Немецкое издание отреагировало на увольнение свердловской чиновницы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
brewmen
11.11.2018 - 06:02
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
Цитата (вариск @ 11.11.2018 - 05:52)
Все желтые статьи на ЯП тащить будем? Хотя такое говно тут уже традицией считается.

а-ха-ха

в немецкой газете озвучили, то что народ с мозгами уже понял,
даже кремлеботы в творческий отпуск ушли на фоне происходящего

но вот упоротые нам признанный факт пытаются выдать за желтизну
ведь у нас происходит с точностью до наоборот - каждый день открываются бесплатные секции, спортивные площадки, происходят слёты(ах да браво глацких она слёты(тренинги в гостинице партнёра организовывала)
государство не даёт молодёжи продохнуть от бесплатной "халявы"

Это сообщение отредактировал brewmen - 11.11.2018 - 06:03
 
[^]
Andruha1969
11.11.2018 - 06:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.18
Сообщений: 99
Нашлись же долбоебы, которые голосуют вот за таких ссыкух!
 
[^]
brewmen
11.11.2018 - 06:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
Цитата (Salavei @ 11.11.2018 - 05:07)
«Молодой политик»?!?!
Вот этО недоразумение - политик?!? Немцы так и написали?
Пойду гляну ссыль. Кстати, где она, ссылка?

а кто же она?
временно пристроили поработать, набраться опыта, а дальше ...карьера депутата

Цитата
Ольга Глацких участвовала в выборах Заксобрания от «Единой России», но в парламент не прошла, и ей нашли место в правительстве


Это сообщение отредактировал brewmen - 11.11.2018 - 06:07

Немецкое издание отреагировало на увольнение свердловской чиновницы
 
[^]
valievih
11.11.2018 - 06:06
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 611
Цитата (Volkc @ 11.11.2018 - 05:33)
Она всего лишь озвучила очевидную вещь, которую уже видят все! Даже, блять, самые упоротые, по моему, уже прозрели)
Цитата
А пенсионный возраст в Германии меньше, чем в России? Не знал.А как же материнский капитал? Поддерживают всяких дур безграмотных, сами от неё недалеко ушли. Если деньги за обучение молодежи она поделила с депутатом, разве это нормально? Немчура ненавидит Россию, столько погубили людей в СССР, а ещё вякают. Ихнее дело молчать в тряпочку

А нет, не все ещё))

Дети есть у тебя?
 
[^]
brewmen
11.11.2018 - 06:09
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
Цитата (Andruha1969 @ 11.11.2018 - 06:05)
Нашлись же долбоебы, которые голосуют вот за таких ссыкух!

в единой россии места депутатов получают также по партийным спискам

одномандатников обычно представляют звезды, артисты, популисты, спортсмены

по спискам проходят нужные люди, оплот вертикали, и те кому нужен имунитет и пр.

Это сообщение отредактировал brewmen - 11.11.2018 - 06:14
 
[^]
Volkc
11.11.2018 - 06:11
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 707
Цитата (valievih @ 11.11.2018 - 06:06)

Дети есть у тебя?

А это здесь причем?
 
[^]
ПРИМа25
11.11.2018 - 06:15
1
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13903
Цитата
инвестициям в сферу гарантирующую системную поддержку власти, делается это на фоне отказа от социальной ответственности


Что то мне кажется, отказ от социальной ответственности не гарантирует поддержку власти никоим образом.
 
[^]
MiHs
11.11.2018 - 06:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 2466
Цитата (Salavei @ 11.11.2018 - 05:07)
«Молодой политик»?!?!
Вот этО недоразумение - политик?!? Немцы так и написали?
Пойду гляну ссыль. Кстати, где она, ссылка?

Именно ЭТО недоразумение типично для нашей политики, госдура на 99% из таких состоит, по регионам поменьше процент.
 
[^]
Ch1ck
11.11.2018 - 06:22
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 1016
Цитата (КJongUn @ 11.11.2018 - 09:59)
Кстати автор статьи Керстин Хольм (Kerstin Holm) - прожженная русофобка, вынужденная 22 года прожить в России в связи с работой.
Цитата
Первое, что с тебя спадает, когда покидаешь Россию, — это паранойя. После 22 лет, проведенных в Москве, я постепенно привыкаю к свежему воздуху, мягкому климату и бесконечному «переходному времени года». Лишенная подспудного страха доброжелательность случайных встречных, женщины, одетые свободно и с фантазией, добротно сконструированные дома и дороги — все это приводит меня почти в эйфорию. Пожилая торговка фруктами никому не пытается отчаянно навязать свой товар. Молодая мама не боится отправлять своего сынишку за газетой в киоск через дорогу.

Меня трогает вид немецких полицейских. Мне кажется, что здесь, в Германии, они действительно служат делу общественного порядка. Беседу с немецким полицейским — в которую я ввязываюсь при каждом удобном случае — можно рассматривать как одну из форм приобщения к культуре. Российские правила общения с полицейским таковы: на все вопросы отвечать кратко и корректно, сокращать контакт до минимума, никогда не начинать первому разговор. Один мой немецкий приятель вывел парадоксальную формулу: как город Москва вообще-то более безопасна, чем Париж или Нью-Йорк. Но зато здесь по-настоящему опасны полицейские. Другой мой знакомый, американец, который однажды был обыскан русским полицейским и при этом лишился наличности, с тех пор при виде стража порядка переходит на другую сторону улицы и бежит бегом прочь.

Чем больше я писала о России, тем яснее мне становилось, что мне никогда не понять эту страну. Но я научилась вести себя адекватно: как антилопа в саванне. Нельзя ожидать, что тротуары будут ровными и безопасными. Нельзя ожидать, что вывески, которые висят на зданиях, имеют хоть какое-то отношение к тому, что находится внутри. Напротив, следует ожидать, что твой внешний вид может подействовать провоцирующе на кого-то из особенно чувствительных встречных. Ты учишься подавлять свою мимику. Ты учишься наблюдать за окружающим миром боковым зрением и сразу оценивать, не наметил ли тебя кто-то в качестве добычи. На просторах саванны российских улиц, по которым скитаются стада автомобилей, следует особенно остерегаться юношей с горящими глазами: пока вы подробно объясняете ему, как доехать до Красной площади, его партнер ловко ворует вашу сумочку....
Мои 22 года в Росии

Никогда не слыхал про Керстин Хольм и ничего не могу сказать про степень ее русофобства.
Но что в приведенном отрывке не так?
На мой взгляд все чистая правда.
 
[^]
diver11
11.11.2018 - 06:23
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 433
Сдать ее в бордель, и чтоб каждый клиент уходил не заплатив со словами "я вам ничего не должен". brake.gif
А так да, она ничего нового не сказала. На верху так и живут.
Для них власть-не работа, делаемая по поручению народа и за качество выполнения которой могут спросить, а некая божественная сверхсила, полученная по праву рождения. pop.gif

Это сообщение отредактировал diver11 - 11.11.2018 - 06:25
 
[^]
Okkama
11.11.2018 - 06:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (Bayron1 @ 11.11.2018 - 09:10)
т.е. что она с расхищенными 130 лямами свалила из страны - это их не заинтересовало?! это считается нормальным и правильным?

Это ты сейчас вопрос Прокуратуре РФ и ФСБ задал?
 
[^]
ТэКа
11.11.2018 - 06:28
2
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3130
О, я-я, натюрлихь!
 
[^]
АзмъестьЯ
11.11.2018 - 06:29
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3391
Пока немцы так вникают в дела России и анализируют поступки наших чиновников, у себя в стране чуть не проворонили заговор военных, которые ставили задачу физическое устранение германских политиков.

<<Заговорщики, уверенные в неизбежном развале государства, готовила так называемый "день икс", в который они бы собрали неугодных политиков "в одном месте с целью их физического устранения".>>


https://ria.ru/world/20181111/1532542892.ht..._medium=desktop
 
[^]
грифин
11.11.2018 - 06:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 605
Цитата (cirkul05 @ 11.11.2018 - 06:09)
Это правда, государство забило на нас болт.Вова Экономный, наш президент.

Всё внукам old.gif
Вам просто всё плохо объяснили ...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
masik172
11.11.2018 - 06:41
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
Цитата (valievih @ 11.11.2018 - 05:14)
А пенсионный возраст в Германии меньше, чем в России? Не знал.А как же материнский капитал? Поддерживают всяких дур безграмотных, сами от неё недалеко ушли. Если деньги за обучение молодежи она поделила с депутатом, разве это нормально? Немчура ненавидит Россию, столько погубили людей в СССР, а ещё вякают. Ихнее дело молчать в тряпочку.

Материнский капитал,это Вовин пиар,одной рукой он эти 480 тыс даёт,и кричит об этом на каждом углу,а другой рукой по тихому лям отбирает,но по чуть-чуть,что бы быдло не чувствовало,а лишь не понимало почему у него денег мало,а про возраст и пенсии в Германии лучше молчи...
 
[^]
Bayron1
11.11.2018 - 06:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 2005
Цитата (Okkama @ 11.11.2018 - 08:25)
Цитата (Bayron1 @ 11.11.2018 - 09:10)
т.е. что она с расхищенными 130 лямами свалила из страны - это их не заинтересовало?! это считается нормальным и правильным?

Это ты сейчас вопрос Прокуратуре РФ и ФСБ задал?

исходя из того, что Прокуратура РФ и ФСБ однопартийцы свалившей мадамы, то наверное просто на ветер плюнул. У нас давно так.
 
[^]
Salavei
11.11.2018 - 06:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Цитата (brewmen @ 11.11.2018 - 06:06)
Цитата (Salavei @ 11.11.2018 - 05:07)
«Молодой политик»?!?!
Вот этО недоразумение - политик?!? Немцы так и написали?
Пойду гляну ссыль. Кстати, где она, ссылка?

а кто же она?
временно пристроили поработать, набраться опыта, а дальше ...карьера депутата

Цитата
Ольга Глацких участвовала в выборах Заксобрания от «Единой России», но в парламент не прошла, и ей нашли место в правительстве

Она - чиновница не самого высокого полета, и притом походу недалёкая.
Но чем мельче блоха, тем выше пытается прыгать.
Какой она вжёпу политик?!
 
[^]
Laryx
11.11.2018 - 07:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2461
Цитата (Andruha1969 @ 11.11.2018 - 06:05)
Нашлись же долбоебы, которые голосуют вот за таких ссыкух!

Что значит "нашлись" ??? Их 70% !!! Неявка на выборы - это ведь, фактически и есть голосование за них ! dont.gif
 
[^]
свинка
11.11.2018 - 07:15
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 5775
Цитата
Но что в приведенном отрывке не так?

Всё. С 1991 по 2013, когда она здесь работала, Москва, о которой она пишет, очень сильно изменилась. Это по сути два разных города. В разных странах. И из отрывка не ясно, что она имеет в виду.
 
[^]
люблюжить
11.11.2018 - 07:15
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 166
Глацких сказала правду,это очень не приятно слышать, но это правда.
 
[^]
Ch1ck
11.11.2018 - 07:36
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 1016
Цитата (свинка @ 11.11.2018 - 11:15)
Цитата
Но что в приведенном отрывке не так?

Всё. С 1991 по 2013, когда она здесь работала, Москва, о которой она пишет, очень сильно изменилась. Это по сути два разных города. В разных странах. И из отрывка не ясно, что она имеет в виду.

И что, полицейские в Москве стали безопасными?
Лично я реально их опасаюсь и лишний раз к ним не подойду. В 91-м, кстати, милиционеров еще не боялись.
Все остальное чистая правда. Чуть зазеваешься и тебя уже швырнули на деньги или просто обокрали. Прямо сейчас, а не в 91-м. И в Москве это делают чаще и изощренней, чем в провинции. Про другие страны не скажу, не жил там, а в нашей надо держать ухо востро.
 
[^]
radon
11.11.2018 - 07:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Цитата (Salavei @ 11.11.2018 - 04:07)
«Молодой политик»?!?!
Вот этО недоразумение - политик?!? Немцы так и написали?
Пойду гляну ссыль. Кстати, где она, ссылка?

Не нужно так сильно волноваться. В Германии тоже дураков хватает.
В России нет никакой политики.
Просто долбоебизм.

Без какой-либо смысловой подоплёки.
 
[^]
КJongUn
11.11.2018 - 07:42
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.18
Сообщений: 217
Цитата (Ch1ck @ 11.11.2018 - 06:22)
Цитата (КJongUn @ 11.11.2018 - 09:59)
Кстати автор статьи  Керстин Хольм (Kerstin Holm) - прожженная русофобка, вынужденная 22 года прожить в России в связи с работой.
Цитата
Первое, что с тебя спадает, когда покидаешь Россию, — это паранойя. После 22 лет, проведенных в Москве, я постепенно привыкаю к свежему воздуху, мягкому климату и бесконечному «переходному времени года». Лишенная подспудного страха доброжелательность случайных встречных, женщины, одетые свободно и с фантазией, добротно сконструированные дома и дороги — все это приводит меня почти в эйфорию. Пожилая торговка фруктами никому не пытается отчаянно навязать свой товар. Молодая мама не боится отправлять своего сынишку за газетой в киоск через дорогу.

Меня трогает вид немецких полицейских. Мне кажется, что здесь, в Германии, они действительно служат делу общественного порядка. Беседу с немецким полицейским — в которую я ввязываюсь при каждом удобном случае — можно рассматривать как одну из форм приобщения к культуре. Российские правила общения с полицейским таковы: на все вопросы отвечать кратко и корректно, сокращать контакт до минимума, никогда не начинать первому разговор. Один мой немецкий приятель вывел парадоксальную формулу: как город Москва вообще-то более безопасна, чем Париж или Нью-Йорк. Но зато здесь по-настоящему опасны полицейские. Другой мой знакомый, американец, который однажды был обыскан русским полицейским и при этом лишился наличности, с тех пор при виде стража порядка переходит на другую сторону улицы и бежит бегом прочь.

Чем больше я писала о России, тем яснее мне становилось, что мне никогда не понять эту страну. Но я научилась вести себя адекватно: как антилопа в саванне. Нельзя ожидать, что тротуары будут ровными и безопасными. Нельзя ожидать, что вывески, которые висят на зданиях, имеют хоть какое-то отношение к тому, что находится внутри. Напротив, следует ожидать, что твой внешний вид может подействовать провоцирующе на кого-то из особенно чувствительных встречных. Ты учишься подавлять свою мимику. Ты учишься наблюдать за окружающим миром боковым зрением и сразу оценивать, не наметил ли тебя кто-то в качестве добычи. На просторах саванны российских улиц, по которым скитаются стада автомобилей, следует особенно остерегаться юношей с горящими глазами: пока вы подробно объясняете ему, как доехать до Красной площади, его партнер ловко ворует вашу сумочку....
Мои 22 года в Росии

Никогда не слыхал про Керстин Хольм и ничего не могу сказать про степень ее русофобства.
Но что в приведенном отрывке не так?
На мой взгляд все чистая правда.

Вот еще одна цитата про русских:
Цитата
Гражданское население представляет паразитарную группу, имеющую претензию на доходы от продажи полезных ископаемых.

Тут тоже правда?

Это сообщение отредактировал КJongUn - 11.11.2018 - 07:44
 
[^]
qwaga
11.11.2018 - 07:54
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 0
Цитата (вариск @ 11.11.2018 - 06:52)
Все желтые статьи на ЯП тащить будем? Хотя такое говно тут уже традицией считается.

Тебе и таким как ты, походу, тяжёло понять, что даже у ебучей немчуры, открылись глаза на происходящее у нас в стране!
Я начинаю верить в "76%". Песдетс.
 
[^]
грифин
11.11.2018 - 07:54
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 605
Цитата (КJongUn @ 11.11.2018 - 06:59)
Кстати автор статьи  Керстин Хольм (Kerstin Holm) - прожженная русофобка, вынужденная 22 года прожить в России в связи с работой.
Цитата
Первое, что с тебя спадает, когда покидаешь Россию, — это паранойя. После 22 лет, проведенных в Москве, я постепенно привыкаю к свежему воздуху, мягкому климату и бесконечному «переходному времени года». Лишенная подспудного страха доброжелательность случайных встречных, женщины, одетые свободно и с фантазией, добротно сконструированные дома и дороги — все это приводит меня почти в эйфорию. Пожилая торговка фруктами никому не пытается отчаянно навязать свой товар. Молодая мама не боится отправлять своего сынишку за газетой в киоск через дорогу.

Меня трогает вид немецких полицейских. Мне кажется, что здесь, в Германии, они действительно служат делу общественного порядка. Беседу с немецким полицейским — в которую я ввязываюсь при каждом удобном случае — можно рассматривать как одну из форм приобщения к культуре. Российские правила общения с полицейским таковы: на все вопросы отвечать кратко и корректно, сокращать контакт до минимума, никогда не начинать первому разговор. Один мой немецкий приятель вывел парадоксальную формулу: как город Москва вообще-то более безопасна, чем Париж или Нью-Йорк. Но зато здесь по-настоящему опасны полицейские. Другой мой знакомый, американец, который однажды был обыскан русским полицейским и при этом лишился наличности, с тех пор при виде стража порядка переходит на другую сторону улицы и бежит бегом прочь.

Чем больше я писала о России, тем яснее мне становилось, что мне никогда не понять эту страну. Но я научилась вести себя адекватно: как антилопа в саванне. Нельзя ожидать, что тротуары будут ровными и безопасными. Нельзя ожидать, что вывески, которые висят на зданиях, имеют хоть какое-то отношение к тому, что находится внутри. Напротив, следует ожидать, что твой внешний вид может подействовать провоцирующе на кого-то из особенно чувствительных встречных. Ты учишься подавлять свою мимику. Ты учишься наблюдать за окружающим миром боковым зрением и сразу оценивать, не наметил ли тебя кто-то в качестве добычи. На просторах саванны российских улиц, по которым скитаются стада автомобилей, следует особенно остерегаться юношей с горящими глазами: пока вы подробно объясняете ему, как доехать до Красной площади, его партнер ловко ворует вашу сумочку....
Мои 22 года в Росии

В каком месте она русофобка? gigi.gif

https://www.dw.com/ru/%D0%BA%D0%B5%D1%80%D1...0%BD/a-17487339

Это сообщение отредактировал грифин - 11.11.2018 - 07:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38069
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх