«Система стала проще»: за пять лет число получивших российское гражданство иностранцев увеличилось почти втрое

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DarkIngener
2.05.2018 - 16:21
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 895
Цитата (VitasZ @ 2.05.2018 - 14:00)
А свои граждане продолжают вымирать...

Я дико извиняюсь, но кто "своим гражданам" размножаться то мешает?
 
[^]
DarkIngener
2.05.2018 - 16:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 895
Цитата (Gorgona13 @ 2.05.2018 - 14:05)
Моя троюродная сестра Ольга Зайцева, блондинка с голубыми глазами, уроженка Новосибирской области, гражданка Узбекистана почти 3 года не могла получить российское гражданство.

3 года это еще очень быстро.
 
[^]
JimmyV
2.05.2018 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 10660
Цитата (6A3APOBO3 @ 2.05.2018 - 12:56)
Лично знаю одного "узбека", голубоглазого блондина с именем Федор Котов(фамилия чуть изменена), который семь лет нихуя не мог получить гражданство РФ, пока жену себе здесь не нашел, сейчас вроде гражданин. Зато Киргизам в свое время за три месяца паспорт делали, пидоры.

Жена, семья, работа, постоянное проживание - это не есть основание де факто. Юридически-м.быть, но фактически ой ой ой
 
[^]
Okkama
2.05.2018 - 16:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Определенно в России идёт передел демографии. Пока Путин рассказывает сказки про мигрантов в Европе, тут такое делается!

«Система стала проще»: за пять лет число получивших российское гражданство иностранцев увеличилось почти втрое
 
[^]
Урхан
2.05.2018 - 16:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата (DarkIngener @ 2.05.2018 - 16:22)
Цитата (Gorgona13 @ 2.05.2018 - 14:05)
Моя троюродная сестра Ольга Зайцева, блондинка с голубыми глазами, уроженка Новосибирской области, гражданка Узбекистана почти 3 года не могла получить российское гражданство.

3 года это еще очень быстро.

Я в 1996 году получил гражданство за 4 месяца.Что с тех пор изменилось ? Ужесточили что-ли ?
 
[^]
mambetik
2.05.2018 - 16:28
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 328
Пиздёшь. По опыту личному говорю. Без взяток хер что делается. А чурки и хачи делают на ура, так только потому, что у вас все ФМС продажные. И законы такие, что их просто не возможно выполнить. А вы посмотрите, кто там работает. Сплошь наглое бабьё. Там к россиянам то как к скоту относятся.
 
[^]
KoloTushka
2.05.2018 - 16:32
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.17
Сообщений: 355
Будущие расиянцы, с расияшками, спецы уезжают, а грузчики, водители и дворники завозятся, для которых россия после их аулов рай бл@ть земной
 
[^]
mrzorg
2.05.2018 - 16:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42609
Цитата (Липски @ 2.05.2018 - 11:55)
Не радуют эти цифры, особенно выходцы из солнечного чуркестана и хачи.

Ты чего раскачиваешь-то? Это ж главная скрепа, на которой стабильность держится! dont.gif shum_lol.gif

«Система стала проще»: за пять лет число получивших российское гражданство иностранцев увеличилось почти втрое
 
[^]
Dron66
2.05.2018 - 16:34
1
Статус: Online


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9083
Как-то и комментировать нечего.
 
[^]
DarkIngener
2.05.2018 - 16:34
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 895
Цитата
Я в 1996 году получил гражданство за 4 месяца.Что с тех пор изменилось ? Ужесточили что-ли ?

Изменилось. Даже прийти сдать заявление с пакетом документов на РВП не возможно, не заплатив отдельным людям.
В итоге три месяца оббивали пороги с полным пакетом документов, потом пришлось выехать на 3 месяца, потом заплатили 25 000 юристу, и все сразу приняли.
ТАк же и с ВНЖ через год. Хотя сейчас ввели электронную очередь можно стало сдать самому, но легко разворачивают по любому надуманному предлогу.
При этом моя супруга имеет все законные основания на эти документы.
Так вышло, что у родителей была подобная проблема, хотя женились при СССР, а паспорта в итоге получили разных стран (как вышло не знаю), мать с Курска получила укр. гражданство, отец с Севастополя российское.
Так в 2000х годах он не мог добиться, что бы ее пустили к нему жить, он проживал в гарнизоне на Камчатке, где служил. Зато всяких "тожероссиян" пускали пачками.
 
[^]
oldpipe
2.05.2018 - 16:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Цитата (DarkIngener @ 2.05.2018 - 18:19)
Столкнулся с этой упрощенной системой, жене делаю гражданство. Что бы его сделать нужно крепкие нервы, много денег и времени, палки в колеса вставляют на каждом шагу.
Это при том, что гражданство по браку, русскоговорящей здоровой девушке с высшим образованием.
Официально на работу брать не хотят нигде, ибо за самую мелкую ошибку в заполнении документов при трудоустройстве на работу ФМС штрафует работодателя тысяч на 200.
Со свадьбы прошло 2,5 года, до гражданства в самом идеальном случае еще год минимум, и это при том, что моей белой зарплаты хватает содержать ее, есть недвижимость где можно прописать, и уже родился ребенок.

Нервы нужны согласен, но не все так страшно как тут расписывают. На работу иностранцев не берут с массовыми специальностями, потому что собственных граждан хватает. Кадровики не умеют оформлять иностранцев и поэтому тупо не хотят их брать. Но если у тебя более менее высокооплачиваемая или узкая специальность устроиться не проблема. Я сразу оформился официально. Гражданство получил быстро, полгода на малой родине, потом 5 месяцев в России и все.

Без взяток и всяких намеков на них.
 
[^]
stas1981
2.05.2018 - 16:36
8
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
а теперь умножаем каждого нового ,, гражданина,, на примерно 200,000 рублей
( стоимость реальной помощи при получении гражданства,чтобы не толкаться в УФМС и просто приехать в указанный срок за паспортом)
и ахуеваем от бабла,которое осело в карманах у нужных людей

ps - а не заплатишь - лет 7 будешь ебаццо,как ебалась одна моя знакомая с Молдавии,которая получала гражданство по замужеству
да,она его получила в 17м году
а в этом,18м её дочка пойдёт в первый класс.
при том что процедура получения началась когда она ещё не была беременной
 
[^]
DarkIngener
2.05.2018 - 16:39
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 895
Цитата
Нервы нужны согласен, но не все так страшно как тут расписывают. На работу иностранцев не берут с массовыми специальностями, потому что собственных граждан хватает. Кадровики не умеют оформлять иностранцев и поэтому тупо не хотят их брать. Но если у тебя более менее высокооплачиваемая или узкая специальность устроиться не проблема. Я сразу оформился официально. Гражданство получил быстро, полгода на малой родине, потом 5 месяцев в России и все.

Без взяток и всяких намеков на них.

Может от региона зависит. Мы тоже взятки на прямую не платили, а нанимали юриста для оформления документов, и что бы договаривался в ФМС, вот как он там делился или не делился я уж не знаю.
С узкой специализацией, где есть вакансии конечно возьмут, но девушка только получила высшее на тот момент, и пару лет отработала в кредитной организации.
В Севастополе даже офисменеджером на 10 000 зарплаты не брали официально.
 
[^]
oldpipe
2.05.2018 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Цитата (DarkIngener @ 2.05.2018 - 18:39)
Цитата
Нервы нужны согласен, но не все так страшно как тут расписывают. На работу иностранцев не берут с массовыми специальностями, потому что собственных граждан хватает. Кадровики не умеют оформлять иностранцев и поэтому тупо не хотят их брать. Но если у тебя более менее высокооплачиваемая или узкая специальность устроиться не проблема. Я сразу оформился официально. Гражданство получил быстро, полгода на малой родине, потом 5 месяцев в России и все.

Без взяток и всяких намеков на них.

Может от региона зависит. Мы тоже взятки на прямую не платили, а нанимали юриста для оформления документов, и что бы договаривался в ФМС, вот как он там делился или не делился я уж не знаю.
С узкой специализацией, где есть вакансии конечно возьмут, но девушка только получила высшее на тот момент, и пару лет отработала в кредитной организации.
В Севастополе даже офисменеджером на 10 000 зарплаты не брали официально.

Это верно, в одном регионе все зашибись. А в другом безумные очереди и повальный бардак. Мне повезло, я приехал как раз в тот период, когда только только открыли в области единый миграционный центр. На РВП подавал документы в посольстве, прилетел поставил штамп, постоял в очереди неделю и сдал документы на гражданство. Заполнял все анкеты сам, благо сейчас в интернете все есть, вплоть до сообществ переселенцев. Все цивильно, электронные очереди, кофейные автоматы и пр. Принимающие не докапывались, все было норм. Хотя один раз пришлось постоять на морозе -21 целую ночь. Ну и с решением по гражданству задержали на месяц, хотя должны были выдать за 3 месяца. В целом сейчас несмотря на бюрократию, вроде бы нормально. Хотя может это я после пройденного квеста, смотрю на него как на пустяки.
 
[^]
Crazybrick
2.05.2018 - 16:58
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 3889
И ведь пр многим странам такая хрень происходит-ввозят толпы необразованных,религиозных рабов..

Это сообщение отредактировал Crazybrick - 2.05.2018 - 17:14

«Система стала проще»: за пять лет число получивших российское гражданство иностранцев увеличилось почти втрое
 
[^]
ситроен
2.05.2018 - 17:04
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 3959
Цитата
За пять лет (с 2012 по 2017 год) число получивших российское гражданство иностранцев увеличилось почти в три раза — с 95 737 до 257 822 человек

Звиздят!!! 257 тыщщ только у меня в доме живёт. dont.gif
 
[^]
lutalivre
2.05.2018 - 18:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (Тангут @ 2.05.2018 - 16:20)
Папа Зю в предвыборной горячке выдал  большую государственную тайну. Если в 1990 году  русских был 91% от  общего населения, то сейчас уже 75%.
Больше мигрантов, переселить Среднюю Азию в Среднюю Россию - лозунг либеральной власти. Заменить население  на  послушное стадо.
Я в шоке...

Ну видать он не смотрел результаты Всесоюзной переписи 1989 года. По ней русских было в РСФСР не 90 %, а 81.5 %. В 1979 году например 82.6 %.
Процент уменьшался, но не с 90 %.

А вы эти стариковские бредни распространяете. И конечно в шоке.

Это сообщение отредактировал lutalivre - 2.05.2018 - 18:18
 
[^]
RUSAY007
2.05.2018 - 18:20
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 918
Братья с Украины Мы Вам рады и из Белоруссии.
А все остальные Нахуй.
 
[^]
RUSAY007
2.05.2018 - 18:22
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 918
И для Русских которые "задержались" в дружественных республиках вообще зеленый свет.
 
[^]
funfs
2.05.2018 - 18:27
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 188
Цитата (batman812 @ 2.05.2018 - 15:48)
Фу нахуй иностранцы
Гниль всякая, отбросы и бандиты
Сколько въехало нормальных то людей?

Ну, видать я, по-твоему, гниль. Гражданин Казахстана, высшее образование, свободный английский, немецкий выше среднего. В России работаю официально, своё жильё в Новосибирске. А, ещё русский по национальности

Про себя расскажешь, элита?

Это сообщение отредактировал funfs - 2.05.2018 - 18:43
 
[^]
antichurka
2.05.2018 - 18:29
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1187
Дада. Все стало проще. Уж моя то жена подтвердит.
7 лет этот ебучий квест решали. По деньгам примерно сотка. По времени6-7лет. И похуй что с ураины. Похуй что в союзе родилась. Похуй что мать с алтая, а батя с рязани. Похуй что муж из питера. Вот только в апреле получила паспорт.
Если ты не депардье то получить красную паспортину пиздец нервотепка и разорение.
Сама простота блять.

Это сообщение отредактировал antichurka - 2.05.2018 - 18:31
 
[^]
waps
2.05.2018 - 18:54
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
крч, говно прёт.
 
[^]
Македо
2.05.2018 - 18:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 3972
Самый прикол, лет 8 назад, знакомая сестры подавала на РФ гражданство в Ташкенте, и там требовали справку о том что она владеет русским языком, и эту справку можно взять только в третьей стране, Так как в Кыргызстане есть Славянский универ имени Ельцина, в основном туда с Узбекистана ехали за справками, сдавали экзамен при этом оплатив около 10-15 долларов.. Но самое интересное то что в Российском Посольстве в Ташкенте во внимание не принимали то что У Ивановой Светланы Петровны, есть диплом о высшем образовании " Преподаватель русского языка и литературы" и она закончила институт в советское время в 1987 году в Ташкенте.Нет, давай справку и все..
В одном из городов Нижегородской области, маклерша при мне зашла в кабинет и занесла штук 20 армянских паспортов, ФМСница от счастья чуть не обоссалась, попросила меня выйти, но я там такой кипишь устроил. Короче, суки они все....
 
[^]
antichurka
2.05.2018 - 19:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1187
Цитата (Македо @ 2.05.2018 - 18:56)
Самый прикол, лет 8 назад, знакомая сестры подавала на РФ гражданство в Ташкенте, и там требовали справку о том что она владеет русским языком, и эту справку можно взять только в третьей стране, Так как в Кыргызстане есть Славянский универ имени Ельцина, в основном туда с Узбекистана ехали за справками, сдавали экзамен при этом оплатив около 10-15 долларов.. Но самое интересное то что в Российском Посольстве в Ташкенте во внимание не принимали то что У Ивановой Светланы Петровны, есть диплом о высшем образовании " Преподаватель русского языка и литературы" и она закончила институт в советское время в 1987 году в Ташкенте.Нет, давай справку и все..
В одном из городов Нижегородской области, маклерша при мне зашла в кабинет и занесла штук 20 армянских паспортов, ФМСница от счастья чуть не обоссалась, попросила меня выйти, но я там такой кипишь устроил. Короче, суки они все....

Не повер шь. В спб. Петроградский уфмс. 3 недели сижели втроыми в списке на подачу рвп.
Подходит чмо женскогополу к инспектору, дает пакет с 30-40 анкетами и пиздец. Принимают 2 часа 2 раза в неделю. Пока не заорал на инспекторшу, пока начал ницу не позвали, хуй документы приняли. Эта падла еще угрожала ментами. Мол вы нас ту на хуй невежливо посылаете. Благо всех начальников мусарни на районе знаю лично. Взьебнули её по телефтну, так в неурочное время анкету взяли. Это пиздец какой то. А. Мне еще тещу и тестя легализовывать. Родня теперь хуле.
 
[^]
oldpipe
2.05.2018 - 19:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Цитата (Македо @ 2.05.2018 - 20:56)
Самый прикол, лет 8 назад, знакомая сестры подавала на РФ гражданство в Ташкенте, и там требовали справку о том что она владеет русским языком, и эту справку можно взять только в третьей стране, Так как в Кыргызстане есть Славянский универ имени Ельцина, в основном туда с Узбекистана ехали за справками, сдавали экзамен при этом оплатив около 10-15 долларов.. Но самое интересное то что в Российском Посольстве в Ташкенте во внимание не принимали то что У Ивановой Светланы Петровны, есть диплом о высшем образовании " Преподаватель русского языка и литературы" и она закончила институт в советское время в 1987 году в Ташкенте.Нет, давай справку и все..
В одном из городов Нижегородской области, маклерша при мне зашла в кабинет и занесла штук 20 армянских паспортов, ФМСница от счастья чуть не обоссалась, попросила меня выйти, но я там такой кипишь устроил. Короче, суки они все....

Вообще-то по НПА, если есть советский аттестат или диплом, то экзамен по русскому языку не требуется. Можете на Консультанте посмотреть. Либо вы сказки рассказываете, либо вас тупо надули наши чиновники.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8296
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх