Скворцова послала своего специалиста разобраться с возмущенными воронежскими медиками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Фиг
11.04.2018 - 19:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 1050
Цитата (Tati1986 @ 11.04.2018 - 18:13)
Цитата
Чтобы получать больше, нужно работать больше, или столько же, но коллективом поменьше.

Вот и весь ответ - больше работать... желательно вообще домой не ходить, не есть и не спать. Работать, работать, работать... faceoff.gif

Помните фильм "Вечный зов"? Как там говаривал херр Айзель советским военнопленным: Работать по-стахановски, и дохнуть также.

Пруф (1:49)

Это сообщение отредактировал Фиг - 11.04.2018 - 19:25
 
[^]
БратецЛис
11.04.2018 - 19:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3784
Kostya501
Цитата
Как же заебали ежедневно ныть эти гандоны. Как будто всем остальным в этой стране живется охуенно и у всех высокие зарплаты.

У нас свободная страна! Не нравится - уходи! Иди в бизнес,например. У меня на работе девчонки-бухгалтера 2-й категории сравнялись по ЗП с уборщицами. К майскому повышению МРОТ и 1-я категория примкнет к ним. Высшая не намного больше 1-й. Гл. бух и шеф,поверь, недалеко ушли. НО - люди работают - их все устраивает. Они все ждут чего-то. Что кто то будет бороться вместо них. Лично мне эта клоунада надоела. Я устал. Опять же у северных соседей в Татарстане и Башкортостане все вроде как получше. А у нас тишина. И не уходят. Потому что другой работы нет. А надо всем уйти, и только тогда будет эффект.
 
[^]
Гигантсекса
11.04.2018 - 19:37
1
Статус: Offline


sarccamshot

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 686
Про медицину из личного опыта, недавнего, т.к. лет мну 46 и в эту отрасль был я не ходок. Короче засвистело в ухе. Не особо напряжно, но постоянно и бесит в тишине).
А переехал я недавно за город, ну и тут есть врач типа который всё знает и определяет, что если ухо болит, то идти нужно не к сексопатологу, а к лору. Выписывает мне направление в районную больницу к лору который принимает по пятницам (тут я немного не понял, ну ладно).
Больница эта в городе как раз опять же находится который райцентр с населением около 700 000 рыл - то есть не курмыши. В общем про эту больницу я врать не буду - не заходил даже, видимо по пятницам не только лор, но и все остальные?? Просто машину некуда поставить ближе километра. Ну и раз врач принимает раз в неделю, то там видимо давка, т.к. талоны выдают прям в регистратуре, это мне в моей деревне так сказали. Тут я сам виноват, каюсь.
Поеду, думаю, в свою старую поликлинику, куда в детстве ходил. Приезжаю, а лора нет. Вообще нет такого врача, только приходящий детский по субботам! Я чет прям опешил. Огромное пятиэтажное здание в два корпуса и нет лора - кто же там сидит?
Ладно думаю, пойду не в гос платно, а прям к частникам. Приезжаю куда супружница иногда ходит, сетевая, называть не буду. Прием 1200р - на пятницу и субботу талонов нет. Я, плять, в шоке! В почти миллионном городе хер попадешь к человеку который в ухо может заглянуть. За деньги!
Короче нашел в третьей, отдал 650р, потратил 30 минут, нашли воспаление, написали рецепт, в нем капли, в аптеке сказали капли в НОС, что в больнице дураки и продали капли в ухо. НУ И ОНО ТОГО СТОИЛО????)))
 
[^]
maxas33
11.04.2018 - 19:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Цитата (Kostya501 @ 11.04.2018 - 18:41)
Цитата
Напомним, фельдшеры «скорой» отказались выезжать на вызовы в составе неукомплектованных бригад, то есть в одиночку, а заодно — громко возмутились низкими зарплатами.

Как же заебали ежедневно ныть эти гандоны. Как будто всем остальным в этой стране живется охуенно и у всех высокие зарплаты. Такое впечатление, что последние 20 лет, в медики набирали исключительно алкашей и чмошников без чести и совести.

Точно!
Нормальные медики с честью и совестью работают бесплатно! Они же Гиппократу клялись.
И вообще, все работы важны одинаково! С чего это скорики должны зарабатывать больше кондуктора или продавца в Пятёрочке?! Нытики, тоже мне...
 
[^]
Bris2
11.04.2018 - 19:46
1
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Цитата
Чтобы получать больше, нужно работать больше, или столько же, но коллективом поменьше.

Да можно и таким же коллективом и даже коллективом побольше (что будет получше). Это про тех, кто "работать". А вот тех, кто поруководить, починовничать - тех бы поменьше.
Тогда и зарплата у тех, кто "работать" сразу будет побольше. За счёт сэкономленных средств.
 
[^]
Тиранка
11.04.2018 - 19:46
0
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
девчонки-бухгалтера 2-й категории сравнялись по ЗП с уборщицами.

Труд уборщиц реально виден и ощутим,а бюсгалтеров 2 категории-как говна за баней!
 
[^]
БратецЛис
11.04.2018 - 19:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3784
Тиранка
Цитата
Труд уборщиц реально виден и ощутим,а бюсгалтеров 2 категории-как говна за баней!

1 человек на 2 организации -это всех бухов: и второй, и первой, и высшей и главного туда же. Организаций 60 и под 2000 человек. Там и расчетчики и материалисты и в статистику отчеты и в налоговую и в ПФР, опять же мониторинги никто не отменял, платежки набить. А уборщица на одно маленькое здание. Она его за 2 часа моет, а может и не помыть.
UPD
А вы то кем работаете? Может вас и ваших коллег тоже как говна за баней?

Это сообщение отредактировал БратецЛис - 11.04.2018 - 20:04
 
[^]
RegionZemlya
11.04.2018 - 19:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (SofMaks @ 11.04.2018 - 21:09)
Не было ни коллективного договора,

А действительно почему медики решившись на итальянскую забастовку не начали с руководством процесс коллективных переговоров. В ТК всё подробно разжевано как это сделать.

Я как то пробовал на предприятии замутить колдоговор. Вся босОта, что в курилках смело и геройски начальство ругало да рассказывало как Президент должен управлять - все зассали.

Ну когда же народ вместо того, чтобы розовые сопли пускать про навиллы, доКоли и долой - начнёт реально пользоваться трудовым кодексом.
 
[^]
chechen7600
11.04.2018 - 20:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 576
Воронеж на часах 2 часа ночи.у сына температура 41 . Дали кучу препаратов эффекта нет. Вызвали скорую ,приехала девушка лет 25 не больше ОДНА!!!! Ночью на вызове!!! Как так то? А ведь ее ждут дома !!!
 
[^]
AlexCr
11.04.2018 - 21:52
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.16
Сообщений: 289
Опять говно кидают про стимулирующие выплаты, надбавки и прочую хрень, с которыми, по их данным, учителя и врачи по 30-40 тыс получают в регионах. Пидарасы, большая часть в министерствах ими же пилится, а остатки догребают директора школ и главврачи по своему усмотрению..
 
[^]
Astol
11.04.2018 - 21:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1117
Вот слышу это всю свою жизнь - Вам подняли фонд оплаты труда... Блять, а зарплату, просто поднять нельзя? Где этот фонд? Как его распределяют? Кто за спиженное несёт ответственность? И т.д.
 
[^]
okun41
11.04.2018 - 22:25
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 962
Ну вот, уже организованная борьба, а не бесконечное нытье в пабликах, как последние лет десять. bravo.gif


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Zloba03
12.04.2018 - 08:59
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 92
Вот эти "главные внештатные специалисты" и развалили скорую. Такой бред спускают сверху, а потом сами себе противоречат. Бригады состоящей из фельдшера и водителя не существует на скорой по их же приказу, но таковая есть при поликлинике и называется неотложной помощью (температуры, головные боли и пр.), т.е бригада на скорой, состоящая из одного фельдшера и водителя может обслуживать вызовы относящиеся к неотложной помощи, но тут облом, их никто не оплатит, так как по тарифному плану ТФОМС скорая не обслуживает вызовы не относящиеся к экстренным (неотложка). Их нет в тарифном плане, значит за них не заплатят. Воронежским скоровикам мои слова поддержки, молодцы, что решились на такой шаг. В такой ситуации заложниками становятся пациенты. Им все равно в каком составе составе приедет бригада, они ждут помощи. Попасть одному на реанимацию не пожелаю никому, это вам не про белку видео снимать. Результата в 99% не будет, будет труп. Крайний будет фельдшер и, я больше чем уверен, дойдет до того, что ему вменят то что он сам поехал в одиночку, письменно не уведомив начальство о том что бригада не укомплектована.
 
[^]
MrCron
12.04.2018 - 09:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.17
Сообщений: 294
"специалист" Багненко мечтает превратить скорую в такси, наполнив ее парамедикаи. Вот вроде бы и разваливать уже нечего, так ведь нет, "специалисты" работают в этом направлении.
 
[^]
Сатрапопират
12.04.2018 - 11:08
0
Статус: Offline


Попиратель сатрапов

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 768
А можно спросить бастующих, за кого голосовать то ходили?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
sonos
13.04.2018 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Вот интересно у этой
.....мадам зп так же идет? За переработку? Ее зп хватило бы на несколько десятков медиков.
 
[^]
KirKerk
13.04.2018 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 2612
Пока по всей стране не начнутся подобные забастовки, толку не будет.
 
[^]
TDS
13.04.2018 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 2292
Ну тут без плакатиков "Путин - помоги" и звонка на горячую линию никак не обойтись наверное.
 
[^]
zaebatov
13.04.2018 - 15:02
1
Статус: Offline


Лауреат золотой недали

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 585
доктора, дожимайте этих "утырков", вы все делаете правильно!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5694
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх