Предновогодний паралич «Красного&Белого». Мнения/цифры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pipeclogin
27.12.2018 - 02:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Цитата (Poncik @ 27.12.2018 - 02:35)
Цитата (pipeclogin @ 27.12.2018 - 00:28)
Цитата (Poncik @ 27.12.2018 - 02:20)
Цитата (pipeclogin @ 26.12.2018 - 23:55)
Цитата (Poncik @ 27.12.2018 - 01:50)
Мдааа..... А может и правда "рыло в пуху" у КБ??  Хотя не.... не в России..

Пшек,ты то на фига в наши проблемы вечно лезешь то, стебаясь?!

А ты мне запрети.


А по теме: россияне, скажите, а это вообще законно что три силовые структуры одновременно могут вот так вот нагрянуть?? Какой тогда орган ведет контроль над этими тремя и куда на них жаловаться?? А где адвокаты КБ при обысках ??

В Пшекии проблем что ли нет?! Займись, а мы тут сами всё обсудим cool.gif

Девочка, я вот такойже барышне как и ты вот в этой теме уже ответил. Не нравится - сглотни и проходи мимо.

А по теме: а кому непосредственно подчиняются эти три органа: ФСБ, налоговики и Росалкогольрегулирование? Кто из них старше?

Мальчик с голубой ориентацией, ты бы в своём любимом клубе ^^голубая устрица^^ такие отмазки лепил бы gigi.gif


Пы.сы. А по теме: история с Евросетью. Тот то же контрабас гонял по договорённости с конторскими. Когда настало время, отдал по цене говна cool.gif

Это сообщение отредактировал pipeclogin - 27.12.2018 - 02:44
 
[^]
Валярунчик
27.12.2018 - 02:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20673
Ну да, ну да. Сейчас понесется. Да кристально чистые люди, все платят вовремя, это просто бизнес отжимают власти и прочее. Хотя больше половины до этого явно слюной брызгали, что барыги из КБ охуели, торгуют паленкой и прочие "эпитеты" для богатых людей. Но у нас страна такая, как только возьмут за жопу, тут же начинают жалеть и обвинять в чем-то власти. Скоро еще и политической жертвой назовут

Это сообщение отредактировал Валярунчик - 27.12.2018 - 02:47
 
[^]
Валярунчик
27.12.2018 - 02:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20673
Цитата (Poncik @ 27.12.2018 - 02:20)
Цитата (pipeclogin @ 26.12.2018 - 23:55)
Цитата (Poncik @ 27.12.2018 - 01:50)
Мдааа..... А может и правда "рыло в пуху" у КБ??  Хотя не.... не в России..

Пшек,ты то на фига в наши проблемы вечно лезешь то, стебаясь?!

А ты мне запрети.


А по теме: россияне, скажите, а это вообще законно что три силовые структуры одновременно могут вот так вот нагрянуть?? Какой тогда орган ведет контроль над этими тремя и куда на них жаловаться?? А где адвокаты КБ при обысках ??

А почему нет-то? Совместная операция и прочее
 
[^]
Yakeros
27.12.2018 - 02:46
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4886
Цитата (Divisi0n @ 27.12.2018 - 01:37)
палёхой они однозначно балуются, недавно был куплен пузырь Ron Barcelo, по запаху похожий на стеклоочиститель. комменты на собственном сайте даже не модерируют

Паленкой "балуются" "менеджиры" местного пошиба.
 
[^]
strelec1969
27.12.2018 - 02:46
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 1103
Цитата (CyberJohn @ 27.12.2018 - 01:48)
Я покупаю в КБ кофе, яйца, чай и пиво. Паленки не заметил. Но заметил разницу, что тоже пиво в мегамарте 90 рублей, я беру за 43. Кофе на 80 рублей дешевле. яйца первого класса, да и много чего дешевле на много !!!!!!!! Просто какой-то пидараз решил отжать бизьнесь.

Я тоже пивко разливное там стараюсь брать, гораздо вкуснее чем эта "ослиная моча" в пластиковых бутылках которая называется пивом и по ценам более демократично выходит dont.gif
 
[^]
pipeclogin
27.12.2018 - 02:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Цитата (Валярунчик @ 27.12.2018 - 02:44)
Цитата (Poncik @ 27.12.2018 - 02:20)
Цитата (pipeclogin @ 26.12.2018 - 23:55)
Цитата (Poncik @ 27.12.2018 - 01:50)
Мдааа..... А может и правда "рыло в пуху" у КБ??  Хотя не.... не в России..

Пшек,ты то на фига в наши проблемы вечно лезешь то, стебаясь?!

А ты мне запрети.


А по теме: россияне, скажите, а это вообще законно что три силовые структуры одновременно могут вот так вот нагрянуть?? Какой тогда орган ведет контроль над этими тремя и куда на них жаловаться?? А где адвокаты КБ при обысках ??

А почему нет-то? Совместная операция и прочее

Точно, а почему бы и нет cool.gif
 
[^]
Poncik
27.12.2018 - 02:50 [ показать ]
-22
PaSquirrel
27.12.2018 - 02:57
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13703
Цитата (BuDilNick @ 27.12.2018 - 02:15)
барыжат потому что то леваком, к новому году завезли левака много вот их и мочат, а про рейдерский захват это такая защитная реакция
Директора Росалкогольрегулирования в федеральный розыск объявили, видимо это все звенья одной цепи
ну алкашня местная КБ защищает это их дом родной alik.gif

Да, конечно, беспокоятся о нашем здоровье, мы прям поверили.
 
[^]
pipeclogin
27.12.2018 - 03:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
[QUOTE=Poncik,27.12.2018 - 02:50] [QUOTE=pipeclogin,27.12.2018 - 00:42]
А по теме: а кому непосредственно подчиняются эти три органа: ФСБ, налоговики и Росалкогольрегулирование? Кто из них старше? [/QUOTE]
Мальчик с голубой ориентацией, ты бы в своём любимом клубе ^^голубая устрица^^ такие отмазки лепил бы

А по теме: история с Евросетью. Тот же контрабас гонял по договорённостью с конторскими. Когда настало время, отдал по цене говна cool.gif [/QUOTE]
Девочка, я тебе уже внятно сказал - не твое это дело как мне жить. Маленькая ты еще чтобы взрослым дядям советы давать. И я не пшек, а украинец. Удивительно что за столько времени что ты ко мне пристаешь со своими аморальными пропозициями ты этого так и не запомнила. Ну тебе простительно быть глупенькой - ты ведь девочка. Как тут на япе частенько говорят - это у тебя от недоеба. Так что вместо того чтобы ко мне приставать со своими тупыми советами лучше мужика себе найди.


А по теме: как на самом деле все просто и гуглится в пару минут.

Челябинское УФАС России выдало предупреждение хозяйствующим субъектам с коммерческим обозначением «Красное& Белое» о необходимости прекращения реализации табачной продукции, поскольку магазины расположены рядом с образовательными учреждениями.

Как сообщает пресс-служба УФАС, с жалобой на сеть «Красное& Белое» обратился ее конкурент — ООО «Альбион-2002», зарегистрированное в Нижнем Новгороде и работающее под брендом «Бристоль». Конкурент сообщил, что в Челябинске и Челябинской области реализуется табачная продукция в более чем 170 магазинах «Красное& Белое» на расстоянии менее 100 метров от территории, предназначенной для оказания образовательных услуг. В подтверждение компания представила копии кассовых чеков, свидетельствующих о реализации указанного товара в данных магазинах.

Челябинское УФАС России в итоге выдало магазинам «Красное& Белое» предупреждение, в котором указано о нарушении требований Закона об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака. В случае невыполнения требований будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства. [/QUOTE]

Младенец, когда как только ты родился тебя отдали на петушиный двор, я уже на похороны Высоцкого сходил и Олимпиаду глянул. Мальчик, вечно грустный голубок, я то в теме, что ты украинец. Но так ловко, ну как ты привык в голубиных своих кругах, тут своей задницей виляешь rulez.gif , понимая то, что тебя сразу тут опустят (ну как всегда у тебя по жизни) за резкие темы в сторону РФ, ты избрал другую позицию, по чуть чуть накидывать своего г из места, которое пол часа прочистили тебе.

По теме: Есть кто на ЯПе, кто отравился от алкоголя купленного в К\Б?

Это сообщение отредактировал pipeclogin - 27.12.2018 - 03:41
 
[^]
Poncik
27.12.2018 - 03:12 [ показать ]
-21
Barxanow
27.12.2018 - 03:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 4815
Цитата (Cтражник @ 27.12.2018 - 01:37)
Цитата (pipeclogin @ 27.12.2018 - 01:31)

Ценовую политику глава компании объяснял лучшими условиями закупок: мол, поставщики дают скидки за большой опт. Хотя, к примеру, у той же «Пятерочки» объемы закупок наверняка не меньше. Тогда каким образом алкомаркет удерживает низкий ценник?


Пятёрочка не стесняется, замечал что там наценка до 300% бывает и выше..
Но палевом в КБ торгуют - это к бабушке не ходи..

Ну, а за счет чего ж еще такая цена может быть на Хеннеси? Только паленка.
 
[^]
Камчадал
27.12.2018 - 03:16
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2191
Бля, а я там 8% скидки набухал на карту в прошлый отпуск.
И херово, что у нас тут нет К/Б - приходится летать в Москву за бухлом. Щютка!
Палево ни разу не попадалось.
Недавно в новостях проскакивало как в Шотландии провели какую-то проверку и 30% вискаря оказались подделкой. В самой-то Шотландии!
 
[^]
Тымф
27.12.2018 - 03:17
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (pipeclogin @ 27.12.2018 - 02:13)
Часто стало ФСБ быть в коммерческий арестах.
Пы.сы. Я конечно понимаю, что на неё возложили дойку, но можно как то хоть прикрываться то, а то ФСБ-коммерция даже читается смешно cool.gif

Всё абсолютно по делу, особенно. если речь о контрабанде. Сейчас это общее место - полиции оперативно-розыскные мероприятия нельзя проводить без уголовного обвинения, тем более в таких масштабах. А на местах, к примеру, уголовку завести "стесняются", по разным причинам.

Могу только предполагать дальнейшее развитие событий, к примеру, конкуренты скидываются, находят нужного человека, в итоге в ФСБ обращается загодя подготовленный "неподкупный полицейский" (а лучше не один, да из разных регионов), который всё разоблачил, но его начальство по рукам и ногам вяжет. Дело заводит ФСБ, обладая широчайшими возможностями по проведению ОРМ, сотрудничает с профильными ведомствами. Те, уже имея на руках достаточную доказательную базу, как правило, обращаются напрямую к владельцу бизнеса, обрисовывая его положение и предлагая компромиссное решение, дабы не тратить далее бюджеты ведомств на действия с и так предсказуемым результатом.

Казалось бы, любой разумный человек пойдёт на компромисс. Авотхуй! lol.gif Лично знаю, на примере подобных историй с дистрибьюторами в совсем другой отрасли (высокотехнологичной), что находятся те, кто считает, что стратегиццким мышлением, связями или бОльшей изворотливостью в делах смогут избежать наступивших последствий. По факту - тратят больше, иногда ловят показательную порку, подобную наблюдаемой нами в реальном времени.

И не надо иллюзий, идеально белых и пушистых там практически нет, все жучат, как могут. Про "отжим бизнеса" и "гонения властей" песню запевает каждый первый, уже вляпавшись.
 
[^]
stas1981
27.12.2018 - 03:18
3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
купить за две тысячи рублей, хотя в «Пятерочке» та же бутылка стоила 3200

такого расклада в принципе быть не может на легальном рынке алкоголя
 
[^]
pipeclogin
27.12.2018 - 03:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Цитата (Poncik @ 27.12.2018 - 03:12)
Цитата (pipeclogin @ 27.12.2018 - 01:04)

Мальчик, вечно грустный голубок, я то в теме, что ты украинец. Но так ловко, ну как ты привык в голубиных своих кругах, тут своей задницей виляешь rulez.gif , понимая то, что тебя сразу тут опустят (ну как всегда у тебя по жизни) за резкие темы в сторону РФ, ты избрал другую позицию, по чуть чуть накидывать своего г из места, которое пол часа прочистили тебе.

По теме: Есть кто на ЯПе, кто отравился от алкоголя купленного в К\Б?

Надоже такая маленькая, а какие фантазии про анальный секс. Видно жизненный опыт и больную большую фантазию.

А по теме: Главный конкурент Красного и Белого - Бристоль. Бристоль спонсирует российское регби. Регби возглавляет глава ФАС...

А, ясно... стоило ожидать от жопника, стал съезжать. Не интересно (зевая)

По теме. Вот интересно, на что надеяться те, кто идет на решало с ними, а потом удивляется
 
[^]
pipeclogin
27.12.2018 - 03:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Тымф
Вот скажи мне пожалуйста , ФСБ и контрабас, в чем связка то?
 
[^]
stas1981
27.12.2018 - 03:29
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Вот скажи мне пожалуйста , ФСБ и контрабас, в чем связка то?

а ты думаешь такую партию левого пойла можно в России приготовить ?
учти пойло должно быть не бадяжное,а хоть как то подходить на оригинал

в наших реалиях такого сделать нереально,у нас даже простой коньяк не научились В ЗАВОДСКИХ УСЛОВИЯХ нормально разбадяживать

ps - ну и ясна причина такого резкого взлёта сети
схема простая
предновогодние две недели
+
новогодняя до примерно пятого января
+
любая алкашка дороже 500 за пузырь, левак
=
неебенная сумма денег для открытия новых магазинов
 
[^]
Виконт
27.12.2018 - 03:30
26
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
представляю сколько траванется народу сейчас, ведь с закрытием кб активизируются мелкие магазины, владельцы которых в основном чурки, и для которых запрет торговать ночью не существует, а тут им еще и днем раздолье будет , главного конкурента убрали
 
[^]
Тымф
27.12.2018 - 03:32
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (pipeclogin @ 27.12.2018 - 03:22)
Тымф
Вот скажи мне пожалуйста , ФСБ и контрабас, в чем связка то?

Особо крупные размеры, дела, представляющие повышенную опасность для общества, и вуаля. Это одно из важнейших силовых ведомств страны, так что ничего удивительного здесь быть не может.
 
[^]
stas1981
27.12.2018 - 03:34
-8
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Виконт
тех,о ком ты написал - не жалко
нормальные люди покупают алкашку в нормальных местах
нормальная бутылка сейчас в первую очередь забота и уважение

Это сообщение отредактировал stas1981 - 27.12.2018 - 03:34
 
[^]
СидорПетров
27.12.2018 - 03:36
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.17
Сообщений: 311
С какого боку главный конкурент - какой-то Бристоль? я магазинов такой марки вообще нигде в стране ни разу не видел)
По теме - там нет "паленки". по крайней мере водки. та же водка, производится на тех же заводах, но "в третью смену". себестоимость бутылки водки 0,5 - порядка 8 рублей. все остальное - прибыль, акцизы и налоги. Если избежать акцизов и налогов - все становится прибылью. не помню уже за какой год у меня эта информация, год примерно за 2010, в КБР и РСО-Алания ликеро-водочные заводы официально работали на 30% своей мощности, а по факту хреначили круглосуточно)
и еще - акцизные марки не обязательно подделывать. приходит газелька лвз в Москву за акцизками. грузится и уезжает. а потом эти акцизки, по уверению хозяина завода, то "мыши съели", то "канализацию прорвало и склад с акцизками затопило", то "пожар на складе" и т.д. и он приезжает и покупает новые акцизки уже по цене полиграфии, взамен "утраченных". А сделав так пару раз, по договоренности с лицом\лицами ведающими выдачей этих акцизок, хозяин лвз полностью обеспечивает свою производимую продукцию марками.
 
[^]
СидорПетров
27.12.2018 - 03:42
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.17
Сообщений: 311
и еще - в том же Казахстане водка в разы дешевле из-за курса нац.валюты и другой налоговой политики государства. В том же Актобе (Актюбинске) 5 (пять!) лвз и спиртзаводов. До границы с РФ от этого Актобе - 150 км. а граница у нас прозрачная - таможенный союз. два комерса все договоряться между собой в какие бутылки эта водка будет налита и что на нее надо наклеивать)
 
[^]
Виконт
27.12.2018 - 03:46
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (stas1981 @ 27.12.2018 - 03:34)
Виконт
тех,о ком ты написал - не жалко
нормальные люди покупают алкашку в нормальных местах
нормальная бутылка сейчас в первую очередь забота и уважение

человек , который продал землю под 200 домов в коттеджном поселки и который жил в доме за 90 лямов сейчас на классике в дешевом такси ебашит, сомневаюсь что он белугу пьет теперь , а всего 3 года прошло
 
[^]
stas1981
27.12.2018 - 03:47
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
два комерса все договоряться между собой в какие бутылки эта водка будет налита и что на нее надо наклеивать)

потом приходят ребятки ( владельцы бренда)
с ними другие ребятки ( крыша,с неебовыми погонами)
и владелец завода отдаёт последнюю рубашку
и даже не по суду,нет ...просто жить то очень хочется...
или ты думаешь серьёзные владельцы популярных брендов позволят такие приколы,особенно перед новым годом ???

в России такое не провернуть,это 100%
так что везли скорее всего из за границы...
 
[^]
Тымф
27.12.2018 - 03:48
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
СидорПетров
Большинство из того, чем мы здесь оперируем, - предположения и допущения. Хотя зачастую и после окончания таких громких дел "наружу", кроме слухов и сплетен вокруг официальных заявлений по этому поводу, мало что просачивается.

Напоследок выскажу своё мнение, что отжимать его бизнес никто, скорее всего, не собирается. Просто доходчиво доносят до "пациента" давешнюю сентенцию Лифшица - "делиться надо!", с государством ли, али ещё с кем, того я знать не могу, а придумывать не хочу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41081
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх