Перечёркнутая жизнь. Как врачи исправляют карты умерших пациентов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Solavar
17.07.2018 - 12:25
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 30
Один обосрался и вся медицина в говне? Интересная позиция. И минздрав плохой и правительство не очень.
Хотелось бы узнать как СОБСТВЕННОСТЬ мед. учерерждения(карта) оказалась в руках родственников без предписания соответствующих органов и почему общественный резонанс, а не вопросы к прокурору?
И еще: ПАНКРЕОНЕКРОЗа на ровном месте не бывает. А то прям божий одуванчик внезапно пожелтел.
 
[^]
Dron66
17.07.2018 - 12:28
0
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9096
Ну дык все ж за своё место боятся. А начальство требует хороших показателей. Вот и получается...
 
[^]
Laryx
17.07.2018 - 12:45
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2452
Лично на мой взгляд, от подобных статей - больше вреда, чем пользы.
Любой врач вам скажет, что картина болезни "по учебнику", со всеми признаками и характерными синдромами - это не такое уж частое явление. В большинстве случаев картина, особенно на начальных этапах болезни неясна. А ясной становится тогда, когда уже "поздно пить боржоми". Плюс сюда добавляется и то, что пациенты, чаще всего, "до последнего тянут", пытаясь лечиться "народными методами".

У меня отец умер от рака крови. И вроде обнаружили на второй стадии, когда прогноз достаточно благоприятен, и лечили вроде как... Но через три года его все равно не стало... А глядя, как ему было плохо последние недели три - я даже думаю, хорошо, что это не растянулось надолго...

 
[^]
СамурайДжек
17.07.2018 - 14:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
Давным-давно забрала карты детей из поликлиники, оформила дубликаты, при каждом визите к врачу (они распечатывают жалобы, осмотр, назначения) прошу распечатать второй лист, забираю лист, дома вклеиваю в карту, анализы фотографирую или сканирую на телефон. Знакомая сказала, что карту сына после 14 вообще не найдёшь, поэтому всё под таким контролем.
 
[^]
СамурайДжек
17.07.2018 - 14:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
Цитата (Solavar @ 17.07.2018 - 12:25)
Один обосрался и вся медицина в говне? Интересная позиция. И минздрав плохой и правительство не очень.
Хотелось бы узнать как СОБСТВЕННОСТЬ мед. учерерждения(карта) оказалась в руках родственников без предписания соответствующих органов и почему общественный резонанс, а не вопросы к прокурору?
И еще: ПАНКРЕОНЕКРОЗа на ровном месте не бывает. А то прям божий одуванчик внезапно пожелтел.

карта собственность медучереждения как бумажка и не более, а вся информация в ней это собственность пациента....
 
[^]
Котнеплакал
17.07.2018 - 14:30
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.18
Сообщений: 976
у моей мамы был некроз поджелудочной железы. когда начался приступ , меня стали уверять, что нужно операция , потому что есть подозрения на перитонит. после операции мама умерла на третий день, сердце не выдержало. я так понимаю, что люди с таким диагнозом после операции не выживают. врачи боятся , что будет суд и поэтому переписывают карты. не сомневаюсь, что в результате вскрытия будет перечень с диагнозами на четырех листах ,врученный со словами, как вообще она жила . у меня было так. до сих пор себя виню за согласие на операцию.
 
[^]
2aibolita
17.07.2018 - 14:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1712
Цитата (Параbellum @ 17.07.2018 - 08:22)
Панкреонекроз- это однозначный пиздецъ. Кстати, откуда он?

У поджелудки и желчного пузыря общий проток(типа трубки) в кишку.
Если он закрыт камнем, желчь попадает не в кишку а в проток поджелудочной железы, где активирует ферменты, которые расплавляют ткани.
В пользу этой версии говорит желтушность кожи пациентки, возможно из-за нарушения оттока желчи
 
[^]
yuriy2011
17.07.2018 - 17:26
1
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 129
Панкреонекроз у меня подруга умерла от этого
 
[^]
Котнеплакал
17.07.2018 - 18:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.18
Сообщений: 976
Цитата (Параbellum @ 17.07.2018 - 10:22)
Панкреонекроз- это однозначный пиздецъ. Кстати, откуда он?

у меня мама с ним жила несколько лет, после того, как поставили этот диагноз. может , он у нее давно был. жила,как обычно. думаю, что обнаружили его совершенно случайно, могли бы и вообще не знать.
 
[^]
Sochelnik06
18.07.2018 - 00:09
0
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Сама сталкивалась с подобным, но связываться с белохалатниками не стала. У меня уже не было моральных сил на такое.
 
[^]
Sochelnik06
18.07.2018 - 00:14
1
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Цитата (СамурайДжек @ 17.07.2018 - 14:15)
Давным-давно забрала карты детей из поликлиники, оформила дубликаты, при каждом визите к врачу (они распечатывают жалобы, осмотр, назначения) прошу распечатать второй лист, забираю лист, дома вклеиваю в карту, анализы фотографирую или сканирую на телефон. Знакомая сказала, что карту сына после 14 вообще не найдёшь, поэтому всё под таким контролем.

Всё правильно делаете. Я просто спёрла карту сына из архива, но это было в маленькой районной поликлинике и в "весёлом" ещё 2000 году.
 
[^]
ИннаМ
18.07.2018 - 09:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 1443
Продолжительность жизни в России увеличилась, медицина на высоком уровне-это только по первому каналу.
 
[^]
mikhalych
18.07.2018 - 10:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 2963
Цитата (Параbellum @ 17.07.2018 - 09:22)
Панкреонекроз- это однозначный пиздецъ. Кстати, откуда он?

плюс любила работать и содержала несколько магазинчиков... паленкой траванулась?
 
[^]
Barsoid
18.07.2018 - 10:33
3
Статус: Offline


сосите хуй

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 7620
А никого не смущает, что главврач больницы - депутат?

Согласно федеральному закону «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы Федерального собрания РФ»депутаты и сенаторы не вправе «заниматься предпринимательской или другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности.
 
[^]
Semetsky
18.07.2018 - 10:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
Цитата (Solavar @ 17.07.2018 - 15:25)
Один обосрался и вся медицина в говне? Интересная позиция. И минздрав плохой и правительство не очень.
Хотелось бы узнать как СОБСТВЕННОСТЬ мед. учерерждения(карта) оказалась в руках родственников без предписания соответствующих органов и почему общественный резонанс, а не вопросы к прокурору?
И еще: ПАНКРЕОНЕКРОЗа на ровном месте не бывает. А то прям божий одуванчик внезапно пожелтел.

Один обосрался? Я чет вижу тут сговор... И одного в отделении и другого и зав. отделением.
 
[^]
ГрафПанталон
18.07.2018 - 10:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 3822
Вообще логичным было бы на законодательном уровне иметь 2 карты. Каждые анализы, обследования, заключения - в двух экземплярах. Один пациенту, другой - больнице. Это как договор, который составляется всегда в двух экземплярах и в случае споров каждый имеет на руках подтверждение. А так карты то пропадают, то исправляются как в этом случае. И доказать ничего не возможно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Prexott
18.07.2018 - 11:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 3
У нас вообще педиатр уволилась, кабинет открытый, заходи бери что хочешь, любую карту. Я и забрала карты своих детей. Потому что потом хрен найдешь эти карты.
 
[^]
bunny3247
18.07.2018 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Вот поэтому я стараюсь сфотать в картах все что назначают врачи.
Главное, чтоб карта попала в руки.


Сейчас карты на руки не выдают. Я один раз случайно получила и сильно удивилась! Оказывается, ко мне за год 5 раз на дом выезжали! Видимо у меня склероз!
 
[^]
Glafirok65
18.07.2018 - 11:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 1458
В статье тоже нестыковок хватает. Пациентку направили на амбулаторное долечивание у хирурга ( эта надпись зачеркнута, но прочитать её труда не составляет). В статье же пишут :"в истории болезни сделана запись: "В наблюдении хирургов не нуждается". По фото видно другое.
Далее. Можно прочесть, что " убедительных данных за ЗНО нет", " опухолевый рост не установлен", нас же уверяют, что врачи пытались её выписать с диагнозом онкология. И потом : слабость - один из признаков онкологии. Сомневаюсь, что врачи одновременно ставили онкологию и сомневались в слабости пациентки.
И ещё: много дней умолять не выписывать - это фантастика. Врачи выписывают ( оставляют) не по просьбам родственников. Так что если её не выписывали, то по показаниям, а не по многочисленным просьбам.
 
[^]
ICELedyanoj
18.07.2018 - 11:27
2
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Это всем и так известно.
Когда первая дочка после родовой травмы (по вине бригады) лежала в интенсивной терапии - я попросил показать медицинскую карту.
Карту мне разрешили пролистать только после того, как у меня сдали нервы и я достал телефон, чтобы вызвать полицию. Ездили по ушам, говорили, что я не имею права посмотреть карту собственной дочки.
После того, как дочки не стало, написал заяву в прокуратуру. Пошли с женой в больничный архив для ознакомления с документами (после предварительного звонка из прокуратуры).
И внезапно обнаружился целый ряд нестыковок. Дописали, что роды были осложнены внутриутробной инфекцией. Чего, естественно, быть не могло, ибо за всё время пребывания в роддоме об этом никто ни словом не заикнулся. Ни до того, ни после того. Уменьшили время реанимации и отсутствия дыхания с 20 минут до двух (хотя я там всё время присутствовал и своими глазами всё видел).
Оценку состояния ребёнка при рождении нарисовали 6/6 (это практически норма, и такого никак не может быть при 20-минутной реанимации).
Вместо противосудорожного "Фенобарбитала" в документах Оксибутират. Хотя заведующая интенсивной практически вымогала из меня, чтобы я нашел способ купить его без специального рецепта. Это наркотический препарат, и нужно обойти несколько кабинетов, чтобы получить возможность купить его легально.
При том, что фенобарбитал точно давали из больничных запасов - мне именно так говорили. Типа "мы пока даём свой, но нам нужно пополнить запасы". Об оксибутирате не было сказано ни слова за всё время - ей его точно не давали - я знал название каждого препарата.
Короче, то, что медкарты правятся для прикрытия жопы врачей - это секрет Полишинеля. Все об этом знают, но повлиять на это очень сложно - у врачей своя тусовка, за руку поймать сложно, и друг на друга они не стучат.

Это сообщение отредактировал ICELedyanoj - 18.07.2018 - 11:28
 
[^]
ICELedyanoj
18.07.2018 - 11:34
1
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (mikhalych @ 18.07.2018 - 09:02)
Цитата (Параbellum @ 17.07.2018 - 09:22)
Панкреонекроз- это однозначный пиздецъ. Кстати, откуда он?

плюс любила работать и содержала несколько магазинчиков... паленкой траванулась?

У меня однокурсник сейчас в реанимации. Не верится - пару месяцев назад виделись - был живой-здоровый. 37 лет.
Как я читал - поражает, чаще всего, молодых и малопьющих. У любителей алкоголя, чаще всего, печень страдает, а панкреонекроз бывает у тех, кто пьёт редко. Начинается с небольшого сбоя в поджелудочной, после чего начинается выброс ферментов в окружающие ткани, и процесс нарастает очень быстро - чем больше повреждена поджелудочная, тем больше ферментов попадает наружу.
 
[^]
ICELedyanoj
18.07.2018 - 11:36
1
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (Котнеплакал @ 17.07.2018 - 13:30)
у моей мамы был некроз поджелудочной железы. когда начался приступ , меня стали уверять, что нужно операция , потому что есть подозрения на перитонит. после операции мама умерла на третий день, сердце не выдержало. я так понимаю, что люди с таким диагнозом после операции не выживают. врачи боятся , что будет суд и поэтому переписывают карты. не сомневаюсь, что в результате вскрытия будет перечень с диагнозами на четырех листах ,врученный со словами, как вообще она жила . у меня было так. до сих пор себя виню за согласие на операцию.

Если процесс некроза запустился, то без операции его не остановить.
После неё не обязательно умирают, иначе её бы никто не делал. Это просто был вопрос времени - без операции смерть наступила бы чуть позже, и то ещё вопрос. Вашей вины тут нет.
Писал чуть выше - однокурсник сейчас в реанимации, и операцию ему сделали несколько дней назад. Состояние пока тяжёлое, но операция тут не при чём.
 
[^]
Warq
18.07.2018 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2114
Ещё через сайт Госуслуги можно посмотреть записи из своей медицинской карты. Правда, очень кратко.
 
[^]
Аделька
18.07.2018 - 11:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 437
"1984" Оруэла в действии
 
[^]
Изюбрина
18.07.2018 - 11:54
3
Статус: Online


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (mikhalych @ 18.07.2018 - 10:02)
Цитата (Параbellum @ 17.07.2018 - 09:22)
Панкреонекроз- это однозначный пиздецъ. Кстати, откуда он?

плюс любила работать и содержала несколько магазинчиков... паленкой траванулась?

А прочитать,не? Или у вас все магазины с алкоголем ассоциируются.

Цитата
Она держала в городе несколько магазинчиков, где продавала картины, люстры, настенные часы.


Это сообщение отредактировал Изюбрина - 18.07.2018 - 11:55
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16877
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх