Детский врач-реаниматолог умер от рака желудка 4ст. Спас сотни детских жизней.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
eric5347
8.10.2018 - 02:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2258
Эх блин, все мы там будем, но хотелось как-нибудь попозже, и что бы безболезненно, для себя и родных.
 
[^]
Bizels
8.10.2018 - 02:39
1
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4134
да по фиг кто ты, "раку" насрать. и не спасет.
щас вот у близкой родни, медики кстати, у обоих рак.
дядька уже все, доживает, с теткой есть надежда пока.
да они везде побывали и быстро тк врачи и знали что куда и как. помогло? нет.
штука очень коварная и повлиять на нее почти нереально, как и вычислить иногда.
 
[^]
wrynn
8.10.2018 - 02:59
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 34
У меня в 2010 на лице после прижигания бородавки или папиломы азотом - хрен уже знает что было изначально - вместо заживления начало какой то вообще непонятный прыщик расти - отправили в онкологию - прооперировали - рак кожи... а казалось бы с чего? сказали - ну типа бывает - азот злом часто бывает

В прошлом году - на спине вкочил прыщик - ну думал атерома какая или чирий - короче говоря растил-растил - около месяца- но слава богу болеть уж сильно начал на спине спать не мог - пошел к врачу - месте бюджетных нет - а денег жалко было - пошел, благодаря совету знакомых - в другую больницу - пришел в пятницу назначили на понедельник - и тогда же прооперировали. Вроде все ок - через пару дней пришел на перевязку - а мне говорят - плохие анализы... пиздуй друг в онкологию - пусть там перерезают заново...
Через месяц сделали повторную операцию - и лимфоузлы под мышкой подрезали - до сих пор побаливает рука иногда... Слава богу тогда уже ничего не нашли...
Генетика у меня хреновая - по линии отца - у всех рак... у матери был 6 лет назад - у отца уже лет 11 назад... Так что приговор уже подписан - и это гнетет :( как бы не храбрился

К чему всю простыню сверху написал - вот в первый раз как-то похрен на все было... а сейчас чувствую что ломаться начинаю... бояться рецедива начинаю... депресня подбивает иногда... и это уменя типа легкий случай... 1-2 стадия без прорастания в соседние ткани...
А каково людям у которых 3-4 стадия... когда знаешь что практически обречен и в лучшем случае у тебя ну... 30% шанс дожить еще 10 лет...

А вот на вопрос как определить? А никак - заболело что, припухло что - к врачу - не помого ищите другого - месяц-другой как правило есть у всех - ну у 95% раковых точно - ну если Вы не отращивали 2-3 месяца свою проблему. Рак не так уж сильно быстро растет. Если, как многие рассказывают, счет идет на дни - то извините - или уже поздно обратились или какая сильно быстрая форма рака - тут уже все - чудес не бывает... ну практически.

А вот врачей, которые работают с тяжело больными... а уж тем более с детьми.. зачастую обреченными... не понимаю.. сколько же сил нужно имет что-бы не сломаться от частого осознания бессилия, когда не можешь помочь... когда фаткически приходится выносить смертный приговор...
Не понимаю этих людей - но уважаих их труд и преклоняюсь перед ними.
 
[^]
alex1506
8.10.2018 - 04:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6695
А я вот все чаще думаю, что случится - а и хуй с ним. Жизнь вокруг - говнище полное, нахуй бороться?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АндРей00001
8.10.2018 - 05:10
0
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
Цитата (fordshelby @ 8.10.2018 - 02:32)
Бекхан Кисиев
14 июн в 9:55 (вконтакте)

В нашей стране, люди, столкнувшиеся с диагнозом рак, фактически обречены.

Весьма ценю врачей, но тут Бекхан слегка запизделся. Понять можно.

Диагноз рак сворачивает мозги самым сильным людям.

Рак в РФ лечить можно. Не 4 стадию, конечно.

Ниже фото из vc. Два дня назад умер.

Это сообщение отредактировал АндРей00001 - 8.10.2018 - 05:16

Детский врач-реаниматолог умер от рака желудка 4ст. Спас сотни детских жизней.
 
[^]
АндРей00001
8.10.2018 - 05:15
4
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
"Я вынужден сообщить вам печальную новость. Накануне по воле Всевышнего Аллаха ушёл из жизни детский врач-реаниматолог Бекхан Кисиев", - сообщил он на своей странице в социальной сети Инстаграм.

Стоит отметить, что в течение нескольких месяцев лучшие врачи ЧР под контролем московских специалистов боролись за его жизнь. Нами закупались дорогостоящие препараты, применялись новейшие методики лечения.

"Мы приложили все свои силы, но, к сожалению, стадия заболевания была слишком запущена. И даже в федеральных онкоцентрах ему не смогли помочь.

Напомню, у Бекхана было диагностировано онкологическое заболевание. Он умер дома. В кругу родных.

Я приношу свои глубочайшие соболезнования семье и близким Бекхана Кисиева. Это большая потеря для всех нас и детской реаниматологии в целом. Да воздаст ему Всевышний Аллах за те благие дела, которые он совершил за свои 30 лет", -отметил Э. Сулейманов.

Коллектив ИА "Грозный-информ" приносит свои соболезнования родным и близким Б. Кисиева.

http://grozny-inform.ru/news/society/100964/
 
[^]
Gess
8.10.2018 - 05:24
3
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Цитата (IraZadira @ 8.10.2018 - 00:16)
Жаль безмерно всех людей, ушедших от этой страшной болезни.
Если есть на ЯПе врачи - скажите нам, какие делать анализы и обследования, где что ловить, чтобы не запустить до 3 и 4 стадии? На начальных стадиях вроде лечат же! И с какой периодичностью - раз в год достаточно или мало?

флюшка раз в год
сиськи мять перед зеркалом каждый месяц на предмет образований
после 40 - пса ежегодно
бабам - са 125
рэа - всем.
ну и клинический минимум сдавать
 
[^]
Gess
8.10.2018 - 05:27
7
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
и исчо
4я стадия не всегда приговор
форм рака много и степень злокачественности разные
с раком простаты 4ой можно доолго жить. только от таблеток сиськи вырастут

а вообще, учитывая тот пиздец который творится в первичном - амбулаторном звене нашей медицины - выявляемость у нас на уровне африки.
такие дела...
 
[^]
носсорокпять
8.10.2018 - 06:14
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.03.18
Сообщений: 842
Цитата (vanilina @ 8.10.2018 - 01:19)
Я в приватной беседе разговаривала с одним из ведущих специалистов на каширке, тоже интересовалась вопросом как отследить - никак он сказал(( рассказал про случаи когда проверяли человека по направлению и чисто, а чз мес по повторному направлению - метастазы по всем органам и неоперабельно. Чз месяц!!
Поэтому посоветовал просто по возможности проходить ежегодную диспансеризацию, прислушиваться к своему организму и вино красное сухое настоящее пить ежедневно, кстати, его совет! И не по бокалу а так по 0,5-0,7, что бы наслышалась кровь и настроение хорошее было.
Все болезни от стрессов..

"...И не по бокалу а так по 0,5-0,7, ..." каждый день! moderator.gif
Сдаётся мне,что приватная беседа у тебя с грузчиком была
 
[^]
Absolutxxx
8.10.2018 - 07:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Соболезнования, конечно. Смерть наверняка была тяжёлой. Но для Доктора хештег #cEncer? Чё то странно как то, не?
 
[^]
SKV59
8.10.2018 - 07:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2980
Цитата (Изюбрина @ 8.10.2018 - 01:09)
SKV59 А как узнали?

Узнали случайно.
Платно записались на УЗИ к кандидату мед наук (К.М.Н.) фамилию говорить не буду.
Тот был занят и смотрела другая "специалистка".
Долго разглядывала и говорит - всё чисто.
Тут в этот момент К.М.Н. зашёл и глядя в монитор заорал:- Кудв вы, блядь, смотрите?
Завязалась перепалка и для окончательного диагноза отправили на МРТ.
Когда на МРТ жена пришла и сказала о том, что К.М.Н. подозревает, то её более часа разглядывали до приговора.
Через 6 месяцев боли вернулись.
Опять платно к этому светиле.
Вердикт - чисто.
Онкомаркеры ниже середины нормы
От болей сильный антидепрессант
Поехали в Москву на Каширку. Там ПЭТ с радиоактивным контрастным веществом за 55 000 показал 2 очага и подозрение на ещё один в желудке.
Один очаг там, где неделю назад смотрел К.М.Н. Не дорезали.
Второму очагу больше года. Его не видел ни кто.
Сейчас поедем на Каширку за назначением лечения.
Тут температура поднялась до 39,6. Пришлось в почку трубку вставлять.
Опухоль окончательно зажала мочеточник и некроз 2 стадии отодвинул поездку.
 
[^]
ssmac
8.10.2018 - 08:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
подруге диагностировали недавно, это ужас; врачи могли бы сказать "поздняк метаться", но не отступают и не складывают руки, и отсюда есть надежда, ни кого не оставляют один на один с этой бедой; любой день и час становится особенно ценен; сегодня она заезжает в стационар, всем врачам уже спасибо, они особенные люди;
 
[^]
Destiny13
8.10.2018 - 08:26
2
Статус: Online


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2621
4 месяца назад похоронила маму. Рак поджелудочной. Выявили 2ю стадию. Полтора года мы боролись. Даже показалось что получается. Но, после того, как ей стало легче, через 3 недели ее не стало. Очень резко. Вот вечером ещё сидели на кухне смеялись, шутили, а утром ее не стало.
И я до сих пор не могу с этим смириться. Хотя головой все понимаю.

У папы тоже был рак гортани. Прооперировали, все хорошо прошло без химии и облучения. Выходили его. 17 лет прожил потом ещё, а умер от инсульта три года назад.

Это сообщение отредактировал Destiny13 - 8.10.2018 - 08:30
 
[^]
Ket263
8.10.2018 - 08:36
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 483
Светлана Прокопчик. Красивая, молодая, талантливая женщина.
Умерла в прошлом году. Держалась и боролась до последнего, но лечение начали слишком поздно, была уже четвертая стадия. До этого полгода лечили... от остеохондроза. Врач опомнился уже на четвертой стадии. Замечу, весь этот ужас происходил в Москве.
Дружили. Общались буквально до последнего дня - Света была очень мужественным человеком, она не умела сдаваться. Никто из нас так и не смог ей сказать то, что, наверное, надо было сказать...
А в этом году умер Данихов. Великолепный писатель. Очень советую прочесть его книгу о раке "Тварь размером с колесо обозрения". Грустная книга, она скорее о тщетности борьбы.

PS
Я через это прошла еще в 18 лет. Опухоль, три операции, несколько химий. Вылезшие волосы, выпавшие зубы, спайки, боли, причем постоянные, к которым я уже привыкла (мне 45), осуждение от плодящихся самок хомо сапиенс за то, что у меня нет дитащек (ты себя специально раком заразила, чтобы деточку не иметь), нелепейшие скотские обвинения (у зубного - а где зубы, ты чего, наркоманка?), полное непонимание окружающими того, что мне реально очень тяжело делать какие-то вещи, безнадега от осознания того, что ничего невозможно изменить или улучшить, уродский шрам на животе, над которым некоторые особо одаренные еще и глумились; отнятая третья группа инвалидности, когда эти твари в поликлинике просто тупо потеряли мои документы, а больница, в которой меня когда-то оперировали, вообще закрылась (53 больница, Москва, если надо подробности), и там все документы просто уничтожены, потому что там же будет яхтклуб для деточек богачей.......
Если пойдет по второму кругу, лечиться не буду. Сдохну, и вся недолга. Я просто уже не вижу смысла в борьбе, которая, как показывает практика, в этом возрасте уже бессмысленна. Кошек только жалко. И мать бы пережить. У меня одна цель на самом деле сейчас - пережить как-то маму. А кошки... Ну, может, муж позаботится, или ЯП поможет. Хрен знает.
 
[^]
alex1506
8.10.2018 - 08:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6695
А я давно жалею, что вообще родился психически здоровым. Давно бы уже под поезд сигануть следовало, да голова не даёт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fordshelby
8.10.2018 - 09:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
самое главное и ценное, что он сказал перед смертью-это то, что надо держаться друг друга и помогать друг другу. На государство с очередным кидаловом в виде пенсионной реформы и постоянно обесценивающегося рубля надежды нет. Людей бросили, как котят в воду, кто выплывет-тот выплывет. В общем, на нас самих вся надежда.
 
[^]
ssmac
8.10.2018 - 11:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата (fordshelby @ 8.10.2018 - 09:21)
самое главное и ценное, что он сказал перед смертью-это то, что надо держаться друг друга и помогать друг другу. На государство с очередным кидаловом в виде пенсионной реформы и постоянно обесценивающегося рубля надежды нет. Людей бросили, как котят в воду, кто выплывет-тот выплывет. В общем, на нас самих вся надежда.

разманделась всёпропальщица, иди врать в другие темы; а государство -- это и есть я отдельно и все мы вместе, больницы работают, и они сейчас явно лучше чем 10-25-... лет назад, врачи лечат, и они сейчас гораздо компетентнее, чем 10 лет назад; наши врачи -- на 99% государственные люди, и государство у нас -- хорошее, один на один с бедой ни кто не остаётся;

все кто ноют, что "на государство надежды нет", "всё просрано", "мы один на один с ...", это на них надежды нет, это они всё просрали и просят ещё, это они кого угодно готовы оставить один на один с любым злом, пусть валят в какое-нибудь другое для них замечательное и беззаботное государство; люди вокруг нас -- и есть государство, и они в большинстве своём хорошие, а врачи -- так вообще самые лучшие, не без исключений, конечно, но не надо по исключениям судить обо всех оптом; врачи не дарят бессмертие, они лишь помогают продлить жизнь, если пациент им помогает в этом сам;

рак желудка тем и страшен, что диагностируется поздно, и то надежда есть, благодаря персональным врачам, и благодаря государству в целом;
 
[^]
IraZadira
8.10.2018 - 13:22
2
Статус: Online


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5318
Цитата (Gess @ 8.10.2018 - 05:24)
Цитата (IraZadira @ 8.10.2018 - 00:16)
Жаль безмерно всех людей, ушедших от этой страшной болезни.
Если есть на ЯПе врачи - скажите нам, какие делать анализы и обследования, где что ловить, чтобы не запустить до 3 и 4 стадии? На начальных стадиях вроде лечат же! И с какой периодичностью - раз в год достаточно или мало?

флюшка раз в год
сиськи мять перед зеркалом каждый месяц на предмет образований
после 40 - пса ежегодно
бабам - са 125
рэа - всем.
ну и клинический минимум сдавать

Флюшку делаю, маммографию делаю и мну регулярно.

Но вашу же пробирку, что такое пса, са и рэа? И кто клинический? Мы же тут не врачи, чтобы вот так слёту понимать профессиональные аббревиатуры.
На предыдущей странице товарищ отписался что надо делать ПЭТ - это что???
 
[^]
MrAndrei
8.10.2018 - 13:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 4961
жаль, очень жаль...
уходят люди которые приносили пользу обществу и ещё могли много принести
понятно что все там будем, но всё равно
жаль, очень жаль...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7693
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх