На Южном Урале девочка, которую врачи лечили от отравления и гастрита, умерла от опухоли мозга

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Iruska
25.01.2019 - 08:21
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 273
Цитата
но аппарат МРТ, который мог бы это подтвердить, оказался «сломан до 18 февраля».


Странно это как-то. Сломан который бесплатный?
В городе есть платная клиника как раз по таким обследованиям. Не ду маю, что они месяц простаивать будут.
Да и Челябинск рядом. Можно и в областной напросится. Или там клинику найти.
Если заказывали лекарства аж из США то могли бы найти пару тысяч для платного обследования.
 
[^]
Lankinbox
25.01.2019 - 08:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 4222
Цитата (bulldozerrr @ 25.01.2019 - 08:12)
Я конечно не оправдываю государственную медицину.
Но! От Копейска до Челябы рукой подать. Неужели в Челябе нигде нет МРТ аппарата?
К примеру у нас во Владивостоке, где вдвое меньше народу их не меньше десятка.
Хотя бы платно. Это не так уж и дорого. Когда моей маалой надо было сделать, то сделали за полдня с момента звонка в диагностический центр.
Неужели нельзя было записаться по телефону и потратить день на поездку в Челябу? То есть в центр развития время и деньги возить были, а на МРТ вообще никак?
А ведь при проблемах психоневрологии МРТ или КТ в наше время практически всегда позволяет исключить или выявить патологии и это нужно делать сразу.
Уж если возникло подозрение, то почему родителями ничего не предпринималось?
Почему ждали с моря погоды?
Тут и родители 6 лет занимались хуетой. Но теперь тереть за врачей убийц - это да, без этого вообще никак.

Я о том же подумал.
Если с ребенком такая беда, если ты сомневаешься в диагнозе - почему не сходить к другому доктору, пусть даже платно? Это не такие большие деньги.
Почему не съездить в соседний город, где есть аппарат МРТ? Выложить несколько тысяч за обследование, получить его, получить описание. Для этого не нужно направление врача!
Неужели легче смотреть на ребенка, который мучается непонятно от чего?
Хватай ребенка и беги по клиникам!
Надо МРТ - иди и делай МРТ, а не жди, пока ребенок умрет!
 
[^]
DmitrievDM
25.01.2019 - 08:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 478
Больница в Потанино давно славится в Копейске своими смертями и неправильными диагнозами...
 
[^]
mitek095
25.01.2019 - 08:48
2
Статус: Offline


Я не я

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1809
Там копнуть надо, наверняка 80% врачей платно учились или вообще диплом купили.
Я понимаю, что теперь страховая рулит в медицине, но опухоль и на рентгене простом раньше находили.

Это сообщение отредактировал mitek095 - 25.01.2019 - 08:50
 
[^]
Blondin559
25.01.2019 - 08:51
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 606
Цитата (rollerD @ 25.01.2019 - 07:42)
Цитата (Blondin559 @ 25.01.2019 - 10:30)
Сейчас врачи те, с кем я учился в своё время... По-этому стараюсь не попадать в больницы и поликлиники... И плюс ко всему пресловутая "оптимизация".
Выходят из мединститутов в большинстве своём назначатели лекарств,

И судя по назначениям, они просто смотрят рекламу препаратов по телевизору...
 
[^]
Juna
25.01.2019 - 09:00
5
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13421
Цитата (bulldozerrr @ 25.01.2019 - 08:12)
Я конечно не оправдываю государственную медицину.
Но! От Копейска до Челябы рукой подать. Неужели в Челябе нигде нет МРТ аппарата?
К примеру у нас во Владивостоке, где вдвое меньше народу их не меньше десятка.
Хотя бы платно. Это не так уж и дорого. Когда моей маалой надо было сделать, то сделали за полдня с момента звонка в диагностический центр.
Неужели нельзя было записаться по телефону и потратить день на поездку в Челябу? То есть в центр развития время и деньги возить были, а на МРТ вообще никак?
А ведь при проблемах психоневрологии МРТ или КТ в наше время практически всегда позволяет исключить или выявить патологии и это нужно делать сразу.
Уж если возникло подозрение, то почему родителями ничего не предпринималось?
Почему ждали с моря погоды?
Тут и родители 6 лет занимались хуетой. Но теперь тереть за врачей убийц - это да, без этого вообще никак.

Родители доверились врачам dont.gif

По себе знаю что когда ребенок болеет не знаешь что делать и веришь врачу безапеляционно!

И так же на себе поняла что надо перепроверять.

Не все но многие же начинают агрессировать когда переспрашиваешь, а может кт и мрт сделать или анализы даже супер дорогие -ну может там другое что?
-А вы что на медика учились? Начитаются интернетов и врачей поучают!

А в результате сходив к другому специалисту и диагноз другой и лечение не верное.

Из недавнего.
Пульмонолог например назначила сыну болючие уколы аскорбинки в дополнение к не менее болезненым уколам антибиотика которые педиатр назначила без ледокаина т.к. у них на участке случай был с аллергической реакцией на него.
Зашибись ребенка с пневмонимей 3 дня кололи болючими уколами и все бесполезно и педиатр должна была нас сразу отправить в больницу, а не дома лечиться оставлять. Хз что было бы если бы я в субботу не повезла сына в больницу sad.gif где покрутили у виска на счет антибиотика без лидокаина и аскорбинки...

А до этого нас лечили и от лимфоденита оказалось что киста заушная..
А на ногах дерьмотолог сказала у него мозоли, а зав кожвеном сказала что эта врач просто дура даже на грибок на анализ не направила, по факту псориаз стоп-дисгирозный

так что родители виноваты только в том что верили медикам...



 
[^]
zaratustr
25.01.2019 - 09:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 4573
Цитата (OrdoXenos @ 25.01.2019 - 07:30)
И какого хрена врачи рыдают,что им мало платят?За что им,сукам,платить,когда семеро из десяти идут в медицину чтоб медсестер за жопу щипать и спирт на роботе глушить?Знаний ноль.Тем более,что поговорка "Чтоб ты жил на одну зарплату" к ним не применима,им пациенты несут и несут,в надежде на правильное лечние.

Иди, блядь, поработай врачом. Будешь спирт пить и медсестёр за жопу щипать. Долбоёб, блядь.
 
[^]
Lankinbox
25.01.2019 - 09:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 4222
Цитата (Blondin559 @ 25.01.2019 - 08:51)
Цитата (rollerD @ 25.01.2019 - 07:42)
Цитата (Blondin559 @ 25.01.2019 - 10:30)
Сейчас врачи те, с кем я учился в своё время... По-этому стараюсь не попадать в больницы и поликлиники... И плюс ко всему пресловутая "оптимизация".
Выходят из мединститутов в большинстве своём назначатели лекарств,

И судя по назначениям, они просто смотрят рекламу препаратов по телевизору...

нет.

в клинику, прямо к доктору в кабинет приходит человек, показывает брошюры, буклеты, оставляет свой номер телефона и пишет, например 2800 за такое-то количество назначений.

вот и всё.

я сам столкнулся с этим несколько раз. причем как в платной клинике, так и в государственной.
 
[^]
Lankinbox
25.01.2019 - 09:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 4222
Цитата (Juna @ 25.01.2019 - 09:00)
Цитата (bulldozerrr @ 25.01.2019 - 08:12)
Я конечно не оправдываю государственную медицину.
Но! От Копейска до Челябы рукой подать. Неужели в Челябе нигде нет МРТ аппарата?
К примеру у нас во Владивостоке, где вдвое меньше народу их не меньше десятка.
Хотя бы платно. Это не так уж и дорого. Когда моей маалой надо было сделать, то сделали за полдня с момента звонка в диагностический центр.
Неужели нельзя было записаться по телефону и потратить день на поездку в Челябу? То есть в центр развития время и деньги возить были, а на МРТ вообще никак?
А ведь при проблемах психоневрологии МРТ или КТ в наше время практически всегда позволяет исключить или выявить патологии и это нужно делать сразу.
Уж если возникло подозрение, то почему родителями ничего не предпринималось?
Почему ждали с моря погоды?
Тут и родители 6 лет занимались хуетой. Но теперь тереть за врачей убийц - это да, без этого вообще никак.

Родители доверились врачам dont.gif

По себе знаю что когда ребенок болеет не знаешь что делать и веришь врачу безапеляционно!

И так же на себе поняла что надо перепроверять.

Не все но многие же начинают агрессировать когда переспрашиваешь, а может кт и мрт сделать или анализы даже супер дорогие -ну может там другое что?
-А вы что на медика учились? Начитаются интернетов и врачей поучают!

А в результате сходив к другому специалисту и диагноз другой и лечение не верное.

Из недавнего.
Пульмонолог например назначила сыну болючие уколы аскорбинки в дополнение к не менее болезненым уколам антибиотика которые педиатр назначила без ледокаина т.к. у них на участке случай был с аллергической реакцией на него.
Зашибись ребенка с пневмонимей 3 дня кололи болючими уколами и все бесполезно и педиатр должна была нас сразу отправить в больницу, а не дома лечиться оставлять. Хз что было бы если бы я в субботу не повезла сына в больницу sad.gif где покрутили у виска на счет антибиотика без лидокаина и аскорбинки...

А до этого нас лечили и от лимфоденита оказалось что киста заушная..
А на ногах дерьмотолог сказала у него мозоли, а зав кожвеном сказала что эта врач просто дура даже на грибок на анализ не направила, по факту псориаз стоп-дисгирозный

так что родители виноваты только в том что верили медикам...

не знаю кто тебя минусит и почему.

мне вообще, в последнее время, кажется, что надо с ребенком ходит к 3-м докторам разным.
и вот где-то посередине их диагнозов и назначений и будет истина.
 
[^]
rozowik
25.01.2019 - 09:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 777
Цитата (Lankinbox @ 25.01.2019 - 08:32)
Цитата (bulldozerrr @ 25.01.2019 - 08:12)
Я конечно не оправдываю государственную медицину.
Но! От Копейска до Челябы рукой подать. Неужели в Челябе нигде нет МРТ аппарата?
К примеру у нас во Владивостоке, где вдвое меньше народу их не меньше десятка.
Хотя бы платно. Это не так уж и дорого. Когда моей маалой надо было сделать, то сделали за полдня с момента звонка в диагностический центр.
Неужели нельзя было записаться по телефону и потратить день на поездку в Челябу? То есть в центр развития время и деньги возить были, а на МРТ вообще никак?
А ведь при проблемах психоневрологии МРТ или КТ в наше время практически всегда позволяет исключить или выявить патологии и это нужно делать сразу.
Уж если возникло подозрение, то почему родителями ничего не предпринималось?
Почему ждали с моря погоды?
Тут и родители 6 лет занимались хуетой. Но теперь тереть за врачей убийц - это да, без этого вообще никак.

Я о том же подумал.
Если с ребенком такая беда, если ты сомневаешься в диагнозе - почему не сходить к другому доктору, пусть даже платно? Это не такие большие деньги.
Почему не съездить в соседний город, где есть аппарат МРТ? Выложить несколько тысяч за обследование, получить его, получить описание. Для этого не нужно направление врача!
Неужели легче смотреть на ребенка, который мучается непонятно от чего?
Хватай ребенка и беги по клиникам!
Надо МРТ - иди и делай МРТ, а не жди, пока ребенок умрет!

Там долбоебы все. И родители в том числе.
Кто поставил аутизм? Кто прописал лекарства?
Почему не делали доп обследований? И т.д и т.п.
А в итоге страдал ребёнок, потому что вокруг долбоебы, и это печально
 
[^]
Juna
25.01.2019 - 09:41
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13421
[QUOTE=Lankinbox,25.01.2019 - 09:06]

так что родители виноваты только в том что верили медикам... [/QUOTE]
не знаю кто тебя минусит и почему.

мне вообще, в последнее время, кажется, что надо с ребенком ходит к 3-м докторам разным.
и вот где-то посередине их диагнозов и назначений и будет истина. [/QUOTE]

+ почитать мед. статьи по тем диагнозам и лекарствам которые назначают cool.gif
Именно медецинские , а не всякие жж и всякие журналисткие статьи на кп и пр.

Я когда сыну назначили антибиотик и он не помог перечитала столько мед литературы про антибиотики не пречислить -типо такой:

"Внебольничная пневмония: стандарты эмпирической антибактериальной терапии"
Синопальников А.И., Сидоренко С.В.
Кафедра терапии Государственного института усовершенствования врачей Минобороны РФ, Государственный научный центр по антибиотикам, Москва

год статьи 99 -й но принципы не поменялись, и антибиотики основные теже самые

Так же нас и лечили в больнице по той же схеме

Я не назначала сама никаких лекарств

Изучение статей помогло разобраться и успокоить моих родителей которые паниковали от того что у сына температура не спадает 2 недели. И как мне действовать если что пойдет не так... и как понять что именно не так.. но это все должны были делать и пояснит мне врачи...

Это сообщение отредактировал Juna - 25.01.2019 - 09:45
 
[^]
rm2811
25.01.2019 - 09:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата
но аппарат МРТ, который мог бы это подтвердить, оказался «сломан до 18 февраля».


ога.
потому, что у инженера по медоборудованию зарплата 20к и текучка там страшная.
 
[^]
ПРИМа25
25.01.2019 - 10:03
5
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13886
У нас например оборудование закупили, ввели в работу.
Но! - некому работать. Нет специалистов.
Да многих врачей в больнице нет. Какие там мамологи и проктологи/андрологи!!! Глазника gigi.gif элементарно нет! Надо ехать в крайцентр! Пиздюк есть и слава богу..
А например терапевты - до обеда работают в поликлинике, после обеда - в платной. Где ему выгоднее лечить людей? Конечно в платной.
А в некоторый райцентрах роддома позакрывали, приспичило рожать - ехай за 100-200-300 км...
Точно ЗдравоЗахоронение наступило, Sergeich agree.gif

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 25.01.2019 - 10:44
 
[^]
IliaNikolaih
25.01.2019 - 12:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1057
Цитата (rm2811 @ 25.01.2019 - 09:41)
Цитата
но аппарат МРТ, который мог бы это подтвердить, оказался «сломан до 18 февраля».


ога.
потому, что у инженера по медоборудованию зарплата 20к и текучка там страшная.

Зарплата инженера на это никак не влияет. Поставили у насаппарат, год длилась подготовка, перестроили помещение, установили и запустили аппарат, обучили спецов. Чуть больше года все радовались, больные получали быстрые и точные диагнозы, но счастье когда нить заканчивается и аппарат крякнул. Почти два года выискивали деньги на замену лампы, а всего то нужно было 700 штук. Теперь только эктренные и совсем больные, остальным так просто не прорваться.
 
[^]
chupacabrass2
27.01.2019 - 19:33
0
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
Цитата (YraM @ 25.01.2019 - 07:42)
Бедный ребенок и родители, таких врачей надо судить публично с показом по центральным каналам, а потом показывать как им "хорошо" сидится.
Сам после трех лет неправильного диагноза и последовавшего за этим инфаркта лечусь только платно в Первом меде ибо районная поликлиника это хоспис в котором можно только умирать с полнейшим похуизмом врачей и общей некомпетентностью. Да да привет московская поликлиника № 8 со всеми ее ебучими филиалами.

Сажай- сажай. Не удивляйся только, когда через 10 лет лечить будут только луноликие узкоглазые эскулапы. Конечно, в отсутствии доступного МРТ виноваты врачи. Видимо, в своих личных целях аппарат круглосуточно гоняли.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
chupacabrass2
27.01.2019 - 19:36
1
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
Цитата (mitek095 @ 25.01.2019 - 08:48)
Там копнуть надо, наверняка 80% врачей платно учились или вообще диплом купили.
Я понимаю, что теперь страховая рулит в медицине, но опухоль и на рентгене простом раньше находили.

До-до-до, куда уж нам до вас, мегаспециалистов в области диванной медицины с заслуженными красными дипломами. Раньше, да- по рентгену всё видели. Особенно- опухоль мозга, которая у ребенка меньше сантиметра может быть. А ещё раньше лечили всё лопухом и мочой и люди вообще не умирали.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал chupacabrass2 - 27.01.2019 - 19:37
 
[^]
умъНеГоре
27.01.2019 - 20:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7605
Цитата (OrdoXenos @ 25.01.2019 - 07:30)
И какого хрена врачи рыдают,что им мало платят?За что им,сукам,платить,когда семеро из десяти идут в медицину чтоб медсестер за жопу щипать и спирт на роботе глушить?Знаний ноль.Тем более,что поговорка "Чтоб ты жил на одну зарплату" к ним не применима,им пациенты несут и несут,в надежде на правильное лечние.

Путаешь причину и следствия. Проанализируем буржуйскую передовую медецину, Израиль например. Врачам платят, если врачь напортачил, теряет репутацию и в итоге часть оплаты. Скажете: ну это же платная медецина, только загвоздка в том что "бесплатной" не существует, если государство платит за лечение граждан, но при этом не создало эфективную систему контроля качества лечения, то средства из бюджета (налоги граждан) выделяемые на медецину, используются неэфективно настолько, насколько израильская медецина лучше отечественной.
Вход опять буржуи нашли: они контроль за лечением и финансированием доверили третьей стороне (страховой компании), при этом нарушение со стороны лечащего учереждения ведёт к экономии средств для страховой компании (не нужно оплачивать услуги). Явная положительная обратная связь для выгоды пациента. Прямо зависть берёт от таких социальных механизмов.
В наших реалиях, больница полностью защищена от претензий по лечению, у пациента нет возможности что либо доказать, а часто уже нет и желания брать на себя роль борца с системой, а система требует неофицального збора средств с пациентов в пользу функционеров системы.
 
[^]
BlackChaos
27.01.2019 - 20:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Цитата (rm2811 @ 25.01.2019 - 10:41)
потому, что у инженера по медоборудованию зарплата 20к и текучка там страшная.

Если он вообще есть!
У нас в поликлинике аппарат для снятия энцефалограммы переработал свой срок лет на восемь. Накрылся в один прекрасный день.
А в горздраве просто ответили: - На этот год (был февраль месяц) деньги на приобретение аппарата не запланированы! Будут только в следующем году.

Очередь на него была месяца на два. Вот я с ним и ковырялся. Сделал, настроил и он еще полтора года проработал.
Мне, администратору компьютерной сети, пришлось его чинить! Это нормально?

Ну закупили новые аппараты по программе модернизации. А толку? Кто на них работать будет? На учебу денег тоже нет - только за свои!
Расходники тоже не копейки стоят, но денег на них точно так же не выделили. Вот и стояла вся эта аппаратура - только место занимала.

IliaNikolaih agree.gif

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 27.01.2019 - 20:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4787
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх