Режиссёр Басов: чем меньше россиян в Таллине, тем лучше

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МарфаЯ
1.10.2018 - 00:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 1113
О, СМИ нашло ура-патриотам новый объект для ненависти)) А то Ахеджакова, Макар и Серебряков больше не вштыривают, да?)

Все люди читают текст по-разному, вот что прочитала я: российской пропаганде про то, как всё вокруг загнивает, верят только идиоты, и очень хорошо, что их их не будет в Таллине, который так нравится режиссеру - естественный отбор, такссказать) А что именно вас возмущает в этом тезисе?
 
[^]
S60R
1.10.2018 - 00:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 1046
Цитата (Spmskv @ 1.10.2018 - 00:02)
Цитата (Gex81 @ 30.09.2018 - 23:53)
5. И да. У нас дешевле. Все дешевле, разве что хорошие шмотки со скидками там дешевле можно приискать. А если речь вести за содержание жилья - для меня цены вообще дичь. Непривычно высокие. Но и з.п. вроде там повыше

Я тут в игрульку одну онлайновую поигрываю. Смотрел как-то стримера одного латвийского. Там по ходу трёпа ему вопрос задали поо ихнюю бабульку, которая не могла коммуналку оплачивать и в итоге подарила свою хату государству. Ответ был примерно такой "не знаю, не читал, но если эта старая дура жила одна в четырёхкомнатной хате, то естественно она её не потянула, но в целом наши пенсии выше российских".

А у нас бы субсидировали, да?
 
[^]
Свеслом
1.10.2018 - 00:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 1757
Цитата (Ordinal @ 1.10.2018 - 00:01)
Цитата (Свеслом @ 30.09.2018 - 23:52)
Я хз знает чо там в Таллине... но в прошлое воскресенье я выехала из Беларуси в Германию.... заехала в Литву... испытала шок на сколько там убого... это я как житель Европы говорю))))

А как житель России, если бы была, что сказала бы?

При любом раскладе- Беларусь очень красивая чистая страна, да и народ мне по душе. А в России я бываю Москва Краснодар Сочи... так что как то тяжелосказать, но даже там как то опрятнее выглядит
 
[^]
coolgate
1.10.2018 - 00:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
какая минусявра бегает по теме...

полевой шпалометчик первого сранга
поправил что смог
lol.gif
шишку возьми шпалер, авось и поборешь дрищ то...

Это сообщение отредактировал coolgate - 1.10.2018 - 00:08
 
[^]
Kotleta
1.10.2018 - 00:06
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.08
Сообщений: 134
Цитата (Wведьмак @ 30.09.2018 - 23:45)
У меня приятель каждое лето ездит в Ригу и Таллинн к родственникам. Говорит нормально там люди живут. Если есть работа. А с работой там напряжёнка и большинство свалило гастерами в Европу.
С Басовым лет 15 назад доводилось общаться лично. Абсолютно адекватный хороший человек. В отличие от всей киношной братии совсем без понтов и творческих заёбов.

Я теперь смотрю, пошла тенденция, что каждый русофобский комментарий или оправдывающий русофобов комментарий, загоняется в большие плюса, создавая картину, что русофобия не так уж и плоха и можно срать на Россию уже по всякому.
 
[^]
sergmix
1.10.2018 - 00:07
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 822
Летом был в Риге и Таллине, на вид всё культурно и чисто, вроде как Европа. Если отойти от центра можно тоже найти всякого. Живут вроде нормально на первый взгляд. Если сравнивать с Прагой, то проигрывают.
Тесть недавно вернулся из плавания, грит, что. - В таллинском порту все ремонтники с Украины и их не выпускают с территории порта, с их слов. Пенсии у них сразу были выше, у коллеги с работы, мама с Эстонским гражданством, явно без ЕС не обошлось.
Да и сложно в Прибалтике скрыться от России, проблем общаться на русском языке нет.
 
[^]
МарфаЯ
1.10.2018 - 00:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 1113
Цитата (CrazyMk @ 1.10.2018 - 00:03)
Слышь, пидорок,у меня пенсия 300 евро и я не в Москве живу,может поменьше пиздеть будешь.папа твой в гробу ворочается от стыда за тебя.

О, спасибо, заскринила) Будет служить иллюстрацией к дебатам в стиле "москвичи там с жиру бесятся, а в регионах пенсия 5 тыщ", теперь хоть знаю, что на самом деле почти 20 000 Я правильно пересчитала по курсу?
 
[^]
carat99
1.10.2018 - 00:08
-2
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3546
...

Режиссёр Басов: чем меньше россиян в Таллине, тем лучше
 
[^]
Kakvse
1.10.2018 - 00:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27178
у него лицо противное. в ролях всегда почему то антипатию вызывал. и характер видимо как лицо. пусть говорит что хочет. я его первый невзлюбил) ещё тогда в начале 90-х.
 
[^]
coolgate
1.10.2018 - 00:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (МарфаЯ @ 1.10.2018 - 00:08)
Цитата (CrazyMk @ 1.10.2018 - 00:03)
Слышь, пидорок,у меня пенсия 300 евро и я не в Москве живу,может поменьше пиздеть будешь.папа твой в гробу ворочается от стыда за тебя.

О, спасибо, заскринила) Будет служить иллюстрацией к дебатам в стиле "москвичи там с жиру бесятся, а в регионах пенсия 5 тыщ", теперь хоть знаю, что на самом деле почти 20 000 Я правильно пересчитала по курсу?

смотря где и у кого...

очень все по разному...
 
[^]
Ordinal
1.10.2018 - 00:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Че то однобокие обсуждения пошли. Русские с Эстонии сюда подгребут когда нибудь или нет? Вас послушать хотим, сермяжную правду с той стороны. Без вас про вас разговариваем, непорядочно как то.
 
[^]
Severskiy
1.10.2018 - 00:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 2066
Когда на детях гениев природа отдохнула...
 
[^]
Свеслом
1.10.2018 - 00:11
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 1757
Цитата (МарфаЯ @ 1.10.2018 - 00:08)
Цитата (CrazyMk @ 1.10.2018 - 00:03)
Слышь, пидорок,у меня пенсия 300 евро и я не в Москве живу,может поменьше пиздеть будешь.папа твой в гробу ворочается от стыда за тебя.

О, спасибо, заскринила) Будет служить иллюстрацией к дебатам в стиле "москвичи там с жиру бесятся, а в регионах пенсия 5 тыщ", теперь хоть знаю, что на самом деле почти 20 000 Я правильно пересчитала по курсу?

Меня как то смутил пенсионер у которого в лексиконе есть слово ,, пидарок,,
Вот думаю... где он чалился до пенсии blink.gif
 
[^]
ДжаДжа
1.10.2018 - 00:11
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 302
Пойдите нахуй гражданин Басов. Что это за хуй с горы вообще.

Это сообщение отредактировал ДжаДжа - 1.10.2018 - 00:17

Режиссёр Басов: чем меньше россиян в Таллине, тем лучше
 
[^]
carat99
1.10.2018 - 00:12
7
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3546
Что-то ничего я не слышал, из наших сми , плохого про прибалтику,
Кроме ,как что русских ущемляют в правах.
 
[^]
coolgate
1.10.2018 - 00:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
я вот только соотнес Федю Лба из москвы кассиопеи и отроков
с этим товарищем :(

удивительные выверты
 
[^]
Ordinal
1.10.2018 - 00:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата (Свеслом @ 1.10.2018 - 00:05)
Цитата (Ordinal @ 1.10.2018 - 00:01)
Цитата (Свеслом @ 30.09.2018 - 23:52)
Я хз знает чо там в Таллине... но в прошлое воскресенье я выехала из Беларуси в Германию.... заехала в Литву... испытала шок на сколько там убого... это я как житель Европы говорю))))

А как житель России, если бы была, что сказала бы?

При любом раскладе- Беларусь очень красивая чистая страна, да и народ мне по душе. А в России я бываю Москва Краснодар Сочи... так что как то тяжелосказать, но даже там как то опрятнее выглядит

Москва, Краснодар, Сочи... В России как бы и не была получается.
 
[^]
БiлыйКiт
1.10.2018 - 00:14
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5265
Ну наконец- то! Очередного врага нашли.
 
[^]
mih224
1.10.2018 - 00:17
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
sergmix
Цитата
Летом был в Риге и Таллине, на вид всё культурно и чисто, вроде как Европа. Если отойти от центра можно тоже найти всякого. Живут вроде нормально на первый взгляд. Если сравнивать с Прагой, то проигрывают.

камент студентки бывшей там по обмену -
" Район Старого Города и Центра, конечно,едва ли не вылизывают: даже мусор сачком из реки вылавливают, но стоит удалиться оттуда всего на пару остановок общественного транспорта, сразу же понимаешь, что страна,на самом-то деле, очень бедная.
До места,где я проживаю из центра ехать всего минут 15-20, но аура этого района,который,кстати, иронично называется "Московский" или "Москачка", начинает распространяться на тебя, как только ты сел в троллейбус. Среди местных жителей даже ходит такой грустный анекдот: "Люблю 15й троллейбус: посмотрел направо - Москачка, посмотрел налево - сумки нет". Это место выглядит как не самый приятный пережиток Советского Союза, причем складывается впечатление,что его тут еще и не пережили и никому нет до этого дела: покосившиеся деревяшки, заброшенные дома с выбитыми стеклами,серые кирпичные "брежневки" и весьма странный контингент,ошивающийся возле маленьких магазинчиков-по совместительству-рюмочных (я думала, такие уже давно перестали существовать). В этом районе почти все говорят по-русски, из машин слышится шансон, а когда в местном супермаркете у кого-то зазвонил телефон с мелодией из "Бандитского Петербурга",я поняла, что не так уж и далеко я уехала:)"
 
[^]
Свеслом
1.10.2018 - 00:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 1757
Цитата (Ordinal @ 1.10.2018 - 00:14)
Цитата (Свеслом @ 1.10.2018 - 00:05)
Цитата (Ordinal @ 1.10.2018 - 00:01)
Цитата (Свеслом @ 30.09.2018 - 23:52)
Я хз знает чо там в Таллине... но в прошлое воскресенье я выехала из Беларуси в Германию.... заехала в Литву... испытала шок на сколько там убого... это я как житель Европы говорю))))

А как житель России, если бы была, что сказала бы?

При любом раскладе- Беларусь очень красивая чистая страна, да и народ мне по душе. А в России я бываю Москва Краснодар Сочи... так что как то тяжелосказать, но даже там как то опрятнее выглядит

Москва, Краснодар, Сочи... В России как бы и не была получается.

Считаю неуместным сравнивать эти города со всей Россией.. ау ж кубанцев с белорусами и вовсе .
 
[^]
viktori7
1.10.2018 - 00:19
7
Статус: Offline


Русский, просто русский

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 252
Ну так пусть и пиздует в балтику жить и работать. Заебали эти пидарасы! Жить им в России хуёво, а бабло грести в самый раз. Пусть в проебалтике и зарабатывает, штопанный гандон.
 
[^]
2662
1.10.2018 - 00:22
2
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6021
Цитата (yapet @ 30.09.2018 - 23:43)
это сын басова?на дуремара совсем не похож.

был когда худой - одно лицо
 
[^]
tovarishart
1.10.2018 - 00:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.17
Сообщений: 2573
Цитата (GIVOY74 @ 30.09.2018 - 23:40)
Российский режиссер Владимир Басов-младший (сын известного актера и режиссера Владимира Басова и актрисы Натальи Фатеевой), который в последние годы часто посещает Эстонию, рассказал изданию Postimees, что его связывает с Таллином.

В частности, Басов заявил, что создаваемый российскими СМИ образ прибалтийских стран — абсолютная неправда. «В России говорят, что тут голодают и умирают от голода, людям не на что жить. Абсолютное вранье. Безостановочное. Чушь собачья! Я просто знаю, что люди здесь живут лучше, чем нам говорят. Я ведь общаюсь с местными… Знаете, какая пенсия в России? Двести евро — это когда всё хорошо, и ты живешь в Москве. А вообще-то 100 евро. Но об этом российские средства массовой информации никогда не расскажут. Им привычнее выставлять Балтийские страны загнивающими. И, как говорит Жириновский, если провести опрос среди жителей Балтии, то все проголосуют за то, чтобы вернуться в Россию. Так вот и пудрят мозги. Это ведь абсолютная неправда, кретинизм. Таких, кто думает так же, найдется не более пяти процентов», — сказал Басов.

н добавил: «С другой стороны, чем меньше россиян в Таллине, тем, на мой взгляд, лучше. Мне-то точно лучше. Чем меньше тут этих необразованных людей, которые думают, что в странах Балтии плохо, а у них хорошо, тем лучше. Здесь все-таки больше Европы. А в чем смысл такого вранья? Создать видимость, что мы живем лучше других, внушить мысль о том, что Европа умирает, там мигранты, убивают на улицах, вокруг одни геи, и всё ужасно. Хорошо только в России и в Китае». Басов пояснил, что в 2000 году его позвали в Таллин снять одну из картин сериала «Кобра». «С тех по Таллин нам с женой так понравился и полюбился, что вот уже восемнадцать лет подряд мы возвращаемся сюда каждый год», — поведал режиссер. Также, он посоветовал российским режиссерам поучиться снимать кино у эстонских коллег: «Они умеют работать искренне, с большим сердцем и за небольшие деньги».

Данное интервью привлекло внимание известного деятеля русской общины Эстонии Андрея Заренкова. Он задал в соцсети Facebook вопрос: «У меня только один вопрос к моим российским френдам — действительно ли в России говорят, что в Прибалтике люди умирают от голода или режиссер Басов говорит неправду?» Заренков добавил: «Я не встречал в российских СМИ про голод ничего такого. Есть про национализм, про нарушение прав человека, про гнобление русских школ, но про голод я не читал…».

На странице Андрея Заренкова завязалась дискуссия о том, что могло сподвигнуть режиссера Басова на подобные заявления. «Не более, чем очередной симулякр русофобии, направленный на употребление в Прибалтику. Попытка идеологически услужить, чтобы понравиться. Это от комплекса неполноценности», — написал, в частности, пользователь Сергей Крутко.via

и где нам тут втирают про голод в прибалтике ?
сам себе дерьмо придумал, сам опровергает

такого гражданства России лишить и сделать у нас персоной нонграта
 
[^]
2662
1.10.2018 - 00:23
1
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6021
Цитата (БiлыйКiт @ 1.10.2018 - 00:14)
Ну наконец- то! Очередного врага нашли.

Ахеджакова и прочие Макаревичи уже надоели gigi.gif

Это сообщение отредактировал 2662 - 1.10.2018 - 00:24
 
[^]
tovarishart
1.10.2018 - 00:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.17
Сообщений: 2573
Цитата (МарфаЯ @ 1.10.2018 - 00:03)
О, СМИ нашло ура-патриотам новый объект для ненависти)) А то Ахеджакова, Макар и Серебряков больше не вштыривают, да?)

Все люди читают текст по-разному, вот что прочитала я: российской пропаганде про то, как всё вокруг загнивает, верят только идиоты, и очень хорошо, что их их не будет в Таллине, который так нравится режиссеру - естественный отбор, такссказать) А что именно вас возмущает в этом тезисе?

их никто не ищет )) просто говорят много
а мозгов подумать нет ))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10187
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх