Первые "пассажиры" провели тест-драйв нового плацкарта РЖД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Цкот
20.11.2018 - 12:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 636
Внедрили, а потом: "Съебали все на свои лавки, санитарная зона, нахуй!" gigi.gif
 
[^]
varga
20.11.2018 - 12:01
6
Статус: Offline


Сапог В Говне

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 913
году в 15 в Ростов катался в каком-то новом плацкарте, так я на полку не помещался нихуя со своими пиздюцкими 176 см роста. чота на видиво ещё теснее всё выглядит.
 
[^]
Иногость
20.11.2018 - 12:02
13
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Да-да, видел я сегодня репортаж, разработчик сказал, что теперь пожрать можно и на верхней полке, места много, набрать кипяточку и пожрать на второй полке, сука gigi.gif , он в поезде сам наверно уже лет 30 не ездил, теперь ещё обожённых оттуда будут эвакуировать.
 
[^]
Mishkall
20.11.2018 - 12:04
14
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата
Как вчера Ваня Ургант сказал, хочу посмотреть на эти Вагоны после того как там толпа болельщиков от Спартака или какой другой команды проедут...

Цитата
Теперь обчищать сумочки будет комфортнее, шторки укроют от случайных глаз

Цитата
Ну хоть подрачить спокойно можно будет :)

походу, дело не в поездах.......
 
[^]
ТовСидоров
20.11.2018 - 12:07
10
Статус: Offline


Зав. каф. теоретического животноёбства

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1115
Цитата (ПараличЪ @ 20.11.2018 - 11:54)
Цитата (OSM @ 20.11.2018 - 11:41)
Ну хоть подрачить спокойно можно будет :)

Больше то мест нет )))

Знаете ли, коллега! Поездеа на поезде, в суровых реалиях общемировой террористической опасности - высокий стресс. И никакое количество алкоголя по дороге позволяет его снять. Возможность же снять, в процессе пути сексуальное напряжение, причем неоднократно, гарантированно обеспечит успокоение и сбеоежет множество нервных клеток. Таким образом, появление вагона класса Д1 (дрочибельный 1 уровня) является прорывом в нашем отечественном вагоностроении. И однозначно повысит притягательность железнодорожных перевозок для пассажиров. lol.gif
 
[^]
dierex
20.11.2018 - 12:40
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 579
Шторка в плацкарте - реновация ? РЖД - ты сейчас серьёзно ? Там человек 170см уже не ляжет вытянув ноги!!!
 
[^]
Гон
20.11.2018 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
Цитата (ashtone911 @ 20.11.2018 - 11:48)
Цитата (Оюшминальд @ 20.11.2018 - 11:43)
Красиво будет только на выставке. А в реальности - вонючий китайский пластик и ноги вдоль прохода.

А еще не мытыми ногами и грязными носками шторки пошаркают и они вонять будут, и задвигать шторки руками после курочки (любители найдутся всегда руки вытирать об занавески). А под нижними полками сумки на виду и проводник будет мыть пол и тряпочкой по сумочкам.....

курочка еще куда ни шло. найдутся и те , кто будет об шторку кончину свою вытирать
 
[^]
tengulinec
20.11.2018 - 12:56
11
Статус: Offline


Потомок ссыльных декабристов.

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 828
Цитата (тЯПщик @ 20.11.2018 - 11:52)
Хуесосьте-хуесосьте. Жить в дерьме оно привычней.

У нас фирменный и так нормальный ходит, сколько раз ездил.

Первые "пассажиры" провели тест-драйв нового плацкарта РЖД
 
[^]
tengulinec
20.11.2018 - 12:59
6
Статус: Offline


Потомок ссыльных декабристов.

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 828
Очень даже, поездатый поезд.

Первые "пассажиры" провели тест-драйв нового плацкарта РЖД
 
[^]
Tektone
20.11.2018 - 13:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1509
Цитата (tengulinec @ 20.11.2018 - 12:59)
Очень даже, поездатый поезд.

вот судя по этой фотке - у вагона от стены до стены 6-7 метров.
 
[^]
karlik80
20.11.2018 - 13:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 291
хочется, конечно, быть оптимистом и порадоваться за новинку, но не получается((

эти шторки пообрывают и порвут очень быстро, через неделю эксплуатации они перестанут двигаться по направляющим. как верно подметили - об них будут вытирать все что угодно (руки, ноги и прочее).
частая стирка этих штор приведет к их частой замене, что конечно же отразится на стоимости билетов.
 
[^]
Гонобобель
20.11.2018 - 14:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 4056
Цитата (OSM @ 20.11.2018 - 11:41)
Ну хоть подрачить спокойно можно будет :)

а то раньше в принципе дрочилось, но как-то беспокойно, что ли
 
[^]
ben905
20.11.2018 - 15:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
Bogatyr
Цитата
Бляяя. Лучше бы вместо этого пустили больше поездов, желательно оставив только купе по цене плацкарта или ниже - вот к чему стремиться надо, идиоты!

только купе двухместные. Ибо иногда такие попутчики попадаются....
 
[^]
Enic
20.11.2018 - 21:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
как мне ,ростом 175 см, спать на такой полке, если даже в стандартном плацкарте, которые все еще ездят, у меня ноги всегда в проход вываливаются ?
калачиком что ли ?

Я кстати тут недавно в новых купе ездил, а весной в старом. Так вот старый значительно комфортнее.
 
[^]
Enic
20.11.2018 - 21:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
Кстати, я так и не понимаю, а чем купе лучше плацкарта ?
в плацкарте воздуха больше, а купе вечно запирают, и хрен пернешь в закрытом пространстве.

 
[^]
terabyte
20.11.2018 - 21:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 3066
Убрали бы нахуй ублюдочные боковые полки и удлинили основные на полметра, вот это реновация бы случилась.
А так - только медвепутам комфортно.
 
[^]
КонТики
20.11.2018 - 21:52
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.18
Сообщений: 101
Капсульный-не для наших расстояний. День пролежать ещё можно представить. Но больше, уже пытка. Пускай улучшают плацкарт, многие поезда уже вполне прилично стали выглядит.
 
[^]
Vanok179
20.11.2018 - 21:54
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 1359
Не так давно на ЯПе появлялась тема с демонстрацией нового концепта "вагона будущего" от РЖД. В характерной для сайта манере проект обосрали с ног до головы, в том числе, как оно бывает, в ряде случаев совершенно не заслужено. Так, например, верхнюю боковушку почему-то приняли за совмещенную "двушку" для второго этажа основной плацкарты (увы, не знаю, как они называются на самом деле), со всеми вытекающими, дескать придется в обнимку спать с каким-нибудь вахтером. Ну, в общем, поржали и забыли. И тут неожиданно оказывается, что показанный концепт уже не совсем концепт, ибо воплощен он был не только в фотошопе, но и в виде полноразмерного макета, а это уже, согласитесь, достаточно серьезнее. Мало того, некоторые вещи, которые были показаны на выставке "Транспорт России" (фото по ссылке ваше как раз оттуда), лично мне показались довольно неплохими. В общем, несмотря на то, что здесь не принято хвалить что-то казенное, я все же хотел бы встать на защиту РЖД, как бы ужасно это не звучало. В общем, побуду адвокатом дьявола. Не ради того, чтобы обелить эту заслуженно нелюбимую компанию, но для восстановления справедливости.

В первую очередь хочу отметить одну забавную деталь. В прошлом посте в укор РЖД было поставлено в том числе обещание главы РЖД Олега Белозерова реализовать в проектируемых вагонах некие капсулы. Но если посмотреть на его слова внимательнее, то на самом деле можно понять, что речи именно о капсулах не шло, а говорилось на самом, цитирую дословно, что «На базе принципа формирования общего или плацкартного вагона, в общем пространстве без купе будут созданы зоны персонального комфорта». А теперь давайте взглянем на концепт. Что мы там видим? А видим мы, что обещание в принципе сдержано. Во-первых, потому что у каждого пассажира появилась своя шторка, которой он будет закрываться. "Фу! Шторка" - наверное так скажут критики. Согласен, шторка - это не "комнатка" в купе, но по сравнению с бараками плацкарты старого типа - это на мой взгляд явный вин. Мало того, в отличие от капсульной концепции, такое решение не мешает людям, страдающим клаустрофобией. Я, конечно, сомневаюсь, что корпорация добра прямо спит и видит, как защитить бедных клаустрофобов, но мне лично такой вариант нравится гораздо больше, чем набор "гробиков". А то, что капсульный вариант в исполнении РЖД был бы набором гробиков, я вот лично ничуть не сомневаюсь. Ну а тут, хоть ты все равно остаешься в атмосфере плацкарты, создается хотя бы видимость отделения.

Но это, само собой, не все. Переработали сами лавки и тут есть несколько довольно приятных на мой взгляд мелочей, особенно в части удобства верхних полок. Вообще, "второй" уровень в поездах РЖД всегда был в некоторым смысле отдельной кастой. Возможность съебаться от всех к себе "наверх" многого стоила, но полноценно существовать там было сложно. Простой пример: во многих вагонах на стене за головой у пассажира находится крючок (вешалка). Хуже, конечно, было бы, если этот крючок был бы где-нибудь в районе жопы на самой лавке, но даже на стене он периодически мешался. Да и подушка постоянно так и норовила забиться в щель между стеной и лавкой. А тут бац, и, оказывается, все можно было сделать совсем иначе: крючок убрать, а в зоне головы сделать ограждение, которое не только удерживает подушку, но еще и позволяет складывать под нее какие-нибудь ценные вещи без опасений, что ночью эти вещи оттуда свалятся. Из отрицательных моментов: шедевральные держатели класса "сетки на пружинках" тоже убраны. Ну и еще одна деталь: пассажиры второго уровня получили свой собственный столик. И это реально классно. Туда теперь и какие-нибудь вафельки закинуть можно, и чашку поставить. Можете обвинить меня в РЖД-филии, но, блин, я тащусь от того, что эти столики настолько продуманы, что у них даже есть бортики.

Другие детали. В 21-ом веке у РЖД в плацкарте наконец-то появились розетки, причем даже с USB разъемом... причем для каждого пассажира. Остается лишь надеяться, что они действительно будут работать, ибо зная тягу некоторых личностей сэкономить, на удивлюсь, если проводники будут специально отключать их. А еще у каждого пассажира будет свое персональное освещение. Да, тоже в 21 веке. С учетом наличия шторок, это довольно правильное решение: теперь те, кому не спится могут не мешая другим пассажирам развлекать себя чтением, игрой в шашки (спрашивайте у проводников) и другим непотребством. Что там у нас еще? Матрацы новые завезли. Теперь они будут складываться, а не скручиваться. Что там у них полезного еще будет, не знаю. Очень хотелось бы, чтобы они были сделаны из антиблевотного материала и пахнули только фиалками, но такие фичи, наверное, еще полвека ждать придется. Размер окон увеличили (круто), лесенки сделали креативные для подъема на полки (ну, тоже норм, хотя некоторые скептически отнеслись к отсутствию поручней), пообещали вместо титанов поставить кулеры (прощай романтика, но тоже давно пора), ну и там всякие другие удобства.

В целом, довольно неплохо. Не то, чтобы я прям писаюсь и какаюсь, но продуманность в решениях есть. То есть над проектом действительно работали и рисовал его явно не студент за бутылку пива. Плохое в этом только одно: такие вещи должны были появиться намного раньше. Все-таки, проезд у нас отнюдь не копеечный и деньги, даже с учетом достаточно большого количества затрат на обслуживание, так что можно было бы и раньше о пассажирах задуматься, а не на отмывании сверхприбылей (не переживайте, отмывать и сейчас не перестали). Ну и, конечно же, крайне важен вопрос когда и как будут вводиться в действие новые вагоны. В РЖД заверяют, что первые из них появятся на путях уже в конце 2018 года, но речь, я так понимаю, идет о единицах. С учетом того, что у нас в стране до сих пор ездят вагоны, сбрасывающие говно и ломы на рельсы, надо думать, что в ближайшие годы новинки смогут опробовать далеко не все. А вот цены на новые поезда нам клятвенно обещали не подымать, дескать в РЖД вообще все белые и пушистые и вообще может и хотели бы, но выше установленных государством тарифов все равно "взлететь" не придется.

P.S. Маленькое такое дополнение ко всему вышенаписанному. Я понимаю, что одним лишь хорошим макетом отношения к РЖД не изменить. Я понимаю, что между этим самым макетом и воплощением в жизнь лежит определенная дистанция. Ну и, да, самолетом быстрее и зачастую не сильно дороже. Но тут есть одно очень важное "НО"! Иногда жизнь складывается так, что тебе приходится поднять свою уютную жопку из кресла своего личного Порше и отправиться в такие ебеня, добраться куда можно только на поезде. И я вот лично в такой поездке с гораздым большим энтузиазмом встретил бы нормальный, современный вагон, а не говно 50-летней давности. Так что, если говорить по чесноку, я буду всеми руками за любую модернизацию, если она не приведет к росту цен. И плевать на то, что Васе Пупкину все равно что-то не понравилось. Но это, само собой, сугубо моя личная позиция.

Это сообщение отредактировал Vanok179 - 20.11.2018 - 22:13

Первые "пассажиры" провели тест-драйв нового плацкарта РЖД
 
[^]
1CHiEF1
20.11.2018 - 21:57
4
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
если вспомнить сколько этих, кхм, концептов уже напредлагали, начиная от лунной кампании рогозина-хз, я от поездов давно отказался, ну их на хуй, самолёт не намного дороже, зато быстрее, комфортнее и бутер дают
 
[^]
jef
20.11.2018 - 22:00
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 358
Блять какая разница, если орешки со столика, как минимум на боковушке будет скатываться, новые материалы не значит новый уровень комфорта! Храпеть будут также, носки вонять будут также, цена вырастет минимум в 2-а раза! Ну я подозреваю, что и титаны уберут и ААААААА кипяток станет платным и со своей едой нельзя будет, а то вдруг соседей отравишь, а он единорос!

Это сообщение отредактировал jef - 20.11.2018 - 22:12
 
[^]
АлыйВит
20.11.2018 - 22:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6671
Года 3 назад довелось проехаться в обновленной плацкарте.
Из плюсов: два биотуалета. Срать можно на всем протяжении маршрута, невзирая на санитарные зоны. Табло, показывающее: есть кто в нужнике, аль нету. Вроде всё.
Из минусов: все твои чумаданы лежат на всеобщем обозрении. Почему убрали сундуки из-под нижних лежаков - загадка.
 
[^]
1CHiEF1
20.11.2018 - 22:03
0
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
кстати, тс, я понимаю что ты обиделся, но почему ты не вставил в название темы слово ""субъективно? бог троицу любит
 
[^]
DPOBA
20.11.2018 - 22:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 621
Лучше, чем ничего.
 
[^]
alesto
20.11.2018 - 22:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 477
У АвтоВАЗа тоже хорошие концепты были. А что получилось в итоге?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Olga654
20.11.2018 - 22:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8146
А фотографии-то где всего этого благолепия? По ссылке тоже только одна эта невнятная фотография.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62229
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх