"Мы не хотим умирать"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DeuSeX73
7.05.2018 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (ivasy @ 7.05.2018 - 10:11)
Цитата (s0893 @ 7.05.2018 - 08:54)
Заебали этими селами без дорог. Уебывать оттуда раньше надо было, а не сейчас ныть, что фельдшера нет, аптеку не завозят, в магазин ннада, а никак...

Как им уебать, мил человек? Ты в курсе, как существуют люди в глубинке и на какие средства выживают? Можно подумать, им бабла предлагали, чтобы они жилье в другом месте приобрели, а те отказались...

Мне вот интересно, если там нет работы уже 6 лет, то на какие деньги они живут вообще? На пенсии 3х оставшихся пенсионеров? Я понимаю пенсионерам уехать сложно, потому что пенсии даже на съёмную квартиру может не хватить. Но молодёж-то может попытаться найти работу и жить в съёмном жилье, пока вопрос не решится. А так выходит, что они сами себя хоронят по причине забития на них государства.
 
[^]
DeuSeX73
7.05.2018 - 11:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (брюква @ 7.05.2018 - 11:07)
Цитата (JohnDow @ 7.05.2018 - 09:27)
Цитата (Xeromant @ 7.05.2018 - 10:39)
На севере Прикамья жители маленького села Пильва лишились последней дороги, соединяющей их с миром. Узкоколейку, по которой можно было доставлять продукты и лекарства в межсезонье, разобрали. Местные власти отказываются восстанавливать дорогу, так как она им не принадлежит. Не принадлежит она и ГУФСИН. В заложниках оказались почти три десятка жителей, в том числе четырехлетний ребенок.
На фоне просящих милостыню дерипасок и прочих "нищих" эта история гаснет.
И всё же, это не единственный посёлок оказавшийся в подобных обстоятельствах. В соседней Кировской области такая же ситуация.
https://properm.ru/news/society/153833/part1/ взято здесь.

Хм..а дайте угадаю кто же разобрал эту узкоколейку, и кто её куда сдал ?

Далее: Википедия гласит что там как бы 383 человека в 2010, что за 8 лет население в 10 раз уменьшилось ?

Ну и так то власти правы, наврняка этим жителям было предложено свалить от туда нафиг в райцентр, но началось артаченье..ой мол там площади маленькие, ой у нас тут предки похоронены, мы хотим здесь жить и в комфорте...

Сколько раз уже такое было, и на шей соседней Свердловской области. Жители перезжать не хотят, но хотят что бы в их мухосранском затрипиздыстоящем послеке на 40 человек были и дороги, и почта, и клб и магазин, хотя работы там никакой, и весь молодняк смотался оттуда давным давно.

Предложить свалить в райцентр и выделить жилье в райцентре немножечко разные вещи, нет? Сначала села развалили к хреням, никакого сельского хозяйства в стране не осталось, теперь физически народ уничтожают. А власти да, так и кинулись наперегонки людям жилье предоставлять, чтобы те из умирающей инфраструктуры переехали.

Ну когда я женился и из родительского дома съехал, мне государство тоже ничего не давало. Конечно ситуация ни прям вот аналогичная, т.к. я всё-таки остался в том же населённом пункте, хотя и переехал в другой район. Да и найти работу молодому специалисту проще, чем дядькам-тёткам предпенсионного возраста. Но ведь рожала не пенсионерка. Да и заводить детей в подобной ситуации как минимум странно (вспомним еще одного ребёнка 4х лет). Не исключаю ситуацию, что это синяки и пенсионеры остались, а работоспособная молодёжь уже вся съехала. Пенсионеров однозначно жалко и государство обязано им помочь переехать. А с молодёжью "не всё так однозначно". Что там людей держит, если там "жить невозможно" и работы нет?
 
[^]
Xeromant
7.05.2018 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 1150
Цитата (Параbellum @ 7.05.2018 - 10:26)
Xeromant
Можно я угадаю, кто разобрал и сдал в металл узкоколейку? Вряд ли я ошибусь.

Если предполагаете, что жители сами разобрали, то разочарую Вас. Полотно разобрано не со стороны посёлка. Да, и рубить себе ноги (разбирать единственную дорогу) занятие на редкость не разумное. Предвижу коммент о маргиналах, алкашах и т.д.
 
[^]
НулиКариф
7.05.2018 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (JohnDow @ 7.05.2018 - 09:27)
Цитата (Xeromant @ 7.05.2018 - 10:39)
На севере Прикамья жители маленького села Пильва лишились последней дороги, соединяющей их с миром. Узкоколейку, по которой можно было доставлять продукты и лекарства в межсезонье, разобрали. Местные власти отказываются восстанавливать дорогу, так как она им не принадлежит. Не принадлежит она и ГУФСИН. В заложниках оказались почти три десятка жителей, в том числе четырехлетний ребенок.
На фоне просящих милостыню дерипасок и прочих "нищих" эта история гаснет.
И всё же, это не единственный посёлок оказавшийся в подобных обстоятельствах. В соседней Кировской области такая же ситуация.
https://properm.ru/news/society/153833/part1/ взято здесь.

Хм..а дайте угадаю кто же разобрал эту узкоколейку, и кто её куда сдал ?

Далее: Википедия гласит что там как бы 383 человека в 2010, что за 8 лет население в 10 раз уменьшилось ?

Ну и так то власти правы, наврняка этим жителям было предложено свалить от туда нафиг в райцентр, но началось артаченье..ой мол там площади маленькие, ой у нас тут предки похоронены, мы хотим здесь жить и в комфорте...

Сколько раз уже такое было, и на шей соседней Свердловской области. Жители перезжать не хотят, но хотят что бы в их мухосранском затрипиздыстоящем послеке на 40 человек были и дороги, и почта, и клб и магазин, хотя работы там никакой, и весь молодняк смотался оттуда давным давно.

Правильно. Надо на вашем дворе, в метрах трёх-четырёх от вашего дома ещё один возвести. Места же хватит. И переселять туда таких вот. И детский сад отдать под жильё. Школу с поликлиникой уплотнить.
 
[^]
НулиКариф
7.05.2018 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (JohnDow @ 7.05.2018 - 09:54)
Цитата (s0893 @ 7.05.2018 - 11:49)
И, ска, минусуют, но никто не предлагает путей выхода из ситуации)))
Навальнята и грудининцы, которым лишь бы пиздануть, а как выйти из ситуации, пусть Госдеп думает)))
Еще раз повторяю- я сам живу рядом с такими деревнями, и не надо тут пиздеть, как власть довела села до ручки.

Я даже больше скажу, сталкивался с таким что жители такого же поселка сами пиздили рельсы с целью продажи для бухла. А рельсы потом РЖД пусть востанавливает.

На пункте приёмке работал?
 
[^]
s0893
7.05.2018 - 11:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 2734
Цитата (Xeromant @ 7.05.2018 - 13:59)
Цитата (s0893 @ 7.05.2018 - 09:49)
И, ска, минусуют, но никто не предлагает путей выхода из ситуации)))
Навальнята и грудининцы, которым лишь бы пиздануть, а как выйти из ситуации, пусть Госдеп думает)))
Еще раз повторяю- я сам живу рядом с такими деревнями, и не надо тут пиздеть, как власть довела села до ручки.

Ну да, ну да. В том же районе накрываются "мохнатой" и города с населением 10 - 30 тысяч. Тоже люди хитровымудренные. rulez.gif Не кажется ли Вам, что очень уж много "прохиндеев" обозначилось? Гляньте на карту России. К примеру Красноярский край. Железногорск - Илимский, или Дивногорск Вам ни о чём не говорят.

Города, на рудниках, это проблемы СССР.
РФ приняла на себя эти проблемы, но... не все решается в одночасье.
Прикиньте, как можно навязать Евразруде Абазинский рудник, который бы создан в годы Союза, и требовалось от него, немного руды, в общую кассу? Никак! Евразруре, достаточно тувинского Элегеста, в котором, под наблюдением Шойгу, добывают уголь, и МАШИНАМИ, четыреста километров, этот уголь возят в Хакасию, чтобы отправить в Китай))) ПЕиздец! Это вершина транспортной логистики)))
Но, нам, простым гражданам, про которых Лавров сказал ДБЛ, недоступны течения большой политики.
 
[^]
batman812
7.05.2018 - 11:37
-3
Статус: Offline


Totoro

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 1841
Уверен голосовали за вована
Чтож получайте результат, превыше ожиданий.
 
[^]
Prospero13
7.05.2018 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (batman812 @ 7.05.2018 - 11:37)
Уверен голосовали за вована
Чтож получайте результат, превыше ожиданий.

Сам то за кого голосовал?
 
[^]
Xeromant
7.05.2018 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 1150
Цитата (batman812 @ 7.05.2018 - 11:37)
Уверен голосовали за вована
Чтож получайте результат, превыше ожиданий.

Не могу сказать за всех)) однако никто из знакомых не голосовал за вышеупомянутого. Чудеса sm_biggrin.gif gigi.gif
 
[^]
FedorDK
7.05.2018 - 11:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Интересно, как бы поменялась риторика, если бы отписавшимся сказали - ладно, мост в вашем городе не строим, строим дорогу до этого нас.пункта. Сразу бы вспомнили что их в городе 100 тыс, а там всего 30 чел...
 
[^]
ЯПиво
7.05.2018 - 12:02
0
Статус: Offline


Перед злоупотреблением, охладить!

Регистрация: 18.05.13
Сообщений: 681
Цитата (Xeromant @ 7.05.2018 - 08:39)
Узкоколейку, по которой можно было доставлять продукты и лекарства в межсезонье, разобрали.

Где-то в гробу,заплакал перевернувшись Вася Джарты...
http://left.ru/2006/4/baltika138.phtml

"Мы не хотим умирать"
 
[^]
Alechandro
7.05.2018 - 12:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (JohnDow @ 7.05.2018 - 09:27)


Далее: Википедия гласит что там как бы 383 человека в 2010, что за 8 лет население в 10 раз уменьшилось ?


Сначала этого момента тоже не понял - как так? Но лучше бы, ТС запостил весь текст с источника - там все разъясняется, это же ликвидированная зона. Вообще-то в юности мне довелось поработать в таком административном поселке, только в Нижегородской области. Отношение к такому населению у меня очень неоднозначное, сильно отличается такой вот "призоновский" народ от обычных сел и деревень...не в лучшую сторону.
 
[^]
Alechandro
7.05.2018 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (DeuSeX73 @ 7.05.2018 - 11:04)
Пенсионеров однозначно жалко и государство обязано им помочь переехать. А с молодёжью "не всё так однозначно". Что там людей держит, если там "жить невозможно" и работы нет?

Прекрасно зная "контингент" и это я не о зеках, вот таких поселков, про тамошнюю молодежь именно так и думаю. Предпочтение при найме в зону всегда отдается местным и спрос с них гораздо меньший чем с приезжих контрактников. Что б тебя местного не взяли на работу в зону или выгнали с нее, надо быть не просто алкашом, а алкашом-чемпионом
 
[^]
s0893
7.05.2018 - 12:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 2734
Цитата (Xeromant @ 7.05.2018 - 13:59)
Цитата (s0893 @ 7.05.2018 - 09:49)
И, ска, минусуют, но никто не предлагает путей выхода из ситуации)))
Навальнята и грудининцы, которым лишь бы пиздануть, а как выйти из ситуации, пусть Госдеп думает)))
Еще раз повторяю- я сам живу рядом с такими деревнями, и не надо тут пиздеть, как власть довела села до ручки.

Ну да, ну да. В том же районе накрываются "мохнатой" и города с населением 10 - 30 тысяч. Тоже люди хитровымудренные. rulez.gif Не кажется ли Вам, что очень уж много "прохиндеев" обозначилось? Гляньте на карту России. К примеру Красноярский край. Железногорск - Илимский, или Дивногорск Вам ни о чём не говорят.

А мысли съебаться, чем скорей, тем дальше, не возникало? Новый город, новую работу поискать? Или мы заточены исключительно под город N, где счастье, и нас ждут, и в других городах нас не примут?
Или мы будем до последнего сидеть ровно на жопе, винить Путина, верить мудаку Грудинину Навальному, что вся проблема в барине. Достаточно сменить барина, и у долбоеба, не способного сдать ЕЭГ, появится высшее образование а у тех, кто сдал таки ЕЭГ, автоматом образуются рабочие места на престижных заводах и в Газпроме?
Поймите, убогие, Газпром- эксклюзив, мест там мало, а вас, долбоебов, много. Ищите свои пути. И если вы верите, что Навальный, это путь, мне вас жаль. Навальный, конечно путь... в жопу.
 
[^]
Xeromant
7.05.2018 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 1150
Цитата (FedorDK @ 7.05.2018 - 11:52)
Интересно, как бы поменялась риторика, если бы отписавшимся сказали - ладно, мост в вашем городе не строим, строим дорогу до этого нас.пункта. Сразу бы вспомнили что их в городе 100 тыс, а там всего 30 чел...

Странно рассуждаете. Собственно, одна страна. Чем Москва лучше Новосибирска (к примеру)? Вопрос то в другом, фактически, проблемы жителей посёлка - их личные проблемы. Хотя администрация поселения могла бы пошевелиться хотя бы в отношении жилья в городской черте. Жители же сами пишут, что согласны переехать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4579
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх