Владимир Миняев, опер из аэропорта Внуково, разоблачивший чемоданную мафию, восстановлен на службе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IСанчесI
7.03.2019 - 09:26
1
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13069
очень рад за него.
 
[^]
barbarus
7.03.2019 - 09:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 3680
У нас не капитализм, как писали коллеги выше, у нас средневековье и феодальный строй. С презумпцией вины, адовым расслоением общества, мракобесием и прочими сопутствующими прелестями.
 
[^]
АндРей00001
7.03.2019 - 09:43
-2
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
Один из способов добиться правды - плотно контактировать со СМИ.
Здесь я вижу хорошую новость.
 
[^]
Kakvse
7.03.2019 - 09:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27111
смотрел про него передачу. они его все ненавидят сослуживцы. тяжело будет мужику с ними. правда и справедливость у нас к сожалению не многим нужна. привыкли жить в воровстве и лжи.
 
[^]
ИмудонФакофф
7.03.2019 - 10:26
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 1217
1. Всю следственно-судебную цепочку, посадившую парня - к ответственности вплоть до уголовной.
2. Ему - компенсацию всех ущербов за счет мудаков из п. 1.
 
[^]
svv1
7.03.2019 - 10:29
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 313
Грузчики-воры все на рабочих местах, но ситуацию не комментируют. Теперь полицейский будет их ловить только если вновь пожелает сидеть в тюрьме?
 
[^]
adzver
7.03.2019 - 10:42
2
Статус: Offline


Равнодушный циник.

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 5846
А он сам хочет обратно в полицаи? Яп ни за какие печеньки после такого не пошёл бы в менты. Гнилая система, гнилые люди.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
samangan
7.03.2019 - 11:03
3
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 6.12.18
Сообщений: 951
а давайте-ка отстранимся от персоналий и рассмотрим вопрос под другим углом, чисто из профессионального интереса..так -сказать виртуально в 3d
Возьмём всем известную сцену с "Кирпичём" их "место встречи изменить нельзя" и переложим на наше время:
Два опера по карманкам пасут щипача
задерживают (пару раз втащив ему по печени),щипач скидывает лопатник, вместе с терпилой тянут в ближайший опорный пункт. Одевают наруччники, засовывают силой лопатник Кирпичу (пару раз втащив ему по печени) приглашают понятых и протоколом осмотра изымая лопатник..при этом Кирпич (в присутствии понятых) верещит, что не моё, подбросили..волки позорные...Понятых отпускают.. нужно что? пра-а-авильно.. отобрать объяснение от щипача с его признанием,ибо следак без признания дело не возьмёт..Кирпич залупается подписывать себе срок и тогда....нужно его хоршенько "убедить", вопрос как? Душеспасительными беседами? не-а, не проканает.. и вот набуцканный, побывавший в противогаазе (хорошо если без бутылки) Кирпич подписывает трясущимися руками объяснение , быстренько допрашивается и... да правильно отпускается под подписку ибо статья не особо тяжкая..Что-же делает Кирпич? Пра-а-авильно, снимает побои и обращается в прокуратуру... били? ну били-доказано Понятые что? Ну да..кричал-не моё.. Потерпевшая Вы видели что Кирпич у Вас стибрил кошелёк? Нет не видела... итак..имеем состав преступления, при этом с отягчающими... служебное положение,группой лиц с применением физической силы... Итог? Кирпича на свободу, оперов в зиндан...
Так? Кто прав? Кто виноват? Всё очень туманно....
 
[^]
Немоглюкс
7.03.2019 - 11:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 717
У нас почти всегда так, кто борется с жульем, того и сажают.
 
[^]
shutnik78
7.03.2019 - 11:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 6141
и теперь вопрос к любителям смертной казни... благо у него не расстрельная статья, но как с таким судом можно убирать мораторий? дырку сделаешь не заштопаешь...

Это сообщение отредактировал shutnik78 - 7.03.2019 - 11:15
 
[^]
XraiDoc
7.03.2019 - 11:14
0
Статус: Offline


Енот потаскун

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 4963
Цитата (inopl @ 7.03.2019 - 08:40)
А почему не сидят те кто оговорил человека и вынес незаконный приговор и те гниды что крышуют этот беспредел?

Та шо ви такое говорите? Честных людей под расстрел? lol.gif
 
[^]
user3970
7.03.2019 - 11:25
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1985
Неоднократно писАл на эту тему... Но ситуация не меняется или даже ухудшается ... Примеры ? Их есть у меня ! Вы просто забыли ...

Несколько лет назад был скандал о крупной контрабанде через фирмы " Гранд " и " Три кита ". Президент путин ЛИЧНО выбрал и назначил следователя кажется из Самары , который должен был вести это дело ( Видимо порядочных и честных в ближайшем окружении не нашлось ). Чем ( то , что его выбрал и назначил САМ ) данный следак очень гордился. Следак рьяно взялся за дело ... Вдруг , всё затихло . Я видел последнее интервью этого уже отставленного от дела следователя в прямом эфире .В " Субботу вечером с Соловьёвым " он прямо на всю Россию озвучил , кто и сколько получал взятки от этих фирм ... Это председатель верховного суда лебедев , получавший по 2,8 млн . долл .и на тот момент министр УВД устинов , точно такую же сумму. Кстати , в этой передаче участвовали медийные люди генерал Гуров и Хинштейн . Понятно , почему дело о контрабанде было закрыто . Кстати фирма " Гранд " и " Три кита " крышуются чеченской ОПГ .. Теперь понятно , почему наши правоохранители так лояльны к чичам ?

И второй пример из относительно недавнего прошлого... Не забыли уголовное дело против генерала Сугробова и его подчинённых ? Ничего не настораживает ? 22 года получил генерал якобы за попытку дачи взятки сотруднику кгб ?! Народ . А сколько получил цапок из Кущёвки , который убил 17 жителей и изнасиловал более 300 девушек и женщин ? 17 лет ? Как он сидит вы видели ... Вот , что дружба с другом президента ткачёвым животворящая делает ! Группа Сугробова , Колесникова была создана с согласия президента . Все громкие дела с посадкой губернаторов были расследованы именно этой командой . Но как только они замахнулись на святое ,друга путина руководителя таможни беллитдинова , группу разогнали .Ассоциаций с полковником Квачковым не просматривается ?

Вот основная причина изоляции территории под названием Россия от всего цивилизованного мира ! Руководство страны токсично . Оно уголовно по всем моральным нормам . Скандалы с контрабандой наркотиков и причастных к этому первых лиц президента и правительства . Уголовные связи президента с главарями ОПГ , чему имеются прямые доказательства. Что ещё сказать ?

Владимир Миняев, опер из аэропорта Внуково, разоблачивший чемоданную мафию, восстановлен на службе
 
[^]
КДИ
7.03.2019 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1743
Спасибо таким людям за их нелегкую службу все сделал по закону и перетерпел все прения в судах. Бывают же. dont.gif ПОДНИМАТЬ ТЕМУ НАДО.
 
[^]
samangan
7.03.2019 - 11:34
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 6.12.18
Сообщений: 951
Цитата (user3970 @ 7.03.2019 - 11:25)
Неоднократно писАл на эту тему... Но ситуация не меняется или даже ухудшается ... Примеры ? Их есть у меня ! Вы просто забыли ...


Ну первый раз пишу на эту тему...
Вот допустим у тебя есть друг детства и живёте вы в небольшом городке...,дружите вместе пьёте пиво и т.д, взрослеете, двигаетесь по карьерной лестнице ты становишься прокурором города, а твой друг крупным бизнесменом когда ты строил свой дом он всячески тебе помогал и вот, когда вам по 50-т...а дружба проверенная годами стала ещё крепче ночью тебе звонит друг и говорит, что помоги, беда...сын сбил на глушняка человека,пьяный..на машине... поможешь? или накуй ?... Прости что не по теме твоего поста...Но меня всегда интересовал такой вопрос... может ответишь?))
 
[^]
Paul737
7.03.2019 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 1543
У государства - мутанта и органы правопорядка соответственные . Всё извращено и только симулирует свою истинную функцию . Нужно построить больше зиккуратов что бы поднять духовность и упрочнить скрепу , только калёным железом веры мы исправим все недостатки , молиться и каяться , вот путь к процветанию .
 
[^]
FitoSpark
7.03.2019 - 11:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 748
А гнилая система ему как-то возместила это год? Или просто забыли? Где птички говоруны, из системы наказания? Почему они до сих пор на своих должностях? Все те, кто его обвинял?
 
[^]
Paul737
7.03.2019 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 1543
Цитата (samangan @ 7.03.2019 - 11:34)
Цитата (user3970 @ 7.03.2019 - 11:25)
Неоднократно писАл на эту тему... Но ситуация не меняется или даже ухудшается ... Примеры ? Их есть у меня ! Вы просто забыли ...                                 
                                                                                                               

Ну первый раз пишу на эту тему...
Вот допустим у тебя есть друг детства и живёте вы в небольшом городке...,дружите вместе пьёте пиво и т.д, взрослеете, двигаетесь по карьерной лестнице ты становишься прокурором города, а твой друг крупным бизнесменом когда ты строил свой дом он всячески тебе помогал и вот, когда вам по 50-т...а дружба проверенная годами стала ещё крепче ночью тебе звонит друг и говорит, что помоги, беда...сын сбил на глушняка человека,пьяный..на машине... поможешь? или накуй ?... Прости что не по теме твоего поста...Но меня всегда интересовал такой вопрос... может ответишь?))

Суть жизнеспособной системы в том что прокурор не сможет помочь да же если захочет .
 
[^]
LIGOROK
7.03.2019 - 11:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 705
Новость хорошая, но это исключение. Правильно человек пишет - изучайте законы, будьте бдительны! Это не государство - это напряг какой-то...
 
[^]
Mизантроп
7.03.2019 - 12:10
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.18
Сообщений: 369
Ключевая фраза в этом повествовании:

"Я не знаю всей картины с его увольнением...."
 
[^]
user3970
7.03.2019 - 13:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1985
Цитата (Paul737 @ 7.03.2019 - 11:50)
Цитата (samangan @ 7.03.2019 - 11:34)
Цитата (user3970 @ 7.03.2019 - 11:25)
Неоднократно писАл на эту тему... Но ситуация не меняется или даже ухудшается ... Примеры ? Их есть у меня ! Вы просто забыли ...                                  
                                                                                                               

Ну первый раз пишу на эту тему...
Вот допустим у тебя есть друг детства и живёте вы в небольшом городке...,дружите вместе пьёте пиво и т.д, взрослеете, двигаетесь по карьерной лестнице ты становишься прокурором города, а твой друг крупным бизнесменом когда ты строил свой дом он всячески тебе помогал и вот, когда вам по 50-т...а дружба проверенная годами стала ещё крепче ночью тебе звонит друг и говорит, что помоги, беда...сын сбил на глушняка человека,пьяный..на машине... поможешь? или накуй ?... Прости что не по теме твоего поста...Но меня всегда интересовал такой вопрос... может ответишь?))

Суть жизнеспособной системы в том что прокурор не сможет помочь да же если захочет .

Почему не может ? Может ! Организовать нужную проверку у конкурентов своего друга ... Задержать конкурентов своего друга на Nное количество времени с изоляцией от общества ... Наложить арест на имущество и товар с последним исчезновением ... Продолжать ?

Владимир Миняев, опер из аэропорта Внуково, разоблачивший чемоданную мафию, восстановлен на службе
 
[^]
samangan
7.03.2019 - 13:29
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 6.12.18
Сообщений: 951
Цитата (Paul737 @ 7.03.2019 - 11:50)
Цитата (samangan @ 7.03.2019 - 11:34)
Цитата (user3970 @ 7.03.2019 - 11:25)
Неоднократно писАл на эту тему... Но ситуация не меняется или даже ухудшается ... Примеры ? Их есть у меня ! Вы просто забыли ...                                  
                                                                                                               

Ну первый раз пишу на эту тему...
Вот допустим у тебя есть друг детства и живёте вы в небольшом городке...,дружите вместе пьёте пиво и т.д, взрослеете, двигаетесь по карьерной лестнице ты становишься прокурором города, а твой друг крупным бизнесменом когда ты строил свой дом он всячески тебе помогал и вот, когда вам по 50-т...а дружба проверенная годами стала ещё крепче ночью тебе звонит друг и говорит, что помоги, беда...сын сбил на глушняка человека,пьяный..на машине... поможешь? или накуй ?... Прости что не по теме твоего поста...Но меня всегда интересовал такой вопрос... может ответишь?))

Суть жизнеспособной системы в том что прокурор не сможет помочь да же если захочет .

нет... в любой стране и при любой системе... достаточно ознакомиться с материалами дела и дать советы, что говорить, как вести т.д.
 
[^]
NezlayaTetka
7.03.2019 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 1610
Цитата (SEREGA770 @ 6.03.2019 - 21:54)
А тех, кто, что в милиции(начиная с 80-х), что теперь, в полиции, хоть как-то пытается работать по человечески всегда убирали, убирают и будут убирать. Любым удобным способом!

Они сами оттуда убираются.
У нас приятель служил до аттестации. Прошел аттестацию, посмотрел, кто остался с ним в отделе и отнес рапорт. Сказал - пахать буду я один, все оплеухи будут мои, все премии - деткам. Пусть сами работают.
Сменил сферу деятельности, живет - не тужит.
 
[^]
samangan
7.03.2019 - 14:07
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 6.12.18
Сообщений: 951
Цитата (NezlayaTetka @ 7.03.2019 - 13:29)
Цитата (SEREGA770 @ 6.03.2019 - 21:54)
А тех, кто, что в милиции(начиная с 80-х), что теперь, в полиции, хоть как-то пытается работать по человечески всегда убирали, убирают и будут убирать. Любым удобным способом!

Они сами оттуда убираются.
У нас приятель служил до аттестации. Прошел аттестацию, посмотрел, кто остался с ним в отделе и отнес рапорт. Сказал - пахать буду я один, все оплеухи будут мои, все премии - деткам. Пусть сами работают.
Сменил сферу деятельности, живет - не тужит.

Вот именно всё верно
смысл жизни - не борьба с ворьём а:
Поменьше пахать
Не получать оплеух
И побольше премий
Ибо я суперопер, опыта вагон...
 
[^]
maximus20727
7.03.2019 - 18:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20887
И теперь ему работать с теми же начальниками, что покрывали преступников и уволили его самого?
Однако...
 
[^]
ingoshit
7.03.2019 - 19:43
0
Статус: Offline


Сайлентхилов Ивл Резидентович

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 5616
да мне кажется там дело даже не багажных кражах-там скорее всего контрабандой нехилой занимались!Меняев конечно же не просек этого,но жулье в верхах решило подстраховаться и упрятать его!сугубо личное мнение
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19868
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх