Скорбим...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Urii82
19.01.2019 - 14:51
0
Статус: Offline


.

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 945
Цитата (имобелизатор @ 19.01.2019 - 15:06)
Учиться тебе надо, и желательно не в духовной семинарии.
Как атеист, ответственно заявляю.

Цитата
18.01.2019, 18:44
В РАН перенесли вручение диплома почетного профессора патриарху Кириллу

В пресс-службе уточнили, что голосование пройдет 22 января, передает «Интерфакс». Ранее сообщалось, что на этот день назначено уже вручение дипломов.

Звание почетного профессора РАН было учреждено в 2015 году. Оно присуждается президиумом РАН за научные достижения национального или международного уровня, а также за активное участие в работе академии. Слово «почетное» подчеркивает, что звание отражает признание научных заслуг. Денежного вознаграждения за это звание не предусмотрено.

Ранее глава пресс-службы академии Светлана Попова объяснила, что предстоятель РПЦ — большой популяризатор науки, он не раз участвовал в съемках популярной телепередачи «Очевидное — невероятное», бессменным ведущим которой был выдающийся ученый Сергей Капица.

via

Так что еще не вручили.

Могу поспорить, что вручат. И проголосуют единогласно.
 
[^]
Pomeranec
19.01.2019 - 14:55
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
Присвоение Кирюше звание почетного профессора, это говорит о степени независимости РАН. При "кровавом" СССР академики очень гордились тем, что не исключили из своих рядов диссидентов, например Сахарова. Как бы их не просило это сделать кровавая Гебня. Вот мы какие не зависимые и смелые. Пришли другие времена. Финансирование науки, а соответственно и академиков сократили, очень сильно сократили. И не зависимые и смелые академики начали торговать своей независимостью и смелостью. С одной стороны у них есть комиссия по борьбе с лженаукой. Слава ей. А с другой стороны они сначала начали раздавать ученные степени за работы где главным доказательством является вера. Не научный расчет, не сумма новых знаний, а простая вера. Вот я верю, что это так. И давайте мне за это научную степень. А теперь следующий шаг. Принятие попа (Кирюша не священник, ему священником уже никогда не стать, он простой поп) в свои ряды. Так, что холодильник (в лице желания хорошо жить) победил и независимость и смелость и научную принципиальность. Опять же холодильник договорился с научной совестью у кого она была.

Это сообщение отредактировал Pomeranec - 19.01.2019 - 14:57
 
[^]
печник99
19.01.2019 - 15:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2877
Мышшшь
Цитата
Ну вас нахуй... чуть не помер от смеха... )))


А для Вас есть отдельный комментарий!)))
fa4er
Цитата
счастья здоровья погибшим

 
[^]
печник99
19.01.2019 - 15:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2877
Цитата (DTrump @ 19.01.2019 - 14:38)
Хоть бы достижения российских учёных почитали, прежде чем паниковать. Скоро будем строить базу на Луне, а там и до Марса недалеко.

Это не достижения, а обещания! И не ученых, а Рогозина! Даже суммы конкретные есть! Еслип мне столько дали, яп не на Марс, яп на Проксиму-Центавру экспидицию отправил... Лет через 40!

Это сообщение отредактировал печник99 - 19.01.2019 - 15:04
 
[^]
печник99
19.01.2019 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2877
А ведь совсем недавно:

Ряд высокопоставленных российских чиновников, рискуют вылететь с госслужбы из-за амбиций сказать свое слово в науке. Владимира Путина возмутило, что, вопреки его письменным рекомендациям, сотрудники Администрации президента, Министерства обороны, Министерства образования, ФСБ и других ведомств недавно были избраны в академики и члены-корреспонденты РАН.
"Если они такие крупные ученые, я буду вынужден предоставить им возможность заниматься наукой, поскольку эта деятельность для них важнее административной", - заявил президент.

Неожиданный месседж прозвучал на заседании президентского Совета по науке и образованию, собравшемся в Кремле, чтобы обсудить итоговый вариант стратегии научно-технологического развития РФ.

Раньше для госслужащих вроде бы считалось престижным иметь ученую степень в соответствующей области. А уж звание академика и вовсе должно было гарантировать священный трепет подчиненных и уважение начальства: "Такого ума человек! Без него никак не обойтись!"


Однако многочисленные скандалы с липовыми научными званиями и сомнительными диссертациями (последний яркий пример - глава Минкульта Владимир Мединский), похоже, вывели президента из себя. Понимая, что борьба с кандидатами и докторами наук может полностью обезглавить министерства и ведомства, Путин нанес превентивный удар по госслужащим, претендующими на то, чтобы называться научной элитой.

Дождавшись, когда закончится дискуссия о стратегии, президент напомнил, что в прошлом году обратился к своим коллегам и президенту Академии наук с одной несложной, как ему казалось, просьбой - прекратить порочную практику избирать чиновников в выборные органы РАН (то есть не давать им звания академиков и член-корров)

Свою рекомендацию ВВП аргументировал приоритетами. Если человек находится на госслужбе, тем более на верхних ступенях, он должен "самым серьезным образом выполнять свои административные обязанности", а научной деятельностью заниматься исключительно в свое свободное время. "Но у добросовестных людей его фактически не остается", - считает президент. Поэтому либо госслужба идет коту под хвост, либо научная деятельность является профанацией.
 
[^]
grekmex
19.01.2019 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
Цитата
Может расскажешь о своих победах над режимом,не вставая с дивана? Ведь пост то баянистый,просто появилось желание раскачать и юки нарубить?
https://www.yaplakal.com/forum1/topic1898280.html

ну так а чеж ты первым коментом не воткнул ссылку с криком баян?а только сейчас исправил? (выше есть самый первый мой ответ ТЕБЕ, где ссылочки твоей нет.)
переобуваемся значит.
не удалось снести минусами, начнем кричать что баян.
кстати ТС создал тему о том что он СКОРБИТ, а не про то что кирюше звание прилепили.
и да, тащ майор, я налоги плачу, я имею право негодовать?
 
[^]
Zahas
19.01.2019 - 15:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 628
Господа, расходимся, это пиздец.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
печник99
19.01.2019 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2877
Цитата (Zahas @ 19.01.2019 - 15:15)
Господа, расходимся, это пиздец.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну вообще то когда пиздец, то надо собираться, а не расходиться!
 
[^]
КузяИванов
19.01.2019 - 15:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 532
ТС ошибочно объединяет два разных понятия: советская и российская наука, это две большие разницы.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
zeppelman
19.01.2019 - 16:03
1
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31278
Цитата (grekmex @ 19.01.2019 - 15:10)
Цитата
Может расскажешь о своих победах над режимом,не вставая с дивана? Ведь пост то баянистый,просто появилось желание раскачать и юки нарубить?
https://www.yaplakal.com/forum1/topic1898280.html

ну так а чеж ты первым коментом не воткнул ссылку с криком баян?а только сейчас исправил? (выше есть самый первый мой ответ ТЕБЕ, где ссылочки твоей нет.)
переобуваемся значит.
не удалось снести минусами, начнем кричать что баян.
кстати ТС создал тему о том что он СКОРБИТ, а не про то что кирюше звание прилепили.
и да, тащ майор, я налоги плачу, я имею право негодовать?

Во-первых,ты не правильно понимаешь термин-переобулся.Я от своих слов не отказываюсь.Во-вторых,не ожидал,что эти сопли зеленые вылезут на главную,поэтому и баян не выкладывал,а в-третьих,жалею что ввязался с тобой в этот срач,на нем ТС и юки набрал..В следующий раз буду умнее! Удачи в продолжении обсирания страны и людей где ты живешь и с кем рядом желать не буду. И последнее,вины за то говно,в которое загнали нашу науку на ней нет! Ученым выпало несчастье,их назначили быть друзьями Главпопу..

Это сообщение отредактировал zeppelman - 19.01.2019 - 16:39
 
[^]
Okkama
19.01.2019 - 16:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Этот день можно отметить как день погребения российской науки.
Это не дно, а днище, пардон за эмоции.

Скорбим...
 
[^]
имобелизатор
21.01.2019 - 15:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 151
Цитата (Urii82 @ 19.01.2019 - 14:51)
Цитата (имобелизатор @ 19.01.2019 - 15:06)
Учиться тебе надо, и желательно не в духовной семинарии.
Как атеист, ответственно заявляю.

Цитата
18.01.2019, 18:44
В РАН перенесли вручение диплома почетного профессора патриарху Кириллу

В пресс-службе уточнили, что голосование пройдет 22 января, передает «Интерфакс». Ранее сообщалось, что на этот день назначено уже вручение дипломов.

Звание почетного профессора РАН было учреждено в 2015 году. Оно присуждается президиумом РАН за научные достижения национального или международного уровня, а также за активное участие в работе академии. Слово «почетное» подчеркивает, что звание отражает признание научных заслуг. Денежного вознаграждения за это звание не предусмотрено.

Ранее глава пресс-службы академии Светлана Попова объяснила, что предстоятель РПЦ — большой популяризатор науки, он не раз участвовал в съемках популярной телепередачи «Очевидное — невероятное», бессменным ведущим которой был выдающийся ученый Сергей Капица.

via

Так что еще не вручили.

Могу поспорить, что вручат. И проголосуют единогласно.

Спорить не буду.
Завтра выяснится.
Вполне могут вручить за какие нибудь труды по истории, теологии или словесности. И однозначно будут вручать "светскомуГундяеву" а не "патриарху Кириллу".

Это сообщение отредактировал имобелизатор - 21.01.2019 - 15:56
 
[^]
TrueCot
21.01.2019 - 16:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 458
Кстати, там пытались процитировать Эйнштейна, вот только привели слова не реального человека, персонажа из сериала
Вот так вот

"Комментируя присуждение высокого звания, пресс-секретарь президента РАН Светлана Попова привела цитату: она заявила, что это высказывание Альберта Эйнштейна о боге. Попова по просьбе журналистов пояснила, что имела в виду слова не настоящего Эйнштейна, а актёра, сыгравшего его в сериале «Гений» от National Geographic. "
 
[^]
имобелизатор
23.01.2019 - 13:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 151
Цитата (имобелизатор @ 19.01.2019 - 14:06)
Учиться тебе надо, и желательно не в духовной семинарии.
Как атеист, ответственно заявляю.

Цитата
18.01.2019, 18:44
В РАН перенесли вручение диплома почетного профессора патриарху Кириллу

В пресс-службе уточнили, что голосование пройдет 22 января, передает «Интерфакс». Ранее сообщалось, что на этот день назначено уже вручение дипломов.

Звание почетного профессора РАН было учреждено в 2015 году. Оно присуждается президиумом РАН за научные достижения национального или международного уровня, а также за активное участие в работе академии. Слово «почетное» подчеркивает, что звание отражает признание научных заслуг. Денежного вознаграждения за это звание не предусмотрено.

Ранее глава пресс-службы академии Светлана Попова объяснила, что предстоятель РПЦ — большой популяризатор науки, он не раз участвовал в съемках популярной телепередачи «Очевидное — невероятное», бессменным ведущим которой был выдающийся ученый Сергей Капица.

via

Так что еще не вручили.

«Президиум Российской академии наук сообщает, что анонс заседания президиума РАН, объявленный аппаратом РАН и разосланный пресс-службой РАН 18 января, содержал ошибочную информацию о присвоении звания «Почётный профессор РАН» Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и председателю Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко», — говорится в сообщении на сайте РАН.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4793
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх