Вассерман прокомментировал заявление Улицкой об отставании России от Европы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Voronezher
26.06.2018 - 17:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4919
Цитата (testline @ 26.06.2018 - 17:13)
Цитата (Voronezher @ 26.06.2018 - 17:00)
Вассерман становится махровым демагогом, вроде Куликова или Пушкова.
Цитата
упадка, некоторые проявления которого могут выглядеть очень изящно и приятно.

Мне, например, приятно посмотреть на европейское равенство перед законом простых людей и относящихся к политэкономической верхушке. Отсутствие законодательного мракобесия и беспредела в Европе тоже выглядит приятно..А оно вон чо оказывается - это проявления упадка. Ну будем знать.

В чем то согласен с вами. Но вот засилие ЛГБТ и всяческое потакание им, педофилия как не преступление, ювенальная юриспруденция вас тоже устраивает?
Погуглить партию "Милосердие, свобода и разнообразие"
На такое вам тоже приятно смотреть?

Засилие ЛГБТ? Не знаю, может, в столицах эта проблема и актуальна - но у нас в дремучей провинции в этих вещах царствуют патриархальные взгляды и бывает, что рискованно нетрадиционных даже бьют. Гомосятина пока еще не на коне..

"педофилия как не преступление".
В Европе, насколько знаю, это таки преступление. Просто там коллизия между законом и толерантностью к мигрантам. Не будь последних - проблем не было бы.

"ювенальная юриспруденция"
Знаете, некоторые ее зачатки нужны - бо плодящаяся как кролики алкашня не в силах дать своим детям ни пропитания, ни должного социокультурного воспитания. И это только первая из пришедших в голову проблем.
 
[^]
Gdialex
26.06.2018 - 17:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (varga @ 26.06.2018 - 17:53)
Онотоле прав. нам еще есть куда падать, блять.

Так и будет, если не прекратим оглядываться на Запад в любой вариации. Нечего с них в пример брать. Нечего.
 
[^]
sam667
26.06.2018 - 17:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 371
Цитата
Но оно ни коем образом не должно касаться нашего народа и страны», — сказал он.

В присутствии нынешних журналистов, я смотрю, надо говорить попроще. Как с первоклашками. А то они донесут до аудитории так, что читать противно.
 
[^]
LondoM
26.06.2018 - 17:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 5178
Цитата (squizzer @ 26.06.2018 - 17:15)
Я, скорее всего, покажу себя не с самой лучшей стороны, но тем не менее, хочу спросить - что такого великого в Анатолии, что его можно считать непререкаемым авторитетом? Он как-то участвует в современной политической деятельности страны? Может, он участвует в разработке законов, которые наша "прекрасная" дума штампует, как банкноты на монетном дворе? Высокий IQ далеко не обязует быть человека великим во всех сферах.

И что-то я не вижу в нашей стране развития последние лет 8 - одна демагогия. И да, ТС, где пруф что на слова первой, что на ответ второго? Или так, подбрасываем говна на вентилятор?

Онотоле, для справки, одесский еврей. Не знаю где он живет сейчас, но раньше он постоянно проживал на Украине. И все его заявления имеют цель лишь одно - на своем имидже подрубить бабла. Как например другой херрой Япа - Шарий.
 
[^]
K73
26.06.2018 - 17:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 560
Старый бородатый еврей - эрудит - еще тот превертышь, что угодно и кому угодно вылижет, а завтра помолится своему богу и он ему все простит, и можно вновь...
 
[^]
CrazyHostage
26.06.2018 - 17:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (Voronezher @ 26.06.2018 - 17:00)
Вассерман становится махровым демагогом, вроде Куликова или Пушкова.
Цитата
упадка, некоторые проявления которого могут выглядеть очень изящно и приятно.

Мне, например, приятно посмотреть на европейское равенство перед законом простых людей и относящихся к политэкономической верхушке. Отсутствие законодательного мракобесия и беспредела в Европе тоже выглядит приятно..А оно вон чо оказывается - это проявления упадка. Ну будем знать.

на эхо мацы рассказали про равноправие?
 
[^]
AidaharA
26.06.2018 - 17:30
3
Статус: Offline


Где-то тут...

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 672
Цитата (KibRob39Z @ 26.06.2018 - 20:20)
Где отставание? догоняем...

А ничего, что Вы сравниваете оборот гигантов, корпораций и одного завода?

Это сообщение отредактировал AidaharA - 26.06.2018 - 17:32
 
[^]
Staryigeolog
26.06.2018 - 17:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Ранее Людмила Улицкая заявила, что Россия, как и другие страны на постсоветском пространстве, отстаёт от Европы. По словам писательницы, в стране «очень падают образовательный уровень и уровень культуры».

В этом они все - либерасты, просвещенная общественность, и прости Господи, творческая интеллигенция. Кормиться с руки власти и одновременно трясясь от ужаса ненавидеть её и презирать свой же народ. Впрочем, какой у них народ свой всем хорошо и давно известно.

И разве не эти «борцы за счастье народное» возглавили развал СССР, потом за годы своего пира плодожорки оставили страну без армии, без правоохранительных органов, без спецслужб, без промышленности и сельского хозяйства, в состоянии полураспада и начинающейся гражданской войны?

Это сообщение отредактировал Staryigeolog - 26.06.2018 - 17:32
 
[^]
hitryprapor
26.06.2018 - 17:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2361
Я прочитал полное интервью Улицкой и могу от себя сказать, что проблемы которые она освятила, существуют только в её глупой башке. Не вижу смысла по-особенному озвучивать и коммнтировать слова человека, который банально фантазирует вслух, особенно потому, что Улицкая - никто и звать никак. Ага.

Это сообщение отредактировал hitryprapor - 26.06.2018 - 17:32
 
[^]
Staryigeolog
26.06.2018 - 17:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Когда слушаю Людмилу Улицкую у меня сердце разрывается от жалости! Вы представить себе не можете в какой страшной стране ей приходится жить gigi.gif
 
[^]
testline
26.06.2018 - 17:34
-1
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Цитата (Voronezher @ 26.06.2018 - 17:24)
Цитата (testline @ 26.06.2018 - 17:13)
Цитата (Voronezher @ 26.06.2018 - 17:00)
Вассерман становится махровым демагогом, вроде Куликова или Пушкова.
Цитата
упадка, некоторые проявления которого могут выглядеть очень изящно и приятно.

Мне, например, приятно посмотреть на европейское равенство перед законом простых людей и относящихся к политэкономической верхушке. Отсутствие законодательного мракобесия и беспредела в Европе тоже выглядит приятно..А оно вон чо оказывается - это проявления упадка. Ну будем знать.

В чем то согласен с вами. Но вот засилие ЛГБТ и всяческое потакание им, педофилия как не преступление, ювенальная юриспруденция вас тоже устраивает?
Погуглить партию "Милосердие, свобода и разнообразие"
На такое вам тоже приятно смотреть?

Засилие ЛГБТ? Не знаю, может, в столицах эта проблема и актуальна - но у нас в дремучей провинции в этих вещах царствуют патриархальные взгляды и бывает, что рискованно нетрадиционных даже бьют. Гомосятина пока еще не на коне..

"педофилия как не преступление".
В Европе, насколько знаю, это таки преступление. Просто там коллизия между законом и толерантностью к мигрантам. Не будь последних - проблем не было бы.

"ювенальная юриспруденция"
Знаете, некоторые ее зачатки нужны - бо плодящаяся как кролики алкашня не в силах дать своим детям ни пропитания, ни должного социокультурного воспитания. И это только первая из пришедших в голову проблем.

Хммм ну я засилие называю навязывание того что это норма. Для меня это не норма и я никогда не стану считать этих недочеловеков полноценными. В Нидерландах к педофилии отношение такое, что аж партия есть. Ювиналка и алкашня это разное немного. Алкашня нужно лишать прав родительских и либо принудительное лечение, либо стерилизация.

Про то что как закону в Европе исполняются мне понравилось как мигранта признали невиновным в изнасиловании, ведь он не знал языка и не понял что ему говорили нет, вам такое нравится?)
 
[^]
mrPawlo
26.06.2018 - 17:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 102
[quote]Почему та, я доверяю Онотоле.[/
Онотоле хуйни не скажет!
 
[^]
DMTisenko
26.06.2018 - 17:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 1402
...

Вассерман прокомментировал заявление Улицкой об отставании России от Европы
 
[^]
KibRob39Z
26.06.2018 - 17:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.18
Сообщений: 1350
Цитата (CrazyHostage @ 26.06.2018 - 17:28)
Цитата (Voronezher @ 26.06.2018 - 17:00)
Вассерман становится махровым демагогом, вроде Куликова или Пушкова.
Цитата
упадка, некоторые проявления которого могут выглядеть очень изящно и приятно.

Мне, например, приятно посмотреть на европейское равенство перед законом простых людей и относящихся к политэкономической верхушке. Отсутствие законодательного мракобесия и беспредела в Европе тоже выглядит приятно..А оно вон чо оказывается - это проявления упадка. Ну будем знать.

на эхо мацы рассказали про равноправие?

Про равноправие у Сечина с Миллером спроси.
 
[^]
ZanycH
26.06.2018 - 17:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (Klansmen @ 26.06.2018 - 16:56)
Я хуй знает кто такая улицкая, и зачем она вообще что-то говорит. Но зато я знаю кто такой Онотоле, и даже один раз его видел вживую, правда в силу воспитанности не поскакал к нему за "фото на память".
Вообщем Онотоле мудр и прав, а улицкая - ебись конем.

Онотоле - человек загадочный. Тоже как-то его встретил. Видно у него эта, как её, аура какая что ли... Даже мысли не возникло подходить и отвлекать какими-то своими дурацкими вопросами. Человек, может, с космосом общается, а тут я с глупой лыбой "зрасьте нафиг, квачи прилетели..."
 
[^]
ZanycH
26.06.2018 - 18:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Вот интересно... Вы сейчас какое европейское равенство перед законом имеете в виду? То, что, к примеру, за неуплату налогов "сядет" и обычный житель, например, Франции и какой-нибудь министр? Так я вас уверяю, министр заплатит штраф из наворованного, а житель сядет, потому что столько денег у него нет. И где равноправие? Или вот к примеру Берлускони. Что там было-то? Оплата услуг несовершеннолетней, злоупотребление служебным положением, подкуп... что ещё... И что, он хоть один день провёл за решёткой? Нет. Даже на время следствия. А "послужной список" у него богатый.

Цитата
По данным на конец 2016 года, в отношении Берлускони в Италии за всю его жизнь было возбуждено 61 судебное расследование и уголовное дело. Ему предъявлялись обвинения в связях с мафией, во взяточничестве, коррупции, отмывании денег, незаконном финансировании политических партий, подделке финансовых документов, налоговом мошенничестве, давлении на свидетелей, сексуальных контактах с несовершеннолетней и прочие. Большинство уголовных дел либо рассыпались на стадии расследования, либо были прекращены за истечением срока давности или ввиду примирения сторон, либо завершались оправданием обвиняемого. Всего Берлускони был осуждён трижды, однако после всех апелляций окончательно остался в силе обвинительный приговор только за налоговые преступления. В связи с амнистией и преклонным возрастом Берлускони освобождён от тюремного заключения. По одному из самых резонансных и наиболее опасных для репутации политика делу о связи с несовершеннолетними Берлускони в апелляционной инстанции Милана был полностью оправдан


Так о каком равенстве вы толкуете? Подобной фигни полно в любой стране мира. Но именно у нас долдонят о главенстве права и закона во всём остальном мире, кроме нас же.

Или о том равенстве, что все равны в своей толерантности, вседозволенности, распущенности и прочем подобном? Это да... это у них все равны - не сметь говорить ничего гомофобного, женоненавистнического, сексистского, антисемитского, антимигрантского и прочего, и прочего! Это табу! Это нельзя! Вот в этом они все равны, да...
 
[^]
squizzer
26.06.2018 - 19:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 444
Цитата (VSkilled @ 26.06.2018 - 17:20)
Вот, КАК объяснить с рождения незрячему человеку — что такое... цвет?

Вот и с вами — такая же ситуация. Анатолий Вассерман умеет... ДУМАТЬ! То есть, из минимальной доступной исходной информации — делать максимально достоверные выводы.

Трезво, разумно и убедительно.

Но, вам и таким, как вы понять это, к сожалению — нечем.

Не поверите, но думать и делать выводы может ЛЮБОЙ человек, кроме, разве что, сильно умственно отсталых и восхищаться только этим я бы не стал. Вопрос только в том, насколько правильными будут эти выводы. В вашем случае я не увидел ни одного примера, где бы Анатолий был прав, логичен, честен и т.д. А вот, как он топит за кооператив "Озеро" я убедился вполне. Только после этого у меня уже нет никакого желания слушать этого человека, также, как и Шария, и "бесогон-тв" с Михалковым.

Что касается меня, то я стараюсь думать сам и относится ко всему критически, а не полагаться на непонятные авторитеты, в отличие от Вас.
 
[^]
squizzer
26.06.2018 - 19:10
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 444
Цитата (AidaharA @ 26.06.2018 - 17:30)
Цитата (KibRob39Z @ 26.06.2018 - 20:20)
Где отставание? догоняем...

А ничего, что Вы сравниваете оборот гигантов, корпораций и одного завода?

Ок, а что мы можем сравнить? Shell и Роснефть? Какие у нас есть крупные корпорации, которые могут хоть в чем-то поспорить с Европой и Америкой?
 
[^]
тЯПщик
26.06.2018 - 19:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 4438
Онотоле великолепно ироничен:)
 
[^]
squizzer
26.06.2018 - 19:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 444
Цитата (Staryigeolog @ 26.06.2018 - 17:30)
Цитата
Ранее Людмила Улицкая заявила, что Россия, как и другие страны на постсоветском пространстве, отстаёт от Европы. По словам писательницы, в стране «очень падают образовательный уровень и уровень культуры».

В этом они все - либерасты, просвещенная общественность, и прости Господи, творческая интеллигенция. Кормиться с руки власти и одновременно трясясь от ужаса ненавидеть её и презирать свой же народ. Впрочем, какой у них народ свой всем хорошо и давно известно.

И разве не эти «борцы за счастье народное» возглавили развал СССР, потом за годы своего пира плодожорки оставили страну без армии, без правоохранительных органов, без спецслужб, без промышленности и сельского хозяйства, в состоянии полураспада и начинающейся гражданской войны?

А что, сейчас что-то сильно изменилось? Кроме силовиков и нефти этому правительству (и президенту в том числе) никто не нужен. Пенсионеры? Нет, будем работать, пока не сдохнем! Инвалиды? Так их число только за этот год сократилось в 2 раза (по статистике, но не физически).
 
[^]
squizzer
26.06.2018 - 19:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 444
Цитата (hitryprapor @ 26.06.2018 - 17:32)
Я прочитал полное интервью Улицкой и могу от себя сказать, что проблемы которые она освятила, существуют только в её глупой башке. Не вижу смысла по-особенному озвучивать и коммнтировать слова человека, который банально фантазирует вслух, особенно потому, что Улицкая - никто и звать никак. Ага.

Приведите, пожалуйста, ссылочку на интервью? А то без пруфа как-то не считается.
 
[^]
squizzer
26.06.2018 - 19:18
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 444
Цитата (testline @ 26.06.2018 - 17:34)
Хммм ну я засилие называю навязывание того что это норма. Для меня это не норма и я никогда не стану считать этих недочеловеков полноценными. В Нидерландах к педофилии отношение такое, что аж партия есть. Ювиналка и алкашня это разное немного. Алкашня нужно лишать прав родительских и либо принудительное лечение, либо стерилизация.

Про то что как закону в Европе исполняются мне понравилось как мигранта признали невиновным в изнасиловании, ведь он не знал языка и не понял что ему говорили нет, вам такое нравится?)

Вы бы, прежде, чем свое мнение высказывать, перечитали бы учебник по русскому языку хотя бы класса для 5-6. От вашей ГРАММОТНОСТИ глаза болят!
 
[^]
Koive
26.06.2018 - 19:20
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 4224
Сотрудники ГБ, вы же есть на этом сайте?) согласен на сотрудничество)))) Шлите бабло)
 
[^]
enLL
26.06.2018 - 19:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 2697
все эти разговоры об отставании пустой треп, насколько совсем недавно отставал китай от западного мира и ссср, а что теперь? насколько ссср в 20х- годах отставал от западного мира, а как было потом после 40-х ?.
В чем права улицкая, что наши люди агрессивны и невежественны, воинствующее групповое невежество один из главных наших пороков
 
[^]
squizzer
26.06.2018 - 19:23
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 444
Цитата (ZanycH @ 26.06.2018 - 18:04)
Вот интересно... Вы сейчас какое европейское равенство перед законом имеете в виду? То, что, к примеру, за неуплату налогов "сядет" и обычный житель, например, Франции и какой-нибудь министр? Так я вас уверяю, министр заплатит штраф из наворованного, а житель сядет, потому что столько денег у него нет. И где равноправие? Или вот к примеру Берлускони. Что там было-то? Оплата услуг несовершеннолетней, злоупотребление служебным положением, подкуп... что ещё... И что, он хоть один день провёл за решёткой? Нет. Даже на время следствия. А "послужной список" у него богатый.

Цитата
По данным на конец 2016 года, в отношении Берлускони в Италии за всю его жизнь было возбуждено 61 судебное расследование и уголовное дело. Ему предъявлялись обвинения в связях с мафией, во взяточничестве, коррупции, отмывании денег, незаконном финансировании политических партий, подделке финансовых документов, налоговом мошенничестве, давлении на свидетелей, сексуальных контактах с несовершеннолетней и прочие. Большинство уголовных дел либо рассыпались на стадии расследования, либо были прекращены за истечением срока давности или ввиду примирения сторон, либо завершались оправданием обвиняемого. Всего Берлускони был осуждён трижды, однако после всех апелляций окончательно остался в силе обвинительный приговор только за налоговые преступления. В связи с амнистией и преклонным возрастом Берлускони освобождён от тюремного заключения. По одному из самых резонансных и наиболее опасных для репутации политика делу о связи с несовершеннолетними Берлускони в апелляционной инстанции Милана был полностью оправдан


Так о каком равенстве вы толкуете? Подобной фигни полно в любой стране мира. Но именно у нас долдонят о главенстве права и закона во всём остальном мире, кроме нас же.

Или о том равенстве, что все равны в своей толерантности, вседозволенности, распущенности и прочем подобном? Это да... это у них все равны - не сметь говорить ничего гомофобного, женоненавистнического, сексистского, антисемитского, антимигрантского и прочего, и прочего! Это табу! Это нельзя! Вот в этом они все равны, да...

А у нас есть равенство? Почему у нас какой-то хер (преподаватель универа) сбил на улице беременную девушку на смерть и до сих пор ходит по улице?

пруф

Причем, при желании, я таких примеров могу за час пару десятков надыбать.

Это сообщение отредактировал squizzer - 26.06.2018 - 19:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5808
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх