СМИ узнали о сокращении более половины персонала в Центре имени Хруничева

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mihaegorov
20.06.2018 - 10:12
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.18
Сообщений: 6
Та закрывать вообще надо, не умеем и не надо пытаться, даже если все ресурсы вкинем в область в сравнении с развитыми страннами будем как неандертальци с палками против солдата с автоматом, есть и дригие отрасли в которых мы что то да сможем, холодная война уже прошла а эхо походу осталось. Если знаешь что проебешь зачем пытаться?!
 
[^]
Bris2
20.06.2018 - 10:14
18
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Цитата
крупные сокращения в связи с оптимизацией

Непонятны мне пара вещей:
1. Почему увольнение стыдливо называют оптимизацией? Ведь ни по одной оптимизации не набирали персонал.
2. Почему наши правители дают деньги сечиным, дерипаскаам, которые торгуют богатством нашей страны, но не дают деньги тем отраслям, которые в будущем принесли бы доходы и гордость?
 
[^]
Okkama
20.06.2018 - 10:14
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Центр Хруничева обанкротили, а теперь мародеры растаскивают имущество.
Кто голосовал за Путина? Вот ему "спасибо" в левый глаз
 
[^]
Bona25
20.06.2018 - 10:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Наше гос-во достойно такой космической отрасли. Людей жалко, но о людях в гос-ве никто не думает.
 
[^]
Amok555
20.06.2018 - 10:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Teuton @ 20.06.2018 - 09:49)
Одной из статей доходов центра были коммерческие запуски с помощью ракет «Протон». Однако череда аварий при запусках за последние годы привела к тому, что ряд клиентов компании стали пользоваться услугами американской SpaceX, объяснял РБК гендиректор «Космокурса» Павел Пушкин. «И пока «Протоны» не летали, те, кто их раньше закупал, перешли на американские Falcon», — говорил он.

Правильно, американский демпинг к этому привел. То, что правительство США платит за этот "бизнес".

Так уничтожают конкурентов. Классика.

Это сообщение отредактировал Amok555 - 20.06.2018 - 10:20
 
[^]
Черепах
20.06.2018 - 10:22
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.18
Сообщений: 674
Цитата (Bris2 @ 20.06.2018 - 10:14)
Цитата
крупные сокращения в связи с оптимизацией

Непонятны мне пара вещей:
1. Почему увольнение стыдливо называют оптимизацией? Ведь ни по одной оптимизации не набирали персонал.
2. Почему наши правители дают деньги сечиным, дерипаскаам, которые торгуют богатством нашей страны, но не дают деньги тем отраслям, которые в будущем принесли бы доходы и гордость?

1. Это менеджерский язык, так по науке положено. Ну и doublespeak, конечно.

2. Торгуют сейчас, а отрасли - потом. Деньги сейчас дороже денег потом, это любой менеджер знает! (см. "дисконтирование")
 
[^]
Amok555
20.06.2018 - 10:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Bona25 @ 20.06.2018 - 10:18)
Наше гос-во достойно такой космической отрасли. Людей жалко, но о людях в гос-ве никто не думает.

Судя по твоему каменту про "достойно", ты тоже об этих людях мнения не особо.
 
[^]
Arsan
20.06.2018 - 10:23
19
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 882
Вот как то так.

СМИ узнали о сокращении более половины персонала в Центре имени Хруничева
 
[^]
Dunli
20.06.2018 - 10:25
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 141
Есть проблема среднего профобразования - ну, нет им места где проходить преддипломную практику - поскольку дело это дюже затратное.
И хоть я не связан со строительством короблей которые ....
Я думаю затраты мои по подготовке 8 поваров и их з/п 7 т.р. на каждого за три мес., мне спасибо никто не скажет и преференций не предоставит, да и на работе у меня как выясняется останется 1 чел!
Кто переучивается на сварщика, кто в декрет, а кто еще не придумал куда...
И вот вопрос куда мне отправит следующую группу?
 
[^]
Двоехоров
20.06.2018 - 10:29
4
Статус: Offline


светлый паладин добра

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 2594
Цитата (Amok555 @ 20.06.2018 - 10:20)
Цитата (Teuton @ 20.06.2018 - 09:49)
Одной из статей доходов центра были коммерческие запуски с помощью ракет «Протон». Однако череда аварий при запусках за последние годы привела к тому, что ряд клиентов компании стали пользоваться услугами американской SpaceX, объяснял РБК гендиректор «Космокурса» Павел Пушкин. «И пока «Протоны» не летали, те, кто их раньше закупал, перешли на американские Falcon», — говорил он.

Правильно, американский демпинг к этому привел.

Ну так производители должны работать над ценой-качеством, чтобы мочь конкурировать. Это же невидимая рука рынка © ВВптн
Цитата
То, что правительство США платит за этот "бизнес".

Кто мешает правительству России платить за свой бизнес (кроме нефтяного)?
Цитата
Так уничтожают конкурентов. Классика.

Ну так уничтожайте тоже. Кто мешает?
 
[^]
Amok555
20.06.2018 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Dunli @ 20.06.2018 - 10:25)
Есть проблема среднего профобразования - ну, нет им места где проходить преддипломную практику - поскольку дело это дюже затратное.
И хоть я не связан со строительством короблей которые ....
Я думаю затраты мои по подготовке 8 поваров и их з/п 7 т.р. на каждого за три мес., мне спасибо никто не скажет и преференций не предоставит, да и на работе у меня как выясняется останется 1 чел!
Кто переучивается на сварщика, кто в декрет, а кто еще не придумал куда...
И вот вопрос куда мне отправит следующую группу?

Нет там сварщиков, которые вручную ракету варят. Зато там есть куча студентов, которые там "проходят практику". Ну и остаются работать. Многие из них работают не особо. Да и требуют с них не особо, раз они работают не особо. Так они и остаются. Не особо. Если их заменить даже четверых на одного нормального - и то гораздо лучше будет. Там ведь еще проверка на проверке сидит из-за этого, состоящая сплошь из стариков.
 
[^]
Fernirs
20.06.2018 - 10:30
5
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (AlHighlander @ 20.06.2018 - 10:10)
Зачем этим людям космос?
Это же так сложно. Надо читать книги, развиваться, куда-то стремиться.

Зачем? Есть батюшка - он прочитает указы царя.
А на всё остальное: есть воля Б-жья.

А чего "божья воля"-то с отточием пишешь?
Тоже, выходит "не поминаешь всуе"? gigi.gif
Батюшка - уж или крестик или трусы - или - вперёд и вверх - но туда с крестом на шее и библией в башке не попасть - потому что само познание нового ТРЕБУЕТ отрицания старого и отсутствия "незыблемых" авторитетов - или - башкой в церковный пол - духовно, скрепно, "на всё воля Твоя" и всё такое. Но - без космоса, без компьютеров кстати тоже и без - да-да, богопротивного пенициллина и мешающих Божьей воле свершаться над грешниками прививок.
Но "вниз сподручнее было, чем ввысь" - в 1991 выбрали как проще. Оказалось - дорога в один конец - в 19 век.
И да, перед падением Рима над немногими кто пытался хотя бы сохранить то величие Империи, что досталось от предков, хранил знания и следовал установлениям для "всадников" (тогдашняя типа элита, проф. воины) - ржали. Хлеба и зрелищ! - требовала толпа. Она их получала. Пока не началось. Те, кто выжил - именно те,над кем смеялись. Так что я ушёл учить ребёнка стрелять - и изучать физику и прочие естественные науки. Пригодится.
 
[^]
Volkov86
20.06.2018 - 10:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Это очередное дно.
Заканчивают забивать гвозди в гроб отечественной промышленности.
 
[^]
netrolto
20.06.2018 - 10:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (Amok555 @ 20.06.2018 - 10:29)
Цитата (Dunli @ 20.06.2018 - 10:25)
Есть проблема среднего профобразования - ну, нет им места где проходить преддипломную практику - поскольку дело это дюже затратное.
И хоть я не связан со строительством короблей которые ....
Я думаю затраты мои по подготовке 8 поваров и их з/п 7 т.р. на каждого за три мес., мне спасибо никто не скажет и преференций не предоставит, да и на работе у меня как выясняется останется 1 чел!
Кто переучивается на сварщика, кто в декрет, а кто еще не придумал куда...
И вот вопрос куда мне отправит следующую группу?

Нет там сварщиков, которые вручную ракету варят. Зато там есть куча студентов, которые там "проходят практику". Ну и остаются работать. Многие из них работают не особо. Да и требуют с них не особо, раз они работают не особо. Так они и остаются. Не особо. Если их заменить даже четверых на одного нормального - и то гораздо лучше будет. Там ведь еще проверка на проверке сидит из-за этого, состоящая сплошь из стариков.

нормальному надо платить 300 тысяч, а студентам по 15 на нос. Так что даже если их там будет 10 человек - вместо них одного "нормального" не наймет.

Зарплаты в ЦА Роскосмоса - 20-30 тысяч у специалистов - это в Москве. Не думаю, что у работяг на заводах этих зарплаты сильно больше.

Так что все по классике - работодатель делает вид, что платит нам достойную зарплату, а мы делаем вид, что достойно за нее работаем. dont.gif

Только недавно пост комрад выкладывал из америкосии, где он сетки тянет по 30 баксов час - это только за прокладку кабеля, без всякого эникейшества и тд. Смысл тут что-то сравнивать?

Это сообщение отредактировал netrolto - 20.06.2018 - 10:36
 
[^]
Amok555
20.06.2018 - 10:35
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Двоехоров @ 20.06.2018 - 10:29)
Цитата (Amok555 @ 20.06.2018 - 10:20)
Цитата (Teuton @ 20.06.2018 - 09:49)
Одной из статей доходов центра были коммерческие запуски с помощью ракет «Протон». Однако череда аварий при запусках за последние годы привела к тому, что ряд клиентов компании стали пользоваться услугами американской SpaceX, объяснял РБК гендиректор «Космокурса» Павел Пушкин. «И пока «Протоны» не летали, те, кто их раньше закупал, перешли на американские Falcon», — говорил он.

Правильно, американский демпинг к этому привел.

Ну так производители должны работать над ценой-качеством, чтобы мочь конкурировать. Это же невидимая рука рынка © ВВптн
Цитата
То, что правительство США платит за этот "бизнес".

Кто мешает правительству России платить за свой бизнес (кроме нефтяного)?
Цитата
Так уничтожают конкурентов. Классика.

Ну так уничтожайте тоже. Кто мешает?

Лолчто?)) Какая цена-качество, о чем ты говоришь?))

О каком качестве спейс Х можно говорить, если там практически нет налета? О чем говорить, если они даже показательный запуск с теслой провалили, хуйнув ее не туда?)))

О какой цене можно говорить, елси доплачивает государство?) Чел, ты не знаешь, что такое демпинг? Не знаешь, что спейс Х в полной жопе и в долгах как в шелках?))

К тому-же тут присутствует точно такая-же недобросовестная конкуренция, как и в случае с Газпромом. США прописивают свое барахло на рынок, воспевая его как конфетку, раздавая обещания. Ракетный рынок не особо им верил, пришлось США за свою ракету - доплачивать. Тогда поверили.

А зачем такие коммерческие запуски, если за них доплачивать надо? Вот нахера?) У нас остались нужные нам запуски, с ними все ок. Отработка ракет - есть. Нахера нам доплачивать вместо них? Они при этом деньги терять не будут. Пусть теряют сейчас.

Производство, к тому-же, давно требует можернизации. Это, как раз, вполне себе может снизить себестоимость и временные параметры работ.
 
[^]
Daimond1984
20.06.2018 - 10:35
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
очередной показатель как преподнести новость.
а ничего что их ракеты не востребованы?, зп людям откуда платить?
и да:

Цитата
Отметим, что на площадке ГКНПЦ в Филях находится ракетно-космический завод, где собирают ракеты-носители «Протон». Для выхода на точку безубыточности заводу нужно производить не менее девяти таких ракет в год, но существующие заказы ограничиваются двумя-тремя «Протонами» в год.

Цитата

В самом ГКНПЦ имени Хруничева “Ъ” рассказали, что в настоящее время ведется унификация организационно-штатной структуры, смысл которой — исключить дублирование функций. В связи с этим, как добавили в центре, на московской площадке планируется уменьшить административно-управленческий персонал.

и сама новость вот так названа:
https://www.kommersant.ru/doc/3662639

СМИ узнали о сокращении более половины персонала в Центре имени Хруничева
 
[^]
Choozee
20.06.2018 - 10:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 1193
Цитата (Черепах @ 20.06.2018 - 10:04)
1. Устраиваемся боссом.
2. Устанавливаем зарплаты... ну, так себе зарплаты.
3. Ждем, пока разбегутся наиболее активные, а наименее активные начнут въебывать на двух+ работах.
4. Добираем кого попало.
5. Выпускаем брак, ракеты падают.
6. Разводим руками - ну не берут двигло, надо "оптимизировать".
7. Оптимизируем.
8. Разводим руками - собирать некем, надо брать зарубежное двигло - вон оно какое хорошее.
9. Закрываем предприятие (или перепрофилируем под выпуск кастрюль).

10. Получаем премию от Боинга и правительственную награду от наших партнеров.
11. Доживаем свой век в роскоши и неге. Жизнь удалась!

Опять Абама/Трамп виноваты?
Опять пятую колонну подсунули в стратегическую отрасль, негодяи.
 
[^]
netrolto
20.06.2018 - 10:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (Amok555 @ 20.06.2018 - 10:35)

Лолчто?)) Какая цена-качество, о чем ты говоришь?))

О каком качестве спейс Х можно говорить, если там практически нет налета? О чем говорить, если они даже показательный запуск с теслой провалили, хуйнув ее не туда?)))

О какой цене можно говорить, елси доплачивает государство?) Чел, ты не знаешь, что такое демпинг? Не знаешь, что спейс Х в полной жопе и в долгах как в шелках?))

К тому-же тут присутствует точно такая-же недобросовестная конкуренция, как и в случае с Газпромом. США прописивают свое барахло на рынок, воспевая его как конфетку, раздавая обещания. Ракетный рынок не особо им верил, пришлось США за свою ракету - доплачивать. Тогда поверили.

А зачем такие коммерческие запуски, если за них доплачивать надо? Вот нахера?) У нас остались нужные нам запуски, с ними все ок. Отработка ракет - есть. Нахера нам доплачивать вместо них? Они при этом деньги терять не будут. Пусть теряют сейчас.

Производство, к тому-же, давно требует можернизации. Это, как раз, вполне себе может снизить себестоимость и временные параметры работ.

Когда там америкосия развалится окончательно? gigi.gif
 
[^]
Amok555
20.06.2018 - 10:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (netrolto @ 20.06.2018 - 10:33)
нормальному надо платить 300 тысяч, а студентам по 15 на нос. Так что даже если их там будет 10 человек - вместо них одного "нормального" не наймет.

Зарплаты в ЦА Роскосмоса - 20-30 тысяч у специалистов - это в Москве. Не думаю, что у работяг на заводах этих зарплаты сильно больше.

Так что все по классике - работодатель делает вид, что платит нам достойную зарплату, а мы делаем вид, что достойно за нее работаем. dont.gif

Только недавно пост комрад выкладывал из америкосии, где он сетки тянет по 30 баксов час - это только за прокладку кабеля, без всякого эникейшества и тд. Смысл тут что-то сравнивать?

150 было бы уже норм. Зарплаты специалиста, оклад - 87 тыс. 1 категории. То что ты говоришь - это как раз студент баез категории/третья категория - принеси/подай.

Можно написать на 2 форму секретности - будет +50% надбавка.

Но что бы 1 категорию получить будешь работать и много. Бездарю с вуза такое не светит.

Если 1 за 150 заменяет 4 за 60-80 это уже норм замена.
 
[^]
Volkov86
20.06.2018 - 10:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (Sibirяк @ 20.06.2018 - 10:02)
Центру предлагаю бизнес-план: Уволить всех, снести корпуса, землю продать под жилищную застройку. На вырученные деньги построить торгово-развлекательный комплекс, который сдать в аренду. Профит.
ПС можно ещё попробовать у SpaceX-а откат на развитие бизнес-плана вымутить.

40-этажный ЖК с расстоянием между омами 2 метра. На крыше сорокаэтажек построить ТЦ. Крыши - это такие ножки будут у ТЦ.
Продавать однушки по 4 млн - понабегут понаехавшие сразу, раскупят в ипотеку з
первые недели продаж.
 
[^]
LondoM
20.06.2018 - 10:40
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 5178
Цитата (Amok555 @ 20.06.2018 - 10:35)
Лолчто?)) Какая цена-качество, о чем ты говоришь?))

О каком качестве спейс Х можно говорить, если там практически нет налета? О чем говорить, если они даже показательный запуск с теслой провалили, хуйнув ее не туда?)))

О какой цене можно говорить, елси доплачивает государство?) Чел, ты не знаешь, что такое демпинг? Не знаешь, что спейс Х в полной жопе и в долгах как в шелках?))

К тому-же тут присутствует точно такая-же недобросовестная конкуренция, как и в случае с Газпромом. США прописивают свое барахло на рынок, воспевая его как конфетку, раздавая обещания. Ракетный рынок не особо им верил, пришлось США за свою ракету - доплачивать. Тогда поверили.

А зачем такие коммерческие запуски, если за них доплачивать надо? Вот нахера?) У нас остались нужные нам запуски, с ними все ок. Отработка ракет - есть. Нахера нам доплачивать вместо них? Они при этом деньги терять не будут. Пусть теряют сейчас.

Производство, к тому-же, давно требует можернизации. Это, как раз, вполне себе может снизить себестоимость и временные параметры работ.

Лолшто? Практически нет налета? Это при том что "мошенник Маск" один в прошлом году запустил ракет больше чем великий-и-могучий Роскосмос?

Который за 6 лет и 500 лямов баксов разработал сверхтяжелую ракету, о чем бывшая первая космическая держава может только мечтать?

Право, сударь, смените методички, ими уже даже жопу неприятно вытирать.

Это сообщение отредактировал LondoM - 20.06.2018 - 10:43
 
[^]
netrolto
20.06.2018 - 10:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (Amok555 @ 20.06.2018 - 10:38)
Цитата (netrolto @ 20.06.2018 - 10:33)
нормальному надо платить 300 тысяч, а студентам по 15 на нос. Так что даже если их там будет 10 человек - вместо них одного "нормального" не наймет.

Зарплаты в ЦА Роскосмоса - 20-30 тысяч у специалистов - это в Москве. Не думаю, что у работяг на заводах этих зарплаты сильно больше.

Так что все по классике - работодатель делает вид, что платит нам достойную зарплату, а мы делаем вид, что достойно за нее работаем. dont.gif

Только недавно пост комрад выкладывал из америкосии, где он сетки тянет по 30 баксов час - это только за прокладку кабеля, без всякого эникейшества и тд. Смысл тут что-то сравнивать?

150 было бы уже норм. Зарплаты специалиста, оклад - 87 тыс. 1 категории. То что ты говоришь - это как раз студент баез категории/третья категория - принеси/подай.

Можно написать на 2 форму секретности - будет +50% надбавка.

Но что бы 1 категорию получить будешь работать и много. Бездарю с вуза такое не светит.

Если 1 за 150 заменяет 4 за 60-80 это уже норм замена.

https://hh.ru/employer/137955

Чет я у них таких вакансий в упор не вижу.

П.С. Надбавка за вторую форму - от 30 до 50%, плюс к тому куча геморроя с выездом и проверками. Ну будет к твоим 40 еще 15 надбавки за вторую форму. Имхо, оно того не стоит. Первую, без ознакомления, и то полезнее делать, прибавка какая-никакая есть, а геморроя - ноль. - это я на своем опыте говорю )))
 
[^]
Daimond1984
20.06.2018 - 10:46
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (LondoM @ 20.06.2018 - 10:40)
Это при том что "мошенник Маск" один в прошлом году запустил ракет больше чем великий-и-могучий Роскосмос?


а запускать вы предлагаете пустые ракеты?
нагрузка для них нужна, ЗАКАЗЫ!
а если нет заказаов, то что делать?
Маск работает по заказам США, у нас такого количества просто нет.
да и на Союзы переключились, вот и остался без работы Хруничева.
сейчас испытывают на вибрации Ангару, может с ней что сложится.
 
[^]
Volkov86
20.06.2018 - 10:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Спэйс икс тоже мало платит. Там обещания типа ты подрастёшь - будешь получать много https://www.indeed.com/salaries/Senior-Mech...aries-at-Spacex
 
[^]
Volfgard
20.06.2018 - 10:47
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5418
Специально для СМИ, там сокращении идет уже с прошлого года. Знакомый там работал. в конце прошлого года сам уволился..Инженеры оказались там не нужны.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20044
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх