Спасла всю семью и соседей: 10-летняя нерехтчанка Арина Левкова предотвратила трагедию в многоквартирном доме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gremasa
11.01.2019 - 17:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1732
Хорошая новость!
Как же их мало в последнее время...
Молодчинка, пусть у нее в жизни все будет хорошо.
 
[^]
Alex711
11.01.2019 - 17:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 3386
Цитата (ZlukKa @ 11.01.2019 - 17:34)
Мне кажется, что просто новость так преподнесли. Звонит ребенок, 2 числа, говорит родители на полу валяются, пока отправляется бригада, оператор пытается выяснить у ребенка, что же на самом деле произошло. Поэтому он может задавать и такие вопросы, мол родители выпивают, как часто и тп. В пути уже скорой скидывают новую инфу, если она всплыла, так быстрее и оперативней отработает бригада.
Хочется верить, что я не ошибаюсь, иначе...

Так и было. Иначе бы ни какая скорая бы и не приехала.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KabutoTakinado
11.01.2019 - 17:43
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 4182
Ребята, если вы живете в частном доме, купите блджад датчик СО!!!! Именно СО, а не СО2. Он стоит 500р на али.
Вроде не так дорого за жизнь семьи, правда?
У меня такой. Не сочтите за рекламу, просто взял первый попавшийся.


Спасла всю семью и соседей: 10-летняя нерехтчанка Арина Левкова предотвратила трагедию в многоквартирном доме
 
[^]
Vailed
11.01.2019 - 17:43
13
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14588
Цитата (mcloud4477 @ 11.01.2019 - 16:09)
Цитата (хондовод @ 11.01.2019 - 16:03)
Но в критической ситуации девочка не растерялась: начала звонить в скорую помощь.

Арина Левкова: «103» номер, я позвонила... Там мне сначала не поверили. Сказали: может, они пьяные валяются... А потом я позвонила сестре, она у бабушки ночевала. Она сказала открыть все окна.

Блин, как иногда наши спас. службы бесят. Им похоже надо служебную инструкцию выдать,- дети не дебилы. Есть вызов- мчись и проверяй, если ребёнок хулиганит, штраф родителям.

НЕ в службах дело а в гражданах. Мы живет с этими людьми. Пора бы признать, что общество в РФ пиздец как больно
 
[^]
Ega196
11.01.2019 - 17:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 1409
Умничка, слов нет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Погранични72
11.01.2019 - 17:44
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 1465
Вот ненавижу наших медиков....просто ублюдки. Да может быть и остались врачи...но их такие единицы. Часто тут слезливые статейки про то как сложно они работают на скорых, обычных больницах и т.д. мотают сопли на кулак..про то как на них нападают, как не любят. А что вы блядь хотите...? Если вы сами это провоцируете и создали о себе уже полный негатив. Безграмотные, взяточники, похуисты к людям их проблемам к здоровью. А вот такие случаи не единственны как этот.
 
[^]
persey4ik
11.01.2019 - 17:46
-2
Статус: Online


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9252
IVAN0V
Цитата
Монооксид углерида (угарный газ, окись углерода, оксид углерода(II)) — бесцветный чрезвычайно токсичный газ без вкуса и запаха, легче воздуха.


Ну наверно дураки во всех котельных ставят датчики на СО на 1,5 метра выше пола, а на метан под потолком.

Угарный газ тяжелее воздуха. Можешь мне поверить. 25 лет стажа киповцем.

Это сообщение отредактировал persey4ik - 11.01.2019 - 18:35
 
[^]
alex2013
11.01.2019 - 17:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.16
Сообщений: 4362
чую в УК кто-то брешет... прочистили они, прямо перед НГ cheer.gif
 
[^]
Ramzes13
11.01.2019 - 17:49
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 9941
Есть вент. шахты,а есть для колонок газовых - туда категорически нельзя выводить вытяжку от котлов.Для котла отдельной трубой при чем индивидуально на улицу и желательно до верху.
 
[^]
Vapkin
11.01.2019 - 17:50
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 363
Цитата
Угарный газ тяжелее воздуха. Можешь мне поверить. 25 лет стажа киповцем.

Хуёвый ты, наверное, киповец и в школе, видимо, двоечником был!
С=12 О=16
СО=12+16=28
Воздух=29
 
[^]
SorwaneC
11.01.2019 - 17:51
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 434
Вот потому и нужны сигнализаторы утечки газа. В Москве ходили по квартирам, предлагали, кто хотел - установил. А потом Мосгаз по квартирам прошелся - это мошенничество! Какое мошенничество, если реально спасает жизни! Дороговато, конечно, но раз поставить - и пусть будет. Магнитогорск до сих пор не оправился от трагедии...
 
[^]
regular82
11.01.2019 - 17:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
Цитата (Marit123 @ 11.01.2019 - 17:04)
У нас в Беларуси, без датчиков нельзя эксплуатировать помещения с индивидуальными газовыми котлами... Помещение не признают жилым.


Вот бля какие законы нужно принимать!! А не штрафы за оскорбления власти

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Нимерия
11.01.2019 - 17:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
Цитата (ZlukKa @ 11.01.2019 - 17:34)
Мне кажется, что просто новость так преподнесли. Звонит ребенок, 2 числа, говорит родители на полу валяются, пока отправляется бригада, оператор пытается выяснить у ребенка, что же на самом деле произошло. Поэтому он может задавать и такие вопросы, мол родители выпивают, как часто и тп. В пути уже скорой скидывают новую инфу, если она всплыла, так быстрее и оперативней отработает бригада.
Хочется верить, что я не ошибаюсь, иначе...

это ты американских фильмов насмотрелся.

закомая умерла. сын скорую 5 раз вызывал. а его на хер слали.
 
[^]
ironman81
11.01.2019 - 17:58
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 880
Цитата (SorwaneC @ 11.01.2019 - 17:51)
Вот потому и нужны сигнализаторы утечки газа. В Москве ходили по квартирам, предлагали, кто хотел - установил. А потом Мосгаз по квартирам прошелся - это мошенничество! Какое мошенничество, если реально спасает жизни! Дороговато, конечно, но раз поставить - и пусть будет. Магнитогорск до сих пор не оправился от трагедии...

Мошеничество потому, что такие ходоки представлялись каким-нибудь Мосхренгаз, типа официальные, и впаривали пожилым людям 500 рублевые датчики за 3000+ рублей.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
mafd
11.01.2019 - 17:58
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 467
Цитата (alex2013 @ 11.01.2019 - 17:47)
чую в УК кто-то брешет... прочистили они, прямо перед НГ cheer.gif

вент шахты могли быть прочищены, просто кто то закупоривает квартиры в пластиковые окна так, что притоку воздуха взяться неоткуда. Я поэтому всегда окна на микропроветривании держу, иначе воздух наоборот в одно вент окно на кухне поступает, а из другого в толчке уходит
 
[^]
DanB
11.01.2019 - 18:00
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 1422
Цитата (Alex711 @ 11.01.2019 - 17:42)
Цитата (ZlukKa @ 11.01.2019 - 17:34)
Мне кажется, что просто новость так преподнесли. Звонит ребенок, 2 числа, говорит родители на полу валяются, пока отправляется бригада, оператор пытается выяснить у ребенка, что же на самом деле произошло. Поэтому он может задавать и такие вопросы, мол родители выпивают, как часто и тп. В пути уже скорой скидывают новую инфу, если она всплыла, так быстрее и оперативней отработает бригада.
Хочется верить, что я не ошибаюсь, иначе...

Так и было. Иначе бы ни какая скорая бы и не приехала.

Увы, но нет.
В середине прошлого года ехал с женой в машине по двору. Пока ехал - взгляд зацепился на стоящую у гаражей женщину с красным лицом, одетую очень небрежно. Не совсем небрежно. Как бы, если бы она оделась нормально, но потом стала бы на себе шевелить и сдвигать одежду, чтобы все разъехалось на бок. Короче говоря, она производила впечатление пьяной.
Но, все равно, у меня закралось очень беспокойное ощущение, я попросил жену подождать и вернулся к ней поговорить.
В общем, выяснилось, что она шла в магазин, купила там что-то, а потом с ее слов: "я вообще не понимаю что со мной. Я как будто пьяная. Я не понимаю, где нахожусь, куда идти и где мой дом". Плюс ей было крайне тяжело дышать и она просила меня не оставлять ее одну, т.к. ей страшно.
В общем, минут двадцать мы не торопясь выясняли, где она живет, где ее подъезд, где ее этаж и квартира. Причем, мы все это время, как оказалось, стояли у ее подъезда.
Ключ она тоже не смогла достать из сумки, хотя он у нее был.
В конце концов, мы пришли к ней домой, где обнаружили ничего не подозревающих дочку и мужа.

Когда я вызвал скорую, сказав, что у женщины подозрение на инсульт, знаете что мне оператор ответила? "Так она пьяная, скорее всего. Че вы паритесь, если надо ей скорую вызовут ее родственники".
И только после моего предупреждения, что я записываю звонок и, если скорая не прибудет в течение 10 минут, а с женщиной что-то случится, то я лично добьюсь посадки этой диспетчерши, она буркнула "скорая выехала, ждите".
Кстати, скорая, реально приехала в течение 10 минут.

Что было дальше с женщиной не знаю, но я понял, что инсульт - штука страшная. Вот ты был нормальный, а вот уже - нет.
Жена мне потом все говорила - как ты ее вообще увидел и решил не проходить мимо.
ХЗ, просто какое-то чутье. И как будто голос внутри: не проходи мимо нее.
 
[^]
Samvel238
11.01.2019 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 1027
Цитата (хондовод @ 11.01.2019 - 15:03)
Девочка живет там вместе с мамой и папой. ЧП произошло в новогодние каникулы – в квартиры жильцов начал поступать угарный газ.

Родные стены в один миг стали чужими. В квартиру, где семья Левковых прожила много лет, Арина теперь соглашается войти, только крепко прижавшись к маме. Девочка категорически отказывается даже снять куртку: боится повторения кошмара. Он произошел 2 января около 5 часов утра. По словам Арины, она проснулась от сильной жажды, а когда вышла из спальни, увидела родителей, лежащих на полу большой комнаты.

Но в критической ситуации девочка не растерялась: начала звонить в скорую помощь.

Арина Левкова: «103» номер, я позвонила... Там мне сначала не поверили. Сказали: может, они пьяные валяются... А потом я позвонила сестре, она у бабушки ночевала. Она сказала открыть все окна. Я открыла все окна нараспашку. Потом она сказала облить родителей холодной водой. И когда мне стало очень плохо, я открыла дверь входную, чтобы могли зайти».

Скорая все-таки приехала на вызов Арины. Саму ее нашли в ванной, ребенок уже терял сознание. Вместе с родителями девочку немедленно отправили в реанимацию – с диагнозом «отравление угарным газом». К многоквартирному дому были стянуты все оперативные службы. Началась эвакуация жильцов.

умничка аж слезы на глазах, а могло бы быть большое горе
 
[^]
Баннер
11.01.2019 - 18:11
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 1300
Цитата (geck186rus @ 11.01.2019 - 16:14)
Цитата (IVAN0V @ 11.01.2019 - 18:09)
Видимо спала ниже к полу плюс индивидуально организм среагировал

Наоборот выше, тк угарный газ тяжелее воздуха dont.gif

Кислород - О2. Атомарный вес 16+16=32
Угарный газ - СО. Атомарный вес 12+16=28
Углекислый газ -СО2. Атомарный вес 12+2*16=44
Итого угарный газ легче и поднимается наверх. Углекислый - тяжелее.
© учебник по химии СССР
 
[^]
AlexMonro
11.01.2019 - 18:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.18
Сообщений: 2049
Так у них котлы на горячую воду стоят или на отопление ? Вроде в многоквартирном доме отопление центральное ?
 
[^]
yaTonop
11.01.2019 - 18:11
0
Статус: Online


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28531
Цитата (snike912 @ 11.01.2019 - 16:24)
Цитата
Арина Левкова: «103» номер, я позвонила... Там мне сначала не поверили. Сказали: может, они пьяные валяются...

Представил себе такой звонок в США
-Алло! Это Том Сойер с Квинси Роад, 112!!! Воняет газ, взрослые лежат на полу!!!
-Может, они пьяные валяются...

Вспомнил старую передачу Rescue 911 по РТР: "На вызов отправились три бригады парамедиков, две полицейских и пять пожарных машин"

Спасла всю семью и соседей: 10-летняя нерехтчанка Арина Левкова предотвратила трагедию в многоквартирном доме
 
[^]
Samvel238
11.01.2019 - 18:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 1027
Цитата (хондовод @ 11.01.2019 - 15:03)
Девочка живет там вместе с мамой и папой. ЧП произошло в новогодние каникулы – в квартиры жильцов начал поступать угарный газ.

Родные стены в один миг стали чужими. В квартиру, где семья Левковых прожила много лет, Арина теперь соглашается войти, только крепко прижавшись к маме. Девочка категорически отказывается даже снять куртку: боится повторения кошмара. Он произошел 2 января около 5 часов утра. По словам Арины, она проснулась от сильной жажды, а когда вышла из спальни, увидела родителей, лежащих на полу большой комнаты.

Но в критической ситуации девочка не растерялась: начала звонить в скорую помощь.

Арина Левкова: «103» номер, я позвонила... Там мне сначала не поверили. Сказали: может, они пьяные валяются... А потом я позвонила сестре, она у бабушки ночевала. Она сказала открыть все окна. Я открыла все окна нараспашку. Потом она сказала облить родителей холодной водой. И когда мне стало очень плохо, я открыла дверь входную, чтобы могли зайти».

Скорая все-таки приехала на вызов Арины. Саму ее нашли в ванной, ребенок уже терял сознание. Вместе с родителями девочку немедленно отправили в реанимацию – с диагнозом «отравление угарным газом». К многоквартирному дому были стянуты все оперативные службы. Началась эвакуация жильцов.

дай бог ей здоровья на многие года!!! спасла ведь не только родителей но и возможно других жителей подъезда прямо слезы на глазах если честно
 
[^]
aerostream
11.01.2019 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 2323
Цитата (snike912 @ 11.01.2019 - 16:24)
Цитата
Арина Левкова: «103» номер, я позвонила... Там мне сначала не поверили. Сказали: может, они пьяные валяются...

Представил себе такой звонок в США
-Алло! Это Том Сойер с Квинси Роад, 112!!! Воняет газ, взрослые лежат на полу!!!
-Может, они пьяные валяются...

Ага, парамедики приезжают, а там все отравленные валяются в 10 случаях из 10.
А скоряк приезжает, а там все пьяные валяются в 9 случаях из 10.
Этот вопрос был задан не только от нежелания лишний раз гонять бригаду, но и от осознания высочайшей вероятности бесполезности этого прогона. Дети балуются звонками в экстренные службы, взрослые - бухают как не в себя. Ты про Россию говоришь, а не про ЯПоидеальных людей. В одном случае из десяти гибнет человек без помощи, а есди бы все 10 выездов дедади, то гибло бы девять тех, вместо кого поехали по ложняку. Всё о носительно.
Если за ложняк въёбывали бы штраф в десяток мротов, иди пиздили батогами на площади, или выгоняли бы из школы, иди... вот что нужно придумать, чтобы родители со всей ответственностью относились бы к воспитанию детей и дети бы и мысли не допускали, что можно заделать пранк скоряка или как там это можно сказать? А родители бы не бухали как не в себя и у детей не было бы никаких оснований делать ложные вызовы для просто пережравших предков, тогда бы и у диспетчеров не возникало бы даже идеи, что вызвать могут к просто пережравшим утыркам, ставя под угрозу жизнь тех кому в тот момент действител но надо помочь.
Во как меня понесло-то, прям бомбануло.
 
[^]
persey4ik
11.01.2019 - 18:23
0
Статус: Online


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9252
Баннер
Цитата
Кислород - О2. Атомарный вес 16+16=32
Угарный газ - СО. Атомарный вес 12+16=28
Углекислый газ -СО2. Атомарный вес 12+2*16=44
Итого угарный газ легче и поднимается наверх. Углекислый - тяжелее.


Содержание кислорода в воздухе не постоянная величина. Зимой оно падает. Летом - выше за счет выработки кислорода растениями. От этого меняется плотность воздуха. Кроме того содержание кислорода в воздухе постоянно снижается. 150 лет назад было 26%. В наши дни 21%

Это сообщение отредактировал persey4ik - 11.01.2019 - 18:24
 
[^]
pultovoi
11.01.2019 - 18:23
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 172
Цитата (Баннер @ 11.01.2019 - 18:11)
Цитата (geck186rus @ 11.01.2019 - 16:14)
Цитата (IVAN0V @ 11.01.2019 - 18:09)
Видимо спала ниже к полу плюс индивидуально организм среагировал

Наоборот выше, тк угарный газ тяжелее воздуха dont.gif

Кислород - О2. Атомарный вес 16+16=32
Угарный газ - СО. Атомарный вес 12+16=28
Углекислый газ -СО2. Атомарный вес 12+2*16=44
Итого угарный газ легче и поднимается наверх. Углекислый - тяжелее.
© учебник по химии СССР

Ничего не забыл?
78% воздуха это азот N-N молекулярная масса 14+14=28
 
[^]
krueger3
11.01.2019 - 18:27
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.12.18
Сообщений: 1151
Страннно, газовый котел и угарный газ. Обычно только в печка такое бывало. Или это у котла выхлоп получился прям в жилое помещение ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28790
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх