Полная отмена пенсий: россиян постепенно готовят к «самообслуживанию»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fernirs
26.11.2018 - 12:17
7
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (doubletrue @ 26.11.2018 - 12:07)
а отчисления в пфр, наверное,оставят

Увеличат, раза в полтора.
НУ шо, даагии руссияни, вы уже почувствовали вкус НАСТОЯЩЕГО капитализма? Ведь ИМЕННО его вы в 1991 выбрали. Нравится? То ли ещё будет rulez.gif
 
[^]
Kutf
26.11.2018 - 12:17
0
Статус: Offline


bl

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 767
Цитата (SturgeonRU @ 26.11.2018 - 12:12)
Интересно, как себя чувствуют идиоты, которые выбирают для себя (да и для меня, к сожалению) этих козлов во власть.

Хоть я за "этих козлов во власть" и не голосовал, но предложите адекватную альтернативу.

На текущий момент лично я вижу одну: мэр кажется Якутска. Тетька, которая дает жару и пиздюлей тем, кто бюджет пилит. И то не погружался в ее прошлое и не интересовался ее планами на будущее. Но кроме нее есть еще хоть один человек?
А теперь вернемся к выборам. Они размазаны на 30 (утрирую) пунктов. Из них один - уже привычный. Очевидно, что в процентном соотношении за этот привычный проголосует большее число человек, чем за какой-нибудь другой. Хотя процент этот и будет ничтожным. Если бы пунктов для голосувания было бы 3, к примеру, то все могло бы сильно меняться от выборов к выборам.
 
[^]
yuriyk
26.11.2018 - 12:17
3
Статус: Offline


Надо еще немного потерпеть

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 151
Цитата (Kutf @ 26.11.2018 - 12:01)
Пиздеж ради хайпа. Государство ни за что не отнимет пенсии, ибо на пенсионный фонд взымается охуенный налог с работающего населения. А вот еще подзадрать пенс.возраст - это можно.

истину глаголишь, зачем отменять все если можно подрезать количество пенсов как и когда захочется - просто отправить их на работу еще на годик или восемь.
 
[^]
Vlad24
26.11.2018 - 12:17
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 696
В таком случае, зачем нам нужно это государство и миллионы чиновников дармоедов?
 
[^]
Laryx
26.11.2018 - 12:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2457
Цитата (dong @ 26.11.2018 - 12:16)
Мне 44 года, верните мне все мои отчисления за весь мой трудовой стаж и пиздуйте на хуй со своими реформами.

Я не могу тебе вернуть эти отчисления - я их уже истратил. Ты ж мне пенсию платил... и моим родителям... и соседи у меня есть пенсионеры... они тоже истратили то, что ты им отчислял...

Так что - "фарш невозможно прокрутить назад". gigi.gif
 
[^]
Staryigeolog
26.11.2018 - 12:18
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Эксперты и даже некоторые депутаты Государственной думы видят перспективы полного отказа государства от выплаты пенсий. Последствия принятых в этом году, скандальных и не очень, законопроектов, могут оказаться куда жестче, чем представляют себе россияне. Так, эксперты и даже некоторые депутаты Государственной думы видят в этом перспективы полного отказа государства от выплаты пенсий.

Буржуазная компрадорско-офшорно-сословная революция обошлась без захвата почты и телеграфа, ибо это уже давно её ресурс. Нужно было только захватить Думу, чтобы совершить «революционные» изменения. Взять от имени народа власть в свои руки и штамповать законы. При этом сословная власть не скрывает, что первым лицом уже поставило своего представителя - Кудрина, и исполняет все их задумки.

Пенсионная реформа – лучшее тому подтверждение. То есть слуги народа захотели стать его хозяевами вместе с олигархами. А их зарплаты говорят о том, что им этот нищий народ порядком поднадоел, приходится его терпеть и выписывать ему периодически «макарошки», напоминая, что и пенсия для него роскошь. Сразу после выборов все и началось.

Народ же мыслится как лишний в системе элемент, который должен самого себя содержать, с самого себя самозанятого платить налоги, все делать сам. Иными словами, быть нищим и платить за нищету свою - обязанность нищего. Таковые законы и принимаются. Борьба с нищетой – дело нищих. С них и планируется брать налоги по полной на их же нищету. А остальным свободные безналоговые офшоры. Последний смак - офшоры в России.

Разрыв общественного договора сверху, когда людям объясняют, что дети нищих должны кормить нищих, это их обязанность, в такой системе закрепляется законодательно, без возможности обжалования сословного приговора. Обязанность нищего гражданина платить налоги, а гражданина офшорного мира аристократии России – уходить от них, имея всю приватизированную Россию, это разрушение гражданского договора, похоже на новое крепостное колониальное право, закрепляемое законодательно.

Законодательное ввергание народа в нищету преподносится от имени народа. Ведь Дума – это и есть избранный народ, который разрушает сам себя и общественный договор с государством. Народ, якобы восстал против себя и давай разрушать общественный договор изнутри. А олигархи и высшие чиновники добивают его снаружи. Они для себя пробивают офшорные законы и поблажки. Но, понятно, что Дума выполняет те же сословные заказы.

И их настолько много, что уже первый «думский» год показывает, что шансов на экономическое выживание у народа совсем немного, а растущая фискальная и прочая экономическая нагрузка, просто станет несовместимой с экономической жизнью в стране. И это только первый год работы «народного» органа. А что будет после второго и третьего года постоянных инициатив по экономическому уничтожению своего народа. Вот и оцените шансы народа после новой тихой компрадорской колониально-офшорной сословной революции.
 
[^]
Иногость
26.11.2018 - 12:20
-1
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Ну бред же, а сколько гнева вызовет в инете, это да.
 
[^]
Asoustug
26.11.2018 - 12:23
-3
Статус: Offline


Аквариумист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2024
Цитата (olll @ 26.11.2018 - 12:02)
Вы отдайте мне все мои денюжки, которые я уже вложил в ПФР, со всеми индексациями и процентиками и пенями, а я уж сам распоряжусь как мне свою пенсию обустроить

Ты ничего не вкладывал.
Платит за тебя работодатель.
Если тебе передать функцию оплаты взносов в ПФ, ты же не хера не заплатишь.

Кто сам не был работодателем не поймет.
 
[^]
АлыйВит
26.11.2018 - 12:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6676
И эти люди хотят, чтобы я платил страховые взносы?
Хер вам. figa.gif
 
[^]
conung
26.11.2018 - 12:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6363
После уничтожения СССР и приватизации всей собственности государства за отдельными лицами(сегодняшними у власти) миллионы людей потеряли все свои сбережения,работу и саму возможность зарабатывать деньги,работая на это новое государство Россия.
Есть миллионы людей ни дня с 1991 года не работавших официально... им по 40-59 лет сегодня..
Потому и отодвинули возраст выхода на пенсию всем гражданам страны на 5 лет...
В безумной надежде что они раньше сдохнут..
И планы полной отмены пенсий вполне реальны..
Но вслед за этим наверняка начнутся настоящие народные бунты людей,которым нечего терять.. им будет по 60-65 лет...Смерть уже не страшна... а жизнь бессмысленна..
 
[^]
Dogeron
26.11.2018 - 12:28
3
Статус: Offline


циник-шизофреник со справкой

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1635
Цитата (АлыйВит @ 26.11.2018 - 12:26)
И эти люди хотят, чтобы я платил страховые взносы?
Хер вам. figa.gif

а тебя кто спрашивать будет? заставят платить ибо ТЫ ДОЛЖЕН. вот и вся политика госдуры. сколько законов напринимали для того, чтобы в карман твой залезть?
 
[^]
Zigana
26.11.2018 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 4478
так что, теперь работодатель не будет отчислять в пенсионный мои деньги и моя з-п ВОЗРАСТЕТ????? rolleyes.gif
 
[^]
SturgeonRU
26.11.2018 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1689
Цитата (Kutf @ 26.11.2018 - 12:17)
Цитата (SturgeonRU @ 26.11.2018 - 12:12)
Интересно, как себя чувствуют идиоты, которые выбирают для себя (да и для меня, к сожалению) этих козлов во власть.

Хоть я за "этих козлов во власть" и не голосовал, но предложите адекватную альтернативу.

Альтернатива - КПРФ. Скорее всего не идеальная, но реальная.
Я, уж поверьте, не верю в коммунизм. И не считаю нынешних "коммунистов" продолжающими дело Ленина-Сталина.
Но это единственная партия, которая иногда высказывает мнение, отличающееся от мнения воров у власти.
Ну и в конце концов, кто может быть хуже чем Путинская банда? Я был готов хоть за Собчак голосовать, если бы в списках были только она и Путин.
 
[^]
Laryx
26.11.2018 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2457
Цитата (SturgeonRU @ 26.11.2018 - 12:31)
Альтернатива - КПРФ. Скорее всего не идеальная, но реальная.
Я, уж поверьте, не верю в коммунизм. И не считаю нынешних "коммунистов" продолжающими дело Ленина-Сталина.
Но это единственная партия, которая иногда высказывает мнение, отличающееся от мнения воров у власти.

Согласен. КПРФ - это уже давно не большевики, но это все же, хоть какая-то оппозиция.
 
[^]
имобелизатор
26.11.2018 - 12:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 151
Цитата
Эксперты и даже некоторые депутаты Государственной думы

Кто эти эксперты? Кто депутаты?Дайте ФИО, где заявляли, а так можно что угодно заявлять от имени экспертов и депутатов
 
[^]
trihopolus
26.11.2018 - 12:35
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1401
Цитата (Laryx @ 26.11.2018 - 12:34)
Цитата (SturgeonRU @ 26.11.2018 - 12:31)
Альтернатива - КПРФ. Скорее всего не идеальная, но реальная.
Я, уж поверьте, не верю в коммунизм. И не считаю нынешних "коммунистов" продолжающими дело Ленина-Сталина.
Но это единственная партия, которая иногда высказывает мнение, отличающееся от мнения воров у власти.

Согласен. КПРФ - это уже давно не большевики, но это все же, хоть какая-то оппозиция.

Такие же клоуны, как и вся остальная госдура. Тупо театр для отвлечения народа через зомбоящик
 
[^]
trihopolus
26.11.2018 - 12:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1401
Цитата (Asoustug @ 26.11.2018 - 12:23)
Цитата (olll @ 26.11.2018 - 12:02)
Вы отдайте мне все мои денюжки, которые я уже вложил в ПФР, со всеми индексациями и процентиками и пенями, а я уж сам распоряжусь как мне свою пенсию обустроить

Ты ничего не вкладывал.
Платит за тебя работодатель.
Если тебе передать функцию оплаты взносов в ПФ, ты же не хера не заплатишь.

Кто сам не был работодателем не поймет.

Типичная логика руководителя, ты прибыль получил потому что работник выполнял свои функции, или нахрена ты его тогда в штат брал?
На работодателя эту функцию повесили, потому что с вас стрясти деньги проще, чем за каждым физ.лицом бегать.
 
[^]
Звездочет
26.11.2018 - 12:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (Kutf @ 26.11.2018 - 12:01)
Пиздеж ради хайпа. Государство ни за что не отнимет пенсии, ибо на пенсионный фонд взымается охуенный налог с работающего населения. А вот еще подзадрать пенс.возраст - это можно.

Этот налог можно просто обозвать по другому, или отменить его с повышение других налогов.
 
[^]
SturgeonRU
26.11.2018 - 12:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1689
Цитата (trihopolus @ 26.11.2018 - 12:35)
Цитата (Laryx @ 26.11.2018 - 12:34)
Цитата (SturgeonRU @ 26.11.2018 - 12:31)
Альтернатива - КПРФ. Скорее всего не идеальная, но реальная.
Я, уж поверьте, не верю в коммунизм. И не считаю нынешних "коммунистов" продолжающими дело Ленина-Сталина.
Но это единственная партия, которая иногда высказывает мнение, отличающееся от мнения воров у власти.

Согласен. КПРФ - это уже давно не большевики, но это все же, хоть какая-то оппозиция.

Такие же клоуны, как и вся остальная госдура. Тупо театр для отвлечения народа через зомбоящик

Возможно Вы правы. Тогда почему бы не поменять Путина на них? Ничего же не изменится? Так зачем из раза в раз выбирать престарелого вора? Может стоит хотя бы попробовать?
Других-то вариантов (без вил и скакания) все равно нет.

Это сообщение отредактировал SturgeonRU - 26.11.2018 - 12:40
 
[^]
Kutf
26.11.2018 - 12:41
3
Статус: Offline


bl

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 767
Цитата (trihopolus @ 26.11.2018 - 12:35)
Цитата (Laryx @ 26.11.2018 - 12:34)
Цитата (SturgeonRU @ 26.11.2018 - 12:31)
Альтернатива - КПРФ. Скорее всего не идеальная, но реальная.
Я, уж поверьте, не верю в коммунизм. И не считаю нынешних "коммунистов" продолжающими дело Ленина-Сталина.
Но это единственная партия, которая иногда высказывает мнение, отличающееся от мнения воров у власти.

Согласен. КПРФ - это уже давно не большевики, но это все же, хоть какая-то оппозиция.

Такие же клоуны, как и вся остальная госдура. Тупо театр для отвлечения народа через зомбоящик

Согласен.

Это все те же самые клоуны. С одной яблони червячки. Посмотрим на мэршу Якутска. Возможно она - единственный лучик света, готовый разогнать это говнище. Посмотрим.

А все эти Яблоки, КПРФы, ЛДПРы - все это одна шайка.

И опять же. Голосовать можно за кого угодно, но победят они. Просто потому, что слишком дохуя пунктов для голосования. А сколько людей - столько и мнений. Нужно найти одного достойного и за него массово голосовать. А иначе нихуя не поменяется. Только достойного такого хуй найдешь, за которого большинство голос отдаст. Да и то подкрутят gigi.gif
 
[^]
oldSkeptic
26.11.2018 - 12:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 1143
Цитата (Зурикелка @ 26.11.2018 - 14:04)
Цитата
Государство ни за что не отнимет пенсии, ибо на пенсионный фонд взымается охуенный налог с работающего населения.

Да ладна.А что им мешает пенсии отменить а налог нет.?

его придется переименовать
 
[^]
Laryx
26.11.2018 - 12:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2457
Цитата (trihopolus @ 26.11.2018 - 12:38)
Типичная логика руководителя, ты прибыль получил потому что работник выполнял свои функции, или нахрена ты его тогда в штат брал?
На работодателя эту функцию повесили, потому что с вас стрясти деньги проще, чем за каждым физ.лицом бегать.

Работник - полностью получил договоренную сумму. Так что он - ничего не платил.

Работник платит НДС при покупе - это да. Ну и транспортный налог, и остальные... А вот подоходный - за него платит работодатель.
 
[^]
Kutf
26.11.2018 - 12:44
1
Статус: Offline


bl

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 767
Цитата (SturgeonRU @ 26.11.2018 - 12:40)
Цитата (trihopolus @ 26.11.2018 - 12:35)
Цитата (Laryx @ 26.11.2018 - 12:34)
Цитата (SturgeonRU @ 26.11.2018 - 12:31)
Альтернатива - КПРФ. Скорее всего не идеальная, но реальная.
Я, уж поверьте, не верю в коммунизм. И не считаю нынешних "коммунистов" продолжающими дело Ленина-Сталина.
Но это единственная партия, которая иногда высказывает мнение, отличающееся от мнения воров у власти.

Согласен. КПРФ - это уже давно не большевики, но это все же, хоть какая-то оппозиция.

Такие же клоуны, как и вся остальная госдура. Тупо театр для отвлечения народа через зомбоящик

Возможно Вы правы. Тогда почему бы не поменять Путина на них? Ничего же не изменится? Так зачем из раза в раз выбирать престарелого вора? Может стоит хотя бы попробовать?
Других-то вариантов (без вил и скакания) все равно нет.

Потому что выбора много. И людей много. А идеология кпрф не нравится большинству. Многие думают, что от говна говна не ищут. Вот почему. Нужен более радикальный человек. Который может не в попиздеть, а в поступки.

Периодически проскакивают чинуши, которым можно пожать руку. Но это 1-2 поступка за всю службу. Этого недостаточно для большинства граждан.

А скакания и вилы ни к чему хорошему не приведут. Потому что потом посадить на трон один хуй будет некого. Вот такая вот хуйня.

Повторюсь: Лично я все больше и больше внимания обращаю на новости мэрши новой. Но откроенно судить еще крайне рано. Да и боюсь, что толку не будет.

Опять же мое мнение - презиков нужно два. Один вот взялся за внешнюю политику - проебал всю внутреннюю вообще. Нужен один на внутреннюю, один на внешнюю. Страна действительно огромная. И проблем дохуя и больше. Никакой нормальный человек не сможет даже в голове все это удержать, не то, что уж принимать взвешенные и правильные решения.

Это сообщение отредактировал Kutf - 26.11.2018 - 12:49
 
[^]
Asoustug
26.11.2018 - 12:46
-1
Статус: Offline


Аквариумист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2024
Цитата (trihopolus @ 26.11.2018 - 12:38)
Цитата (Asoustug @ 26.11.2018 - 12:23)
Цитата (olll @ 26.11.2018 - 12:02)
Вы отдайте мне все мои денюжки, которые я уже вложил в ПФР, со всеми индексациями и процентиками и пенями, а я уж сам распоряжусь как мне свою пенсию обустроить

Ты ничего не вкладывал.
Платит за тебя работодатель.
Если тебе передать функцию оплаты взносов в ПФ, ты же не хера не заплатишь.

Кто сам не был работодателем не поймет.

Типичная логика руководителя, ты прибыль получил потому что работник выполнял свои функции, или нахрена ты его тогда в штат брал?
На работодателя эту функцию повесили, потому что с вас стрясти деньги проще, чем за каждым физ.лицом бегать.

Это у тебя типичная логика работника.
Хозяин фирмы создал свое дело, бизнес, производство, торговое предприятие и тд.
И дал возможность работнику заработать в свое предприятии.

Прибыль получается, от того что кто-то создал это предприятие, организовал процесс производства, нанял рабочих, заключил договора.
и в маааааааленькой части от усилий самого работника предприятия.
Не преувеличивай свои заслуги как наемного работника.
Не ты так другой справиться с должностными обязанностями.
А те кто может внести существенный вклад в прибыль, организовывают свое дело. ну или получают достойную зарплату.
 
[^]
ledchik74
26.11.2018 - 12:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 1324
Цитата (Kutf @ 26.11.2018 - 12:01)
Пиздеж ради хайпа. Государство ни за что не отнимет пенсии, ибо на пенсионный фонд взымается охуенный налог с работающего населения. А вот еще подзадрать пенс.возраст - это можно.

А что мешает оставив пенсионные отчисления при отмене пенсии?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13023
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх