«Машин нет, ждите». В Прикамье умирающую мать двоих детей не довезли в больницу за 100 километров.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
юсень
19.12.2018 - 00:08
1
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (ДокторЯр @ 18.12.2018 - 23:44)
Михаил45
Цитата
Кстати в городе нет частной скорой?

У меня сейчас будет с Вас нервный хохот.
Сейчас, найду, где Вам можно на этот чудесный город глянуть и его окрестности...

Ну вот примерно как тут https://vedmed1969.livejournal.com/798842.html только плюс 7 лет на ещё большее обветшание процветание, благодаря неусыпной заботе партии и правительства

Доктор, обычная Российская глубинка, таких фото можно наделать и в Покрове, 100 км от Москвы, ну к примеру,
другое дело, что скорых нет,
в каждом населенном пункте должна быть в доступе скорая,
с лекарствами, с реанимацией.
 
[^]
Rosvvv
19.12.2018 - 00:13
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 505
Цитата (enemene @ 19.12.2018 - 04:05)
Конечно это ужасно, что скорая не справляется, что нет машин, но еще ужаснее, что такие диагнозы лечат за пределами России (я тому пример) и не лечат в России. Люди умирают молодыми из-за отсутсвия специалистов и финансирования таких операций.

Ерунду не пишите

По словам главного врача ГКБ № 4, Екатерина Б. страдала тяжелым заболеванием головного мозга, которое без операционного вмешательства неизбежно привело бы к ее смерти. Диагноз ей поставили в 2014 году в краевой клинической больнице, где женщине неоднократно предлагали провести плановую операцию, но она отказывалась.

— Судебно-медицинское исследование подтвердило правоту врачей о неизбежном фатальном исходе заболевания. Кончина этой женщины без операции была неотвратимой. Даже если бы ее доставили в больницу через 5-10 минут, это не могло изменить ситуацию, так как даже экстренная операция при ее заболевании не могла бы спасти ей жизнь, — пояснил Андрей Ронзин.

тут
 
[^]
enemene
19.12.2018 - 00:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.08
Сообщений: 5718
Вы наверно помните историю мальчика из Волгограда, который от руки написал объявление с просьбой о помощи?
У мамы того мальчика был такой же диагноз и семья делала что-то, искала пути для получения операции. Женщину прооперировал врач из Новосибирска и она теперь здорова. А в случае этой семьи из Кизела знали о диагнозе с 2014 года, но женщину не прооперировали, не лечили. Очень жаль.
 
[^]
ДокторЯр
19.12.2018 - 00:16
8
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4641
юсень
Цитата
в каждом населенном пункте должна быть в доступе скорая,
с лекарствами, с реанимацией.

Примерно так и было, когда я начинал практиковать по распределению - на каждое более-менее населённое село, деревню - ФАП отдельный. Ты там и за акушера, и за хирурга, и за психолога местного. А в каждом райцентре ближайшем - скоряки и всё необходимое. Правда, когда не чистили зимой дороги или были сильные метели,всё равно приходилось в случае чего запрягаться самому в цинковое корыто и волочить болезного до трассы, куда и подъезжали городские.
Но искоренение недоходных и затратных структур стало приоритетом правительства "эффективных менеджеров".

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 19.12.2018 - 00:17
 
[^]
EZEZ
19.12.2018 - 00:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
Цитата (geck186rus @ 18.12.2018 - 23:26)
Если был инсульт несколько лет назад, почему не придали значение головным болям?

Да и тс смотрю статью подредактировал

про инвалидность и рекомендации врасей скромно умолчали? cool.gif
 
[^]
enemene
19.12.2018 - 00:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.08
Сообщений: 5718
Цитата (Rosvvv @ 19.12.2018 - 00:13)
Цитата (enemene @ 19.12.2018 - 04:05)
Конечно это ужасно, что скорая не справляется, что нет машин, но еще ужаснее, что такие диагнозы лечат за пределами России (я тому пример) и не лечат в России. Люди умирают молодыми из-за отсутсвия специалистов и финансирования таких операций.

Ерунду не пишите

По словам главного врача ГКБ № 4, Екатерина Б. страдала тяжелым заболеванием головного мозга, которое без операционного вмешательства неизбежно привело бы к ее смерти. Диагноз ей поставили в 2014 году в краевой клинической больнице, где женщине неоднократно предлагали провести плановую операцию, но она отказывалась.

— Судебно-медицинское исследование подтвердило правоту врачей о неизбежном фатальном исходе заболевания. Кончина этой женщины без операции была неотвратимой. Даже если бы ее доставили в больницу через 5-10 минут, это не могло изменить ситуацию, так как даже экстренная операция при ее заболевании не могла бы спасти ей жизнь, — пояснил Андрей Ронзин.

тут

Для операции матери двоих детей с таким же диагнозом из Волгограда приглашали новосибирского врача, потому что не было специалистов в Волгограде. И вы хотите сказать, что такие специалисты есть в Кизыле?
Конечно сейчас, когда об этом случае стали говорить в прессе, главврачу не остается ничего другого, как рассказывать байки о том что женщина сама отказалась от операции и вынесла себе тем самым приговор. Я прошла через это и я не верю ни одному слову этого главврача.

Это сообщение отредактировал enemene - 19.12.2018 - 00:22
 
[^]
vital999
19.12.2018 - 00:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1665
Очень жаль женщину, деток, папу.... Такая молодая, да еще и двое детей. Соболезнования.

Но вообще...если вы живете в такой жопе, откуда ехать до больницы хер знает сколько и имеете такой диагноз, и две недели головные боли...
 
[^]
pipeclogin
19.12.2018 - 00:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Цитата (Reichstag @ 18.12.2018 - 23:30)
Цитата
Причём тут министр?!

Действительно, какое отношение министр здравоохранения, имеет к медицине.

Мда, как вы далеки от реалии, вы реально думаете, что когда Примьер министр/Президент двинули реформу здравоохранения, через которую спиздилось освоено было миллиарды, в этом виноват министр, который в этой схеме- попка дурак? gigi.gif

Это сообщение отредактировал pipeclogin - 19.12.2018 - 00:31
 
[^]
JBM
19.12.2018 - 00:33
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 2488
Я не понимаю, когда стало ясно что на скоряке забили хуй - почему нельзя было отвезти на такси?
 
[^]
dumspero
19.12.2018 - 00:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3792
Почему в городе Кизел сократили больницу????
Почему с инсультом надо везти за 100 км????

И да! - это вопрос даже не Скворцовой, а Путину.

Теме - ап
 
[^]
Виконт
19.12.2018 - 00:53
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (EZEZ @ 19.12.2018 - 00:18)
Цитата (geck186rus @ 18.12.2018 - 23:26)
Если был инсульт несколько лет назад, почему не придали значение головным болям?

Да и тс смотрю статью подредактировал

про инвалидность и рекомендации врасей скромно умолчали? cool.gif

про инвалидность в кизеле,
там живет моя знакомая пережившая инсульт, к счастью инсульт случился в перми, и скорая ехала всего 40 минут (не окраина) а сейчас у нее не видит один глаз и она второй год пытается оформить инвалидность(

очень сожалею что тогда не знал про китайский метод скорой помощи при инсульте, наверняка последствия были бы не такие
 
[^]
dimon1000238
19.12.2018 - 01:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3055
Цитата (Reichstag @ 18.12.2018 - 23:22)
Цитата (dimon1000238 @ 18.12.2018 - 23:19)
Я не знаю какая там обстановка с соседями, но если бы у меня не было машины я бы уже соседей на уши поставил. Если котмне сосед придет с такой просьбой сразу поеду.

Понятно что 2 машины это... И я не пытаюсь оправдать власть. Просто подобное слишком часто происходит и возможно для кого то будет как вариантом его действий в подобной ситуации

Человека в тяжёлом состоянии нельзя вести на обычной машине, только в машине скорой помощи!

ну во первых не нельзя, а не желательно... У нас слишком чего нельзя но приходится.
во вторых ТС указывает в статье вызов скорой был в 12:00, скорая приехала в 14:00, пока то пока се, в 14:40 она была уже в дороге. те сама бригада скорой действовала довольно оперативно, это и указано в статье, что претензий к скорой у мужа нет.

году в 2010 я лично подбирал на трассе ребенка после ДТП и вез в больничку.
Да нельзя, да это был риск, но я понимал что у ребенка сильная кровопотеря, пока приедет скорая, пока довезут, я буду реально быстрее. Получилось.
Когда мой старший себе голову раскроил о диван, аналогично. Мелкого в руки и до машины. я прекрасно понимал что я у врачей буду намного быстрее скорой. Но так же я осознавал что единственная травма это была рана (довольно большая).

Я не сторонник возить людей на своих машинах, по больницам. Это стоит делать только в совсем крайних случаях и каждый должен оценивать индивидуально в зависимости от места проживания и конкретного случая.

Отдельно про то, что не берут не со скорой. Бред отдельных врачей. Больница ОБЯЗАНА принять больного.
Да, по реалиям такого больного принимают во вторую очередь, но примут. Лично меня принимали в Боткино, Склифе. Моих друзей в первой градской,36 и других.

Ругаться какие все плохие и что не так можно потом, когда уже ничто не угрожает жизни.
 
[^]
Crasyart
19.12.2018 - 01:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 316
Цитата (pipeclogin @ 18.12.2018 - 12:26)
Цитата (Reichstag @ 18.12.2018 - 23:18)
Спасибо нашему министру, за очень плодотворную реформу, когда на 20 т.ч., всего две машины скорой помощи.


Ну, справедливости ради, эта норма, 1 машина на 10000 человек, была сформирована еще в Советском Союзе. Правда, с оговоркой - каждое крупное предприятие имело свой мед.пункт с прикрепленной машиной скорой помощи. По крайне мере, это было так в моем городе.

Это сообщение отредактировал Crasyart - 19.12.2018 - 01:27
 
[^]
Barmaley65
19.12.2018 - 01:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3294
На Сахалине несколько дней назад мужику на вокзале плохо стало, люди стали скорую вызывать, там ответили "машин нет и не будет" Повезли сами, оказалось сердечный приступ был. Мужик умер. Ну, а что, нам ясно дали понять, государство нам ничего не должно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
dinamita
19.12.2018 - 01:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 4142
Это не оффтоп. Когда идете ставить галочку в бюллетене "где надо" вспоминайте такие случаи. Между галочкой и развалом медицины и всего-всего стоит знак равно.
 
[^]
CherryBone
19.12.2018 - 01:54
3
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1590
Reichstag
Цитата
— В 2014 году ей поставили диагноз аневризма головного мозга, у нее был инсульт.



вот и весь ответ на вопрос - повторное кровоизлияние... и не факт, что даже если бы вовремя приехала скорая, то женщина осталась бы жива...
вопрос в том, что установив диагноз, почему не провели оперативное вмешательство, либо после диагностики это вмешательство было просто невозможно при своей локализации..
а так да, аневризма - это всегда бомба замедленного действия... иногда врачи просто бессильны при такой сосудистой патологии...
и абсолютно неважно сколько лет пациенту...
 
[^]
CherryBone
19.12.2018 - 02:00
3
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1590
Виконт
Цитата
очень сожалею что тогда не знал про китайский метод скорой помощи при инсульте, наверняка последствия были бы не такие


херня это полная, а не метод.. хоть обдергайте все мочки ушей и обколите все кончики пальцев - никоим образом вы больному этим не поможете...
в случае тромба - это тромболизис, в случае кровоизлияния - терапия, направленная на сокращение выброса объема крови... и безусловно принятие решения об оперативном вмешательстве...
 
[^]
CherryBone
19.12.2018 - 02:05
6
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1590
Цитата (enemene @ 19.12.2018 - 00:21)
Цитата (Rosvvv @ 19.12.2018 - 00:13)
Цитата (enemene @ 19.12.2018 - 04:05)
Конечно это ужасно, что скорая не справляется, что нет машин, но еще ужаснее, что такие диагнозы лечат за пределами России (я тому пример) и не лечат в России. Люди умирают молодыми из-за отсутсвия специалистов и финансирования таких операций.

Ерунду не пишите

По словам главного врача ГКБ № 4, Екатерина Б. страдала тяжелым заболеванием головного мозга, которое без операционного вмешательства неизбежно привело бы к ее смерти. Диагноз ей поставили в 2014 году в краевой клинической больнице, где женщине неоднократно предлагали провести плановую операцию, но она отказывалась.

— Судебно-медицинское исследование подтвердило правоту врачей о неизбежном фатальном исходе заболевания. Кончина этой женщины без операции была неотвратимой. Даже если бы ее доставили в больницу через 5-10 минут, это не могло изменить ситуацию, так как даже экстренная операция при ее заболевании не могла бы спасти ей жизнь, — пояснил Андрей Ронзин.

тут

Для операции матери двоих детей с таким же диагнозом из Волгограда приглашали новосибирского врача, потому что не было специалистов в Волгограде. И вы хотите сказать, что такие специалисты есть в Кизыле?
Конечно сейчас, когда об этом случае стали говорить в прессе, главврачу не остается ничего другого, как рассказывать байки о том что женщина сама отказалась от операции и вынесла себе тем самым приговор. Я прошла через это и я не верю ни одному слову этого главврача.

через что вы прошли???
думаете человек, который первый раз легко отделался так вот радостно даст согласие на операцию???
это я прошла все круги ада, поднимая после кровоизлияния своего мужчину, когда оперативное вмешательство было просто невозможно...
и уж поверьте, не в каком-то богом забытом уголке, а в Москве я видела людей, которые при первых звоночках и предложении оперироваться у лучших нейрохирургов НЕ СОГЛАШАЛИСЬ... потому что операция тоже не может дать 100% результат восстановления здоровья, а вот овощем после нее вполне можно остаться.. так же как и не проснуться вообще(
и в 32 года человек должен уже понимать всю серьезность своего заболевания, но лечить насильно никто никого не будет...
 
[^]
Rusyadoomer
19.12.2018 - 02:57
12
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Из прочитанного и добавленного я понял что картина следующая.

Мать двоих детей в 2014 году, в возрасте 28 лет - попала в больницу с кровоизлиянием в мозг. При обследовании, стандартном по современным меркам, провели ангиографию и нашли аневризму, это расширение сосуда или нескольких сосудов в месте их соединения. Оставлять эту аневризму - смертельно опасно, поэтому ей предлагали операцию. Операция бывает двух типов, эндоваскулярная, когда через прокол в бедре вводят специальный катетер и через бедренную артерию доводят его до головного мозга, а затем заполняют аневризматическое расширение микроэмболами. По русски - изнутри закрывают расширение, чтобы оно заросло и не лопнуло в дальнейшем. Второй вариант операции - открытая, когда невозможно эмболизировать. Вскрывает нейрохирург череп и клипирует сосуды аневризмы. И в том, и в другом случае есть опасность получить после операции уже не геморрагический, а ишемический инсульт, и остаться инвалидом на всю жизнь.

Это и пугает пациентов, у которых "всего-то голова болит, иногда, а если что - вы же меня спасли один раз, без операции..." и они надеются что и следующий раз повезёт. А аневризма растёт, стенки её истончаются.... Второй её разрыв почти всегда смертельный. До третьего доживают чудом выжившие, и жизнь их - ад. Как и жизнь родных.

Дальше. Две бригады на 20000 человек - обычный норматив. В полумиллионном городе всего-то 50 бригад дежурят, по тому же нормативу. Само собой, что из 50 бригад какая-то одна освободится, если есть срочный вызов первой категории срочности, такой как - дтп, падение с высоты, пожар или авария на производстве, а также инфаркт или инсульт. Ещё, обычно, к детским вызовам особое отношение у скорой помощи. Когда я работал, мы говорили "на детские вызова мы чай не допиваем, бутерброд не доедаем, а бежим". Разумеется, если речь о тех же - пожар, отравление, падение, дтп, без сознания, судороги. Если вызов просто "температура", он будет ждать в общей очереди пока не освободятся педиатрические бригады.

Если на городок в 20 тысяч населения всего пара бригад, и именно в этот момент они ОБЕ везут кого-то в больницу за 80 км.... Пиздец вам, граждане, в такой ситуации, это если честно. Потому что пока они физически не освободятся - никакой вертолёт не прилетит, санавиация летает ТОЛЬКО на катастрофы или эвакуацию, которую заказывает врач. Не родственник, а врач, который уже лечит больного. Потому что родственник всегда скажет - давайте вертолёт, если так быстрее. И уже тогда кончатся свободные вертолёты.

Конкретно про этот случай вывод простой. Женщине со страшным УСТАНОВЛЕННЫМ диагнозом аневризмы нужно было выбирать - прожить несколько лет и умереть, гарантированно, или рисковать, ехать на операцию в большой город, с немаленькой вероятностью стать лежачей и парализованной, или потерять речь, и так далее. Гарантий что всё будет идеально - никто не даст, аневризму бесследно нельзя полечить.

Она выбрала - не рисковать, а жить сколько получится. Получилось 4 года.....

Самый последний вывод. Не живите в маленьких умирающих городах. Если-что случится - никто не виноват что вы в жопе мира, а рассуждения "а вот государство должно было, а не построило больницу" - вашего близкого из могилы не поднимет. Посмотрите правде в глаза, государству похуй, вот прямо совсем, сколько умрёт таких молодых мам. И расстояние до хорошей больницы от вашего дома - изменить ЗАРАНЕЕ можете только вы. Это несправедливо, но это так.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
enemene
19.12.2018 - 04:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.08
Сообщений: 5718
Цитата (CherryBone @ 19.12.2018 - 02:05)
Цитата (enemene @ 19.12.2018 - 00:21)
Цитата (Rosvvv @ 19.12.2018 - 00:13)
Цитата (enemene @ 19.12.2018 - 04:05)
Конечно это ужасно, что скорая не справляется, что нет машин, но еще ужаснее, что такие диагнозы лечат за пределами России (я тому пример) и не лечат в России. Люди умирают молодыми из-за отсутсвия специалистов и финансирования таких операций.

Ерунду не пишите

По словам главного врача ГКБ № 4, Екатерина Б. страдала тяжелым заболеванием головного мозга, которое без операционного вмешательства неизбежно привело бы к ее смерти. Диагноз ей поставили в 2014 году в краевой клинической больнице, где женщине неоднократно предлагали провести плановую операцию, но она отказывалась.

— Судебно-медицинское исследование подтвердило правоту врачей о неизбежном фатальном исходе заболевания. Кончина этой женщины без операции была неотвратимой. Даже если бы ее доставили в больницу через 5-10 минут, это не могло изменить ситуацию, так как даже экстренная операция при ее заболевании не могла бы спасти ей жизнь, — пояснил Андрей Ронзин.

тут

Для операции матери двоих детей с таким же диагнозом из Волгограда приглашали новосибирского врача, потому что не было специалистов в Волгограде. И вы хотите сказать, что такие специалисты есть в Кизыле?
Конечно сейчас, когда об этом случае стали говорить в прессе, главврачу не остается ничего другого, как рассказывать байки о том что женщина сама отказалась от операции и вынесла себе тем самым приговор. Я прошла через это и я не верю ни одному слову этого главврача.

через что вы прошли???
думаете человек, который первый раз легко отделался так вот радостно даст согласие на операцию???
это я прошла все круги ада, поднимая после кровоизлияния своего мужчину, когда оперативное вмешательство было просто невозможно...
и уж поверьте, не в каком-то богом забытом уголке, а в Москве я видела людей, которые при первых звоночках и предложении оперироваться у лучших нейрохирургов НЕ СОГЛАШАЛИСЬ... потому что операция тоже не может дать 100% результат восстановления здоровья, а вот овощем после нее вполне можно остаться.. так же как и не проснуться вообще(
и в 32 года человек должен уже понимать всю серьезность своего заболевания, но лечить насильно никто никого не будет...

Я прошла через операции после постановки диагноза в 2015 году "множественные аневризмы обеих полвин голвного мозга". На первую операцию, которая проводилась на открытом ГМ я пошла тут-же, какие могут быть раздумья.
 
[^]
обсидиан01
19.12.2018 - 04:40
0
Статус: Offline


Если не я, то Кот

Регистрация: 16.08.17
Сообщений: 951
случилась трагедия
щас как обычно все попиздят и разойдутся.
где вы там,революционеры?разве не повод выйти на улицы и потребовать от властей перемен?
нет, будете в интернетах ныть о том как все хуево.
Самое стремное что и муж нихуя ничего делать не будет.

Это сообщение отредактировал обсидиан01 - 19.12.2018 - 04:41
 
[^]
CherryBone
19.12.2018 - 04:46
3
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1590
enemene
Цитата
Я прошла через операции после постановки диагноза в 2015 году "множественные аневризмы обеих полвин голвного мозга". На первую операцию, которая проводилась на открытом ГМ я пошла тут-же, какие могут быть раздумья.


увы, не все такие здравомыслящие люди, как вы..
и очень многие узнав свой диагноз стараются занять позицию страуса и надеяться на наше русское "авось", кстати диагноза аневризмы обеих половин головного мозга не существует в природе - аневризма, это патология сосудов)))
я же, будучи вполне здоровой провела вкупе в отделении нейрохирургии, реанимации и неврологическом отделении 3 месяца... и такого насмотрелась(((
еще хочу добавить, что все наши болячки и проблемы кроме нас никого не волнуют, типа тебе сказали диагноз, а дальше твое дело - хочешь лечись, хочешь живи как есть... и уж за 4 года описанная в теме женщина вполне могла бы не один раз проконсультироваться по поводу своего заболевания в крупной райцентре, где есть нейрохирургия...

 
[^]
Enne
19.12.2018 - 05:33
3
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (pipeclogin @ 18.12.2018 - 23:26)
Цитата (Reichstag @ 18.12.2018 - 23:18)
Спасибо нашему министру, за очень плодотворную реформу, когда на 20 т.ч., всего две машины скорой помощи.

Причём тут министр?!
Целая блять программа прошла, миллиарды потратили! Президент её согласовывал

Если министр не при чём, нахрен она вообще нужна. И да, она не нужна нахрен и в принципе, дрянь такая.
 
[^]
enemene
19.12.2018 - 05:36
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.08
Сообщений: 5718
Цитата (CherryBone @ 19.12.2018 - 04:46)


кстати диагноза аневризмы обеих половин головного мозга не существует в природе

Как Вы можете утверждать, что этого не существует? Если вы не знаете, что можут быть множественные аневризмы, располагающиеся как с одной стороны ГМ, так и с другой , это не значит что этогоне существует.
Вы нейрохирург или нейрорадиолог, вы вообще врач?
 
[^]
Валярунчик
19.12.2018 - 05:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20664
Цитата (pipeclogin @ 18.12.2018 - 23:26)
Цитата (Reichstag @ 18.12.2018 - 23:18)
Спасибо нашему министру, за очень плодотворную реформу, когда на 20 т.ч., всего две машины скорой помощи.

Причём тут министр?!
Целая блять программа прошла, миллиарды потратили! Президент её согласовывал

Не снимая ни на грамм ответственности с Пу, но он сам её разрабатывал? Как раз для этого есть специалисты в профильных министерствах. Вряд ли Путин специалист в медицине, что сидел и лично все ковырял. Но разваливалось ессно с его подачи.
Так что министр еще как причём
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7838
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх