Хоккейный тренер спас жизнь игроку, чуть не погибшему на льду

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shabtai
29.01.2019 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
Цитата (ChKaello @ 29.01.2019 - 18:11)
Цитата (anatoly16rus @ 29.01.2019 - 18:04)
В хоккей играют настоящие мужчины, трус не играет в хоккей! Пацану здоровья! Тренеру респект и уважуха жму руку!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Согласен agree.gif
Опять же тренеру очень повезло, со статьи соскочил - молодёжка всё-таки.
И почему его никто не учил? Ну или дохтура командного рядом нет, который умеет всё это?

ниоткуда тренер не соскакивал, не было бы ему нечего.
 
[^]
Flakzwilling
29.01.2019 - 22:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4153
Не знаю. Не понимаю я этого элемента данной игры - силовой приём.
Зачем? Без этого хоккей потеряет зрелищность? Качество?
Был ли советский хоккей не качественен или не зрелищен?
Нет. Он был очень высококлассным и эффективным.
Кто лучшая пятерка всех времен? Наши.
Кто лучший вратарь? Наш.

И тут же вспоминаем ХК "Витязь" при одном одиозном тренере, бывшем тафгае.
Они показывали красивую и эффективную игру? Нет.
Они выходили откровенно подраться. И ничего более.

Кто выигрывает титулы? Те, кто играет, а не соперников на борт выбрасывает.
Если вам хочется на борьбу посмотреть, идите на борьбу.
Бокса не хватает? Смотрите бокс.

А вот херня с силовыми приемами в хоккее для тех, кто играть не умеет.


 
[^]
santiyas
29.01.2019 - 22:47
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 7
https://vk.com/video-123752402_456241215

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
evlampyi
29.01.2019 - 22:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 372
Херню сморозил, Flakzwilling
Хоккей без силовых - это фигурное катание будет, ... или "Танцы на льду", прости хосподи.
Даже мне, дилетанту, сразу бросилось в глаза, что скорости не те, нет драйва, как на профльду, катаются как в штаны наклавши)
Любители, отсюда и неумение правильно сгладить силовой прием против тебя, тупо башкой в борт вьехал
Тренеру респект
 
[^]
Suicider
29.01.2019 - 23:03
0
Статус: Offline


х

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 1270
....молодец....сделал "как мог и что мог" мог и навредить ,спору нет.Но он как человек седелал всё,что от него зависело.Мог и клетку сломать по не опытности.Но я думаю человек он не дурак.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Hockeyman
29.01.2019 - 23:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.17
Сообщений: 25
В любительских лигах в большинстве своём силовые запрещены, потому что их не умеют проводить и не умеют принимать. В любом случае дисциплинарный должен разобрать ситуацию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
лукас
29.01.2019 - 23:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
тренер приоткрыл себе ворота в рай . . важна суть - он спас молодую жизнь ..всё ..
 
[^]
ravelin
29.01.2019 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Цитата (Фрэнсис @ 29.01.2019 - 17:14)
Тренер, конечно, мужик. Вопросов нет.
А скорой не было что ли на матче?

Ну что тренер, мужик, это вообще не обсуждается. Но скорая-то должна всегда рядом, стоять, разве нет? У нас даже на самых не важных соревнованиях, всегда рядом стоит реанимация, на всякий пожарный.
 
[^]
Терик
29.01.2019 - 23:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 4516
Зануды из первой десятки комментаторов- у вас что в городе нет ледового стадиона? Так сходите на какой нибудь юношеский батл, и поищите там скорую и медика на трибунах. Спецы, блин, диванные!
Не, я понимаю что это не правильно, но и вы свои фантазии отключите нафиг, не в Калгари живете
 
[^]
hofer692
29.01.2019 - 23:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 27
Код
Этот пост хотелось бы посвятить не очередному снайперу, ассистенту или вратарю, совершившему шикарный сейв. Изо дня в день мы рассказываем, показываем и наслаждаемся отличными игровыми моментами или достижениями игроков. Но так как это спорт, и спорт травмоопасный, мы зачастую не задумываемся о том, чем может обернуться драка, толчок или даже банальная подножка. К сожалению, в матче "НБД БАНК - СОЮЗ", игрок команды с ярко-красной звездой на логотипе - Тутуркин Дмитрий, получил несколько серьезных травм (перелом ключицы со смещением, рассечение затылка, перелом ребра). Так вот, этот пост будет о тех, кого мы зачастую не замечаем в игре. Но тех, кто в важный момент может оказать помощь, когда вопрос будет касаться жизни и смерти. Этот пост о Иване Орлове -великолепном тренере, отличном игроке и просто хорошем человеке, который не растерялся в сложившейся ситуации и оказал первую необходимую помощь - восстановил дыхание человеку получившему травму, освободил дыхательный проход от запавшего языка и помог человеку выжить до прибытия штатного медика и скорой помощи. Мы восхищаемся такой самоотверженностью и непоколебимостью с сложной ситуации! От лица ФХЛНН мы обязательно представим его к награде. А так же через 2-3 недели проведем курс оказания первой помощи на льду с квалифицированными специалистами, которые подробно и грамотно расскажут о том, как быть в тех или иных сложных ситуациях на льду при получении травмы. Азы оказания первой медицинской помощи должен знать каждый человек, имеющий отношение к травмоопасному спорту. Вход будет свободный, приглашаются все желающие. Мероприятие пройдет в ФОКе "Волжский берег". Дату уточним в ближайшее время. Желаем Тутуркину Дмитрию скорейшего выздоровления. И еще раз огромное спасибо Ивану Орлову.


взято Отсюда

PS: Тутуркин Дмитрий Юрьевич
Год рождения: 1974
Рост: 185 см.
Вес: 95 кг.
Хват клюшки: левый.
Амплуа: нападающий.

совсем юношеская команда, ага
 
[^]
ravelin
29.01.2019 - 23:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Цитата (Терик @ 29.01.2019 - 22:12)
Зануды из первой десятки комментаторов- у вас что в городе нет ледового стадиона? Так сходите на какой нибудь юношеский батл, и поищите там скорую и медика на трибунах. Спецы, блин, диванные!
Не, я понимаю что это не правильно, но и вы свои фантазии отключите нафиг, не в Калгари живете

В нищей Латвии, на всех соревнованиях всегда стоит скорая и не простая - реанимация. Богатой России такое сложно организовать? Сомневаясь, скорее похуй и на авось как обычно.
 
[^]
Yerlan78
29.01.2019 - 23:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 351
Цитата (melfin @ 29.01.2019 - 21:18)
Да видно же, что это мужики лет по 30-40 играют, какие нах юниоры. Любительская какая то лига, врач должен быть, но как обычно отошел наверно.

На льду сошлись две юношеские команды.© dont.gif
 
[^]
xli
29.01.2019 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.08
Сообщений: 6439
Цитата (vasek005 @ 29.01.2019 - 20:29)
PS/Можно заменить уроки религии на уроки основ мед.грамотности.

Не можно, а нужно.
 
[^]
ravelin
29.01.2019 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Цитата (Yerlan78 @ 29.01.2019 - 22:20)
Цитата (melfin @ 29.01.2019 - 21:18)
Да видно же, что это мужики лет по 30-40 играют, какие нах юниоры. Любительская какая то лига, врач должен быть, но как обычно отошел наверно.

На льду сошлись две юношеские команды.© dont.gif

Ну хватит уже дичь втирать, юниоры сейчас те еще лоси под два метра,акселерация и правильное питание творит чудеса.
 
[^]
GreyStalker
29.01.2019 - 23:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 49
Цитата (vital999 @ 29.01.2019 - 19:41)
Кроме уже озвученного вопроса "где был врач?", по вот этому поводу у меня возник тоже:

Цитата
Сам тренер признался, что спасал кого- то впервые, раньше лишь видел, как подобное делают врачи.


То есть, чувак только "видел как это делают". Он не умеет не знает, что надо делать. а должен быть обучен.
Вопрос-то не к нему, он молоток, не растерялся, взял себя в руки и помог. Но должен был бы обучение пройти..

Мы читаем слова, но не понимаем смысла. Да? Тренер сказал, что никогда это не делал (спасал жизнь), что, однако, не означает, что он этому не учился и никогда этого не делал понарошку, на обучении. Спасал - впервые. Хотя о чем я говорю: сейчас люди стараются не думать. Нафига???
 
[^]
GreyStalker
29.01.2019 - 23:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 49
Цитата (Flakzwilling @ 29.01.2019 - 23:46)
Не знаю. Не понимаю я этого элемента данной игры - силовой приём.
Зачем? Без этого хоккей потеряет зрелищность? Качество?
Был ли советский хоккей не качественен или не зрелищен?
Нет. Он был очень высококлассным и эффективным.
Кто лучшая пятерка всех времен? Наши.
Кто лучший вратарь? Наш.

И тут же вспоминаем ХК "Витязь" при одном одиозном тренере, бывшем тафгае.
Они показывали красивую и эффективную игру? Нет.
Они выходили откровенно подраться. И ничего более.

Кто выигрывает титулы? Те, кто играет, а не соперников на борт выбрасывает.
Если вам хочется на борьбу посмотреть, идите на борьбу.
Бокса не хватает? Смотрите бокс.

А вот херня с силовыми приемами в хоккее для тех, кто играть не умеет.

Хочешь хоккей без силовых приемов? Иди на хоккей с мячом. Хоккей с шайбой предусматривает силовую борьбу. Это такой вид спорта. Или в шахматах лучше бы было играть без ферзя? А что, всю игру портит, потому что ходит как хочет...
Не нравится хоккей с шайбой? Иди на хоккей с мячом и не мяукай
 
[^]
ravelin
29.01.2019 - 23:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Цитата (GreyStalker @ 29.01.2019 - 22:25)
Цитата (vital999 @ 29.01.2019 - 19:41)
Кроме уже озвученного вопроса "где был врач?", по вот этому поводу у меня возник тоже:

Цитата
Сам тренер признался, что спасал кого- то впервые, раньше лишь видел, как подобное делают врачи.


То есть, чувак только "видел как это делают". Он не умеет не знает, что надо делать. а должен быть обучен.
Вопрос-то не к нему, он молоток, не растерялся, взял себя в руки и помог. Но должен был бы обучение пройти..

Мы читаем слова, но не понимаем смысла. Да? Тренер сказал, что никогда это не делал (спасал жизнь), что, однако, не означает, что он этому не учился и никогда этого не делал понарошку, на обучении. Спасал - впервые. Хотя о чем я говорю: сейчас люди стараются не думать. Нафига???

Да я это сразу на себя спроецировал. Если бы мой игрок так упал и лежал без движений, яб к нему прилетел, просто, и сделал бы все и искусственное дыхание, и массаж сердца, все что надо, учат нас этому, даже экзамены сдавать надо. А уж всякое пальто, да ипись оно.
 
[^]
stasman52
29.01.2019 - 23:33
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 3888
Цитата (leo555 @ 29.01.2019 - 18:10)
Тренер красавчик, да и соперник молодцом - сразу кинулся в чувство приводить



22 марта 1989 г. «Баффало Сейбрз» против «Сент-Луис Блюз»
Вратарь Баффало Клинт Маларчак потерял полтора литра крови. Его спас физиотерапевт команды Джим Пиццутелли, служивший на войне во Вьетнаме. Он просто знал, что надо делать при таком ранении, и зажал рукой артерию, остановив кровяной фонтан. Клинту наложили 300 швов. Через неделю он вышел на лёд

Это сообщение отредактировал stasman52 - 29.01.2019 - 23:36
 
[^]
vital999
29.01.2019 - 23:36
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1665
Цитата (GreyStalker @ 29.01.2019 - 22:25)
Цитата (vital999 @ 29.01.2019 - 19:41)
Кроме уже озвученного вопроса "где был врач?", по вот этому поводу у меня возник тоже:

Цитата
Сам тренер признался, что спасал кого- то впервые, раньше лишь видел, как подобное делают врачи.


То есть, чувак только "видел как это делают". Он не умеет не знает, что надо делать. а должен быть обучен.
Вопрос-то не к нему, он молоток, не растерялся, взял себя в руки и помог. Но должен был бы обучение пройти..

Мы читаем слова, но не понимаем смысла. Да? Тренер сказал, что никогда это не делал (спасал жизнь), что, однако, не означает, что он этому не учился и никогда этого не делал понарошку, на обучении. Спасал - впервые. Хотя о чем я говорю: сейчас люди стараются не думать. Нафига???

Когда человек применяет первый раз знания по оказанию ПМП, он никогда не скажет - "я только раньше видел как это делают врачи". Он скажет - "нас обучали, я делал на манекене, но первый раз спасаю человека".

Так что сам думай перед тем как что-то пиздеть.
 
[^]
Flakzwilling
29.01.2019 - 23:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4153
Цитата (evlampyi @ 29.01.2019 - 22:59)
Херню сморозил, Flakzwilling
Хоккей без силовых - это фигурное катание будет, ... или "Танцы на льду", прости хосподи.
Даже мне, дилетанту, сразу бросилось в глаза, что скорости не те, нет драйва, как на профльду, катаются как в штаны наклавши)
Любители, отсюда и неумение правильно сгладить силовой прием против тебя, тупо башкой в борт вьехал
Тренеру респект

Да конечно херню)
Уэ́йн Гре́тцки не играл по-твоему, а танцевал на льду.
А СССР канаду не обыгрвало, оно танцевало на льду.

Знаете, никто не помнит Дела Хантера, а вот Гретцки помнят все.
 
[^]
alexpchelkin
29.01.2019 - 23:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 795
Цитата (anatoly16rus @ 29.01.2019 - 18:04)
В хоккей играют настоящие мужчины, трус не играет в хоккей! Пацану здоровья! Тренеру респект и уважуха жму руку!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

да и футболисты бывают молодцом
 
[^]
ravelin
29.01.2019 - 23:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 3974
Цитата (vital999 @ 29.01.2019 - 22:36)
Цитата (GreyStalker @ 29.01.2019 - 22:25)
Цитата (vital999 @ 29.01.2019 - 19:41)
Кроме уже озвученного вопроса "где был врач?", по вот этому поводу у меня возник тоже:

Цитата
Сам тренер признался, что спасал кого- то впервые, раньше лишь видел, как подобное делают врачи.


То есть, чувак только "видел как это делают". Он не умеет не знает, что надо делать. а должен быть обучен.
Вопрос-то не к нему, он молоток, не растерялся, взял себя в руки и помог. Но должен был бы обучение пройти..

Мы читаем слова, но не понимаем смысла. Да? Тренер сказал, что никогда это не делал (спасал жизнь), что, однако, не означает, что он этому не учился и никогда этого не делал понарошку, на обучении. Спасал - впервые. Хотя о чем я говорю: сейчас люди стараются не думать. Нафига???

Когда человек применяет первый раз знания по оказанию ПМП, он никогда не скажет - "я только раньше видел как это делают врачи". Он скажет - "нас обучали, я делал на манекене, но первый раз спасаю человека".

Так что сам думай перед тем как что-то пиздеть.

Ну а на ком надо обучать? Не на манекенах? Может надо реальных людей резать и на них обучать? Манекены, теперяшние очень вполне себе реалистичны. Неплохо дают представление о том, что же блин делать прям сейчас иначе поздно будет.
 
[^]
Flakzwilling
29.01.2019 - 23:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4153
Цитата (GreyStalker @ 29.01.2019 - 23:28)
Цитата (Flakzwilling @ 29.01.2019 - 23:46)
Не знаю. Не понимаю я этого элемента данной игры - силовой приём.
Зачем? Без этого хоккей потеряет зрелищность? Качество?
Был ли советский хоккей не качественен или не зрелищен?
Нет. Он был очень высококлассным и эффективным.
Кто лучшая пятерка всех времен? Наши.
Кто лучший вратарь? Наш.

И тут же вспоминаем ХК "Витязь" при одном одиозном тренере, бывшем тафгае.
Они показывали красивую и эффективную игру? Нет.
Они выходили откровенно подраться. И ничего более.

Кто выигрывает титулы? Те, кто играет, а не соперников на борт выбрасывает.
Если вам хочется на борьбу посмотреть, идите на борьбу.
Бокса не хватает? Смотрите бокс.

А вот херня с силовыми приемами в хоккее  для тех, кто играть не умеет.

Хочешь хоккей без силовых приемов? Иди на хоккей с мячом. Хоккей с шайбой предусматривает силовую борьбу. Это такой вид спорта. Или в шахматах лучше бы было играть без ферзя? А что, всю игру портит, потому что ходит как хочет...
Не нравится хоккей с шайбой? Иди на хоккей с мячом и не мяукай

Поэтому "Витязь" с тренером тафгаем никогда бы не выиграл кубок Гагарина.
Потому что мозги заточены под "предусматривает силовую борьбу" как обязательный параметр. Только вот толк от этого ноль.

По аналогии с футболом:
можно сколько угодно смотреть на много забивающего Гарри Кейна из "Тоттенхема", но без титулов его КПД равно абсолютному НУЛЮ.
 
[^]
Атлас
29.01.2019 - 23:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 3738
Тренер мужик. Спасибо тебе!

К стате заметили что оба парня были под 14 номерами

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vital999
30.01.2019 - 00:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1665
Цитата (ravelin @ 29.01.2019 - 22:44)
Цитата (vital999 @ 29.01.2019 - 22:36)
Цитата (GreyStalker @ 29.01.2019 - 22:25)
Цитата (vital999 @ 29.01.2019 - 19:41)
Кроме уже озвученного вопроса "где был врач?", по вот этому поводу у меня возник тоже:

Цитата
Сам тренер признался, что спасал кого- то впервые, раньше лишь видел, как подобное делают врачи.


То есть, чувак только "видел как это делают". Он не умеет не знает, что надо делать. а должен быть обучен.
Вопрос-то не к нему, он молоток, не растерялся, взял себя в руки и помог. Но должен был бы обучение пройти..

Мы читаем слова, но не понимаем смысла. Да? Тренер сказал, что никогда это не делал (спасал жизнь), что, однако, не означает, что он этому не учился и никогда этого не делал понарошку, на обучении. Спасал - впервые. Хотя о чем я говорю: сейчас люди стараются не думать. Нафига???

Когда человек применяет первый раз знания по оказанию ПМП, он никогда не скажет - "я только раньше видел как это делают врачи". Он скажет - "нас обучали, я делал на манекене, но первый раз спасаю человека".

Так что сам думай перед тем как что-то пиздеть.

Ну а на ком надо обучать? Не на манекенах? Может надо реальных людей резать и на них обучать? Манекены, теперяшние очень вполне себе реалистичны. Неплохо дают представление о том, что же блин делать прям сейчас иначе поздно будет.

Еще раз внимательно прочти то, что ты прокоментировал и задумайся, к месту твой комментарий или нет.

Это сообщение отредактировал vital999 - 30.01.2019 - 00:02
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11468
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх