всем похуй...

Придёт весна(осень) и уёбки будут кидать не потушенные бычки в траву(зимой в урны,типа культурные...),вываливать угли из мангалов(сами потухнут),разжигать костры в хвойном лесу(на *подушке* сухой хвои),жечь *пионерские* костры и т.д

ПыСы-Узнали себя,граждане? sm_biggrin.gif
 
[^]
изюмСвеслом
24.04.2019 - 01:01
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
Дети вменяемые, но неопытные. Спалили дачу...©
Мадам,как вы культурно о дебилах...


Там они камин запалили и ушли за добавкой дров. А по неопытности накидали сушняка туда.....У камина никого не осталось.©

Точнее,о сказочных долбоёбах,которым и спички доверить нельзя...
 
[^]
Липовука
24.04.2019 - 01:03
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 810
Цитата (изюмСвеслом @ 24.04.2019 - 00:48)

Придёт весна(осень) и уёбки будут кидать не потушенные бычки в траву(зимой в урны,типа культурные...),вываливать угли из мангалов(сами потухнут),разжигать костры в хвойном лесу(на *подушке* сухой хвои),жечь *пионерские* костры и т.д

ПыСы-Узнали себя,граждане? sm_biggrin.gif

А еще покупать мангалы за 100 рублей и оставлять их в лесу, с воплями: мы добрые, пусть еще кому-нибудь понадобится.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14221
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх