Школьник из Екатеринбурга получил двойку по физкультуре, так как не смотрел «Движение вверх»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ElektrikSPb
24.10.2018 - 13:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 4056
У одни вопросы...
А почему я должен во всё это верить?
Ну или, хотябы, верить в то что если такое и было, то было именно так?
Кто дурак, я или те кто это комментируют?
А правда что скотсети, это такой же забор, на котором можно написать не только "Хуй", но и "физрук - гандон"?
 
[^]
god1941
24.10.2018 - 13:29
-1
Статус: Offline


YM

Регистрация: 28.02.07
Сообщений: 535
это же урару епта
 
[^]
Эллиот
24.10.2018 - 13:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.18
Сообщений: 91
Цитата (Стамп @ 24.10.2018 - 13:01)
по физкультуре ?? доклад ??

учился в школе милиции, так тамзачет по физ-ре был устный... всего дваварианта было
1 что такое физкультура?
2 что такое спорт? gigi.gif
 
[^]
OlanaBy
24.10.2018 - 13:30
6
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
Цитата (Molodyxa @ 24.10.2018 - 13:17)
Цитата (Sardelier @ 24.10.2018 - 13:03)
Оценки по физкультуре сами по себе идиотизм.

По рисованию тоже.

еще труды и музыка (или музыки нет уже в школах?)

Недавно с мужем это обсуждали, именно с физры начали и понеслось. По сути предметы нужные и важные. Но вот, допустим, не умею я петь, хоть ты тресни. Мне медведь на оба уха насрал. Я даже мотив кузнечика не смогу изобразить а меня к доске вызывают и петь заставляют на оценку (оо воспоминания). И значится мой трояк в четверти, а училка у нас была принципиальная до жути и ставила даже двойки нещадно. И понмится мне, орать в толпе мне нравилось. Песни в тетрадь писать нравилось, музыку классическую слушать с пластинки нравилось. Но зачем меня гнобить "тройка тебе и то за глаза" моим отсутствием таланта? не всем дано .

То же самое и с физрой. Разве задача этого урока не здоровье поправить? побегать, размяться, жопу растрясти. К чему жесткие нормативы, оценки? я на спец группе была в школе, класса до седьмого меня даже в спортзал не пускали, заставляли в библиотеке сидеть типа "еще за тобой следить, а вдруг мячом прилетит". А потом пришла новая (точнее очень старенькая) Учительница с большой буквы. Сказала мне "ну мячик-то кидать и растяжку делать ты можешь? приходи". До сих пор могу на шпагат сесть и на мостик встать, а если бы не она, так и засиделась бы я на лавочке со своим подростковым артритом, который, кстати, благополучно и без остатка прошел.
 
[^]
LEPRIKON79
24.10.2018 - 13:31
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 190
Цитата (ElektrikSPb @ 24.10.2018 - 13:25)
У одни вопросы...
А почему я должен во всё это верить?
Ну или, хотябы, верить в то что если такое и было, то было именно так?
Кто дурак, я или те кто это комментируют?
А правда что скотсети, это такой же забор, на котором можно написать не только "Хуй", но и "физрук - гандон"?

Уважаемый, у Вас дети есть, они в школу ходят???. Если есть, то вопросов бы не было ....
P.S. Дочь в 4 кл. , уже пару лет как делают по физ-ре доклады. А учителя физ-ры, не такие как раньше спортсмены, а жертвы не сдавшие ЕГЭ, и которые пошли куда-нибудь...
 
[^]
BullDozer
24.10.2018 - 13:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.06
Сообщений: 290
Письменный. Зачёт. По. Физкультуре.

Это ж новый анекдот!
 
[^]
Verevkin
24.10.2018 - 13:43
1
Статус: Offline


Продавец времени

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 2228
Что в школе, что в универе, физруки были бывшие спотртсмены и нонешные алканавты. Поэтому физра происходила примерно так:
- Возьмите мячик и пиздуйте играть в футбол. Я минут через 40 приду.
Ну а зачот в универе - ваще пестня. Покупаем группой ящик вкусной вотки, заносим на кафедру, ставим в угол к другим таким же ящикам, принесённым другими группами, староста собирает зачотки и несёт преподу.

И все довольны (кроме отпизженного мячика). gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
MisClerical
24.10.2018 - 13:48
6
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Стамп
AGL3
v0r0n666
печник99
Max04
AlexanderCR
ИринаЯ
BullDozer
Спокойно по физкультуре пишутся доклады, рефераты и даже (вы удивитесь) научные труды. Я в институте был освобожден по здоровью от физкультуры половину курса, получил задание написать реферат на тему (приблизительно) "Расчет программы управжнений для учащихся школы". Вводные физрук мне выдала (возраст, рост, вес, количество калорий (!) и прочее такое). Писал, а потом его еще и защищал.
Оказалось, у нашей физручки кандидатская степень по физической культуре. Так что если у вас были учителя как вот этот вот из поста (посмотрите кино), то это не значит, что физкультура - это только
Цитата
нормативы сдавать
готовиться к ГТО

P.S.: Да, тогда я тоже охуел, но по прочтении некоторой литературы просветление наступило. Тащемта физическая КУЛЬТУРА, а не "Ты - лезь на канат, а ты - беги пицот метров".
 
[^]
HellMagic
24.10.2018 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 1323
Цитата (coolgate @ 24.10.2018 - 13:12)
можно подумать для всех это новость

ага! открываешь твой учебник, а там камасутра!
 
[^]
ElektrikSPb
24.10.2018 - 13:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 4056
Цитата (LEPRIKON79 @ 24.10.2018 - 13:31)
Цитата (ElektrikSPb @ 24.10.2018 - 13:25)
У одни вопросы...
А почему я должен во всё это верить?
Ну или, хотябы, верить в то что если такое и было, то было именно так?
Кто дурак, я или те кто это комментируют?
А правда что скотсети, это такой же забор, на котором можно написать не только "Хуй", но и "физрук - гандон"?

Уважаемый, у Вас дети есть, они в школу ходят???. Если есть, то вопросов бы не было ....
P.S. Дочь в 4 кл. , уже пару лет как делают по физ-ре доклады. А учителя физ-ры, не такие как раньше спортсмены, а жертвы не сдавшие ЕГЭ, и которые пошли куда-нибудь...

У меня внук уже есть и дочь младшая в 10-м классе. Каждую зиму, если снег есть, на лыжах ходят, нормативы сдают. У сына, 10 лет назад в другой школе, такого не было. Но чтоб доклады с рефератами...
Хотя, если по истории спорта или отдельным его дисциплинам, при условии использования открытых источников, вполне допускаю возможность такой теоретической части. Обязательно бы сам помог ребёнку - это даже интересно.
Но заставлять идти в кино - это бред, конечно.

P.S. Кстати, нам ещё не рассказали, может там школа какая необычная. С уклоном каким, например. Или подшефная у местного института физической культуры...
 
[^]
Tweaker72
24.10.2018 - 13:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 1317
Цитата (anpir @ 24.10.2018 - 13:19)
Оценок низких никому не ставили. Были у кого-то четвертки, но это скорее всего за прогулы. А так у большинства были пятерки. Иногда нас просто выводили на школьный стадион и давали волейбольный мяч. Мы все 45 минут играли в волейбол (пацаны). Девчонки просто сидели и смотрели, болели, или просто болтали между собой.
Это как по пению оценку поставить. Нет у ребенка голоса - садись, два.

Да ладно!?
Не смог перепрыгнуть через перекладину с места и с разбега-получи "3".
Не сдал 100м по плаванию-получи "3".
Не смог спеть "во поле березка стояла" -получи "3".
Не смог вырезать пропеллер на трудах за 1 урок-получи "3".
Прогулял урок-"2" и вызов родителей в школу.
Кстати,девчата у нас обычно в волейбол играли,а мы в футбол,благо что школа находилась рядом со стадионом,который находился в лесу. brake.gif
Зимой играли в баскетбол по очереди,либо была развлекуха-делали команды смешанные. cheer.gif rulez.gif
Там же по лесу сдавали кроссы и бег на лыжах.
 
[^]
FENIX35
24.10.2018 - 13:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
Цитата (Человекк @ 24.10.2018 - 13:15)
Цитата (Стамп @ 24.10.2018 - 13:01)
по физкультуре ?? доклад ??

Легко.
У меня сын после болезни получил неделю освобождения. Так ему сказали, мол, не занимаешься - пиши доклад по какому-нибудь виду спорта.
Задание ни о чём, будем говорить откровенно, но сам факт! Я и сам слегка в удивлении был

у дочери моей знакомой весь класс вообще контрольную по физ-ре писал. А вы говорите доклад shum_lol.gif Мск Тушино

Это сообщение отредактировал FENIX35 - 24.10.2018 - 13:56
 
[^]
evsey11
24.10.2018 - 13:57
1
Статус: Offline


Forza Ferrari!!!

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 6334
на физ-ре надо бегать и играть в футбол/баскетбол или еще во что но блять писать... пиздец какой-то
 
[^]
lexa37rus
24.10.2018 - 13:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 716
Цитата (AGL3 @ 24.10.2018 - 13:02)
я одного не пойму как сообщение-доклад относится к уроку физкультуры?

ну у нас в универе была одна физручка с приветом, с чувака, который в больнице лежал и не ходил некоторое время на занятия потребовала за "прогулянные" занятия доклад писать на тему какой то херни не помню уже. так что ебанутых во все времена хватает.
 
[^]
FatmanM
24.10.2018 - 13:59
1
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
Цитата
то боюсь представить чем они на уроках труда занимаются!

Уж точно не киянки с табуретами изготовляют.
 
[^]
EZEZ
24.10.2018 - 14:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
ещё бы сочинение по физкультуре проводили..! долбоебизм
 
[^]
FENIX35
24.10.2018 - 14:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
Цитата (MisClerical @ 24.10.2018 - 13:48)
Стамп
AGL3
v0r0n666
печник99
Max04
AlexanderCR
ИринаЯ
BullDozer
Спокойно по физкультуре пишутся доклады, рефераты и даже (вы удивитесь) научные труды. Я в институте был освобожден по здоровью от физкультуры половину курса, получил задание написать реферат на тему (приблизительно) "Расчет программы управжнений для учащихся школы". Вводные физрук мне выдала (возраст, рост, вес, количество калорий (!) и прочее такое). Писал, а потом его еще и защищал.
Оказалось, у нашей физручки кандидатская степень по физической культуре. Так что если у вас были учителя как вот этот вот из поста (посмотрите кино), то это не значит, что физкультура - это только
Цитата
нормативы сдавать
готовиться к ГТО

P.S.: Да, тогда я тоже охуел, но по прочтении некоторой литературы просветление наступило. Тащемта физическая КУЛЬТУРА, а не "Ты - лезь на канат, а ты - беги пицот метров".

Ты говоришь о институте. А тут школа. Какие нах могут быть там доклады и прочая поебень? Это дурдом. А единственная контрольная в наше время была сдача нормативов. И не писульки в тетради.
 
[^]
mouse282
24.10.2018 - 14:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1219
Цитата (BullDozer @ 24.10.2018 - 13:35)
Письменный. Зачёт. По. Физкультуре.

Это ж новый анекдот!

gigi.gif

Школьник из Екатеринбурга получил двойку по физкультуре, так как не смотрел «Движение вверх»
 
[^]
Verba21
24.10.2018 - 14:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 403
Цитата (Molodyxa @ 24.10.2018 - 13:17)
Цитата (Sardelier @ 24.10.2018 - 13:03)
Оценки по физкультуре сами по себе идиотизм.

По рисованию тоже.

и по пению hi.gif
Некоторые как споют, так споют lol.gif
 
[^]
Рыжжик
24.10.2018 - 14:13
1
Статус: Offline


Феникс ФиСЯП

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 12893
Antikvarr
Ладно, если бы он получил двойку за обычное задание из учебника. Но где мальчику из неблагополучной семьи взять этот фильм, если нет компьютера?

У нас тоже пишут иногда доклады по физ-ре, если есть освобождение от занятий.
 
[^]
MisClerical
24.10.2018 - 14:17
-1
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
FENIX35
В чем принципиальная разница среднего и высшего учебного заведения? Это раз.
Сдача нормативов - нет возможности сдавать норматив, хоть в школе, хоть в институте - болел, а результат нужен сейчас, иначе на следующий год не переведут. Это два.
Ты не можешь понять, как написать доклад по физкультуре? Открываешь гугл и пишешь "Доклад по физкультуре, темы" - получишь вот такой список (это просто для примера). Или такой, Ты скажешь, что ученик в школе не сможет написать на эти темы доклад (на 75% из них)? Это три.
В "ваше время" могло быть все, что угодно. Ты не заметил, что время несколько другое и дрочерство на "наше время" - унылое и бесполезное занятие? Я не знаю, что это за время, ты не написал, но "в наше время" не было интернета, например, и мультиварок, кучи языков программирования и России вообще. Это четыре.

Цитата
А тут школа. Какие нах могут быть там доклады и прочая поебень? Это дурдом.
Первый в своей жизни доклад я сделал в четвертом классе. Да, это была школа и это было "в наше время". Я сделал что-то плохое? lol.gif

Это сообщение отредактировал MisClerical - 24.10.2018 - 14:22
 
[^]
Jus
24.10.2018 - 14:22
7
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373251
Житель Екатеринбурга Роман Исхаков рассказал о случае в классе его сына, который учится в школе №53. Одному из учеников поставили двойку по физкультуре за то, что он не смотрел российскую спортивную драму «Движение вверх». Директор учебного заведения объяснила изданию ЕАН, что «педагог молодой», и оценки уже исправлены.

Как рассказал Исхаков, учитель физкультуры Евгений Самойлов дал подросткам задание посмотреть с родителями фильм «Движение вверх». После этого ученики должны были написать письменную работу о том, какую оценку картине они бы поставили, какие эпизоды запомнили и какие уроки вынесли. Однако один из школьников не смог посмотреть фильм и получил двойку.

То есть, ещё раз, задание по физкультуре — посмотреть фильм и рассказать про то, как стать чемпионом. У мальчика нет мамы, живут бедно, компьютера нет. Мальчик необщительный, сходить в гости на фильм не к кому. Цитата слов учителя: «Ну надо было найти выход».
Роман Исхаков
отец одного из учеников школы №53


Директор школы Марина Власова подтвердила, что ученикам дали такое задание, но добавила, что оценки уже исправили. «Отметки исправлены, а педагог получил замечание. Он молодой, сами понимаете, бывает». В пресс-службе департамента образования Екатеринбурга также пояснили, что «директор взяла ситуацию под свой контроль».

«Движение вверх» — российский фильм о победе советской сборной по баскетболу на Олимпиаде-1972 над американцами. Меньше, чем за месяц, он стал самой кассовой отечественной картиной в истории. После рецензии BadComedian рейтинг картины на «КиноПоиске» снизился в несколько раз из-за наплыва отрицательных оценок.

via

Школьник из Екатеринбурга получил двойку по физкультуре, так как не смотрел «Движение вверх»
 
[^]
Desperado123
24.10.2018 - 14:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
Да так и заставляют детей в говне пачкаться...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
vays777
24.10.2018 - 14:26
1
Статус: Offline


Саркастичный добряк

Регистрация: 27.11.17
Сообщений: 419
Сочинение по физре, яибу, куда мир катится, бля !
 
[^]
АзмъестьЯ
24.10.2018 - 14:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3390
Учитель физической культуры? Ну и заставить его на профпригодность сдавать тесты по физике..)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24973
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх