Деревни хотят добить?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NikolayLis
17.07.2018 - 09:25
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 6161
Цитата (1CHiEF1 @ 17.07.2018 - 09:17)
казна пуста, милорд, а за шесть последних лет царствования надо последнее из народа вытянуть и со спокойной душой съебать в загнивающие европы ехидно поглядывая на вновь образующиеся уральские и сибирские республики

если казна пуста.. зачем тратить 700 лярдов на футбол? why.gif
 
[^]
NikolayLis
17.07.2018 - 09:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 6161
Цитата (VampirBFW @ 17.07.2018 - 09:17)
Пралоьно блять, муллиардеров освобождаем, феров обкладываем. Это же правильно.

проблема в том, что обкладывать нечего, ЛПХ шники, это очень мелкие фермеры- земли много не получить, максимум 2.5 га... это для дачника слишком много, а для фермера реального слишком мало.
 
[^]
sonos
17.07.2018 - 09:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (NikolayLis @ 17.07.2018 - 09:13)
вот ещё из другого источника http://бухвести.рф/index.php?razdel=0&article=105935

простой и понятный расчет суммы налога при ПСН, возможность выбора срока действия патента от 1 до 12 месяцев при сезонном характере некоторых видов сельскохозяйственной деятельности, освобождение от отчетности - все эти условия не только обеспечат пополнение местных бюджетов, но и послужат стимулированию экономического роста на сельских территориях, прогнозируют депутаты.

как? как блядь они послужат ростом, если отнять хотят денег, которые нужны на бенз содержание дома, техники, на содержание семьи? я чего-то не понимаю?
супсидии да, наверное могут послужить, или там льготные цены на топливо, корма для скотины или птицы или предоставление земли ( по закону о лпх участок не может быть больше 2.5 ГА а это слёзы.. это дачнику много )
интересно.. кто вообще теперь на эээ "дальневосточный гектар" поедет

Стимулированию роста доходов чиновников они поспособствуют а не экономическому росту.
 
[^]
Nshturman
17.07.2018 - 09:30 [ показать ]
-10
Maksimilian
17.07.2018 - 09:30
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 883
освобождают места для постройки заводов и ферм иностранцев... сделают так, что в деревне вообще жить ни кто не захочет...
 
[^]
DE23RUS
17.07.2018 - 09:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата (Анатоль777 @ 17.07.2018 - 09:22)
DE23RUS
Цитата
Деревня вымирает не потому, что ее правительство убивает, а потому что сами люди работать не хотят. Работать, тяжело и много.

Сам-то почти за бесплатно работать будешь?

Есть в "деревне" деньги, если работать. На Кубани у нас все поля засеяны, "колхозы" не в руинах, техники на полях новой валом. Дороги зерновозами забиты. Работают же люди. Просто за 20+ лет планомерного антипиара рабочих и сельскохозяйственных специальностей нам насадили в голову мысли, что руками работать западло и вообще беспонтово в плане денег. Кому сейчас работать в деревне если у нас одни "юристы и экономисты"?
 
[^]
NikolayLis
17.07.2018 - 09:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 6161
Цитата (DE23RUS @ 17.07.2018 - 09:20)
Деревня вымирает не потому, что ее правительство убивает, а потому что сами люди работать не хотят. Работать, тяжело и много.

чточно не хотят? ну вот тебе пример реального , молодого ЛПХ шника
https://www.youtube.com/channel/UCpxuRYgy2CER9RT1Hv1URPg
поверь.. далеко не все алкаши, люди жить и работать на земле хотят, но это не просто, а тут ещё очередное ярмо хотят навесить.. я х.з. что происходит вообще

Это сообщение отредактировал NikolayLis - 17.07.2018 - 09:32
 
[^]
Поллитрук
17.07.2018 - 09:35
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.18
Сообщений: 1159
faceoff.gif ТС, ты читал законопроект, то?
Смысл его в том, что если ты уже являешься предпринимателем и осуществляешь деятельность в сфере сельхозпроизводства, то если законопроект станет законом, ты сможешь выбрать вместо ЕСХН или УСН патентную систему налогообложения. Ни каких изменений в плане налогообложения лпх.
В статью п. 13 ст 217 НК, освобождающую ЛПХ от налогообложения изменения законопроектом не вносятся.
http://sozd.parliament.gov.ru/bill/483530-7
Унылый говновоброс.

Это сообщение отредактировал Поллитрук - 17.07.2018 - 09:38
 
[^]
NikolayLis
17.07.2018 - 09:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 6161
Цитата (DE23RUS @ 17.07.2018 - 09:30)
На Кубани у нас все поля засеяны, "колхозы" не в руинах, техники на полях новой валом. Дороги зерновозами забиты. Работают же люди. Просто за 20+ лет планомерного антипиара рабочих и сельскохозяйственных специальностей нам насадили в голову мысли, что руками работать западло и вообще беспонтово в плане денег. Кому сейчас работать в деревне если у нас одни "юристы и экономисты"?

ты кубань со средней полосой не путай, это вещи разные по климату и качеству земли, эт во первых, а во вторых у меня в Ростовской области дед.. так вот.. всё там основано на том что есть крупный собственник, который нанимает людей для работы, это вовсе не ИП-шники и прочие мелкие предпрениматели, то есть как правило не сами на себя работают, а на дяденьку буржуя, который сам в поле не работает вообще.
 
[^]
Асуныч
17.07.2018 - 09:37
12
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (DE23RUS @ 17.07.2018 - 11:20)
Ты бы из города выехал, да посмотрел. Если в средней полосе люди ленивые и кроме как бухать или в Маскуэ на заработки съебать ничего не умеют, то это не значит, что вся Россия такая. И мираторги всякие потому и появились, что работают и людям работу дают. Деревня вымирает не потому, что ее правительство убивает, а потому что сами люди работать не хотят. Работать, тяжело и много.

Живу в деревне. Бывший совхоз-миллионер. В 90-е угорели на курсе бакса (кредиты), за долги вывезли все оборудование.
Народ ездит в город работать, была бы тут работа им бы нахуй этот город не сдался.
 
[^]
shurka
17.07.2018 - 09:41
6
Статус: Offline


Шляпу сними!

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 2125
Походу, у вас на лицо явный геноцид, соседи.
 
[^]
Tuzik144
17.07.2018 - 09:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1742
Цитата (NikolayLis @ 17.07.2018 - 09:20)
Цитата (Бенгур @ 17.07.2018 - 09:18)
речь о тех, кто уже числиться предпринимателем,

ты.. это где увидел? ты вообще знаешь что такое ЛПХ ? от погугли сперва cool.gif

Статья 2. Понятие личного подсобного хозяйства
Статья 2. Понятие личного подсобного хозяйства

1. Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.

2. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.

3. Сельскохозяйственная продукция, произведенная и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства, является собственностью граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

4. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.

Прикольно.
Если я построю себе свинарник на 100 - 200 голов, назову его ЛПХ, а свинину буду на рынке продавать - это не предпринимательская деятельность?
 
[^]
idk
17.07.2018 - 09:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
Цитата
А разве деревню еще не добили?

тоже самое хотел написать.
у нас по области очень много тех, что уже практически не существуют.
 
[^]
BarryFreeman
17.07.2018 - 09:42
5
Статус: Offline


сын мариванны

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 947
Все просто как божий день господа.Правительство России ведет целенаправленную политику транснациональных компаний.Цель, максимально сделать зависимым человека(раба) от государства..И к скорому времени полный запрет на личное хозяйство,далее на собственное жилье...Не будешь работать на нас,отключим из единственной платежной системы,от медицинской помощи и т.д.
 
[^]
Асуныч
17.07.2018 - 09:43
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (NikolayLis @ 17.07.2018 - 11:09)
В пояснительной записке к законопроекту констатируется: «Законопроектом предусматривается предоставить полномочия субъектам Российской Федерации объединять виды предпринимательской деятельности в области животноводства и растениеводства, включая услуги в этих видах деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения, в единый патент с установлением единого потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода».

Как бы не понятно. Речь идет о предпринимательской деятельности, ЛПХ по умолчанию такими не являются.
Понятно что от наших тридваразов ни чего хорошего, кроме плохого ждать не приходиться, но вобщем то пока мне не понятно как эта хрень ограничит возможность использования ЛПХ.
 
[^]
NikolayLis
17.07.2018 - 09:44
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 6161
Цитата (Поллитрук @ 17.07.2018 - 09:35)
faceoff.gif ТС, ты читал законопроект, то?
Смысл его в том, что если ты уже являешься предпринимателем и осуществляешь деятельность в сфере сельхозпроизводства, то если законопроект станет законом, ты сможешь выбрать вместо ЕСХН или УСН патентную систему налогообложения. Ни каких изменений в плане налогообложения лпх.
В статью п. 13 ст 217 НК, освобождающую ЛПХ от налогообложения изменения законопроектом не вносятся.
http://sozd.parliament.gov.ru/bill/483530-7
Унылый говновоброс.

точно? а это? http://www.yaplakal.com/forum1/topic1646480.html
не.. я сейчас конечно поищу законопроект, я его не читал, я читал СМИ всякие
 
[^]
Поллитрук
17.07.2018 - 09:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.18
Сообщений: 1159
Цитата (Tuzik144 @ 17.07.2018 - 09:41)
Цитата (NikolayLis @ 17.07.2018 - 09:20)
Цитата (Бенгур @ 17.07.2018 - 09:18)
речь о тех, кто уже числиться предпринимателем,

ты.. это где увидел? ты вообще знаешь что такое ЛПХ ? от погугли сперва cool.gif

Статья 2. Понятие личного подсобного хозяйства
Статья 2. Понятие личного подсобного хозяйства

1. Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.

2. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.

3. Сельскохозяйственная продукция, произведенная и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства, является собственностью граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

4. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.

Прикольно.
Если я построю себе свинарник на 100 - 200 голов, назову его ЛПХ, а свинину буду на рынке продавать - это не предпринимательская деятельность?

Теоретически, если ты не превысишь при производстве продукции предельные размеры площади земельного участка ЛПХ, установленного субъектом федерации, то предпринимателем ты являться не будешь.
 
[^]
NikolayLis
17.07.2018 - 09:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 6161
Цитата (Tuzik144 @ 17.07.2018 - 09:41)
Цитата (NikolayLis @ 17.07.2018 - 09:20)
Цитата (Бенгур @ 17.07.2018 - 09:18)
речь о тех, кто уже числиться предпринимателем,

ты.. это где увидел? ты вообще знаешь что такое ЛПХ ? от погугли сперва cool.gif

Статья 2. Понятие личного подсобного хозяйства
Статья 2. Понятие личного подсобного хозяйства

1. Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.

2. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.

3. Сельскохозяйственная продукция, произведенная и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства, является собственностью граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.

4. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.

Прикольно.
Если я построю себе свинарник на 100 - 200 голов, назову его ЛПХ, а свинину буду на рынке продавать - это не предпринимательская деятельность?

а как ты 200 голов в одно рыло, ну или с женой обслуживать будешь? корма де брать? ну короче- попробуй, расскажешь потом, как миллионером станешь
 
[^]
DE23RUS
17.07.2018 - 09:46
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Цитата
поверь.. далеко не все алкаши, люди жить и работать на земле хотят, но это не просто, а тут ещё очередное ярмо хотят навесить.. я х.з. что происходит вообще

В каком месте там ярмо? Ты внимательно читал?
И да, ЛПХ - это небольшое хозяйство без наемных рабочих. А люди под это дело развивают целые фермерские хозяйства, а потом удивляются, а хуле вдруг налоги? Чувак, а как по-другому? Где по-другому? Такова суть капитализма: замутил бизнес - отслюнявь налоги.
Опять же кричат, что фермерам кредитов не дают, субсидий не дают. Не дают как раз тем, кто фермерствует под личиной ЛПХ. Кто честь по чести оформляет фермерское хозяйство по уму (с обеспечением, бизнес-планом и прочими геморроями, налоги стебает в казну), тот получает свои ништяки в виде всяческих финансовых и прочих инструментов бизнеса. А то у нас люди "дайте мне все ништяки, а я вам хуй, я ЛПХшник", а потом конечно "государство давит и убивает".
Основная проблема в этом вопросе, да и вообще в вопросе бизнеса, что за 27 лет у нас мозги так и не перестроились. Жить и зарабатывать хотим по капиталистически, но условий при этом все требуют социалистических (причем даже не сссровского разлива, а прямо сферических в вакууме).
 
[^]
matroskin755
17.07.2018 - 09:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 1022
Цитата (NikolayLis @ 17.07.2018 - 09:13)
вот ещё из другого источника  http://бухвести.рф/index.php?razdel=0&article=105935

простой и понятный расчет суммы налога при ПСН, возможность выбора срока действия патента от 1 до 12 месяцев при сезонном характере некоторых видов сельскохозяйственной деятельности, освобождение от отчетности - все эти условия не только обеспечат пополнение местных бюджетов, но и послужат стимулированию экономического роста на сельских территориях, прогнозируют депутаты.

как? как блядь они послужат ростом, если отнять хотят денег, которые нужны на бенз содержание дома, техники, на содержание семьи? я чего-то не понимаю?
супсидии да, наверное могут послужить, или там льготные цены на топливо, корма для скотины или птицы или предоставление земли ( по закону о лпх участок не может быть больше 2.5 ГА а это слёзы.. это дачнику много )
интересно.. кто вообще теперь на эээ "дальневосточный гектар" поедет

Китайцы умнее
Всекитайское собрание народных представителей одобрило предварительную версию законопроекта о налоговой реформе, которая направлена на снижение налогового бремени для физлиц. Предлагается поднять порог годового дохода, при котором гражданин должен платить минимальный подоходный налог в 3%, с нынешних $6,3 тыс. до $9 тыс. Также повышен порог годового дохода, при достижении которого гражданин облагается максимальным подоходным налогом в 20%, с нынешних $16 тыс. до $45 тыс.
Показать полностью…
Китай снижает налоги для физлиц, чтобы стимулировать потребление www.ft.com

Это сообщение отредактировал matroskin755 - 17.07.2018 - 09:50

Деревни хотят добить?
 
[^]
NikolayLis
17.07.2018 - 09:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 6161
Цитата (rozowik @ 17.07.2018 - 09:24)
Цитата (Бенгур @ 17.07.2018 - 09:18)
Все в кучу ЧМ, кремлеботы, пенсии, какой то Чечваркин. Только я в пояснительной записки, не увидел, что хотят убить тех кто со своего огорода что то продает, речь о тех, кто уже числиться предпринимателем, и что к ним можно применить патентную систему. Я не в курсе, чем она хуже или лучше обычной системы, но автор наводит тень на плетень, мешая в кучу все текущие проблемы, видимо ради хайпа.

Поддержку, все свалено в кучу, а вы разбирайтесь.
Деревня постепенно умрёт и это факт, в деревне хорошо у бабушки летом жить когда нихрена делать не надо.
Большинство топящих за деревню обычно родились и живут в городе, а в селе если и были толком, то только у бабки на лето в детство.
И да, я из деревни и знаю о чем говорю.
Хотя вот опять, хают мираторг, а скольким он работу дал? Опять же в деревне, причём за народом приезжает машина утром, а вечером привозит.

ну я тебе не проф журналист, чтобы всё красиво написать cool.gif
но ты прежде чем вещать "Большинство топящих за деревню обычно родились и живут в городе" ПРОСТО НА АВАТАРКУ МОЮ ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИ БЛЯДЬ!!
 
[^]
Параbellum
17.07.2018 - 09:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Форум свободной России? Вот кто нас спасёт!
 
[^]
Tuzik144
17.07.2018 - 09:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1742
Цитата (DE23RUS @ 17.07.2018 - 09:46)
Цитата
поверь.. далеко не все алкаши, люди жить и работать на земле хотят, но это не просто, а тут ещё очередное ярмо хотят навесить.. я х.з. что происходит вообще

В каком месте там ярмо? Ты внимательно читал?
И да, ЛПХ - это небольшое хозяйство без наемных рабочих. А люди под это дело развивают целые фермерские хозяйства, а потом удивляются, а хуле вдруг налоги? Чувак, а как по-другому? Где по-другому? Такова суть капитализма: замутил бизнес - отслюнявь налоги.
Опять же кричат, что фермерам кредитов не дают, субсидий не дают. Не дают как раз тем, кто фермерствует под личиной ЛПХ. Кто честь по чести оформляет фермерское хозяйство по уму (с обеспечением, бизнес-планом и прочими геморроями, налоги стебает в казну), тот получает свои ништяки в виде всяческих финансовых и прочих инструментов бизнеса. А то у нас люди "дайте мне все ништяки, а я вам хуй, я ЛПХшник", а потом конечно "государство давит и убивает".
Основная проблема в этом вопросе, да и вообще в вопросе бизнеса, что за 27 лет у нас мозги так и не перестроились. Жить и зарабатывать хотим по капиталистически, но условий при этом все требуют социалистических (причем даже не сссровского разлива, а прямо сферических в вакууме).

Браво! bravo.gif
Ни добавить, ни убавить.

Интереса ради почитал про ЛПХ на Северном Кавказе. Ничего себе ЛПХ с отарой овец в 1000 голов. Все сами съедают?
 
[^]
NikolayLis
17.07.2018 - 09:52
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 6161
Цитата (DE23RUS @ 17.07.2018 - 09:46)
А люди под это дело развивают целые фермерские хозяйства, а потом удивляются, а хуле вдруг налоги?

с наёмными рабочими.. так это не ЛПХ уже да.. а я сейчас про мелких, которые жить и работать на земле хотят, об этих людях речь.. ты не понимаешь или чё?
 
[^]
АзъЕсмь
17.07.2018 - 09:52
-5
Статус: Offline


:-)

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 2248
Цитата (ыф100 @ 17.07.2018 - 09:10)
освобождают землю для китайцев

но как ни крути, китайцы все почти поголовно работяги и готовы вджобывать с утра до ночи. А у наших далеко не каждый способен на подобное. Выживает сильнейший.
А у нас большинство надеется что кто-то придет, разжует и в рот положит, государство поможет и так далее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33368
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх