Прокуратура ЯНАО проиграла суд — дело о нападении собак на ребенка будет расследоваться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sertifikat
17.05.2018 - 11:42
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1399
Если объявить, что за собачью шкурку будет выплачиваться вознаграждение, пусть даже символическое 100-200 рублей за штуку, бомжи за пару недель любой город очистят от гадости. dont.gif
 
[^]
Валярунчик
17.05.2018 - 11:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20692
Цитата (MalF @ 17.05.2018 - 11:40)
Я хоть и люблю животных, и против отстрела (за отлов, стерилизацию и приют-семью), но если нападут при мне на человека, то не задумываясь забью животное до смерти.

а что, без яиц они жрать что ли не хотят? захотят хавать - легко порвут. а кто за ними на улицах присматривать будет, чтобы они сытые были, если все эти станции сами вечно помощи просят?
Цитата
Одна собака может и не подбежит, но стая может напасть.
романтики любят называть волков санитарами леса, мол они чистят лес от больных животных. невдомек им, что они не специально делают, а тупо валят самого слабого. Вот и с собаками так. Одиночная собака на вас может и не нападет, а на маленького ребенка легко. Это не теоретические изыскания. Плавали, знаем. Мимо меня пробежала, трусливо поджав хвост, а на сына, который на лыжах чуть отстал за поворотом - налетела. Хорошо еще покусать не успела, я добежал, пока сынишка лыжной палкой отбивался
 
[^]
Шлюз
17.05.2018 - 11:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 3575
Мальчику крепкого здоровья! Но полтысячи собак в городе, а их точно никто не считал, то это больше, чем до фига.
Этих собак численность никто не контролирует, никто их не вакцинирует, что там на себе собаки могут нести - никому неведомо. А сейчас уже новые щенки по промзонам появляются тучами. Вместо одной собаки их уже 5-7 становится.
 
[^]
Бойцоваямышь
17.05.2018 - 11:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6098
Цитата (MalF @ 17.05.2018 - 11:40)
Здоровья мальчишке! Маме-сил и терпения! У самой сынуля растет и, гуляя по району, с опаской посматриваю по сторонам. Одна собака может и не подбежит, но стая может напасть. Я хоть и люблю животных, и против отстрела (за отлов, стерилизацию и приют-семью), но если нападут при мне на человека, то не задумываясь забью животное до смерти.

А если нападут без тебя? Да, прекрасно когда у собаки есть будка и миска,
Ошейник, луна и в желудке сосиска. ©, но на всех бродяжек хозяев не хватает, а умирать в их зубах - ну я только совсем извергам пожелать могу.
И насчет стерилизации - они мальчика не изнасиловали, при стерилизации не зубы удаляют.

Это сообщение отредактировал Бойцоваямышь - 17.05.2018 - 11:55
 
[^]
tixmr
17.05.2018 - 11:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
чтобы они сытые были, если все эти станции сами вечно помощи просят?

И какой !
Помню разок решил помочь, купить корма сухого недорогого. Так хрен там, Chappi, Pedigree и все прочие дешёвые(относительно) корма они не берут, так как они вредны для собак. Им нужны Pro plan, Royal Canin. То что в дикой природе эти самые бродячие собаки жрут вообще всё, видать они не знают.

После этого я окончательно усомнился в этих зоозащитниках.

Это сообщение отредактировал tixmr - 17.05.2018 - 11:59
 
[^]
valtos
17.05.2018 - 12:09
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 417
Ну и где же активисты с оружием и отравой? Или только домашних собачонок у подъездов горазды травить?
Судя по шпалам тута они... А ну живо в Салехард истреблять !

Это сообщение отредактировал valtos - 17.05.2018 - 13:00
 
[^]
alerondel
17.05.2018 - 12:34
5
Статус: Offline


Джигитарианец

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 1963
Одно время тоже жаловался на свору собак на районе , рычали , пытались укусить , штук 10 - 15 , был люто зол на бабку , котоаря их подкармливала , однако спустя какое то время , видеть и бабку и этих собак перестал , тишина вообще) Может бабка-догхантер была , хз. Но вздохнул свободно , хоть оборачиваться не надо и маршрут менять.
 
[^]
darkshvein
17.05.2018 - 13:12
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 910
надо собрать команду из зоошизы по форумам и в принудительном судебном порядке туда отправить, патрулировать опасные улицы, охранять детей.
или на выбор - дать ружьё(а зоошизе из соседней темы - лопаты)
 
[^]
whynot7
17.05.2018 - 13:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
Цитата (Бойцоваямышь @ 17.05.2018 - 11:27)
Цитата (Sertifikat @ 17.05.2018 - 11:18)
В ЯНАО в окружном суде удовлетворена апелляция, которую подала мама искусанного бродячими собаками воьмилетнего Андрея Антипина. По решению суда, отменяется запрет прокуратуры на расследование уголовного дела о нападении стаи на ребенка.

«Суд удовлетворил жалобу и отменил решение суда первой инстанции. Мало того, судья вынес частное постановление прокурору, который хотел не позволить возбудить дело, — рассказал „URA.RU“ Игорь Уткин, адвокат, представляющий интересы пострадавшего ребенка. — Таким образом, будет расследоваться уголовное дело по статье „Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности“. Также по представлению прокуратуры возбуждено уголовное дело по статье „Халатность“. По нему уже установлено более сотни эпизодов нападения бродячих собак на людей. Наш пострадавший мальчик входит в этот список».

Пипец! Прокурор - зоошизик, что ли? Ребенка изуродовали некусайки, а прокуратура наложила запрет на расследование?!? или - тупо в доле ?

нахуй такой прокуренок нужен?жировать на наши налоги и в 40 лет на пенсию пойти?
если б его ребенка так порвали - он тоже так себя вел бы?
 
[^]
darkshvein
17.05.2018 - 13:16
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 910
Цитата
Компания подписала муниципальный контракт на отлов безнадзорных животных на сумму 2 019 624 рубля.


sm_biggrin.gif


у меня вопрос, что там наиболее дорогое, раз два ляма и справится не могут? бмв семёрку по тендеру ждут, чтобы на ней катать и бобиков отстреливать? или ружье с урановыми пулями? посвящённые, поделитесь деталями.
 
[^]
darkshvein
17.05.2018 - 13:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 910
Цитата (whynot7 @ 17.05.2018 - 17:16)
нахуй такой прокуренок нужен?жировать на наши налоги и в 40 лет на пенсию пойти?
если б его ребенка так порвали - он тоже так себя вел бы?

составляй петицию! чтобы уволили к чертям собачьим! даже не в переносном смысле.
я подпишусь.
 
[^]
hitryprapor
17.05.2018 - 13:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2361
Ну, так выебите тогда природоохранного прокурора и ещё горадминистрацию. Всё, что "дикое" - принадлежит государству, а всё, что не принадлежит - либо частная собственность, либо не должно существовать, поскольку наносит ущерб "дикому"(государственному) и "частному". Ну, таков закон. Так, что администрацию города привлекать за халатность и пусть ущерб ребёнку компенсируют.

А, прокурор - мудило малохольное, облажался как дебил последний. Я понимаю, что его администрация подмазывает, но не жопой же торговать теперь для них.

Это сообщение отредактировал hitryprapor - 17.05.2018 - 13:28
 
[^]
Валярунчик
17.05.2018 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20692
Цитата (Бойцоваямышь @ 17.05.2018 - 11:27)
Цитата (Sertifikat @ 17.05.2018 - 11:18)
В ЯНАО в окружном суде удовлетворена апелляция, которую подала мама искусанного бродячими собаками воьмилетнего Андрея Антипина. По решению суда, отменяется запрет прокуратуры на расследование уголовного дела о нападении стаи на ребенка.

«Суд удовлетворил жалобу и отменил решение суда первой инстанции. Мало того, судья вынес частное постановление прокурору, который хотел не позволить возбудить дело, — рассказал „URA.RU“ Игорь Уткин, адвокат, представляющий интересы пострадавшего ребенка. — Таким образом, будет расследоваться уголовное дело по статье „Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности“. Также по представлению прокуратуры возбуждено уголовное дело по статье „Халатность“. По нему уже установлено более сотни эпизодов нападения бродячих собак на людей. Наш пострадавший мальчик входит в этот список».

Пипец! Прокурор - зоошизик, что ли? Ребенка изуродовали некусайки, а прокуратура наложила запрет на расследование?!? или - тупо в доле ?

Не у зоошизиков только, а у тех, кто должен был убирать этих шавок с улиц, кому на это бабло выделили
 
[^]
Михаил45
17.05.2018 - 13:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6000
Разрешить отстрел любых собак (учитывать только рост и вес. Щенков и пекинесов трогать не надо) находящихся на улицы без поводка и намордника.
А в городе вообще запретить содержание в квартирах собак выше определенного роста.
 
[^]
krok12
17.05.2018 - 14:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1897
тут статья, была, недавно, что мужика судили, который убил лопатой собаку, которая покусала его сына.
 
[^]
Ravenz3k
18.05.2018 - 11:06
0
Статус: Offline


Пацак с планеты Земля

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1576
А что это нахуй вообще такое, "запрет прокуратуры на расследование уголовного дела"!? Это, блять, как вообще!?

То есть совершено преступление, а орган, созданный для привлечения к ответственности, запрещает расследовать дело!?

Да там всю прокуратуру расстрелять без суда и следствия! moderator.gif
 
[^]
Ваха
18.05.2018 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
500 бродячих шавок на город с населением менее 50 к ??? Совсем охуеть можно.
 
[^]
VoltOL
18.05.2018 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 8631
Цитата
Компания подписала муниципальный контракт на отлов безнадзорных животных на сумму 2 019 624 рубля.
По 100 рублей за голову и хватит 100 тыр за очистку города от диких собак. Один минус- родственные фирмы без денег останутся.
 
[^]
yurgen077
18.05.2018 - 12:10
0
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (Sertifikat @ 17.05.2018 - 11:42)
Если объявить, что за собачью шкурку будет выплачиваться вознаграждение, пусть даже символическое 100-200 рублей за штуку, бомжи за пару недель любой город очистят от гадости. dont.gif

Бомжи потому и бомжи, так как работать не хотят. Не будут они никого отлавливать. И банки прочую поеботь на ближайшей помойке собирают тоже не они.
 
[^]
Атос14
18.05.2018 - 13:57
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 379
Цитата (Михаил45 @ 17.05.2018 - 13:52)
Разрешить отстрел любых собак (учитывать только рост и вес. Щенков и пекинесов трогать не надо) находящихся на улицы без поводка и намордника.
А в городе вообще запретить содержание в квартирах собак выше определенного роста.

бездомных-в утиль!!! dont.gif
а нах они нужны?
 
[^]
SamNsk
18.05.2018 - 14:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 150
Пока власти не заеб@шь конкретно, хер они почешутся...
Два года назад у меня во дворе появилась небольшая сучка, тут же сразу сбилась стая которая кидалась на всех без разбора, жена у меня с годовалой дочкой не выходила, только я и то либо с битой/ножом/спреем "шпагой", собачники своих псов тоже охраняли т.к. на домашних свора тоже кидалась, я два месяца звонил во все службы толку было 0. В итоге позвонил в администрацию города и спросил куда сдавать тушки или шкурки (по их желанию) бродячих собак которых я иду убивать по такому то адресу и о чудо мне сказали ни куда не уходить и ждать 10 мин. приехал бобик с мужиком и всех пострелял хитрым ружьем с дротиками, на этом все и закончилось.
 
[^]
kotiky
18.05.2018 - 14:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 3089
Цитата (Abarat @ 17.05.2018 - 18:35)
несколько лет назад у нас был подобный случай, в гаражном комплексе сторожа (очень умные люди видимо) завели в качестве охранной собаки суку, через пару месяцев в гаражах уже бегала неуправляемая стая диких собак, на мужиков нападать они боялись, а вот на детей пожалуйста. сами знаете. что иногда папы берут детей с собой в гараж. в общем в общем покусали девочку.все мужики у кого были ружья, собрались и перестреляли к херам всю стаю за 10 минут.вот и вся стерилизация.

это всё что нужно знать о регуляции поголовья.
город создан для людей,а не животных
 
[^]
Kosh01
18.05.2018 - 14:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 865
Цитата (MalF @ 17.05.2018 - 11:40)
Здоровья мальчишке! Маме-сил и терпения! У самой сынуля растет и, гуляя по району, с опаской посматриваю по сторонам. Одна собака может и не подбежит, но стая может напасть. Я хоть и люблю животных, и против отстрела (за отлов, стерилизацию и приют-семью), но если нападут при мне на человека, то не задумываясь забью животное до смерти.

Сомнительно что животное даст себя забить до смерти)
 
[^]
mrnemo
18.05.2018 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28394
Салехард - крупный же город. Неужели таминет ни одного охотника, да хотя бы, просто мужика?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Автомесье
18.05.2018 - 16:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 66
Цитата (kotiky @ 18.05.2018 - 14:33)
Цитата (Abarat @ 17.05.2018 - 18:35)
несколько лет назад у нас был подобный случай, в гаражном комплексе сторожа (очень умные люди видимо) завели в качестве охранной собаки суку, через пару месяцев в гаражах уже бегала неуправляемая стая диких собак, на мужиков нападать они боялись, а вот на детей пожалуйста. сами знаете. что иногда папы берут детей с собой в гараж. в общем в общем покусали девочку.все мужики у кого были ружья, собрались и перестреляли к херам всю стаю за 10 минут.вот и вся стерилизация.

это всё что нужно знать о регуляции поголовья.
город создан для людей,а не животных

друг работавший рассказывал..... бродящих собак усыпляют выстрелом из духовых самодельных ружей где то с 5-00 утра,пока все сладко спят,а собакены жируют на помойках
гамнозелень поджидает и снимает на телефон с балконов и истерит в соцсетях,
на субподряд по отлову идти не хотят
why.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4029
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх