Голикова рассказала о планах отказаться от балльной пенсионной системы‍

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
T34rus
17.06.2018 - 21:36
20
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
ЗАЕБАЛИ
 
[^]
Шандор
17.06.2018 - 21:37
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 658
Цитата (5700137 @ 17.06.2018 - 21:35)
Раньше бы голикову расстреляли,как врага народа:)))

Раньше статья была такая. Вредительство. Жаль, что отменили...
 
[^]
dokM
17.06.2018 - 21:40
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.17
Сообщений: 696
Цитата
По ее словам, с 2019 года, согласно новым изменениям в пенсионной реформе, размер пенсии должен составлять не менее 40% от утраченного заработка.


чет нихуя не вкурю. допустим тебя выпиздили в 60 потому что глаза не видят и ноги не держат. пристроился сторожевать за десятку и по выходу на пенсию на тебе 4 тыра ни в чем себе не отказывай?
 
[^]
Phantomouse
17.06.2018 - 21:43
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 897
Цитата (maslokrad @ 17.06.2018 - 21:09)
Цитата (Бутявка @ 17.06.2018 - 21:05)
Вот мне интересно: хоть кому-то успели начислить пенсию по баллам или накопительную часть???

Да.
у меня балы вот копятся.

Но балы= "наебалы".

По другому не назвать.

Больше определенного кол-во балов в год не набрать.

Что ты получаешь ЗП 30 тысяч что зарплату 200 тысяч.
балов получишь одинаково.

А если ты еще и чиновник то тогда у тебя повышенные балы.
А если ты один год работал и платил по 500 тысяч в месяц (будучи на вахте)
а второй год не работал, отдыхал.

То итоговые твои балы.
Будут в 2 раза меньше чем у обычного дворника который за 25 тысяч улицу метёт

Ненавижу современную пенсионную систему. Но и ноющих 3,14здаболов не люблю.

Одинаково баллов вы получите после переваливания вашей зарплаты за 70 тысяч рублей в месяц. Я считаю, что люди, получающие такую зарплату (в регионах), достаточно грамотны, чтобы самостоятельно принимать финансовые решения касательно инвестиций "на будущее", а не рассчитывать, что через 20 лет им кто-то обеспечит за счёт своих налогов такой же уровень жизни как сегодня. Учитывая, что средняя медианная зарплата по России лежит в районе тридцатника, момент, когда размер зарплаты перестанет влиять на пенсионные накопления, для подавляющего большинства граждан, настанет нескоро ).

Получая по 500 тысяч рублей в месяц на протяжении года, вы накопите 8,7 балла (в коэффициентах текущего года). Дворник с зарплатой в 25 тысяч за два года получит 5,88 балла. Баллы вахтовика за год никак не "в два раза меньше" баллов дворника.

А ваще - все всё равно получат маленькую пенсию. Как ни считай. Социалка, в конце концов.

P.S. Чё минусим? Чувак взял цифры с потолка, а я его поправил. Я против реформ, как бы, но частью истерично растаскивающей чью-то отсебятину толпы быть не хочу. Мозг имею ).

Это сообщение отредактировал Phantomouse - 17.06.2018 - 22:16
 
[^]
БатракАбрама
17.06.2018 - 21:44
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 4939
Цитата (Злодеянин @ 17.06.2018 - 21:14)
Я ху...ю вы что, тольк прозрели, ежу понятно никаких пенсий не будет. Даже для тех кто доживет. Им наворовать надо, и съе...ть.

Они на вахте здесь, просто с наворованным не их не отпустят.
Задача уничтожить народ а вдруг опомнятся и начнут кричать: -это наша земля данная нам Богом, носатые-пейсатые убирайтесь.
Да и как говорили тут, раньше детей бабкам дедкам подкидывали а сейчас бабки будут рыться в мусорках когда заниматься внуками?

Голикова рассказала о планах отказаться от балльной пенсионной системы‍
 
[^]
xout
17.06.2018 - 21:44
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 86
Мне вот интересно, почему у депутатов, МО, МВД и т.д. Пенсия 80% от зарплаты, а у остальных 40%. Остальные не на государство, что ли работали. Учитывая еще то, что все выше перечисленные уходят на пенсию раньше остального народа.
В общем охуели они просто...
 
[^]
Desperado123
17.06.2018 - 21:44
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
Сколько хуев в жопу народа надо затолкать, чтоб народ восстал?!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
prolenochek
17.06.2018 - 21:45
37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 39
Сначала мне сказали что надо иметь непрерывный стаж с хорошей зп...
Потом придумали пенсию от фактических отчислений в ПФР - и я оказалось должна не только работать, но и проверять каким-то образом перечисления работодателя.
Потом пенсионные начисления разделили на накопительную и страховую - страховая уходит "в никуда", а накопительную потребовали инвестировать...
Придумали "соинвестирование" чтобы поверх отчислений работодателя я еще и из свеой "чистой" зп еще отчекрыжила бабосиков
Потом перечисления "накопительной" заморозили..
Потом придумали баллы. И кстати ограничения по баллам - хоть миллион перечисли, а по баллам максимум на "1000 руб." больше минималки получишь
Вы, как я понимаю, пока в баллах не разобрались, а их уже отменять будут... типа не эффективный подсчет... ПФР так долго нас на баллы уговаривал, до уговоров просчитать эффективность не мог?

Сейчас срок выхода поднимают...

Потом, наверное и очевидно, процент отчислений от зп поднимут
Накопленную "Накопительную" отберут обратно...
Лечение в пенсионном возрасте отменят...
Налог на пенсию введут....
Придумают материальную поддержку пенсионеров в виде принудительного выселения на "дальневосточный гектар" без дополнительной поддержки....
Или признают что в стране нет пенсионеров в связи с отменой "обязательного пенсионного обеспечения"...Типа кто что накопил, то на то и "доживать" будет...
 
[^]
slavonpetrov
17.06.2018 - 21:45
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 31
Я в бальной системе еще разобраться не успел, что там от чего и для чего, а они ее уже отменять собрались.

И ведь баллы ввели всего лишь в 2015 году, тогда еще по телеку рассказывали как это здорово и просто.
 
[^]
Astol
17.06.2018 - 21:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1117
Когда схема появилась с расчётами пенсий, года рождеия до 63 были пунктиром отведены мимо всех расчётов, в самый низ, а там гробик нарисован, ну или прямоугольник блок-схемы, очень на гробик похожий. Осталось крестик дорисовать, чего я и сделал. Жалко не найду куда дел эту схему, ведь специально распечатал тогда. Я ещё тогда подумал, что перересуют её ещё несколько раз...
 
[^]
dokM
17.06.2018 - 21:52
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.17
Сообщений: 696
Цитата
И ведь баллы ввели всего лишь в 2015 году, тогда еще по телеку рассказывали как это здорово и просто.


по телеку вообще дохуя интересного показывают. благо я его на смене раз в 3-4 дня краем глаза смотрю, когда напарник включает, иначе разорвало бы к хуям от когнитивного диссонанса
 
[^]
BBGGGG
17.06.2018 - 21:54
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.18
Сообщений: 45
В пятницу решили увеличить пенсионный возраст. В воскресенье решили отменить балловую систему, которую сами придумали три года назад. Даже если поменяют систему начисления пенсии, то через три года ее поменяют еще раз. А еще через три года еще раз. Следовательно бесполезно пытаться подстроиться под них и пытаться получить какой то стаж, какие то баллы, или что они там придумают.
 
[^]
KamikaDZe38
17.06.2018 - 21:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9043
Как она, блядь, уже заебала! mad.gif
Хули она людям мозги ебёт?!!! moderator.gif
 
[^]
Metall64
17.06.2018 - 21:55
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
Блядь это лютый цирк. Это какая уже по счету реформа пенсионного обеспечения за 10 лет? Сука создается твердое впечатление ,что эти суки населения страны за подопытных кроликов держат.
 
[^]
ramualt
17.06.2018 - 21:56
4
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Наебалово это всё.
И пиздёж.
 
[^]
oruzheynik
17.06.2018 - 21:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Цитата (edhar @ 17.06.2018 - 21:01)
Как Она задолбала лучше уж молчала бы,мля

Пока ей по темечку не уебут чем ни то тяжелым - она не заглохнет! Это как радиомаяк! Пока из розетки не выдернут - будет пиздеть!
 
[^]
PANERAI
17.06.2018 - 21:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 915
Откажитесь лучше от ебальной системы граждан Российской Федерации!
 
[^]
oruzheynik
17.06.2018 - 21:58
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 4135
Тут уже пора принимать решение о ФИЗИЧЕСКОМ устранении уёбищных депутатов. Ну или хотя бы о опиздюливании этих мразот!
 
[^]
dokM
17.06.2018 - 22:02
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.17
Сообщений: 696
Цитата
Объясните мне, почему в СССР денег хватало на отличные пенсии, бесплатные медицину и образование, на приктически бесплатное ЖКХ и проезд, на квартиры в подарок, на строительство, промышленность, и самое главное, развитие страны????


не кремлебот, но выскажусь по этому вопросу. потому что СССР был социалистическим государством. капитализм - путь в никуда, тупик, деградация и гибель. пока он не будет уничтожен, человечеству не видать прогресса. любой прорыв в технологиях моментально прячут, если он может нанести вред капиталу. так было с Теслой и его разработками, теперь с нефтью. живи Союз - вполне возможно на Марсе бы уже яблони цвели. но капиталистам это в хуй не уперлось - в Китае яблоки растить дешевле
 
[^]
Gonzalez77
17.06.2018 - 22:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 3479
Да в любом случае наебут пидоры ублюдочные. Поэтому только черная зарплата.
 
[^]
leksussob
17.06.2018 - 22:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 5538
Пока какие то планы введут,куча людей до пенсии предохнут,даже копейки из своих налогов не получат.Во обидно то людям,всю жизнь платил в пенсионный и даже родственникам не обломилось.
 
[^]
maslokrad
17.06.2018 - 22:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Цитата (Шандор @ 17.06.2018 - 21:35)
Кремлеботы. Объясните мне, почему в СССР денег хватало на отличные пенсии, бесплатные медицину и образование, на приктически бесплатное ЖКХ и проезд, на квартиры в подарок, на строительство, промышленность, и самое главное, развитие страны???? Для одаренных, считающих что СССР жило за счет нефти и газа -

Доходы бюджета СССР в 80-е годы составлял в среднем 360 млрд. рублей в год.  Продажа нефти до падения цен приносила советской казне порядка 10-12 млрд. рублей в год. Но 10-12 млрд. рублей экспорта по сравнению с 360 млрд. рублей доходов бюджета СССР это всего лишь 2,7%- 3,3%! После падения цен на нефть выручка СССР от продажи нефти составляла примерно около 5 млрд. рублей, что составляет порядка 1,5% от бюджета. То есть, максимальные потери бюджета СССР составляли всего порядка 1,5%. Много ли это для второй экономики мира?
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/ekonomika/tak-li-strashna-865/

Ну если с исторической точки зрения на счет СССР и достойных пенсий вы загнули.
Закон "О госпенсиях" был принят аж 14 июля 1956 года, то есть спустя 34 года после создания СССР.
Только в 1964 году разработана система пенсионных выплат для колхозников до этого они вообще ничего не получали, в соответствии с которой пенсию назначали из союзного бюджета. С 1967 года был увеличен размер пенсионных отчислений, но уже в 80-х годах пенсия постепенно уменьшалась, поскольку не было действующего механизма ежегодной индексации.

Это сообщение отредактировал maslokrad - 17.06.2018 - 22:11
 
[^]
srz2010
17.06.2018 - 22:09
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 992
когда так часто тасуют у тебя перед глазами вывод один- тебя пытаются наебать.
 
[^]
Phantomouse
17.06.2018 - 22:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 897
Цитата (Шандор @ 17.06.2018 - 21:35)
Кремлеботы. Объясните мне, почему в СССР денег хватало на отличные пенсии, бесплатные медицину и образование, на приктически бесплатное ЖКХ и проезд, на квартиры в подарок, на строительство, промышленность, и самое главное, развитие страны???? Для одаренных, считающих что СССР жило за счет нефти и газа -

Доходы бюджета СССР в 80-е годы составлял в среднем 360 млрд. рублей в год.  Продажа нефти до падения цен приносила советской казне порядка 10-12 млрд. рублей в год. Но 10-12 млрд. рублей экспорта по сравнению с 360 млрд. рублей доходов бюджета СССР это всего лишь 2,7%- 3,3%! После падения цен на нефть выручка СССР от продажи нефти составляла примерно около 5 млрд. рублей, что составляет порядка 1,5% от бюджета. То есть, максимальные потери бюджета СССР составляли всего порядка 1,5%. Много ли это для второй экономики мира?
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/ekonomika/tak-li-strashna-865/

В СССР пенсионеров было сильно меньше. Война была, вы слышали? Сейчас у маленьких детей спрашивают:
- А кого ты больше любишь, прабабушку или прадедушку?
А когда я был в садике, спрашивали:
- А кто у тебя на войне умер, бабушка или дедушка?
Если прабака существовала не в виде креста на кладбище - это было почти фантастикой :D.

Да и в целом отношение к старикам было совершенно иным. Просто подумайте, ведь пару дней назад здесь на главной висело обсуждение того, нужно ли уступить место старушке с сумкой в автобусе малой вместительности (маршрутке), или это правило этикета распространяется только на полноценные автобусы :D. Люди среднего возраста поголовно потеряли уважение к старикам, находящимся в метре от них, но, почему-то, рассчитывают на уважение хрен знает где сидящего правительства и будущей работающей прослойки общества к себе в пенсионном возрасте. Это как-то глупо, не находите?

Всё остальное даже читать не хочу, после "СССР жило" и "доходы СССР составлял".

Это сообщение отредактировал Phantomouse - 17.06.2018 - 22:17
 
[^]
hopstop
17.06.2018 - 22:10
3
Статус: Offline


очень злой русский

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 594
Цитата (masterhud @ 17.06.2018 - 20:59)
При расчете пенсий в РФ от системы баллов предполагается отказаться, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова...

помню как эти ушлепки распинались по зомбоящику какая охуительно пердовая система баллов и какие охуенно большие будет пенсии.
В тему -


Это сообщение отредактировал hopstop - 17.06.2018 - 22:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19220
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх