Волгодончанке с кровоизлиянием в мозг четыре дня кололи уколы в поликлинике

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Прадоруб
20.07.2018 - 09:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 5719
Врачи в данном случае нарушают закон не оказывая мед. помощь. Фактически бездействуют. Нужно ебать и местечковый мин. здрав. и данных эскулапов. Волгодонск город не большой можно найти и пощекотать.
ДоХтора конечно суки стали, ну вот нету в ЦРБ необходимого оборудования и специалистов, отправите в областную клинику, чтоб могли оказать нужную помощь при таком заболевание. И совесть будет чиста перед родственниками если даже, что то будет хуже. А то ходят мозги делают, а потом как хуже становиться всех в мин. здрав посылают. При таких заболеваниях во время оказанная помощь и начатое лечение дают хорошие шансы на выздоровление без последствий. За бездействие в подобных случаях, врачей судить нужно.
 
[^]
DoctorOrt
20.07.2018 - 10:06 [ показать ]
-11
Mozhaev
20.07.2018 - 10:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 399
Цитата (Tati1986 @ 20.07.2018 - 09:13)
В редакцию «Блокнот Волгодонска» обратилась Анастасия Шахова, которая в настоящий момент с семьей проживает в Москве. Ее пожилая мама Людмила Зубцова живет в Волгодонске. 9 июля Людмиле Зубцовой стало плохо, у нее началась сильная головная боль, из-за которой она не могла передвигаться. Ее подруга вызвала бригаду скорой помощи для последующей госпитализации, но Людмиле Зубцовой лишь померили давление и сделан укол. В госпитализации было отказано.

- 9 июля моей маме Людмиле Зубцовой стало плохо, ей вызвали скорую помощь, что подтверждает санитарный лист, в связи с высоким артериальным давлением, очень сильной, не проходящей головной болью, и невозможностью самостоятельного передвижения. Врачами данной бригады было зафиксировано артериальное давление 190 на 100, сделан укол и ЭКГ. После чего врачи стали собираться. Но бригада была вызвана для госпитализации. На вопрос о том, будут ли врачи забирать ее в больницу был получен ответ, что причин для госпитализации нет и что моей маме необходимо пройти обследование, обратившись к участковому терапевту, - рассказывает Анастасия Шахова.

На следующий день, дочь Анастасия дистанционно связалась с врачами поликлиники №3 и попросила, чтобы врач приехал к ее маме домой.

- В первой половине дня врач так и не приехал, позвонив в поликлинику №3 мне сказали, что врач приедет в течение дня. В связи с тем, что моей маме становилось только хуже — у нее появилась рвота, речь стала бессвязной и малопонятной — тогда моя подруга отвезла мою маму к терапевту на прием лично, так как мама уже практически самостоятельно не могла передвигаться. В доврачебном кабинете моей маме померили давление и отправили к терапевту Людмиле Казанцевой. Терапевт провела пальпацию спины и плеч и поставила диагноз «остеохондроз», выписав необходимые уколы и таблетки, - продолжила Анастасия Шахова.

Соболезную родственникам пострадавшей. Пару лет назад у меня похожим образом умер брат 39 лет, до сих пор виновные не наказаны и думаю не будут. За эти два года сколько было написано писем, просто не сосчитать, в следственном комитете уже четыре тома дела, я потратил уже на это двести тысяч денег. Эксперты боятся написать честное заключение, даже независимые так как боятся лишиться лицензии. Территориальный здрав надзор и московский отказывается проводить проверки так как виновными станут не только рядовые медики, но и работники департаментов здравоохранения и здравнадзора. Могу с уверенностью сказать что во всей этой вакханалии виноват в конечном итоге Путин, все ниточки ведут к нему, осталось пройти пару инстанций до него.
 
[^]
Evgen42
20.07.2018 - 10:12
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 487
Цитата (Former64 @ 20.07.2018 - 09:49)
более чем знакомая картина!
Нахватаю "шпал", но у меня что-то подобное было в 2001.
Тоже, головные боли, плоховато работала левая рука, давление скакало итд.
Всё это на фоне личных проблем и беспрерывной "пахоты" - калымы пёрли- с работы на калым, с калыма на работу и так годами - делал всё, чтоб семья жила так, как мы жили в СССР.
Списал всё на усталость.

Таскался по врачам долго.
Диагноз ВСД, остеохондроз, в итоге, как у Гашека, в бессмертном Швейке - слабоумный симулянт(шучу).
Ни больничных ни особых лекарств
-НАДО МЕНЬШЕ ВОЛНОВАТЬСЯ!
старался меньше волноваться(пахать конечно, не прекратил - какие в пизду могут быть у мужика "болячки"?).
Как-то прошло, "рассосалось", хотя порой накатывало.
Как-то терпел.

И только в 2009, ПЛАТНЫЙ! доктор, профессор медицины назначив обследование и просмотрев результаты сказала
-Микроинсульт лет 8 назад у тебя был, вот и все причины твоих проблем...

Сейчас ведь как?
-Бабла нет?
-СДЫХАЙ!
И не надо меня "лечить" про "бесплатную медицину" по ОМС!
Ну, да, если на пенсии и(или) времени до усрачки, то можно неделями сидеть в поликлиниках, ожидая записи на приём.
Ну или если всё, "край"! Тоже, возможно, вылечат.

Жена почти 3 месяца ходила в нашу поликлинику по ОМС.
-Потерпите, это сезонное, ничего страшного.
Итог.
Прижало её конкретно. Поехали на станцию "Скорой"- так проще, в наш посёлок сложно Скорой попасть.
Приехали, попросили сделать хоть бы и за деньги, УЗИ - было подозрение на проблемы после операции.
Отправили в инфекционное отделение.
просидели 1,5 час, никто не вышел.
Жена решила ехать домой...
на следующий день пошли в платную поликлинику(я жену ругал, что мне сразу всё не рассказала, когда я с вахты приезжал).
3500 "деревянных" - приём профессора, обследования.
3000 на лекарства.
И через неделю жене стало намного лучше.
Впрочем, стало лучше после первого же приёма назначенных профессором лекарств.

Сейчас жена уже 2 месяца посещает платных врачей.
Чувствует себя хорошо, тьфу, тьфу...
Но у нас всё таки какие ни какие денежные средства есть, да и сын дай ему Бог здоровья деньжат подкидывает...
А вот если нет...

Здоровья всем. Не болейте!
Сейчас болеть и дорого и опасно.
Даже платный доктор может накосячить, что уж говорить о государственных врачах?
Да. если что, медиков не осуждаю.
вырос я в семье медика и их работу знаю с детства.
И понимаю, что к примеру, 95 рублей медсестры 1й категории и 120 рублей участкового врача в СССР это совсем не то, что 18.000(а то и меньше) сегодня.

Да и у той медсестры или врача времён СССР муж работал скажем, слесарем на заводе и получал минимум 170 , а если одинокие были те врач или медсестра, то и дрова бесплатно привозили 2 раза в год, если печное отопление и ГОРОНо помогало их детям , к примеру, одеждой, да продукты раза 2...3 и к праздникам "подгоняли".
Да и подработать в том же "Красном Кресте" было можно, к примеру, патронажной сестрой, как моя мама.

Просто, как может один и тот же врач, работая по ОМС и ПМУ (плат мед услуги) делать работу по разному. Ведь все эти кандидаты, профессора работают в гос клиниках?
 
[^]
Tuzik144
20.07.2018 - 10:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1742
Цитата (Kolombosov @ 20.07.2018 - 09:54)
Вот правильно их пиздят иногда. Видимо доводят до этого. Безразличные, равнодушные твари.

Скотина ты...
 
[^]
Прадоруб
20.07.2018 - 10:19
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 5719
Цитата (Evgen42 @ 20.07.2018 - 10:12)
Просто, как может один и тот же врач, работая по ОМС и ПМУ (плат мед услуги) делать работу по разному. Ведь все эти кандидаты, профессора работают в гос клиниках?

Запросто, у меня родственник попал с почечной коликой в Урологическое отделение. Врачеватель сразу заявил, я веду прием в платном клинике, там у меня оборудования больше(на проверку оказалась ложь) за 30 т. р. избавлю от камня в почках безболезненно. Хотя стационар упакованный был, ни хуя не делали, наблюдали блядь.
 
[^]
Прадоруб
20.07.2018 - 10:22
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 5719
Цитата (Tuzik144 @ 20.07.2018 - 10:16)
Цитата (Kolombosov @ 20.07.2018 - 09:54)
Вот правильно их пиздят иногда. Видимо доводят до этого. Безразличные, равнодушные твари.

Скотина ты...

А ты белохалаточник наверное? Ведите себя достойно и таких комментов не будет.
 
[^]
Mozhaev
20.07.2018 - 10:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 399
Цитата (DoctorOrt @ 20.07.2018 - 10:06)
Очередной говновброс: с одной стороны - безутешные родственники, которые не могут и не хотят понимать, что такое "показания", "протоколы", с другой - "врачи убийцы", которые каждый день, суки, оказывают помощь, убивают сотни старушек, вместо того, чтобы дать им новую жизнь.
Пишите, куда угодно. Пркуратура, кончно, разберётся, а "комиссия из ОМС" найдёт очередного "стрелочника", хотя, будет непросто: был отказ от госпитализации.
Ничего, скоро вместо "врачей без границ", в поликлиники выбросят десант - "врачей без башни", - заживёте сразу.

Для таких как ты охуевших и думающих что неприкасаемые я получил лицензию на приобретения оружия и думаю применение его не заставит себя долго ждать. Так что смотри довыебываешься когда нибудь.
 
[^]
DoctorOrt
20.07.2018 - 10:30
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 682
Цитата (Mozhaev @ 20.07.2018 - 10:22)
Цитата (DoctorOrt @ 20.07.2018 - 10:06)
Очередной говновброс: с одной стороны - безутешные родственники, которые не могут и не хотят понимать, что такое "показания", "протоколы", с другой - "врачи убийцы", которые каждый день, суки, оказывают помощь, убивают сотни старушек, вместо того, чтобы дать им новую жизнь.
Пишите, куда угодно. Пркуратура, кончно, разберётся, а "комиссия из ОМС" найдёт очередного "стрелочника", хотя, будет непросто: был отказ от госпитализации.
Ничего, скоро вместо "врачей без границ", в поликлиники выбросят десант - "врачей без башни", - заживёте сразу.

Для таких как ты охуевших и думающих что неприкасаемые я получил лицензию на приобретения оружия и думаю применение его не заставит себя долго ждать. Так что смотри довыебываешься когда нибудь.

Да ты чо? lol.gif Можешь уже сейчас застрелится, ковбой диванный. Ты "лицензией" перед своей бабой размахивай, если больше не чем.

Это сообщение отредактировал DoctorOrt - 20.07.2018 - 10:48
 
[^]
kosyaka
20.07.2018 - 11:16
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 535
Куча вопросов без ответов. И в любом случае - а ведь на первых вызовах не было повода для госпитализации. Или вы предложите всем подряд делать мрт/кт? Ударился человек головой, сказал об этом - вот повод. А тут пожилой...


и это - медицина не работает что бы спасать всех. Медицина работает что бы спать большинство. Никто не будет с одной жизнью носиться всем миром.

ps для одаренных в кратце - давайте возить на мрт в больницу всех пожилых людей с АД и головной болью bravo.gif

Это сообщение отредактировал kosyaka - 20.07.2018 - 11:32
 
[^]
mrzorg
20.07.2018 - 11:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42767
Цитата (Kotleta @ 20.07.2018 - 08:29)
Цитата (софи @ 20.07.2018 - 09:25)
целенаправленно разваливают медицину.делают всё,чтобы люди не доживали до пенсии.

Вот я всегда умилялся таким, как вы, то есть это путин не досмотрел за женщиной? А не медики из этой больницы? Напомнить кто выводит старичков за забор больниц чтобы они умирая, не портили больничную статистику? Тоже путин? Это делают простые люди, которые давно нелюди.

Да хоть заминуситесь, продолжайте лицемерить, у вас же путин в подъезде ссыт.

А кто виноват, что забили хер на медицину (и не только), зато в Сирии - одна яркая победа за другой? Пушкин, блдяь?

Держись там, здоровья тебе... Настроение, как я понимаю, у тебя и так боевое lol.gif

Это сообщение отредактировал mrzorg - 20.07.2018 - 11:21

Волгодончанке с кровоизлиянием в мозг четыре дня кололи уколы в поликлинике
 
[^]
DoctorOrt
20.07.2018 - 11:32
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 682
Цитата (kosyaka @ 20.07.2018 - 11:16)
Куча вопросов без ответов. И в любом случае - а ведь на первых вызовах не было повода для госпитализации. Или вы предложите всем подряд делать мрт/кт? Ударился человек головой, сказал об этом - вот повод. А тут пожилой...


и это - медицина не работает что бы спасать всех. Медицина работает что бы спать большинство. Никто не будет с одной жизнью носится всем миром.

Некому объяснять - то. Им же скворцова 120 лет жизни пообещала. Например: бабулька лет 80, у которой гипертония, сахарный диабет, рак и инсульт (Карл?!) , должна же прожить, а медицина ДОЛЖНА это обеспечить.
С .уя ли? Люди, вы идиоты?

Это сообщение отредактировал DoctorOrt - 20.07.2018 - 11:34
 
[^]
Xeromant
20.07.2018 - 11:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 1150
Цитата (Kotleta @ 20.07.2018 - 09:29)
Цитата (софи @ 20.07.2018 - 09:25)
целенаправленно разваливают медицину.делают всё,чтобы люди не доживали до пенсии.

Вот я всегда умилялся таким, как вы, то есть это путин не досмотрел за женщиной? А не медики из этой больницы? Напомнить кто выводит старичков за забор больниц чтобы они умирая, не портили больничную статистику? Тоже путин? Это делают простые люди, которые давно нелюди.

Да хоть заминуситесь, продолжайте лицемерить, у вас же путин в подъезде ссыт.

Не пойму, что минусите товарища? Что мещает врачу скорой помощи оказать квалифицированную помощь и отправить на койку больного? Или есть негласная установка врачам - максимально увеличить смертность?
 
[^]
Ronya
20.07.2018 - 11:37
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 520
Как??? Как, бл..ь, с такими симптомами не госпитализировать и не сделать сразу МРТ??
У нас позавчера соседке 54 года скорую дважды за ночь вызывали по поводу гипертонического криза, но почему-то не госпитализировали (может и она отказывалась, т.к. с внучкой нянчилась). Утром её уже увезли в бессознательном состоянии. Кома, геморрагический инсульт.... Шансы, как мы понимаем, ничтожны.

На самом деле, участковые врачи - бездари, у них нет опыта и практики, как у тех специалистов, кто "ебашит" сутками в стационарах. И у них нет мотивации совершенно.
Маме своей оплачиваю платных, врачей, кандидатов медицинских наук и платные обследования в хороших больницах и клиниках, т.к. не могу смотреть, как она ждёт очереди неделями к профильным специалистам. Просто мрак в бесплатном здравоохранении.

 
[^]
zaratustr
20.07.2018 - 11:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 4573
Я уверен, что подписывали отказ от госпитализации, а когда наступил пиздец, начали искать крайних. Всегда скоропомощники сами настаивают на госпитализации, потому что им потом пиздюлей от прокуратуры и СК выхватывать неохота. Так что пиздеж чистой воды. Я бы ещё на эту дочку заявление о клевете написал, ибо нехуй.
 
[^]
AliusMedia
20.07.2018 - 11:39
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 316
Минздрав помогает экономить бюджет Пенсионного фонда!
 
[^]
DoctorOrt
20.07.2018 - 11:45
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 682
Цитата (Ronya @ 20.07.2018 - 11:37)
Просто мрак в бесплатном здравоохранении.

"Когда мы подумали, что достигли дна, - снизу постучали".
 
[^]
shakiroff
20.07.2018 - 11:50
23
Статус: Offline


Выдох

Регистрация: 9.09.17
Сообщений: 198
Пишу из горящего танка (врач). Товарищи, к сожалению, это полная жесть. Мне вообще очень жаль пациентов, находящихся на поликлиническом этапе, но это просто ни в какие рамки не лезет. Это раз.
Два, это то, что сейчас после институтов большинство врачей приходят вообще нулевые. Развалили нахрен всё.
Три, это "пу виноват или не виноват" - рыба всё равно с головы гниёт. У молодого врача просто нет никакой мотивации саморазвиваться и совершенствоваться. Выйдя из института даже с "горящими глазами", легко эти глаза потушить кучей бумажек, 10 минутами на пациента и "в больницу без анализов нельзя".
Нельзя болеть((
 
[^]
Opiya
20.07.2018 - 11:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 1164
Я может не попадала на таких врачей...и повод не высокое давление.
Но вот в Нижнем, если вызываешь скорую. то они всегда в стационар отвозят. И не везут, если только ты сам подписываешь отказ от госпитализации.
 
[^]
akmin
20.07.2018 - 12:12
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 1495
Цитата (DoctorOrt @ 20.07.2018 - 10:06)
Очередной говновброс: с одной стороны - безутешные родственники, которые не могут и не хотят понимать, что такое "показания", "протоколы", с другой - "врачи убийцы", которые каждый день, суки, оказывают помощь, убивают сотни старушек, вместо того, чтобы дать им новую жизнь.
Пишите, куда угодно. Пркуратура, кончно, разберётся, а "комиссия из ОМС" найдёт очередного "стрелочника", хотя, будет непросто: был отказ от госпитализации.
Ничего, скоро вместо "врачей без границ", в поликлиники выбросят десант - "врачей без башни", - заживёте сразу.

Ростовская область
В другом городе - подозрение на инсульт. Скорая не забирает. Капают что-то на дому типо магнезии. Человеку все хуже. В итоге через бабки и кардиологию проталкивают в больницу и через день переводят в неврологию. Чета капают. Чтобы понять что с человеком нужно ехать в город Шахты. Там есть платный томограф. Туда походу всех гонят в этот платный томограф. Человека нужно вести. Скорая естественно не везет. Человек с инсультом в состоянии полного физического и интелектуального отсутствия соответственно. За деньги есть какие-то "афганцы" из союза афганцев которые могут на стареньком фольце отвезти. Лето, Дон, ебучая жара, машина без кондера, ехать полтора часа, в машину травит выхлопными, хорошо хоть дизель, не так токсично.
В больнице нет катетеров, нет нашатырного спирта и прочего. Зато в палате есть охуенно огромное окно с солнечной стороны и палата под теплым южным солнышком превращается в пекло. Открыть нельзя,так как доблестный комунхоз собирает и с 8 утра палит траву.
Что делать? делать операцию или нет? Все таки гематома. Решение врачей - ну думайте сами, родственники. Как хотите. Естественно тут не сдлеам, надо в Ростов в областную. Только мы вам направление не дадим, так не положено.
Может смотаетесь сами постпрашиваете? Охуенный квест. Пробраться в областную больницу без каких--либо документов и как-то найти нейрохирурга и у него выспросить нужна ли операция или нет.
Пробиваем и это.
Нейрохирург заебаный, в промежутке между операциями смотрит снимки и говорит. Ну, сюда ее точно никто не привезет, нет такого правила, сегодня у нас санавиация, езжайте там со своими договаривайтесь мы прилетим и на месте сделаем операцию, если хотите.
Ебать. В больнице, где нет нашатыря.
Едем обратно, озвучиваем это местным, те в ступоре - ээээээ, как это они сюда... аааа.
В итоге хуй мы на них забили. Так выкорабкивались.
И все это щедро смазывалось деньгами на всех этапах и всем вплодь до медсестер и так скрепело, что пиздец.
Так что не болейте, товарищи.
 
[^]
Ъ42
20.07.2018 - 12:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 2754
Цитата (flappysbeard @ 20.07.2018 - 09:21)


Цитата
Медики - педики.
Мрази, женщина мучается, а им поебать.
Нельзя, неположено, нет оснований


основания и положения сочиняют выблядыши скворцовой из фомсов.
за нарушения увольняют, штрафуют, отказываются оплачивать человеку лечение.


И пусть человек помирает, впадает в кому, пусть его разобьет паралич, но предписания будем выполнять. Много пишут о плохом и просто потребительском отношении к медикам, и это правда. Но женщина умоляла помочь её матери, но бюрократия важнее. Люди, сука, в белых халатах.
 
[^]
LFisher
20.07.2018 - 12:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2451
Цитата (ShagowNerdi @ 20.07.2018 - 09:49)
На медиков не наезжайте.
Глотки рвите минздраву.

Еще несколько лет назад был приказ, по которому с высоким давлением не госпитализируют. Только спазмолитик от скорой можно.
А вот когда инсульт - тогда госпитализация.

В этом приказе много чего говнистого было. Гугл в помощь.

Но в конкретном случае сядет не министр зравоохраниения, подписавиший этот приказ, а простой фельдшер, который всего лишь выполнил приказ министерства.

Да и хомячки радостно будут сажать врачей - они же Гиппократу давали.
На министерство никто и не подумает наезжать и возбуждать дело о геноциде коренного наеления России.

А чтобы врачей не сажали и не критиковали, может стоит на министерство врачам влиять как то? А то министерство медицинское, к врачам ближе, а пациенту как то пофиг, какие приказы оно до врачей доводит - пациенту лечение нужно, а не футбол, как в статье. И претензии будут не к министру, а к тому, кто помощь не оказал.
 
[^]
topslik
20.07.2018 - 12:41
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 895
путинская медицина...
 
[^]
Westar
20.07.2018 - 13:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 1216
Зато боремся с теми кто скорую не пропускает, это сука они во всем виноваты. Пропускать конечно надо и с этим никто не спорит но в очередной раз подтверждений, что врачи некомпетентные, бессердечные, чёрствые похуисты более чем предостаточно. Мало того, что тут на лицо вина в 100%, так они ещё пытаются, обосравшись, размазать. Извините за столь резкий пост, но примерив все эти мучения на себя.... Не смогла сдержать эмоций

Это сообщение отредактировал Westar - 20.07.2018 - 13:56
 
[^]
akmin
20.07.2018 - 14:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 1495
Цитата (Westar @ 20.07.2018 - 13:55)
Зато боремся с теми кто скорую не пропускает, это сука они во всем виноваты. Пропускать конечно надо и с этим никто не спорит но в очередной раз подтверждений, что врачи некомпетентные, бессердечные, чёрствые похуисты более чем предостаточно. Мало того, что тут на лицо вина в 100%, так они ещё пытаются, обосравшись, размазать. Извините за столь резкий пост, но примерив все эти мучения на себя.... Не смогла сдержать эмоций

В огороде бузина в киеве дядька

давате назло этим врачам из волгодоска станем пидарасами и тоже не будем пропускать скорые.
Это, блять, резко улучшит ситуацию
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24587
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх