Третий день блокировки Telegram. Он стал еще популярнее, другие сервисы по-прежнему страдают, Роскомнадзор не знает, что делать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Анестезиолог
19.04.2018 - 16:55
8
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 7999
...

Третий день блокировки Telegram. Он стал еще популярнее, другие сервисы по-прежнему страдают, Роскомнадзор не знает, что делать
 
[^]
Nihaoist
19.04.2018 - 17:00
7
Статус: Offline


Ленинградец

Регистрация: 9.07.17
Сообщений: 553
Цитата (Shahter1389 @ 19.04.2018 - 15:17)
На вопрос «Медузы» о возможных компенсациях пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил: «Это зависит от того, насколько провайдеры признают свою ответственность за нарушение работы».

Классика жанра!
Указание свыше дают, а отвечать придется провайдерам! Это они, оказывается, виноваты, ну, или могут быть признаны виновными.
То есть, читай так: я не я и хата не моя.
А вообще, грустно все это: не выполнишь указание РКН - могут лицензии лишить на телематику, выполнишь - попадешь под множество исков.
Как удобно у нас устроилась вся эта братия наверху.

Потом только не нужно удивляться, что цены на интернет поднимутся до заоблачных высот.
 
[^]
Romwol
19.04.2018 - 17:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.17
Сообщений: 1146
Цитата
Запретивший Telegram глава Роскомнадзора Александр Жаров оправдывается за лоббизм Facebook, Instagram и WhatsApp. При поддержке РКН американские сервисы собирают досье на десятки миллионов россиян, передают данные разведсообществу США и не сотрудничают с силовиками из РФ. Жаров обвинил в этом директора ФСБ Александра Бортникова, который якобы не сообщает о «претензиях». В реальности действует закон о хранении данных граждан России только на российских серверах. Facebook и WhatsApp, которые отказываются исполнять это требование, Роскомнадзор обязан блокировать без ФСБ. Но лично Александр Жаров саботировал их блокировку — в 2015, 2016, 2017 и 2018 годах
 
[^]
Nihaoist
19.04.2018 - 17:15
1
Статус: Offline


Ленинградец

Регистрация: 9.07.17
Сообщений: 553
Цитата (Romwol @ 19.04.2018 - 17:13)
Цитата
Запретивший Telegram глава Роскомнадзора Александр Жаров оправдывается за лоббизм Facebook, Instagram и WhatsApp. При поддержке РКН американские сервисы собирают досье на десятки миллионов россиян, передают данные разведсообществу США и не сотрудничают с силовиками из РФ. Жаров обвинил в этом директора ФСБ Александра Бортникова, который якобы не сообщает о «претензиях». В реальности действует закон о хранении данных граждан России только на российских серверах. Facebook и WhatsApp, которые отказываются исполнять это требование, Роскомнадзор обязан блокировать без ФСБ. Но лично Александр Жаров саботировал их блокировку — в 2015, 2016, 2017 и 2018 годах

Как сказал мне в одной приватной беседе сотрудник одной из спецслужб:
- Мне нет никакого дела до того, кто там в Америке будет читать мои сообщения. Главное, чтобы эти сообщения не прочитал мой непосредственный начальник!
И я ему верю!
 
[^]
mitek095
19.04.2018 - 18:07
2
Статус: Offline


Я не я

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1809
Вот это тема. Супер. Наконец то хоть кто то создал тему про Телеграмм. ТС, ты мой герой.
 
[^]
Крокен
19.04.2018 - 20:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.17
Сообщений: 176
Как то похуй.
 
[^]
Seruy125
20.04.2018 - 10:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 409
А у меня нет телеграмма why.gif biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Seruy125 - 20.04.2018 - 10:05
 
[^]
Shazam
20.04.2018 - 11:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 3932
Раньше в России был вбесившийся принтер, а теперь еще и ебнутый роутер
Ожидаемое прибавление в семействе

Это сообщение отредактировал Shazam - 20.04.2018 - 11:33
 
[^]
xkpokx
20.04.2018 - 11:36
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 3151
А не из-за этого ли ебучего телеграмма и такого же роскомнадзора не проходила оплата за билеты фифа? А то они банят кучи айпишников

Это сообщение отредактировал xkpokx - 20.04.2018 - 11:37
 
[^]
Datigoonish
20.04.2018 - 11:44
1
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 775
Похоже настала пора делать ставки, господа. До дня победы дотянет!
 
[^]
Tuzik144
20.04.2018 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1742
Цитата (bubonski @ 19.04.2018 - 15:21)
Ну наконец то.. А то я замонался ждать пост про телеграм

Подожди. К вечеру еще штук 5 тем насочиняют.
 
[^]
Tuzik144
20.04.2018 - 11:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1742
Цитата (Nihaoist @ 19.04.2018 - 17:15)
Цитата (Romwol @ 19.04.2018 - 17:13)
Цитата
Запретивший Telegram глава Роскомнадзора Александр Жаров оправдывается за лоббизм Facebook, Instagram и WhatsApp. При поддержке РКН американские сервисы собирают досье на десятки миллионов россиян, передают данные разведсообществу США и не сотрудничают с силовиками из РФ. Жаров обвинил в этом директора ФСБ Александра Бортникова, который якобы не сообщает о «претензиях». В реальности действует закон о хранении данных граждан России только на российских серверах. Facebook и WhatsApp, которые отказываются исполнять это требование, Роскомнадзор обязан блокировать без ФСБ. Но лично Александр Жаров саботировал их блокировку — в 2015, 2016, 2017 и 2018 годах

Как сказал мне в одной приватной беседе сотрудник одной из спецслужб:
- Мне нет никакого дела до того, кто там в Америке будет читать мои сообщения. Главное, чтобы эти сообщения не прочитал мой непосредственный начальник!
И я ему верю!

Не, ну если твой собеседник работает на ЦРУ, то все правильно.
 
[^]
CrazyHostage
20.04.2018 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (ranag @ 19.04.2018 - 16:20)
бегают с этими телеграммами как курица с яицом ,накуя он вообще нужон!?что там есть такого чего нету у других?

ты еще спроси зачем биткойн нужен. или еще скажи, что вейперы пидарасы. хотя не, последние на такое обвинение не обидятся.
 
[^]
aLex66
20.04.2018 - 12:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
Не надо плевать на законы той страны, где работаешь. Телега указывает, что все дураки, а он гений. Не прокатиться, пусть смеются, сводки пишут, но результат будет иначе те, кто выполнял закон, станут его нарушать.
 
[^]
CrazyHostage
20.04.2018 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
99% процентов новых пользователей просто пришли посмотреть как его блокируют. пользоваться не будут.

Это сообщение отредактировал CrazyHostage - 20.04.2018 - 12:02
 
[^]
ImperialK
20.04.2018 - 12:05
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 567
Я принципиально скачал Телеграм. Не пользуюсь. Просто в пику этим долбоящерам dont.gif
 
[^]
Shazam
20.04.2018 - 13:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 3932
Цитата (aLex66 @ 20.04.2018 - 12:01)
Не надо плевать на законы той страны, где работаешь. Телега указывает, что все дураки, а он гений. Не прокатиться, пусть смеются, сводки пишут, но результат будет иначе те, кто выполнял закон, станут его нарушать.

Он не работает в РФ)

Сюрприз, да?
 
[^]
Ancifero
20.04.2018 - 13:01
1
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Я например многого не знал. Из того что может телега. Теперь знаю, спасибо роскому.
 
[^]
Tuzik144
20.04.2018 - 13:02
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1742
Цитата (ImperialK @ 20.04.2018 - 12:05)
Я принципиально скачал Телеграм. Не пользуюсь. Просто в пику этим долбоящерам dont.gif

В штаны то себе насрать не забыл?
 
[^]
Shazam
20.04.2018 - 13:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 3932
Цитата (Tuzik144 @ 20.04.2018 - 13:02)
Цитата (ImperialK @ 20.04.2018 - 12:05)
Я принципиально скачал Телеграм. Не пользуюсь. Просто в пику этим долбоящерам  dont.gif

В штаны то себе насрать не забыл?

Прекрасная аргументация, +15 рублей
 
[^]
fox4249
20.04.2018 - 13:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 3523
16 апреля в соответствии с решением суда Роскомнадзор отправил операторам связи предписание о блокировке свободолюбивого мессенджера Telegram на территории нашей страны. Причины такого решения известны — Павел Дуров с друзьями создал программу для общения, в которой крайне уютно чувствуют себя лица, категорически не желающие какого-либо надзора со стороны государства Россия. Надо обсудить размер взятки, место несанкционированного митинга, или детали организации теракта? Не вопрос, поджигаешь в “Телеге” секретный чатик — и вперёд!

Что важнее — тайна личной переписки или общественная безопасность — вопрос для некоторых непростой. Если ты воспринимаешь свою страну просто как территорию, откуда пока что чисто по злой воле судьбы не удалось выехать в США или Европу — разумеется, тебе ненавистна любая попытка государства контролировать ситуацию. Когда тебя обкрадут, ограбят, или не дай бог взорвут родственника в метро — вот тут ты с воем помчишься к тупым ментам — как такое допустили?! Но с тобой ведь такого никогда не произойдёт — а значит, контроль со стороны спецслужб абсолютно недопустим! Ну то есть допустим, конечно, но только со стороны американских спецслужб.

Управляющий партнёр компании “Ашманов и партнёры”, один из главных отечественных специалистов по всемирной сети Интернет Игорь Ашманов выдал интервью телеканалу Царьград. В беседе с журналистами Игорь обратил внимание на интересные эпизоды деятельности пламенного борца за тайну переписки Дурова:
Я абсолютно уверен, что Паша не отдает ключи ФСБ или Роскомнадзору, но отдает их американцам. Потому что там был эпизод, когда он подавал данные, в частности, в комиссию по ценным бумагам американскую. И там был мелкий эпизод, когда у него тоже запросили ключи, и это как-то все исчезло из СМИ. То есть я уверен, что с западными спецслужбами Паша сотрудничает. И в этой ситуации иметь, условно говоря, министров и замминистров, общающихся между собой в этой среде, просто недопустимо. А когда Telegram упал тут на полдня, если вы помните, на позапрошлой неделе, то я слышал, не буду называть министерства, я слышал, что работа министерства — одного из как минимум — была полностью парализована.

Дуров объявил, что не будет брать тех, кто находится под американскими санкциями. То есть он совершенно ясно показал, с кем он работает. То есть у русских, которые под санкциями, он денег не берет. Потому что он хочет делать бизнес там. И там он, скорее всего, сотрудничает.

Если ты рукопожатен и неполжив — разумеется, тебя не может тяготить контроль и присмотр со стороны спецслужб США. Это ведь дружественные тебе спецслужбы, зачем честному либералу от них что-то скрывать? Но на сей раз в родной стране, однако, возобладала другая точка зрения. Состоит она в том, что контроль, оказывается, нужен в первую очередь со стороны нашего государства. А сервисы, не желающие или не способные сотрудничать с ФСБ, на территории нашей страны не нужны.

В таком подходе, казалось бы, есть логика и здравый смысл. Однако личный состав тупичка сообщает, что 16 апреля никакой “блокировки” пронаблюдать не удалось. Появились некоторые проблемы, которые можно устранить несколькими тычками по экрану телефона. Занимает это максимум пару минут. Ситуация с версией для компа — примерно такая же. Рецептов “как разблокировать телегу” — полный интернет. Павёл Дуров из-за бугра даёт ценные советы — как ловчее обходить ограничения Роскомнадзора. И, что самое интересное, советы Павла работают на ура.

Хотелось бы понять: осознавали ли ответственные лица, что расклад будет именно такой? Если не осознавали, то почему никто не вспомнил историю с якобы заблокированными торрентами, с которых все желающие по-прежнему качают, что хотят? Почему никто не показал ответственным лицам публикации технически грамотных граждан, сообщавших, что будет именно так? Если осознавали, почему не подготовились как следует? Может, надо рубить головы Гидре, имея представление о том, как это делать правильно? Или сейчас начнётся борьба снаряда и брони с неясным исходом, демонстрирующая бессилие государства перед отважными деятелями оппозиции?

Говорят, например, что топология российского сегмента всемирной сети интернет, в отличие от китайского, к блокировкам всяких там VPN приспособлена очень слабо, и сделать это совсем непросто, причём потребует жестоких финансовых затрат. Если это правда — может, с более фундаментальных вещей надо было начинать? С изменения топологии, например?

Ну и самое главное. Вот созданы проблемы с доступом в Телеграм. Кто покинет этот мессенджер в первую очередь? Покинут его люди, которым по большому счёту всё равно, чем пользоваться. Возьмут да перейдут обратно на WhatsApp. Или даже на ICQ, о которой положительно отзывается сам советник Президента по интернет-вопросам Герман Клименко.

А вот злодеи, которым действительно есть что скрывать от спецслужб, будут цепляться за Телеграм до последнего. И если хотя бы десятая часть способов обойти блокировку сохранит в обозримом будущем актуальность, затею можно считать полностью проваленной. Террорист-фанатик, окольными путями выйдя в телеграм на пару часов перед смертью, лишит смысла всю нынешнюю борьбу за цифровой суверенитет.

Кстати, многие популярные отечественные телеграм-каналы безусловно полезны действующей власти, доносят до сотен тысяч людей информацию, нужную государству, и стремительно набирают популярность. Безусловно, теперь им будет сложнее — они ведь работают с обычными людьми.

Намного ли станет сложнее жизнь и связь для горстки негодяев, ради противостояния с которыми всё затеяно — вопрос пока открытый.

https://oper.ru/news/read.php?t=1051620516
 
[^]
dimonoff
20.04.2018 - 14:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 427
Цитата (webanut @ 19.04.2018 - 16:50)
Мне нет дела до Телеграма, но мне есть дело до свободы слова. И мне интересно - сколько ещё простых людей должно пожертвовать своими теми или иными свободами и интересами, чтобы вожди наконец удовлетворились?

76,69% rulez.gif
 
[^]
Schuka
20.04.2018 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Nihaoist @ 19.04.2018 - 17:00)
Цитата (Shahter1389 @ 19.04.2018 - 15:17)
На вопрос «Медузы» о возможных компенсациях пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил: «Это зависит от того, насколько провайдеры признают свою ответственность за нарушение работы».

Классика жанра!
Указание свыше дают, а отвечать придется провайдерам! Это они, оказывается, виноваты, ну, или могут быть признаны виновными.
То есть, читай так: я не я и хата не моя.
А вообще, грустно все это: не выполнишь указание РКН - могут лицензии лишить на телематику, выполнишь - попадешь под множество исков.
Как удобно у нас устроилась вся эта братия наверху.

Потом только не нужно удивляться, что цены на интернет поднимутся до заоблачных высот.

Ну так - все вопросы к амазону который предоставляет технические возможности для обхода блокировки.
 
[^]
Schuka
20.04.2018 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Shazam @ 20.04.2018 - 13:00)
Цитата (aLex66 @ 20.04.2018 - 12:01)
Не надо плевать на законы той страны, где работаешь. Телега указывает, что все дураки, а он гений. Не прокатиться, пусть смеются, сводки пишут, но результат будет иначе те, кто выполнял закон, станут его нарушать.

Он не работает в РФ)

Сюрприз, да?

А ну тогда нет никаких проблем с тем что телегу запретят на территории России. Она как не работала, так и не работает.
 
[^]
evg489
20.04.2018 - 18:19
0
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13176
Цитата (Schuka @ 19.04.2018 - 16:04)
Гугл уже прогнулся, но он прогнулся после перехода zello, а теперь запрет на использование гугла как прокси на уровне правил использования.
Амазонка судя по всему тоже скоро прогнется.

Если теперь гугл нельзя использовать в качестве прокси - это означает, множество пользователей перейдут на другие сервисы ,т.к. запрет на проксю урезает функционал вполь до полной бесполезности. Гугл хуйню придумал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4947
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх