Роскомнадзор признался в блокировке 65 тысяч IP-адресов ради блокировки трёх IP-адресов Telegram

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
anikifya
6.08.2018 - 23:22 [ показать ]
-21
kouzmin
6.08.2018 - 23:30
4
Статус: Offline


Дарогу Падонкам!

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 887
Цитата (anikifya @ 6.08.2018 - 23:22)
Цитата (testline @ 6.08.2018 - 23:00)
Цитата (tefiitefii @ 6.08.2018 - 22:54)
А я считаю правильно-мочить их надо!
Лес рубить, щепки летят!
Два, три раза так подсети заблокируют, и фиг им кто хоть один адрес будет выделять..,!
Я не про Телеграмм в частности, а про любителей показать что они умнее, «из-за рубежа»)

Ну вот представь, купил ты квартиру в комплексе в котором 5000 квартир, а три квартиры из 5000 нужно выселить по решению суда. Но ебашат весь комплекс и ты своей квартирой пользоваться не можешь. Так тебя устроит?

Обожаю людей, которые нихуя не понимают. Они смешные. Но лезут везде gigi.gif
Для магазина/владельца сайта и так далее, поменять хостера - вообще не проблема.
Только и всего.
То есть проблемы у хостера - владельца адресов. И он их решает. dont.gif

А что если хостеры забанены повсеместно? С каждым хостером заключать договор, потом его расторгать.. если росговнопозор его забанил и так до бесконечности? faceoff.gif
А самим хостерам что делать? Бизнес сворачивать? shum_lol.gif
 
[^]
urbain
6.08.2018 - 23:35
-4
Статус: Offline


Упоротый птах

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 288
Wireshark хорошая прога, но тут бы больше разбор протокола подошел, есть там как минимум одна программа, которой снимают некоторую защиту, если телефон вот твой личный прямо (там подумать, правда, немного надо), но пусть пользуются Wireshark, реально хорошая же прога!
 
[^]
dealerdealer
6.08.2018 - 23:35
-1
Статус: Offline


Эврика!!!!!!

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 453
Цитата (XJlAM @ 6.08.2018 - 23:04)
Я вообще с украины. С апреля и до сих пор не могу пользоваться нормально некоторыми сайтами с видео. Приходится использовать разные ухищрения с впном и сменой днс. Для одного сайта - одно, для другого - другое. Какого хера?))) Мало мне своих долбоебов во власти, так еще и ваши гадят!)))

По терминологии твоей власти, мы страна-агрессор. Скоро видимо железнодорожное сообщение прекратится. А у тебя проблемы с видео на сайтах? Ты о чем вообще... blink.gif
 
[^]
anikifya
6.08.2018 - 23:35
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6850
Цитата
А самим хостерам что делать? Бизнес сворачивать?

что за хуйню вы несете?
Хостеру нужно просто выбрать - либо послать нахуй тех, кто на его адресах вешает прокси для обхода запрета, либо послать нахуй клиентов, которым важен сегмент RU

вот и все, ничего сложного. Ни технически, ни в моральном плане.
 
[^]
testline
6.08.2018 - 23:38
9
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Цитата (anikifya @ 6.08.2018 - 23:22)
Цитата (testline @ 6.08.2018 - 23:00)
Цитата (tefiitefii @ 6.08.2018 - 22:54)
А я считаю правильно-мочить их надо!
Лес рубить, щепки летят!
Два, три раза так подсети заблокируют, и фиг им кто хоть один адрес будет выделять..,!
Я не про Телеграмм в частности, а про любителей показать что они умнее, «из-за рубежа»)

Ну вот представь, купил ты квартиру в комплексе в котором 5000 квартир, а три квартиры из 5000 нужно выселить по решению суда. Но ебашат весь комплекс и ты своей квартирой пользоваться не можешь. Так тебя устроит?

Обожаю людей, которые нихуя не понимают. Они смешные. Но лезут везде gigi.gif
Для магазина/владельца сайта и так далее, поменять хостера - вообще не проблема.
Только и всего.
То есть проблемы у хостера - владельца адресов. И он их решает. dont.gif

А с какого рожна я должен что-то менять? Я заплатил за услугу, должно все работать. Почему из-за них я должен что-то менять?
 
[^]
2662
6.08.2018 - 23:41
9
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6001
помню как на ЯПе из-за спамеров банили кучу народа по айпи lol.gif
такой же принцип - 1 спамер, 100 забаненных gigi.gif
 
[^]
Elemental666
6.08.2018 - 23:42
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 587
Круглое носим, а квадратное катаем. Сверху дали команду фас, а дальше хоть трава не расти.
 
[^]
FrozenMind
6.08.2018 - 23:43
-5
Статус: Offline


Отмороженный Мозх

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1387
Цитата (kouzmin @ 6.08.2018 - 22:30)

А что если хостеры забанены повсеместно? С каждым хостером заключать договор, потом его расторгать.. если росговнопозор его забанил и так до бесконечности? faceoff.gif
А самим хостерам что делать? Бизнес сворачивать?  shum_lol.gif

этих хостингов хоть жопой жуй. есть даже от рубля в сутки. Перенести сайт в случае вот такого форс мажора на другой хост школьнику надо день, мне - пару часов.

Плюс ко всему, есть закон обязывающий хранить персональные данные граждан РФ на территории России (сервер должен быть в России). В моей практике так нагнули один интернет-магазин, владелец которого все гонялся за дешевизной и размещался где то зарубежом.
Остальные работают на Российских хостингах и горя не знаю, в т.ч блокировок.

Цитата
А с какого рожна я должен что-то менять? Я заплатил за услугу, должно все работать. Почему из-за них я должен что-то менять?


А оно работает. И хостера там ниибут твои проблемы, которые возникли в том числе по причине бана его айпи на территории твоей страны. Из-за тебя одного он не будет переделывать всю свою структуру.
У них в соглашениях всегда пишется, что от них это не зависит и они с себя снимают ответственность. С другой стороны, органы тоже ниибет где ты разместил свой сайт. Есть масса проверенных и безопасных альтернатив, пользуйся.

Это сообщение отредактировал FrozenMind - 6.08.2018 - 23:48
 
[^]
kouzmin
6.08.2018 - 23:45
4
Статус: Offline


Дарогу Падонкам!

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 887
Цитата (anikifya @ 6.08.2018 - 23:35)
Цитата
А самим хостерам что делать? Бизнес сворачивать?

что за хуйню вы несете?
Хостеру нужно просто выбрать - либо послать нахуй тех, кто на его адресах вешает прокси для обхода запрета, либо послать нахуй клиентов, которым важен сегмент RU

вот и все, ничего сложного. Ни технически, ни в моральном плане.

А если у хостера диапазон на шару попал в список блокировок? faceoff.gif Или например как у Digital Ocean 65 тыс адресов он каждого должен проверять на предмет соответствия нашему китайскому фаерволу? shum_lol.gif
 
[^]
kouzmin
6.08.2018 - 23:50
4
Статус: Offline


Дарогу Падонкам!

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 887
Цитата (FrozenMind @ 6.08.2018 - 23:43)
Цитата (kouzmin @ 6.08.2018 - 22:30)

А что если хостеры забанены повсеместно? С каждым хостером заключать договор, потом его расторгать.. если росговнопозор его забанил и так до бесконечности? faceoff.gif
А самим хостерам что делать? Бизнес сворачивать?  shum_lol.gif

этих хостингов хоть жопой жуй. есть даже от рубля в сутки. Перенести сайт в случае вот такого форс мажора на другой хост школьнику надо день, мне - пару часов.

Плюс ко всему, есть закон обязывающий хранить персональные данные граждан РФ на территории России (сервер должен быть в России). В моей практике так нагнули один интернет-магазин, владелец которого все гонялся за дешевизной и размещался где то зарубежом.
Остальные работают на Российских хостингах и горя не знаю, в т.ч блокировок.

В случае интереса определенных органов к условной организации которая хостится на сервере в РФ (а это 99% организаций) эта условная организация ставится раком до окончания этого интереса, даже если у этой условной организации все супер правильно простой минимум пол года, за пол года никакого "подкожного жира" не хватит для поддержки деятельности. А если не дай б-г хостинг попадает в список росговнонадзора и лочится то условная организация тоже попадает на ровном месте. why.gif
 
[^]
goshhh
6.08.2018 - 23:58
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 170
Цитата (testline @ 6.08.2018 - 23:38)
Цитата (anikifya @ 6.08.2018 - 23:22)
Цитата (testline @ 6.08.2018 - 23:00)
Цитата (tefiitefii @ 6.08.2018 - 22:54)
А я считаю правильно-мочить их надо!
Лес рубить, щепки летят!
Два, три раза так подсети заблокируют, и фиг им кто хоть один адрес будет выделять..,!
Я не про Телеграмм в частности, а про любителей показать что они умнее, «из-за рубежа»)

Ну вот представь, купил ты квартиру в комплексе в котором 5000 квартир, а три квартиры из 5000 нужно выселить по решению суда. Но ебашат весь комплекс и ты своей квартирой пользоваться не можешь. Так тебя устроит?

Обожаю людей, которые нихуя не понимают. Они смешные. Но лезут везде gigi.gif
Для магазина/владельца сайта и так далее, поменять хостера - вообще не проблема.
Только и всего.
То есть проблемы у хостера - владельца адресов. И он их решает. dont.gif

А с какого рожна я должен что-то менять? Я заплатил за услугу, должно все работать. Почему из-за них я должен что-то менять?

Да действительно! Я выделенный IP купил и переезд от хостера к хостеру ничего не решает.

Это сообщение отредактировал goshhh - 6.08.2018 - 23:59
 
[^]
Figaro71
7.08.2018 - 00:02
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 174
Руторг, суко им удалось заблочить. Пока анонимайзеры до осени спасают)
 
[^]
RLka
7.08.2018 - 00:05
1
Статус: Offline


Статус за 300 юкки

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 139
Цитата (VampirBFW @ 6.08.2018 - 22:52)
Ну хотя бы не наугад хуячят. Wireshark знают, значит там не дауны сидят, а уже чуток на уровнеь повыше. Правда один хуй ничерта у них не выходит.

Че там знать то... Ваершарк же уже чуть ли не как майкрософт ворд - всё для простых людей сделано
 
[^]
wanu
7.08.2018 - 01:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 1901
эти профессианалы до сих пор некоторые адреса DESY и CERN блокируют, научных организаций. темные века, однако. пуканы себе порвут в порыве обозначения собственной нужности...
 
[^]
artivenom
7.08.2018 - 02:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10360
Цитата (FrozenMind @ 7.08.2018 - 00:43)
школьнику надо день, мне - пару часов.

ой какой грозный.А как ты за пару часов перенесёшь 100 сервисов на 100 виртуалках, несколько баз и всё это без проблем за 2 часа? Угу. Час простоя крупной компании стоит дороже, чем нанять киллера и расстрелять какой-нибудь надзор и ещё откупиться в каком-нибудь суде.

Это сообщение отредактировал artivenom - 7.08.2018 - 02:27
 
[^]
maxturbo
7.08.2018 - 02:36
0
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
Цитата (anikifya @ 6.08.2018 - 23:22)
Цитата (testline @ 6.08.2018 - 23:00)
Цитата (tefiitefii @ 6.08.2018 - 22:54)
А я считаю правильно-мочить их надо!
Лес рубить, щепки летят!
Два, три раза так подсети заблокируют, и фиг им кто хоть один адрес будет выделять..,!
Я не про Телеграмм в частности, а про любителей показать что они умнее, «из-за рубежа»)

Ну вот представь, купил ты квартиру в комплексе в котором 5000 квартир, а три квартиры из 5000 нужно выселить по решению суда. Но ебашат весь комплекс и ты своей квартирой пользоваться не можешь. Так тебя устроит?

Обожаю людей, которые нихуя не понимают. Они смешные. Но лезут везде gigi.gif
Для магазина/владельца сайта и так далее, поменять хостера - вообще не проблема.
Только и всего.
То есть проблемы у хостера - владельца адресов. И он их решает. dont.gif

Ну так если твой дом снесут ,то не вижу проблем найти другой и занять чужую квартиру ,..легко rulez.gif
 
[^]
SpMouse
7.08.2018 - 02:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 6267
Цитата (anikifya @ 6.08.2018 - 22:53)
Цитата
65 тысяч IP-адресов ради блокировки трёх IP-адресов Telegram


А что такого? я б так же сделал. Ебать - так всю подсеть, за то - только один раз, и не надо париться с динамическими диапазонами

ну и дебил.
 
[^]
maxturbo
7.08.2018 - 02:39
0
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
Позавчера даже в мой уебищный телефон ,постучалась телега и сообщила ,что все заебца .Короче без всяких перенастроек спокойно заработала по старому и еще немного улучшился функционал )))
 
[^]
cmeshh
7.08.2018 - 02:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 794
Цитата (karlik80 @ 7.08.2018 - 04:50)
хорошо, что врачи пока жгут на шею не накладывают при начинающемся насморке..

Слушай. Отличная идея.
Это надо привязать к пенсионному возрасту и тогда по закону точно всё прокатит.

p\s
Телега никак не блокируется. Даешь железный занавес.
 
[^]
cmeshh
7.08.2018 - 03:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 794
У меня чувство, что страна живёт как самостоятельный организм, а люди в нём - паразиты.
Пока ты нужен - тебя не травят!
 
[^]
bardakam
7.08.2018 - 03:09
1
Статус: Online


Местный пиздабол

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 996
Цитата (ууупс @ 6.08.2018 - 22:53)
Т.е. если мой сайт на котором я что то продаю заблочат и я буду терять из за этого прибыль, никто отвечать за это не будет?? Збс правовое государство!!!

я тебе больше скажу
у тебя и домен могут запросто отнять который ты раскручивал несколько лет
 
[^]
alexboss
7.08.2018 - 03:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.12
Сообщений: 24
Все поверили? biggrin.gif
Так они и сольют свои методы. Роскомнадзор сам ничего не блокирует. Занимается этим ФГУП «Радиочастотный центр Центрального федерального округа». А про него упоминаний в справке нет.

Это сообщение отредактировал alexboss - 7.08.2018 - 03:38
 
[^]
FrozenMind
7.08.2018 - 08:21
-2
Статус: Offline


Отмороженный Мозх

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1387
Цитата (artivenom @ 7.08.2018 - 01:24)
Цитата (FrozenMind @ 7.08.2018 - 00:43)
школьнику надо день, мне - пару часов.

ой какой грозный.А как ты за пару часов перенесёшь 100 сервисов на 100 виртуалках, несколько баз и всё это без проблем за 2 часа? Угу. Час простоя крупной компании стоит дороже, чем нанять киллера и расстрелять какой-нибудь надзор и ещё откупиться в каком-нибудь суде.

понеслооооось... а много их таких в России, компаний этих? ну где 100 сервисов на 100 виртуалках?

Google с Facebook в свое время чет не расстреляли РКН, а поставили свои серваки в России. И даже когда начали блокирова IP Google их просто послали в пешее эротическое пока Google не перестал выдавать свои IP Телеграму. И я по работе столкнулся с этим, некоторые сервисы Google открывались только через VPN.

А то, что указано в документах это просто пиздец какой высоконагруженный проект.

Цитата
Ну так если твой дом снесут ,то не вижу проблем найти другой и занять чужую квартиру ,..легко


Ну если тебя выселяют из арендованного офиса, ты же не бежишь плакаться в прокуратуру и ищешь новый для переезда

Это сообщение отредактировал FrozenMind - 7.08.2018 - 08:23

Роскомнадзор признался в блокировке 65 тысяч IP-адресов ради блокировки трёх IP-адресов Telegram
 
[^]
ottakepta
7.08.2018 - 08:33
2
Статус: Offline


хахатун бабах

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 443
одного не могу понять...
в Иране телегу заблокировали, она там НЕ РАБОТАЕТ! ни каким образом! с остальным WEB-ом проблем нет...
если не получается своими мозгами решить вопрос блокировки, так уж попросили бы помощи! по человечески, переняли бы опыт...
с другой стороны - чему удивляться, вся власть в стране у нас по сути семейный бизнес, чужих там нет, своих долбоебами не назовешь! faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13483
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх