ПроеКТОриЯ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
valterpiter
24.12.2018 - 13:30
3
Статус: Offline


ватник

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1072
Цитата (12й @ 24.12.2018 - 09:24)


К чему я это всё? Да к тому, что никогда нельзя сдаваться и опускать руки. Надо искать «свою» профессию, отдушину!

Как ее искать!!!? ЕГЭ!!!!
ЕГЭ сдается и идёшь в струе которую выбрал, шаг влево или вправо, хрен тебе экзамен уже сдан, только остаётся идти куда сам сделал выбор в 14-15 лет, именно отсюда начинается натаскивание на профильные экзамены. Карл!!! в 14-15 лет ребенок должен определяться! с профессией! вы там совсем ебанулись, а!
а ну да нужны рабы....
 
[^]
demonword
24.12.2018 - 13:30
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1619
Робот Алёша нам все рассказал, чего ждать от этого Проэкта. И чего ждать от образования и рынка труда в нашей стране.
 
[^]
ZыGыKFRFK
24.12.2018 - 13:39
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 159
Все говно, кроме мочи!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
pallmall81
24.12.2018 - 13:41
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 656
Цитата (Tarkosal @ 24.12.2018 - 12:08)
Это же проект где разыграли всю страну, показывая человека, одетого в робота! Теперь ребята будут учиться одевать людей в роботов, хороший проект!

Возможно, там они научатся отличать вранье от правды! ИМХО, в жизни нашей - самый полезный навык! А работа любая хороша, если делать ее добросовестно - все будет получаться! А если будет получаться - она будет приносить удовольствие!
 
[^]
Anachronism
24.12.2018 - 13:48
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 986
Рассказываю как по жизни, поправьте если ошибаюсь в нынешних реалиях:
1. где родился там и пригодился 50х50%
2. пробитие своей башкой, если родился семи пядей во лбу 2-3%
3. а кто у вас родители? где работают? какой КРУГ СВЯЗЕЙ У РОДИТЕЛЕЙ? вот там вы и будете. 97%
 
[^]
NeuroThunder
24.12.2018 - 13:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.18
Сообщений: 267
Работаю автоматчиком, хочу свой гараж, чинить машинки , с деревом пиздец нравиться работать, хз кто я такой, вообщем не определился до сих пор

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Nich2012
24.12.2018 - 14:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4399
НУ-НУ..
В России, в современной реальности, положительного финансового результата ничего не может приносить, кроме топливно-энергетической области и все что с ней связано... так же продажа и переработка других ископаемых или природных ресурсов.
Так же можно добавить банки и все что с ними связано до кучи...

Все остальное - это пыль в глаза. С этим надо считаться. Про науку, космос, новые технологии можно забыть навсегда. Пока не поменяется ВСЁ в стране...

ну и робот Алеша в тему как раз...





Это сообщение отредактировал Nich2012 - 24.12.2018 - 14:39
 
[^]
42EHOTA
24.12.2018 - 14:09
1
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
Цитата (Nich2012 @ 24.12.2018 - 14:02)
В России, в современной реальности, положительного финансового результата ничего не может приносить, кроме топливно-энергетической области и все что с ней связано...

все що связано - находится на субподряде. судьба субподрядчика - сосать лапу!

то есть будет приемлемо, но не шоколадно.
да и сама область: надо быть менеджером в москве а не работягой в юганске. потому что работяга - он как субподрядчик. поэтому - сосать лапу!
 
[^]
BESTURUS
24.12.2018 - 14:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2869
я мечтал стать космонавтом, и сейчас хочу, г-н Рогозин я готов работать бесплатно, я даже на МКС со своей едой готов
 
[^]
WoTист
24.12.2018 - 14:40
3
Статус: Offline


Главный ассоцианизатор

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1153
для развития экономики нужно, чтоб россияне больше работали и получали меньше денег

ПроеКТОриЯ
 
[^]
Alchmist
24.12.2018 - 14:43
1
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (Temp1933 @ 24.12.2018 - 15:03)
Если ты аж к 17 не нашёл для себя интерес или хобби или занятие - ты пустой человек. В тебя забыли положить изюминок. Работаешь не по профессии? Ты просто плох в своём деле. Такие потом пашут грузчиками или гуманитариями, например lol.gif
И не надо свои неудачи умножать на всех вокруг.

а чего минусуете человека?

он говорит правду, пусть и горькую.
Ведь только в странах СНГ всем нужна вышка, похуй какая, лишь бы корочка была.
 
[^]
andrs7
24.12.2018 - 15:08
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 119
Цитата (Temp1933 @ 24.12.2018 - 12:03)
Если ты аж к 17 не нашёл для себя интерес или хобби или занятие - ты пустой человек. В тебя забыли положить изюминок. Работаешь не по профессии? Ты просто плох в своём деле. Такие потом пашут грузчиками или гуманитариями, например lol.gif
И не надо свои неудачи умножать на всех вокруг.

А вы батенька прям ИКСПЕРД.
 
[^]
andrs7
24.12.2018 - 15:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 119
Цитата (Alchmist @ 24.12.2018 - 14:43)
Цитата (Temp1933 @ 24.12.2018 - 15:03)
Если ты аж к 17 не нашёл для себя интерес или хобби или занятие - ты пустой человек. В тебя забыли положить изюминок. Работаешь не по профессии? Ты просто плох в своём деле. Такие потом пашут грузчиками или гуманитариями, например lol.gif
И не надо свои неудачи умножать на всех вокруг.

а чего минусуете человека?

он говорит правду, пусть и горькую.
Ведь только в странах СНГ всем нужна вышка, похуй какая, лишь бы корочка была.

Дофига категоричных утверждений на ровном месте. Моцарт вот с детства знал что музыкантом будет, а я в 29 Айтишником стал. Не по профессии. Нравится.
Иногда очень трудно найти свое занятие. И уж порог в 17 лет - с какого потолка снято?
 
[^]
Absolon
24.12.2018 - 15:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 1417
А мне не особо повезло. По складу ума я технарь, но когда я школу закончил, вся страна летела в пропасть. Пришел из армии, в технаре доучиваться не стал. Трудно блять заставить себя учиться на специальность, глядя как люди с этой специальностью годами зп не получают. Потом чисто ради диплома о вышке выучился на экономиста, ни дня не работал по специальности, да и не собирался. Но гребанные требования современных эйчар заставили идти на заочку. Им же похуй, что ты полностью соответствуешь на должность, в/о это прям важный пункт, типо обучаемый значит. Детям постараюсь все дозрдчиво рассказать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Trabolopolis
24.12.2018 - 15:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 2233
Робот - Борис?
Наебатория.
 
[^]
mikuale
24.12.2018 - 16:02
2
Статус: Offline


Пыщ-Пыщ

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 543
А мне кажется, это реклама очередного заведения по производству эффективных менеджеров.
 
[^]
pipuch
24.12.2018 - 16:04
3
Статус: Offline


Охотник на внутреннего карася

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 2497
Хотел быть переводчиком. Но поступил в военный ВУЗ. В итоге 20 лет каторги и долгожданное увольнение. Из хорошего - высшее образование, пенсия, несколько верных друзей и умение шестым чувством определять, что человек - говно. Из минусов - неинтересная работа, редкие визиты домой и необходимость терпеть коррупцию и мудаков. Мораль: не предавайте свою детскую мечту в угоду сиюминутной конъюнктуре. До сих пор искренне убежден, что работяга-фермер, занимающийся "СВОИМ" делом и зарабатывающий копейки в продолжительной перспективе гораздо счастливее чиновника, берущего взятки и вынужденного постоянно обманывать и выертеться.

Это сообщение отредактировал pipuch - 24.12.2018 - 16:04
 
[^]
Netsu
24.12.2018 - 16:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 1004
Идите нахуй, пропагандоны

ПроеКТОриЯ
 
[^]
Brembo43
24.12.2018 - 16:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 1941
Очередной проект для Путинюгенда. Нет, спасибо.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Qaritofilaxy
24.12.2018 - 16:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.12.18
Сообщений: 787
Как это виделось в 1960-х годах автору "Чиполлино":

-----------------

КЕМ Я СТАНУ

Однажды учитель Грамматикус нашел где-то в старом шкафу пачку школьных сочинений. Они были написаны тридцать лет назад, когда он преподавал в другом городе.
"Тема: кем я стану, когда вырасту". Так был озаглавлен каждый листок, а рядом стояли имя и фамилия ученика. Всего двадцать четыре странички - Альберти Марио, Бонетти Сильвестро, Карузо Паскуале... Учитель Грамматикус поискал в своем альбоме фотографии этого класса и попытался припомнить ребят.
- Вот это, должно быть, Дзанетти Артуро. А может, наоборот, Риги Ринальдо? Нет, к сожалению, я уже совсем не помню этих ребят!
Он отложил фотографии и принялся читать пожелтевшие страницы сочинений, улыбаясь орфографическим ошибкам. Какое теперь может иметь значение пропущенный тридцать лет назад мягкий знак!
"Когда я вырасту, - писал Альберти Марио, - я буду летчиком. А пока я собираю фотографии самолетов, вырезаю их из газет. Рассматривая их, я МИЧТАЮ о своем будущем..."
Славный Марио написал мечтаю через "и" - МИЧТАЮ.
- Надеюсь, - вздохнул учитель, - эта ошибка не помешала ему осуществить свою мечту.
"Мой отец торгует сантехническим оборудованием и хочет, чтобы я, когда вырасту, продолжал его дело. А я хочу стать музыкантом. У меня есть двоюродный брат, который играет на скрипке и..."
Учитель Грамматикус поднялся из-за стола, чтобы включить свет, потому что, пока он читал сочинения, стемнело. И тут ему пришло в голову, что...
- Да нет, какая глупость! - воскликнул он.
Но тут он понял, что решение уже принято и завтра утром...
Наутро учитель Грамматикус сел в поезд и поехал в тот город, где когда-то учил ребят. Приехав туда, он пошел в адресный стол, достал из кармана список своих бывших учеников и стал искать их адреса. Он хотел узнать, сбылись ли их мечты, стали ли они теми, кем хотели стать, когда были маленькими.
Я должен вам сказать правду, даже если она и нерадостна. Я должен вам сказать, что учитель очень расстроился и огорчился, когда закончил свои поиски.
Он узнал, например, что трое его бывших учеников погибли на войне, вдали от родины. Не сбылись их мечты. Оборвалась молодость.
Он узнал, что Альберти Марио стал не летчиком, а официантом. Профессия как профессия, хотя никто никогда не пишет в сочинениях: "Когда вырасту, стану официантом..." И все же официантов очень много.
Сын торговца сантехническим оборудованием тоже не стал, как хотел, музыкантом, а стал торговать газовыми баллонами.
Одни мечты со временем меняют кожу, словно иные животные в разное время года. Другие перечеркивают жизнь - так сильный ветер порой преждевременно срывает с деревьев листья. И наконец учитель узнал, что Корсики Ренцо, мечтавший стать электриком, тоже стал школьным учителем, и он решил разыскать его.
- Как поживаешь, дорогой Ренцо? Помнишь, ты когда-то хотел стать электриком?
- Я? Не может быть!
- Да, да! Посмотри - вот твое сочинение.
- Странно! Действительно мое. Но я совершенно не помню об этом!
- Выходит, ты написал тогда неправду?
- Кто знает? Может, и так.
Учитель Грамматикус долго размышлял над этим. Больше того, он до сих пор еще размышляет.

---------------

Приключения Грамматикуса начались не этим, а ситуацией, которая тем же автором рассказана ниже. Она тоже имеет отношение к работе и к тому, кто кем когда (если) станет, поэтому тоже прицепляю её здесь, чтобы уважаемым ЯПовцам далеко не ходить.

---------------

БЫТЬ И ИМЕТЬ

Учитель Грамматикус ехал как-то в поезде и слушал разговор своих соседей по купе. Это были рабочие с юга Италии, которые ездили за границу. Они долго работали там, а теперь возвращались на время домой навестить своих близких.
- Я имел поездку в Италию пять лет назад, - сказал один из них.
- А я имел поездку в Бельгию, работал там на угольной шахте, и это было очень трудно.
Учитель Грамматикус слушал их некоторое время и молчал. Но если б вы присмотрелись к нему, то заметили бы, как он сердится и как похож на чайник с водой, которая вот-вот закипит. Наконец вода закипела, крышка подскочила, и учитель Грамматикус воскликнул, строго глядя на своих попутчиков:
- "Имел поездку! Имел поездку!.." Вот опять привычка южан употреблять глагол "иметь" вместо глагола "быть"! Разве вас не учили в школе, что надо говорить "я был в Италии", а не "я имел поездку в Италию"?
Рабочие притихли, исполненные уважения к этому почтенному седовласому синьору в черной шляпе.
- Глагол "иметь" нельзя употреблять в таком сочетании, - продолжал учитель Грамматикус, - это грубая ошибка! Это неправильное выражение!
Рабочие вздохнули. Потом один из них прокашлялся, как бы набираясь храбрости, и сказал:
- Очень возможно, синьор, что вы и правы. Вы, должно быть, много учились. А я окончил только начальную школу, но и тогда мне больше приходилось пасти овец, чем сидеть над учебником. Очень возможно, что это неправильное выражение.
- Конечно, неправильное!
- Вот-вот! И это, наверное, очень важно, не спорю. Но мне кажется, что это еще и очень грустное выражение, очень! Ведь нам приходится искать работу в чужой стране... Приходится оставлять надолго свои семьи, детей.
Учитель Грамматикус растерялся:
- Конечно... В общем... Словом... Однако, как бы там ни было, все-таки надо говорить "я был", а не "имел поездку". Так говорят только немцы. А мы должны употреблять другой глагол: я был, мы были, он был...
- Эх, - сказал рабочий, вежливо улыбаясь, - я был! Мы были!.. Знаете, где бы мы больше всего хотели быть? У себя на родине! Хоть мы и имели поездку во Францию и ФРГ, больше всего мы хотели бы быть здесь, в Италии, никуда не уезжать отсюда, иметь тут работу, хороший дом и спокойно жить в нем.
И он посмотрел на учителя Грамматикуса ясными и добрыми глазами. Учителю Грамматикусу очень захотелось ударить себя кулаками по голове. И он пробормотал про себя: "Глупец! Глупец ты, больше ничего! Ищешь ошибки... Неправильное выражение!.. Ошибка-то, и куда более серьезная, совсем в другом!"
 
[^]
123asd321
24.12.2018 - 16:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 1071
Как это было на самом деле.
По школам сделали рассылку об обязательном участии: зарегистрировать школу, раздать пароли учителям. Каждый из них заводит свой личный кабинет, потом онлайн включает видео с сайта, одновременно заполняя данные о количестве зрителей, так как он открыт только час во время просмотра онлайн. Думаете всё? Нет, далее каждому ученику надо получить одноразовые одночасовые пароли, зайти на сайт и пройти тестирование. Кроме этого, на сайт надо добавить отсканированные документы (напоминаю, на каждого ученика, просмотревшие эти чёртовы фильмы).

Это сообщение отредактировал 123asd321 - 24.12.2018 - 16:59
 
[^]
Дебрянск
24.12.2018 - 17:07
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.16
Сообщений: 405
Цитата
За ребятами будут закреплены тьюторы (преподаватели, учёные, сотрудники крупных компаний), которые помогут в решении задач. В финале представители компаний будут оценивать проекты и выносить экспертное заключение, которое войдёт в личное портфолио ученика.

Одни будут курировать, другие изображать активность. В итоге каждый займёт СВОЮ нишу про происхождению и классу.
 
[^]
pavelstaf
24.12.2018 - 17:13
4
Статус: Offline


Пашлятина

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 970
профессия-хуессия
В депутаты надо идти, с умом воровать, что бы не поймали
Тогда жизнь будет в ажуре, недвига за границей, дети в англии учатся
А вы своих детей в рабы готовите, и пытаетесь внушить что им это должно нравится? Не в нашей рашке-говняшке, к сожалению
 
[^]
днепр777
24.12.2018 - 17:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 659
Цитата
А чем обычное название "Профориентация" не устроило?


не модно,а вот проектория-уже другое дело.
 
[^]
H0meR
24.12.2018 - 17:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 208
Цитата (NeuroThunder @ 24.12.2018 - 12:50)
Работаю автоматчиком, хочу свой гараж, чинить машинки , с деревом пиздец нравиться работать, хз кто я такой, вообщем не определился до сих пор

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Деревянные машины делать. rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14915
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх