В Коми охотники убили лосиху, которую спасатели вытащили из реки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nimrod13
23.11.2018 - 23:27
6
Статус: Offline


Ваши Счастливые Звёзды

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 5292

flashy
Цитата
А что добавить лицуху на охотников. Интересно много желающих поохотиться будет если будут знать что и на них охота

А что, двое входят в лес, охотник, и охотник на охотника, и кто победит тому призовые, от спонсоров производящих камуфляж, оружие, тотализатор организовать можно.
Голодные игры.
 
[^]
pipeclogin
23.11.2018 - 23:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Цитата (prol777 @ 23.11.2018 - 22:42)
Специалисты считают, что убить лося в бедственном положении – неэтично и незаконно.

Это называется живодерство!
 
[^]
prol777
23.11.2018 - 23:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 185
Цитата (prol777 @ 23.11.2018 - 23:42)
По факту убийства лося в Печоре проводится проверка. Лосиху пристрелили около полудня 22 ноября после того, как ее в течение трех часов вытаскивали из пролома во льду на реке Печоре спасатели. По информации очевидцев, в момент убийства животное было на привязи. В это время к нему ехал ветеринар. Разрешение на охоту стрелявшие предъявили, пояснив, что лосиха была ранена и все равно бы умерла. Однако отметку о ранении в охотничьих документах показать не смогли. Специалисты считают, что убить лося в бедственном положении – неэтично и незаконно.

По словам заместителя Печорского природоохранного прокурора Алексея Ишина, сообщение о том, что кто-то ниже железнодорожного моста добыл лося и осуществляет его разделку, поступило в прокуратуру 22 ноября утром. Как отметил звонивший, у охотника может не быть лицензии. Получив это сообщение, Ишин лично выехал на место, эта информация не подтвердилась. Лось в момент его приезда стоял на льду и имел признаки ранения – как минимум был обессилен. Рядом с ним находились люди. Позже выяснилось, что это спасатели и рыбаки.

Как стало известно позже, охотник, который накануне охотился на этого лося и ранил его, в этот день узнал, что лось на реке. Он приехал туда и осуществил добор.

В соответствии с правилами охоты, утвержденными Минприроды России 16 ноября 2010 года, продолжил Алексей Ишин, охота на лося всех половозрелых групп разрешена с 1 октября по 31 декабря.

В правилах охоты указано, что раненое животное подлежит добору, на что у охотника есть сутки. В этом случае добытчик идет по следу. Добор может быть осуществлен вне населенных пунктов на расстоянии не менее 200 метров от их черты. Это правило было соблюдено.

Ранив животное, охотник сразу же должен сделать отметку об этом в разрешении. Была или нет отметка, выяснится в ходе проверки, которую проводит полиция, куда поступило сообщение о возможном преступлении. Природоохранная прокуратура держит ситуацию на контроле. Процессуальное решение по факту случившегося будет принято по ее окончании.

Уже не живой..

В Коми охотники убили лосиху, которую спасатели вытащили из реки
 
[^]
Vincent
23.11.2018 - 23:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 2826
Кому суждено быть повешенным, тот не утонет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
prol777
23.11.2018 - 23:35
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 185
Цитата (prol777 @ 23.11.2018 - 23:42)
По факту убийства лося в Печоре проводится проверка. Лосиху пристрелили около полудня 22 ноября после того, как ее в течение трех часов вытаскивали из пролома во льду на реке Печоре спасатели. По информации очевидцев, в момент убийства животное было на привязи. В это время к нему ехал ветеринар. Разрешение на охоту стрелявшие предъявили, пояснив, что лосиха была ранена и все равно бы умерла. Однако отметку о ранении в охотничьих документах показать не смогли. Специалисты считают, что убить лося в бедственном положении – неэтично и незаконно.

По словам заместителя Печорского природоохранного прокурора Алексея Ишина, сообщение о том, что кто-то ниже железнодорожного моста добыл лося и осуществляет его разделку, поступило в прокуратуру 22 ноября утром. Как отметил звонивший, у охотника может не быть лицензии. Получив это сообщение, Ишин лично выехал на место, эта информация не подтвердилась. Лось в момент его приезда стоял на льду и имел признаки ранения – как минимум был обессилен. Рядом с ним находились люди. Позже выяснилось, что это спасатели и рыбаки.

Как стало известно позже, охотник, который накануне охотился на этого лося и ранил его, в этот день узнал, что лось на реке. Он приехал туда и осуществил добор.

В соответствии с правилами охоты, утвержденными Минприроды России 16 ноября 2010 года, продолжил Алексей Ишин, охота на лося всех половозрелых групп разрешена с 1 октября по 31 декабря.

В правилах охоты указано, что раненое животное подлежит добору, на что у охотника есть сутки. В этом случае добытчик идет по следу. Добор может быть осуществлен вне населенных пунктов на расстоянии не менее 200 метров от их черты. Это правило было соблюдено.

Ранив животное, охотник сразу же должен сделать отметку об этом в разрешении. Была или нет отметка, выяснится в ходе проверки, которую проводит полиция, куда поступило сообщение о возможном преступлении. Природоохранная прокуратура держит ситуацию на контроле. Процессуальное решение по факту случившегося будет принято по ее окончании.

2.

Это сообщение отредактировал prol777 - 23.11.2018 - 23:35
 
[^]
Stena
23.11.2018 - 23:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 1301
Много бы пошло в лес добывать зверя, без ружья ? (а ему лет 400) это не инстинкт, это мерзость, сытому убивать других и звери такого не творят.

Это сообщение отредактировал Stena - 23.11.2018 - 23:48
 
[^]
Dok73
23.11.2018 - 23:36
17
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6171
Цитата (Xard @ 23.11.2018 - 22:59)
Цитата
Специалисты считают, что убить лося в бедственном положении – неэтично и незаконно.

Во-первых, что за сопли, что за неуместный гуманизм, что за специалисты - очередные зоошизы. Нужно было ждать пока он сдохнет от потери крови и потом похоронить на кладбище домашних животных или может быть вызывать вертолет и везти его в лечиться в больницу к Айболиту?
Во-вторых, охотник добил своего подранка строго согласно правил охоты, на которого у него, кстати, выписана и оплачена лицензия на отстрел.

Цитата
Лосиха стояла на привязи и ждала ветеринара.

Вы путаете дикого лося с домашним котенком.
Как бы да, жалко, но в этом и есть смысл добить раненого дикого зверя, что бы он не мучился.

Вас всех таких надо добивать, чтобы не мучались! Правила поменялись, лосиху вытащили из проруби! Если б не вытащили , она бы утонула! Поэтому добивать нужно было ДО того как вытащили и вызвали ей ветеринара! Это ж очевидные вещи для нормальных людей, не??
 
[^]
drago23
23.11.2018 - 23:36 [ показать ]
-10
Dok73
23.11.2018 - 23:42
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6171
Цитата (бамбр @ 23.11.2018 - 23:19)
Цитата (AlfaZulu @ 23.11.2018 - 23:15)
Очень хочется поохотится на охотников. С хорошей оптикой и оружием. Жаль, что это законом запрещено.

Не заебёшся потом оптику из жопы выковыривать? Берет блядь зелёный gigi.gif

Не заебется. На то и оружие, что и лося валит дрыщ. А без оружия такие как вы, спецназовцы, рога бы из жопы выковыривали

Это сообщение отредактировал Dok73 - 23.11.2018 - 23:42
 
[^]
Artem74
23.11.2018 - 23:42
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 92
Цитата (Чтозанах @ 23.11.2018 - 23:09)
Цитата (Xard @ 23.11.2018 - 23:59)
Цитата
Специалисты считают, что убить лося в бедственном положении – неэтично и незаконно.

Во-первых, что за сопли, что за неуместный гуманизм, что за специалисты - очередные зоошизы. Нужно было ждать пока он сдохнет от потери крови и потом похоронить на кладбище домашних животных или может быть вызывать вертолет и везти его в лечиться в больницу к Айболиту?
Во-вторых, охотник добил своего подранка строго согласно правил охоты, на которого у него, кстати, выписана и оплачена лицензия на отстрел.

Я всё понимаю, но когда убивают просто из-за того, что лицензия (хотя понятно, что она на отстрел не просто так).

Можешь меня зоошизой считать, но я никогда не вальну лося, или козу просто так, из интереса (могу я попасть, или нет).

Я отстрелялся по людям в 2003-м году, может в кого попал, может нет, но мне это честнее, чем ебашить по лосю, который просто так топает.

Я мясо уважаю, но зверя бить, как-то не по мне. Ради спортивного интереса- неправильно, а ради еды... Да хуй знает, оленину, лососину поем у охотников, но чтоб сам.

Думаю у охотников что то с психикой не в порядке,может в школе обижали или просто хотят самоутвердиться,и я не зоошиза,если нужен отстрел волков или добыча мяса для коренных народов для которых это равносильно выживанию то пожалуйста и не против выращиваемых на фермах для мяса и кожи животных.
Но есть те кто на авто приезжают,ружьё за 50+кк,и лицензия денег стоит,если хотят острых ощущений то можно в днр на месяц или в сирию, но только там получаются шансы с добычей примерно одинаковы и от того очково.
На данное время выращивают мясо которое выйдет дешевле в магазине дабы за ним гоняться по лесу и не нужно утверждать что не кастрированный кабан вкуснее или каждый мужик должен медведя подстрелить пока он в берлоге спит.
 
[^]
ИльфПетрович
23.11.2018 - 23:43
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.18
Сообщений: 39
Цитата (Xard @ 23.11.2018 - 22:59)
Цитата
Специалисты считают, что убить лося в бедственном положении – неэтично и незаконно.

Во-первых, что за сопли, что за неуместный гуманизм, что за специалисты - очередные зоошизы. Нужно было ждать пока он сдохнет от потери крови и потом похоронить на кладбище домашних животных или может быть вызывать вертолет и везти его в лечиться в больницу к Айболиту?
Во-вторых, охотник добил своего подранка строго согласно правил охоты, на которого у него, кстати, выписана и оплачена лицензия на отстрел.

Цитата
Лосиха стояла на привязи и ждала ветеринара.

Вы путаете дикого лося с домашним котенком.
Как бы да, жалко, но в этом и есть смысл добить раненого дикого зверя, что бы он не мучился.

Не оскудела земля русская циничными гандонами.
 
[^]
Шашлычков
23.11.2018 - 23:44
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 534
У каждого убийства есть имя фамилия и отчество .
Напишите подробнее про этого охотничка - упыря .
 
[^]
phelina
23.11.2018 - 23:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (Nimrod13 @ 23.11.2018 - 23:27)
flashy
Цитата
А что добавить лицуху на охотников. Интересно много желающих поохотиться будет если будут знать что и на них охота

А что, двое входят в лес, охотник, и охотник на охотника, и кто победит тому призовые, от спонсоров производящих камуфляж, оружие, тотализатор организовать можно.
Голодные игры.

Я "за" cheer.gif Все равно подавляющая часть охотников идет на охоту чисто за адреналином, вот пусть и хлебают его ложками.
 
[^]
бамбр
23.11.2018 - 23:50
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.08
Сообщений: 1595
Цитата (Dok73 @ 23.11.2018 - 23:42)
Цитата (бамбр @ 23.11.2018 - 23:19)
Цитата (AlfaZulu @ 23.11.2018 - 23:15)
Очень хочется поохотится на охотников. С хорошей оптикой и оружием. Жаль, что это законом запрещено.

Не заебёшся потом оптику из жопы выковыривать? Берет блядь зелёный gigi.gif

Не заебется. На то и оружие, что и лося валит дрыщ. А без оружия такие как вы, спецназовцы, рога бы из жопы выковыривали

Оружием еще пользоваться надо уметь, и охотится тоже надо уметь. А такие пиздлявве " охотники на охотников" обычно умеют тлоько пиздеть в интернете, ну ещё котлетки кушать.
 
[^]
Dok73
23.11.2018 - 23:50
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6171
Цитата (drago23 @ 23.11.2018 - 23:36)
Цитата (Чтозанах @ 23.11.2018 - 23:09)
Я мясо уважаю, но зверя бить, как-то не по мне. Ради спортивного интереса- неправильно, а ради еды... Да хуй знает, оленину, лососину поем у охотников, но чтоб сам.

Про таких, как ты, Хайнлайн ещё 60 лет назад написал: "Его поймала в свои сети старая диллема, неизбежно настигающая людей, которые с аппетитом поглощают мясо, но предпочитают, чтобы туши разделывали другие". Человек - хищник, у нас ещё даже клыки не до конца атрофировались. Хищнику нужно мясо. А с нашими ценами и нашими зарплатами можно покупать только напичканную химией дрянь в "Ленте". Я лучше на охоту схожу.

Ах, да, хочу спросить всех лицемеров, что верещали про плохого охотника... Вы как, мясцо жрёте? Колбасу, сардельки? А вещи из кожи и меха носите? Ась?

Разница огромная. Одно дело дают жизнь, выращивают, гуманно умерщвляют(есть перегибы на местах) и другое дело ходить, блять, в лес и убивать там животных! Нормальным людям разница видна. Вам - нет
 
[^]
Nimrod13
23.11.2018 - 23:51
5
Статус: Offline


Ваши Счастливые Звёзды

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 5292
drago23
Цитата
Ах, да, хочу спросить всех лицемеров, что верещали про плохого охотника... Вы как, мясцо жрёте? Колбасу, сардельки? А вещи из кожи и меха носите? Ась?

Вполне нормально, я вот как стервятник, пользуюсь мясом и кожей тех кому не повезло, но сам не убиваю, для этого есть люди другого склада, и раз уж у нас тут беседа о том честно ли добыл "охотник" зверя и была ли у него действительно нужда, то считаю не честно, и нужды у него не было, так как ружжо, лицензия и прочие приблуды стоят хороших денег за которые уже можно купить очень много мяса, мог бы купить а не ходить убивать еще.
 
[^]
Чтозанах
23.11.2018 - 23:52
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4880
Цитата (drago23 @ 24.11.2018 - 00:36)
Цитата (Чтозанах @ 23.11.2018 - 23:09)
Я мясо уважаю, но зверя бить, как-то не по мне. Ради спортивного интереса- неправильно, а ради еды... Да хуй знает, оленину, лососину поем у охотников, но чтоб сам.

Про таких, как ты, Хайнлайн ещё 60 лет назад написал: "Его поймала в свои сети старая диллема, неизбежно настигающая людей, которые с аппетитом поглощают мясо, но предпочитают, чтобы туши разделывали другие". Человек - хищник, у нас ещё даже клыки не до конца атрофировались. Хищнику нужно мясо. А с нашими ценами и нашими зарплатами можно покупать только напичканную химией дрянь в "Ленте". Я лучше на охоту схожу.

Ах, да, хочу спросить всех лицемеров, что верещали про плохого охотника... Вы как, мясцо жрёте? Колбасу, сардельки? А вещи из кожи и меха носите? Ась?

Подожди,
про таких как я? Хайнлайна я в детстве читал, фантастику не люблю.

Я опер, ебашил при засаде с АКМ-а, а на козу, когда ходил, или на кабана на номере это одно.

А вот когда браконьерство полный рот, это не для меня.
 
[^]
kushopen
23.11.2018 - 23:54
10
Статус: Offline


= хозяин стратосфЭры =

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 3230
Цитата (drago23 @ 23.11.2018 - 23:36)
Цитата (Чтозанах @ 23.11.2018 - 23:09)
Я мясо уважаю, но зверя бить, как-то не по мне. Ради спортивного интереса- неправильно, а ради еды... Да хуй знает, оленину, лососину поем у охотников, но чтоб сам.

Про таких, как ты, Хайнлайн ещё 60 лет назад написал: "Его поймала в свои сети старая диллема, неизбежно настигающая людей, которые с аппетитом поглощают мясо, но предпочитают, чтобы туши разделывали другие". Человек - хищник, у нас ещё даже клыки не до конца атрофировались. Хищнику нужно мясо. А с нашими ценами и нашими зарплатами можно покупать только напичканную химией дрянь в "Ленте". Я лучше на охоту схожу.

Ах, да, хочу спросить всех лицемеров, что верещали про плохого охотника... Вы как, мясцо жрёте? Колбасу, сардельки? А вещи из кожи и меха носите? Ась?

пиздец ты хищник с клыками)) выйди в тайгу на две-три недельки, один... ну возьми ружо и патронов припас и палатку... докажи что хищник
а то, бля, на жипах выедут компанией на 2 дня на выходные на природу shum_lol.gif - хищники емана

Это сообщение отредактировал kushopen - 23.11.2018 - 23:56
 
[^]
Kakvse
23.11.2018 - 23:56
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27207
в теме про спасённого оленя шутки про то что спасли и съели люто не принимались. а они не на пустом месте же. вот пример наглядный. многие понимают бережное отношение к природе и животным это не про россию.
 
[^]
maslokrad
23.11.2018 - 23:57
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Охота — деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой



Не хера это не охотник, и не охота.

Он приехал по новостной наводке, и пристрелил привязанного зверя.
Наверное очень голодал.
 
[^]
drago23
24.11.2018 - 00:00
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 650
Цитата (Nimrod13 @ 23.11.2018 - 23:51)
Вполне нормально, я вот как стервятник, пользуюсь мясом и кожей тех кому не повезло, но сам не убиваю, для этого есть люди другого склада, и раз уж у нас тут беседа о том честно ли добыл "охотник" зверя и была ли у него действительно нужда, то считаю не честно, и нужды у него не было, так как ружжо, лицензия и прочие приблуды стоят хороших денег за которые уже можно купить очень много мяса, мог бы купить а не ходить убивать еще.

Сударь, вы чушь несёте. Ружье - вложение долговременное. Мой ТОЗ-34 куплен... в 1998г! Но это мой. В деревнях у людей зачастую ружья приобретены ещё в 50х годах прошлого века, отцами и дедами. Так что не надо рассказывать, сколько денег ружье стоит, хорошо? Дальше, лицензия - государственная - в зависимости от региона в пределах десятки. Мясцо в магазине стоит по 400р за кило, а взрослый лось, это 300 с хреном кило мяса. Сами посчитаете?
 
[^]
drago23
24.11.2018 - 00:02 [ показать ]
-14
Dok73
24.11.2018 - 00:02
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6171
Цитата (Чтозанах @ 23.11.2018 - 23:52)
Цитата (drago23 @ 24.11.2018 - 00:36)
Цитата (Чтозанах @ 23.11.2018 - 23:09)
Я мясо уважаю, но зверя бить, как-то не по мне. Ради спортивного интереса- неправильно, а ради еды... Да хуй знает, оленину, лососину поем у охотников, но чтоб сам.

Про таких, как ты, Хайнлайн ещё 60 лет назад написал: "Его поймала в свои сети старая диллема, неизбежно настигающая людей, которые с аппетитом поглощают мясо, но предпочитают, чтобы туши разделывали другие". Человек - хищник, у нас ещё даже клыки не до конца атрофировались. Хищнику нужно мясо. А с нашими ценами и нашими зарплатами можно покупать только напичканную химией дрянь в "Ленте". Я лучше на охоту схожу.

Ах, да, хочу спросить всех лицемеров, что верещали про плохого охотника... Вы как, мясцо жрёте? Колбасу, сардельки? А вещи из кожи и меха носите? Ась?

Подожди,
про таких как я? Хайнлайна я в детстве читал, фантастику не люблю.

Я опер, ебашил при засаде с АКМ-а, а на козу, когда ходил, или на кабана на номере это одно.

А вот когда браконьерство полный рот, это не для меня.

Надо было коз на привязи бить. Оказывается это норма, вон люди говорят)
 
[^]
Rasstegaj
24.11.2018 - 00:04
9
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Цитата (Dok73)
Правила поменялись, лосиху вытащили из проруби! Если б не вытащили , она бы утонула! Поэтому добивать нужно было ДО того как вытащили и вызвали ей ветеринара! Это ж очевидные вещи для нормальных людей, не??

Вот, кстати, да. Лосиха, считай, утонула. Он не имел права ее добивать - ее спасали не от его пули - тогда, как ни прискорбно, да, он имел бы право на это. А тут уже - извините! ЕГО мясо - на дне. Он полез бы за ним? Фигу. А тут - на тебе! Достали (три часа, между прочим!) и он пришел на готовенькое. Так что пусть оплачивает спасательные работы именно он, а вовсе не те, кто спасателей вызвал, поскольку он нагло воспользовался их трудами. Это я еще про моральную составляющую молчу. И еще интересно - он реально шел за ней по следам? Или случайно увидел "свою" лосиху" и кокнул?
Мясо, если что, ем. Уже больше пятнадцати лет фермерствую.
 
[^]
drago23
24.11.2018 - 00:06
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 650
Цитата (Чтозанах @ 23.11.2018 - 23:52)
Подожди,
про таких как я? Хайнлайна я в детстве читал, фантастику не люблю.

Я опер, ебашил при засаде с АКМ-а, а на козу, когда ходил, или на кабана на номере это одно.

А вот когда браконьерство полный рот, это не для меня.

Ты? Опер? Из АКМ? Угу, где ты АКМ-то нашёл, можно спросить? Я вот был опером ОБНОН, и ничего, кроме табельного ПМ, у меня не было. В оружейке УВД, конечно, лежали АК-74М, но такими раритетами, как АКМ, там и не пахло. Больше скажу, в жизни не видел АКМ вживую, хотя всю жизнь прожил в военном городке. Вообще ничего более раннего, чем АКМС.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10594
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх