Почти половина россиян не знает, что празднуют 12 июня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kit5une
9.06.2018 - 12:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.18
Сообщений: 541
День города в Перми, день влюбленных в Бразилии, день мира в Парагвае, день независимости в Филлипинах))
 
[^]
str043
9.06.2018 - 12:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 120
Цитата (Staryigeolog @ 9.06.2018 - 12:12)
Цитата (Ivanov7 @ 9.06.2018 - 12:04)
Праздник развала СССР.

В 1991 г. в СССР сколько было товарищей офицеров с милиционерами и ВВ? Больше 4 миллионов. И что, хоть кто-то что-то сделал? Да ничего! Хоть и присягу давали. Но почему всем пофиг было? А потому что никто ничего ЛИЧНО на тот момент не терял. Даже вся чиновная братия тоже не теряла – она вся автоматически пересела из союзных кресел в российские, благо до 1991 года у России кресел не было совсем никаких, и после падения Союза они как раз и понадобились. Да, потом при гайдаровской реформе и чубайсовской прихватизации все потеряли. Все и много. Но уже поздно было.

И народ на что купился? На речи он купился! На сладкие речи и обещания, на мечты о каком-то лучшем будущем. То есть на пустышку, фуфло. И так могли купиться только голоштанные. Кому терять нечего. А сегодня кого из нас делают, уничтожая не только бизнес, но даже ИП? Правильно – голоштанных. И озлобленных. Планомерно делают. Грамотно. Урезая расходы на медицину, образование, социалку. Обнуляя пенсии. Поднимая налоги, акцизы, сборы. Запредельными ставками отрезая от каких бы то ни было кредитов. Шакальими проверками разоряя собственников, вынуждая их закрывать своё дело.

И что получится, когда нарастет критическая масса народу, которым уже всё равно – хуже не будет, и нахер такое государство, которому мы должны налоги, а нам в ответ ни медицины, ни пенсий? Правильно, революция. К чему нас и толкают либерасты. Одни – работая в правительстве на экономическом и финансовом фронте. Другие – в твиттерах и бложиках, да «Йеху Дождя». И это на фоне раздувания национализма «Хватит кормить Кавказ!», и настроений в регионах «Хватит кормить Москву!»

Потому что развал начался не в 91, к 91 уже было сформировано нужное сознание и мышление, и так сказать кульминация произошла. Начало же в 61 году было положено.
 
[^]
graf1982
9.06.2018 - 12:24
4
Статус: Offline


        

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 1100
какой нахуй независимости ? от кого????
 
[^]
manowario
9.06.2018 - 12:24
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 502
День независимости государства от народа

Почти половина россиян не знает, что празднуют 12 июня
 
[^]
qazqwe
9.06.2018 - 12:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
точно знаю какой, точнее некуда ...
мой День рождения !
 
[^]
Заремка
9.06.2018 - 12:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 125
День города Уфы всю жизнь 12 июня праздновали в Уфе!!! А прицепом еще 15 июня Ураза-Байрам, на следующей неделе всего 2 рабочих дня
 
[^]
new34
9.06.2018 - 12:28
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 128
В Ижевске день города 12 июня.
 
[^]
AlHighlander
9.06.2018 - 12:30
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (5gor2673 @ 9.06.2018 - 12:14)
я до сих пор не пойму что празднуют 4 ноября?

День забвения Великой Октябрьской Социалистической революции, которая освободила простых рабочих и крестьян от барского ига.

По теме:
12 июня - день любителей Ельцина, т.к. именно он объявил о суверенитете РСФСР, фактически выступил сепаратистом.(День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР, внимание! В 1990 году). До развала СССР ещё больше года оставалось.

В этот же день в 1991 году прошли выборы президента РСФСР, на которых победил Борис Ельцин.

До развала СССР оставались ещё месяцы.

Так что 12 июня это праздник олигархов, чинуш, компрадорской власти. Победа над счастливым будущим большинства людей.

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 9.06.2018 - 12:35

Почти половина россиян не знает, что празднуют 12 июня
 
[^]
Sanchozz
9.06.2018 - 12:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 2583
У нас День города в этот день
 
[^]
Щпрот
9.06.2018 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2648
Цитата (techNICK @ 9.06.2018 - 12:12)
Цитата
При этом каждый пятый россиянин примет участие в праздничных мероприятиях

Это пойдут флагами махать на митингах или просто тупо бухать? gigi.gif
Не считаю этот день праздником. Так, очередной выходной, вместо сегодняшней субботы

Схуя ли бухать, сраками встанут к западу и намаз хуярить будут.
 
[^]
Petrovich04
9.06.2018 - 12:49
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3697
Вообще назвали Днем России, т.е. страны где мы с вами живем.
То, что раньше назывался Днем независимости, это да, не очень то верно.
 
[^]
usr80
9.06.2018 - 12:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18280
Суббота у нас всегда праздник alkash.gif. Можно еще отпраздновать 6 дней задержки выдачи пенсии.
 
[^]
Exmilint
9.06.2018 - 12:55
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Если бы меня подошли и спросили то я бы тоже ответил что не знаю. Не в плане названия праздника. Я не знаю с хера ли это вообще праздник? Нам назначили дату и сказали вот вам выходной, а чему нам собственно в этот день радоваться? Тому что страну развалили что ли? Я еще могу понять радость каких-нибудь нациков в бывших республиках, они типа независимость обрели. Мы то радоваться должны с какого перепугу?
 
[^]
Pavelkhb
9.06.2018 - 12:56
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 165
12 июня мы будем в 86-й раз праздновать День Города - Комсомольск-на-Амуре! А Боря Ельцин может идти на хуй со своей независимостью!
 
[^]
TIgrek02
9.06.2018 - 13:07
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 792
Мы отмечали окончание нерестового запрета, как раз совпадало. Нам давали выходной, мы коллективом, на работе, собирались и ездили на три дня на рыбалку. Брали флягу самогона (чистого, один сотрудник хорошо готовил!), барашка в ближайшей деревне broil.gif ....остальное, лодки, удочки и пр. тоже брали.
Мы так называли "Открытие рыболовного сезона"
То же самое, делали на 11 октября и называли "Закрытие рыболовного сезона", официально, вроде День Республики cheer.gif
 
[^]
GFka
9.06.2018 - 13:09
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 409
Цитата (Staryigeolog @ 9.06.2018 - 12:12)
Цитата (Ivanov7 @ 9.06.2018 - 12:04)
Праздник развала СССР.

В 1991 г. в СССР сколько было товарищей офицеров с милиционерами и ВВ? Больше 4 миллионов. И что, хоть кто-то что-то сделал? Да ничего! Хоть и присягу давали. Но почему всем пофиг было? А потому что никто ничего ЛИЧНО на тот момент не терял. Даже вся чиновная братия тоже не теряла – она вся автоматически пересела из союзных кресел в российские, благо до 1991 года у России кресел не было совсем никаких, и после падения Союза они как раз и понадобились. Да, потом при гайдаровской реформе и чубайсовской прихватизации все потеряли. Все и много. Но уже поздно было.

И народ на что купился? На речи он купился! На сладкие речи и обещания, мечты о каком-то лучшем будущем. То есть на пустышку, фуфло. И так могли купиться только голоштанные. Кому терять нечего. А сегодня кого из нас делают, уничтожая не только бизнес, но даже ИП? Правильно – голоштанных. И озлобленных. Планомерно делают. Грамотно. Урезая расходы на медицину, образование, социалку. Обнуляя пенсии. Поднимая налоги, акцизы, сборы. Запредельными ставками отрезая от каких бы то ни было кредитов. Шакальими проверками разоряя собственников, вынуждая их закрывать своё дело.

И что получится, когда нарастет критическая масса народу, которым уже всё равно – хуже не будет, и нахер такое государство, которому мы должны налоги, а нам в ответ ни медицины, ни пенсий? Правильно, революция. К чему нас и толкают либерасты. Одни – работая в правительстве на экономическом и финансовом фронте. Другие – в твиттерах и бложиках, да «Йеху Дождя». И это на фоне раздувания национализма «Хватит кормить Кавказ!», и настроений в регионах «Хватит кормить Москву!»

Всё верно, армией нищих и полуголодных бюджетников управлять гораздо проще под угрозой урезания пайки, чем сытыми ИПшниками.
Только кто вносит представлении о назначении правительства и премьера ? Разве не АП и Путин стоят в конце цепочки ?
Правительство подчиняется формально премьеру. А премьер кому ?

Разве не Путин планомерно, последние 18 лет выстраивал вертикаль власти, при которой фактически все значимые решения принимаются через него ?

Разве не Путин превратил глав гос. корпораций в помещиков, которые получая на кормление гос. отрасль на условии обеспечения прибыли, творят для получения этой прибыли всё что хотят ? Может быть Сечина, Миллера, Костина и прочих притащил в кремль Ходор и Чубайс с Гайдаром ?

Может быть Ходор спокойно смотрит, как доли в гос. корпорациях переходят в собственность детей высших чиновников ?

Всё это устроил не Венидиктов с эха мацы, не Ходор, Не Гайдар и не чубайс.
не какие-то мифические либералы.
За весь текущих бардак с беспределом чиновников отвечает лично Путин, который 18 лет планомерно строит феодализм, с кучкой верных феодалов и толпой полуголодных холопов.

ЗЫ. вышеуказанные фамилии в печку к ельцину, но правда, сколько можно рассказывать про каких-то злобных либералов, Украину, и гос долг США. Ну киселёв же для этого есть.
 
[^]
ololoy
9.06.2018 - 13:11
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 465
Наверное независимость от всех отвалившихся республик, что висели как пиявки.
 
[^]
NuclearBlasT
9.06.2018 - 13:16
2
Статус: Offline


Ржавый Меч Короля.

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 2253
Цитата (Панталоны @ 9.06.2018 - 13:14)
Я точно знаю что праздную
Я отмечаю 12 июня своё день варенья))(рождения), и поздравляю своих родителей с рождением такого чудесного сына))
И при этом у меня каждый год выходной
Остальное меня не ибеть ))

Когда вы дебилы перестанете в общих темах свое ебучее "я" везде втыкивать??? Я, да я, да у меня, как у коня... Заебали в корягу уже! faceoff.gif

Почти половина россиян не знает, что празднуют 12 июня
 
[^]
Рабинович91
9.06.2018 - 13:19
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.17
Сообщений: 556
По сравнения с американским днем независимости-наш "праздник" просто недоразумение. Независимость от кого? Мы что, до 1991 года были чьей-то колонией или страной-сателлитом?
 
[^]
lann
9.06.2018 - 13:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Цитата
В 1991 г. в СССР сколько было товарищей офицеров с милиционерами и ВВ? Больше 4 миллионов. И что, хоть кто-то что-то сделал? Да ничего! Хоть и присягу давали. Но почему всем пофиг было? А потому что никто ничего ЛИЧНО на тот момент не терял. Даже вся чиновная братия тоже не теряла – она вся автоматически пересела из союзных кресел в российские, благо до 1991 года у России кресел не было совсем никаких, и после падения Союза они как раз и понадобились. Да, потом при гайдаровской реформе и чубайсовской прихватизации все потеряли. Все и много. Но уже поздно было.

И народ на что купился? На речи он купился! На сладкие речи и обещания, мечты о каком-то лучшем будущем. То есть на пустышку, фуфло. И так могли купиться только голоштанные. Кому терять нечего. А сегодня кого из нас делают, уничтожая не только бизнес, но даже ИП? Правильно – голоштанных. И озлобленных. Планомерно делают. Грамотно. Урезая расходы на медицину, образование, социалку. Обнуляя пенсии. Поднимая налоги, акцизы, сборы. Запредельными ставками отрезая от каких бы то ни было кредитов. Шакальими проверками разоряя собственников, вынуждая их закрывать своё дело.

И что получится, когда нарастет критическая масса народу, которым уже всё равно – хуже не будет, и нахер такое государство, которому мы должны налоги, а нам в ответ ни медицины, ни пенсий? Правильно, революция. К чему нас и толкают либерасты. Одни – работая в правительстве на экономическом и финансовом фронте. Другие – в твиттерах и бложиках, да «Йеху Дождя». И это на фоне раздувания национализма «Хватит кормить Кавказ!», и настроений в регионах «Хватит кормить Москву!»


Жаль, что бардак у вас в голове. Наверное от непонимания ситуации. Хотя первая половина тирады была в тему.

Никто планомерно не разваливает. И никакие "либерасты" тоже не влияют.
Все гораздо проще и прозаичней.
Развал просто от управленческой неспособности и желании хапнуть. А все остальное - обычный общественный процесс. В любом обществе есть согласные, есть молчаливое большинство и есть несогласные. Есть также категорически несогласные. Тотального одобрения быть не может, да и вообще такое положение дел пагубно влияет на прогресс.

Все эти "либерасты" не марсиане каие-то, а часть этого общества и для любой революции есть предпосылки.
Отправляйте толпы либерастов и миллиардные вложения на раскачивание лодки в какую-нибудь Германию или Швейцарию - никакой революции там не произойдет. Нет предпосылок.

Поэтому все беды исходят от бездарности властей, от присутствия там бандюганов и воров, а также от того что за многие века народ приучили молчать и не принимать решений. Все ждут изменений сверху. Нового постановления Партии, очередных "выборов", смены правительства или очередной прямой линии (вдруг чо скажет?).

Вот такой вот симбиоз: упыри-властители и молчаливое большинство.
Самый наглядный и яркий пример, это смерть Сталина. До каких высот доходила народная любовь даже рассказывать не надо. Люди на передовой умирали и в атаку шли с его именем. А потом его объявили мудаком и вынесли тело из мавзолея. И что? Хоть кто-нибудь вякнул пртив? Проглотили и промолчали.

Так что нечего тут теории заговоров разоблачать. Как скажут так и сделаете.

Это сообщение отредактировал lann - 9.06.2018 - 13:25
 
[^]
Kessel
9.06.2018 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1438
С этого заголовка каждый год пыль стряхивают и все не знают и не знают.
 
[^]
Kessel
9.06.2018 - 13:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1438
Цитата
Всё это устроил не Венидиктов с эха мацы, не Ходор, Не Гайдар и не чубайс.

Особенно последних двух ты прям в тему вспомнил. Ангелочки, блядь. А первые двое кипешь наводят, что к кормушке близко не пускают.
 
[^]
Психбольница
9.06.2018 - 13:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 3090
я из тех трех процентов, которые этот день за праздник не считают, так, лишний выходной и возможность сгонять к родителям за 400 км
 
[^]
Rold
9.06.2018 - 13:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7087
Цитата (Morozus @ 9.06.2018 - 12:04)
Я точно знаю. Свое день рождения rulez.gif

Русский язык неродной?
 
[^]
bobruyck
9.06.2018 - 13:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 1877
У меня 13 июня годовщина свадьбы. А что там 12 празжнуют ине даже не интересно. Это должны знать те 76%.
написал с YapMe
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15593
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх