Леонид Рошаль прокомментировал арест врача после смерти младенца в калининградском роддоме №4

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дениска66
19.11.2018 - 18:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
Цитата (Itna @ 19.11.2018 - 20:17)
Ну, Рошаль выступил и в защиту тех, кто отрезал бабуле не ту ногу. У них круговая порука, все они "Мисюрины".

Следователями регионального следственного управления СК России продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту причинения тяжкого вреда здоровью 89-летней женщины вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Проведенным осмотром имеющейся документации, полученной из ряда медицинских учреждений, где женщина наблюдалась в течение длительного времени, установлено, что у пострадавшей на момент госпитализации в БУЗ Воронежской области «Воронежская городская клиническая больница № 3», было диагностировано заболевание обеих нижних конечностей, поставлен диагноз «атеросклероз нижних конечностей 4 степени, гангрена обеих стоп». Указанные медицинские документы представлены для проведения комплексной судебно-медицинской экспертизы, без результатов которой невозможно дать оценку правомерности действий медицинских работников по ампутации левой нижней конечности.

Необходимо отметить, что позиция следствия относительно установления истины по каждому уголовному делу остаётся неизменной. И этот случай не исключение. Факт возбуждения уголовного дела не является доказательством вины врача. Все обстоятельства будут установлены по результатам расследования. При этом перед следствием стоит задача не допустить необоснованного привлечения к уголовной ответственности медицинских работников, а также нарушения прав пациентов и врачей. Следственный комитет
 
[^]
candyman75
19.11.2018 - 18:30
2
Статус: Offline


Добрый Доктор

Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 253
Москва. 19 ноября. INTERFAX.RU - Национальная медицинская палата (НМП), возглавляемая известным российским педиатром и хирургом Леонидом Рошалем, считает избыточным арест и.о. главврача калининградского роддома, где умер новорожденный.

"Палата полагает, что применение такой меры пресечения, как заключение под стражу, в отношении врача, который ранее всегда добросовестно выполнял свои обязанности, никогда не привлекался к ответственности, не скрывается от органов следствия и не имеет возможности каким-либо образом оказать влияние на результаты расследования, является избыточным", - говорится в заявлении общественной организации, имеющемся в распоряжении "Интерфакса".

В нем также отмечается, что НМП не считает "этически правильным демонстрацию на всю страну кадров, как на доктора, которая помогла тысячам женщин и детей, надевают наручники". "Пропаганда ненависти к медицинским работникам нуждается во всеобщем общественном осуждении и приобретает уже государственное значение", - подчеркивают авторы заявления.

Палата считает, что смерть новорожденного не связана с инкриминируемым врачу преступлением. "Причина смерти будет определена после тщательно проведенного расследования, судебно-медицинской экспертизы и, возможно, суда", - отмечается в заявлении.

В нем говорится, что препарат "Куросурф" имелся в родильном доме "в достаточном количестве" и он был введен младенцу, но не помог. В соответствии с инструкцией, повторное применение препарата возможно через 12 часов. "Ребенок родился в 5 часов утра, следовательно, повторное введение возможно в 17 часов, а ребенок умер в начале одиннадцатого, за 6 часов до возможного повторного введения лекарства", - отметили в НМП.

При этом НМП готова поддержать наказание врачу, если будет доказано, что им действительно было отдано распоряжение подделать историю болезни ребенка.

Как сообщалось, в Калининграде в отношении и.о. главврача роддома № 4 возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 3 статьи 286 и части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Суд арестовал женщину на два месяца.

Следствие полагает, что подозреваемая распорядилась не давать новорожденному медицинский препарат, что и вызвало его смерть. Врач дала указание подделать документы о том, что ребенок уже родился мертвым. Свою позицию она объяснила высокой стоимостью препарата и ухудшением показателей медицинской статистики о смертности новорожденных.

Родившемуся младенцу не ввели необходимый препарат "Куросурф", который снижает уровень смертности и осложнений от респираторных заболеваний новорожденных. Это итальянское лекарство, которое не является дефицитным и стоит в Калининграде от 15 тыс. до 24 тыс. рублей за флакон.

По информации регионального Минздрава, в роддоме №4 препарат имеется в необходимых количествах для использования в целях сохранения жизни новорожденных.
Interfax
P.S. Всё как обычно,в-общем..Мамаша с помойки и лживые журнашлюхи.

Это сообщение отредактировал candyman75 - 19.11.2018 - 18:33
 
[^]
Бойцоваямышь
19.11.2018 - 18:32
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6097
Цитата (Дениска66 @ 19.11.2018 - 18:28)
Цитата (Itna @ 19.11.2018 - 20:17)
Ну, Рошаль выступил и в защиту тех, кто отрезал бабуле не ту ногу. У них круговая порука, все они "Мисюрины".


Необходимо отметить, что позиция следствия относительно установления истины по каждому уголовному делу остаётся неизменной. И этот случай не исключение. Факт возбуждения уголовного дела не является доказательством вины врача. Все обстоятельства будут установлены по результатам расследования. При этом перед следствием стоит задача не допустить необоснованного привлечения к уголовной ответственности медицинских работников, а также нарушения прав пациентов и врачей. Следственный комитет

На ЯПе написали, что виновны - чего ещё надо, какое ещё следствие, какой ещё суд?
Как будто в первый раз - сначала - на кол суку, а потом - ах, вон оно что.
Да ещё и это "вон оно что" тонет в инкубаторе, тогда как " на кол суку" - висит на главной и уходит в Платину.
 
[^]
Enne
19.11.2018 - 18:34
-1
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (Бойцоваямышь @ 19.11.2018 - 18:25)

Подделку документов точно будут расследовать не врачи.

Что вы понимаете в данном случае под "подделкой"? Документы заполнялись на бланках организации, тем, кто был обязан это делал. Нужно будет проверять достоверность указанных сведений. Следователь с юридическим образованием это будет делать? Нет, это будет делать эксперт. Медицинский.
Карта моего ребёнка сейчас лежит так же в СК. Следователь даже названия лекарств, которые были у него перед глазами, переписать не смог . И уж точно не понимал, в чём, по-моему, было нарушение.
 
[^]
BobraVsem
19.11.2018 - 18:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Цитата (f983lda @ 19.11.2018 - 17:36)
Цитата
Ну что, глубокоуважаемая аудитория ЯПа, в очередной раз повелись на вброс из разряда "какие ахуевшие власти/врачи/etc."?


А зачем подделывать тогда историю болезни? Я вот вообще, очень уважаю врачей ибо в семье есть врач, который всю жизнь проработал, так что хрен знает как реагировать.

Я думаю потому что:
Умер в роддоме
Умер в утробе
2 большие разницы.
В первом случае - проверки, во втором - умер и умер.
 
[^]
89reg
19.11.2018 - 18:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7056
Цитата (BobraVsem @ 19.11.2018 - 18:34)
Цитата (f983lda @ 19.11.2018 - 17:36)
Цитата
Ну что, глубокоуважаемая аудитория ЯПа, в очередной раз повелись на вброс из разряда "какие ахуевшие власти/врачи/etc."?


А зачем подделывать тогда историю болезни? Я вот вообще, очень уважаю врачей ибо в семье есть врач, который всю жизнь проработал, так что хрен знает как реагировать.

Я думаю потому что:
Умер в роддоме
Умер в утробе
2 большие разницы.
В первом случае - проверки, во втором - умер и умер.

Ну если сделали все возможное, чего бояться, а вот за подделку документов статья, глав врач этого не мог не знать, всех проверками забывают, что всем подделывать.
 
[^]
yurgen077
19.11.2018 - 19:01
0
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (Limitrof @ 19.11.2018 - 18:13)
Цитата
Ну что, глубокоуважаемая аудитория ЯПа, в очередной раз повелись на вброс из разряда "какие ахуевшие власти/врачи/etc."? bravo.gif


У части аудитории это или работа или хобби такие вбросы поддерживать. И даю 148%, что если будет доказана невиновность врача, не то что хайпа на этой теме не будет, даже опровержение проскользнет незаметно по инкубатору, позитив тут не котируется.

Обычная история, все опровержения до главной не доходят, как правило.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
FrozenMind
19.11.2018 - 19:32
1
Статус: Offline


Отмороженный Мозх

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1387
Цитата (yurgen077 @ 19.11.2018 - 18:01)
Цитата (Limitrof @ 19.11.2018 - 18:13)
Цитата
Ну что, глубокоуважаемая аудитория ЯПа, в очередной раз повелись на вброс из разряда "какие ахуевшие власти/врачи/etc."? bravo.gif


У части аудитории это или работа или хобби такие вбросы поддерживать. И даю 148%, что если будет доказана невиновность врача, не то что хайпа на этой теме не будет, даже опровержение проскользнет незаметно по инкубатору, позитив тут не котируется.

Обычная история, все опровержения до главной не доходят, как правило.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Важнее кричать про:
"все прогнило"
"пидарасы окресть"
"Власть на вилы"
 
[^]
Фукусима
19.11.2018 - 19:41
3
Статус: Offline


меломан

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 4316
Центральные каналы превращаются в рупор и филиалы "жёлтой" прессы, но когда они ждут официальных заключений их тут же обвиняют в цензуре и провластной позиции...
Ждём подробностей на "прямом эфире у Малахова"... sm_biggrin.gif
У нас вырабатывают стойкое неприятие любых инфоповодов. Их слишком много, чтоб жить отдельно от информационного шума и не сойти с ума...

Это сообщение отредактировал Фукусима - 19.11.2018 - 19:44
 
[^]
manifold13
19.11.2018 - 19:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1562
Цитата
у что, глубокоуважаемая аудитория ЯПа, в очередной раз повелись на вброс из разряда "какие ахуевшие власти/врачи/etc."?

да не пизди. может добавишь еще, что у нас в больницах все заебись. к врачам попасть можно в любой день, ну и в минздраве сидят не пидарасы,по пьянке сделанные, по блату всунутые, пилящие бабло со своими оптимизациями, штрафами да сокращениями, а люди своего дела.
 
[^]
Емельяна
19.11.2018 - 20:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 485
Офигеть,как тупо и жалко пытаются отмазать врача!
Комментарии ,как под копирку.
Напрочь игнорируя факт подделки документов нас пытаются убедить в том,что на ЯПе сидят глупые люди, ведущиеся на любой вброс.

Да еще ,в лучших традициях НЛП, пытаются вызвать у пользователей ложное чувство вины.

Уважаемыя ЯПовцы, я уверена ,что основная масса людей на ЯПе вменяемые люди, которые, прежде чем плюсануть или минусануть читают написанное.
Мало, того , основная масса людей на ЯПе очень порядочные.
И ,если бы в этой теме предоставили факты невиновности врача,или ,хоть как-то ее оправдали, то ЯПовцы (честные) первые бы написали ,что ошиблись.

Но в этой теме нет ни одного факта, который бы оправдывал врача.
Есть личное мнение одного доктора, пусть и уважаемого.
Почему же некоторые комментаторы с пеной у рта начали обвинять ЯПовцев в травле невиновного????
Что изменило их мнение?
А может это не их мнение?

В этой истории полили грязью всех и врачей, и журналистов и мамашу.
И сами все испачкались в грязи.
Дальше что?
Отпустить врача с миром?Закрыть глаза на переписывание истории болезни?
А если следущая история будет ваша?

 
[^]
Schuka
19.11.2018 - 20:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Chudilo @ 19.11.2018 - 17:46)
Цитата (f983lda @ 19.11.2018 - 17:36)
Цитата
Ну что, глубокоуважаемая аудитория ЯПа, в очередной раз повелись на вброс из разряда "какие ахуевшие власти/врачи/etc."?


А зачем подделывать тогда историю болезни? Я вот вообще, очень уважаю врачей ибо в семье есть врач, который всю жизнь проработал, так что хрен знает как реагировать.

А я сразу сказал, что комментировать не зная фактов смысла нет.
И сейчас могу повторить сказанное. Рано еще.
Сейчас хоть толком сказали, что препарат младенцу давали, а до этого усирались, что не было этого.
Не исключаю, что и с историей болезни тоже может оказаться все не так однозначно.

Ждем дальше!

Давали или нет покажет вскрытие и результат судмедэкспертизы. Мока что это мнение стороннего лица.
 
[^]
Емельяна
19.11.2018 - 20:12
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 485
Цитата (manifold13 @ 19.11.2018 - 19:54)
Цитата
у что, глубокоуважаемая аудитория ЯПа, в очередной раз повелись на вброс из разряда "какие ахуевшие власти/врачи/etc."?

да не пизди. может добавишь еще, что у нас в больницах все заебись. к врачам попасть можно в любой день, ну и в минздраве сидят не пидарасы,по пьянке сделанные, по блату всунутые, пилящие бабло со своими оптимизациями, штрафами да сокращениями, а люди своего дела.

Ну,слава богу, вменяемый народ подтянулся!

Кстати, заметила, их,"проплаченных" не более 30-50 человек на ЯПе.
И часто "гнилые" темы они не могут протолкнуть на сайте.

Нас намного больше!
Пойду за ЯП проголосую еще раз.
 
[^]
VLEKS
19.11.2018 - 20:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 1598
Вот такая грубая смена власти. Считаю её достойным доктором.
 
[^]
FrozenMind
19.11.2018 - 20:21
4
Статус: Offline


Отмороженный Мозх

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1387
Цитата (Емельяна @ 19.11.2018 - 19:12)

Ну,слава богу, вменяемый народ подтянулся!

Кстати, заметила, их,"проплаченных" не более 30-50 человек на ЯПе.
И часто "гнилые" темы они не могут протолкнуть на сайте.

Нас намного больше!
Пойду за ЯП проголосую еще раз.

это ваши гнилые и проплаченные темы влетают в золото, а то и в платину с завидной быстротой. А конструктив, или любое отличное мнение от "все пропало и прогнило" является не правильным и соответственно не имеет место быть.

Еще ничего не доказано. Следствие идет. А человек заклеймен. Могу таких примеров накидать тучу. Первое что приходит в голову вброс про девочку, которая убирала какаши за лошадкой, а её НКВДшники прям на месте расстреляли.
 
[^]
syshell
19.11.2018 - 20:25
2
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
FrozenMind, Рошаль - человек более, чем авторитетный. Не только в России. И его мнение легко заменяет кучу фейковых пруфов и говновбросов от хуеблоггеров и прочих тридварасов.
В лучшем случае, из этой темы моментально сольются все "просральщики" и "свидомое воинство", не забыв наставить шпал и поднажать для того, чтобы реальную правдивую тему слить "в утиль" или просто оставить умирать в Инкубаторе.
В худшем - тут будет полное мракобесие под любыми предлогами. Ведь это "не формат ЯПа, когда нужно обосрать как плохо в России".
---
Для тех, кто в танке или прикидывается, краткая выдержка про Леонида Рошаля.
Цитата
В 1988 году участвовал в спасении детей, пострадавших во время землетрясения в Армении. В 1990 году Рошаль стал председателем Международного комитета помощи детям при катастрофах и войнах. В этот комитет вошли известные специалисты-медики со всего мира. Тогда же он в 1992 году возглавил Международный благотворительный фонд помощи детям при катастрофах и войнах, созданный для того, чтобы обеспечивать транспортировку, покупку оборудования и питание врачей, входящих в международную бригаду неотложной помощи.

Кроме этого, помогал детям, пострадавшим во время революций в Румынии, войн в Ираке (1991), Югославии, Чечне, а также во время землетрясений в Японии, Египте, Афганистане (1998), Турции (1999) и Индии (2001).

Вёл переговоры с террористами во время террористического акта на Дубровке (2002): благодаря участию Рошаля из здания Театрального центра были выведены восемь детей, а заложникам были переданы вода и медикаменты.

Также вёл переговоры с террористами, захватившими школу № 1 в Беслане в сентябре 2004 года.


Это сообщение отредактировал syshell - 19.11.2018 - 20:28
 
[^]
Емельяна
19.11.2018 - 20:36
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 485
Цитата (FrozenMind @ 19.11.2018 - 20:21)
Цитата (Емельяна @ 19.11.2018 - 19:12)

Ну,слава богу, вменяемый народ подтянулся!

Кстати, заметила, их,"проплаченных"  не более 30-50 человек на ЯПе.
И часто "гнилые" темы они не могут протолкнуть на сайте.

Нас намного больше!
Пойду за ЯП проголосую еще раз.

это ваши гнилые и проплаченные темы влетают в золото, а то и в платину с завидной быстротой. А конструктив, или любое отличное мнение от "все пропало и прогнило" является не правильным и соответственно не имеет место быть.

Еще ничего не доказано. Следствие идет. А человек заклеймен. Могу таких примеров накидать тучу. Первое что приходит в голову вброс про девочку, которая убирала какаши за лошадкой, а её НКВДшники прям на месте расстреляли.

Если б не такие темы, куча мразей бы обделывали свои грязные делишки в тишине.
Вы же этого хотите.

Сколько тем помогло реально сдвинуть махину правосудия с мертвой точки, по сравнению с "невинноосужденными"!
Только ради этого стоит поднимать .

Вот вы так и не написали, что оправдывает врача?
Ну,кроме общих фраз"идет следствие"?

И чтоб вы понимали-я знаю,как переписываются истории болезни.
Именно поэтому год назад,когда рожала моя сестра,с проблемами по здровью,мы копировали и фотографировали карту каждый раз,когда она попадала нам в руки.
Речь шла о жизни и смерти,аневризма коварная штука.
Что и рекомендую делать всем больным.

Это сообщение отредактировал Емельяна - 19.11.2018 - 20:38
 
[^]
RegionZemlya
19.11.2018 - 20:47
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Генитальный режиссёр современности проворовался - либерастские актриссульки в вой - прости нас пидорежиссёр.

А и врачи туда же. Надеюсь младенца не осудят посмертно.
 
[^]
FrozenMind
19.11.2018 - 20:50
1
Статус: Offline


Отмороженный Мозх

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1387
Цитата
И чтоб вы понимали-я знаю,как переписываются истории болезни.

Дочь офицера и все не так однозначно? или сами принимали в этом участие?
 
[^]
СироИсии
19.11.2018 - 20:51
2
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
Цитата
В продолжении

ТС, я всё понимаю, но " В продолжение" - не зря меня преподы по оборотам пиздили, ох не зря! А касаемо сабжа - ну посадят её (ВИНОВНА ИЛИ НЕТ!), еще парочку... и "всё" - будут за роды машину "дарить".
Сам потерял возможного первенца на одной слишком "дотошной" врачихе - но её всё же ВЫПНУЛИ, а потом поломали так, что не горюй... (я не причём).

Это сообщение отредактировал СироИсии - 19.11.2018 - 20:54
 
[^]
Емельяна
19.11.2018 - 21:20
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 485
Цитата (FrozenMind @ 19.11.2018 - 20:50)
Цитата
И чтоб вы понимали-я знаю,как переписываются истории болезни.

Дочь офицера и все не так однозначно? или сами принимали в этом участие?

На вопрос ответьте, а потом в НЛП тренируйтесь.

Шито белыми нитками, жаль на ЯПе нет возможности личного "черного списка",вас бы давно всех отсеяли и никто с вами в диалог не вступал.Вымерли бы без общения.
 
[^]
FrozenMind
19.11.2018 - 21:23
-1
Статус: Offline


Отмороженный Мозх

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1387
Цитата (СироИсии @ 19.11.2018 - 19:51)
Цитата
В продолжении

ТС, я всё понимаю, но " В продолжение" - не зря меня преподы по оборотам пиздили, ох не зря! А касаемо сабжа - ну посадят её (ВИНОВНА ИЛИ НЕТ!), еще парочку... и "всё" - будут за роды машину "дарить".
Сам потерял возможного первенца на одной слишком "дотошной" врачихе - но её всё же ВЫПНУЛИ, а потом поломали так, что не горюй... (я не причём).

Соболезную вашей потере. Но в данном случае без следствия уже решили что человек виновен.

А по поводу "в продолжении" или "в продолжение"

Леонид Рошаль прокомментировал арест врача после смерти младенца в калининградском роддоме №4
 
[^]
Кнехт65
19.11.2018 - 21:24
1
Статус: Offline


Вольно дум

Регистрация: 29.12.16
Сообщений: 2042
В моей стране, где пьяные шестилетние пацаны бросаются под машины "уважаемых" сук, возможно всё.
 
[^]
педобелка
19.11.2018 - 21:39
1
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
Рошаль - лицо в последние времена скорее медийное..нежели медицинское..
это как Паша Астахов,только врач..
встретиться с кем-то..попиздеть..авторитетно выпучиться..
какого члена Рошаль вобще дает какие-либо комментарии,если он не проходит в рамках дела?..
его официально спрашивали?
и таки да..круговая порука не только у ментов и чинуш..но и в любой другой сфере..
даже у врачей..будут стоять до последнего за своих..
это времена без морали, теперь хоть ссы в глаза..
 
[^]
FeoDarkFeo
19.11.2018 - 21:42
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.07.17
Сообщений: 810
Появилось о роженице: гражданка СНГ, без каких либо документов и полиса, на учёт не вставала, в анамнезе несколько выкидышей, после излития околоплодных вод прошло около двух суток, прежде чем мадам обратилась за медпомощью.
Дамы и господа, извиниться не хотите? Перед оклеватанным врачом
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7826
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх