Похоже униженную девушку из Вольска снова избили. Прокуратура - твой ход.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zloybomj
9.04.2018 - 18:47
4
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1548
Цитата
разбираться, а не сажать всех, кто в кадр попал.

Профессор - соответствующие службы должны в первую очередь ПРЕСЕЧЬ дальнейшее насилие и возможные преступления.
Для этого избирается мера ПРЕСЕЧЕНИЯ в виде заключения под стражу.

А уже потом разбираются.

Цитата
Меняем Алевтину на стритрейсершу шмару Б. и ситуёвина резко становится иной.

И что ты бы сделал с Марой то же самое? Ну тогда у меня для тебя плохие новости, клавиатурный герой. После подобного я думаю её друзья тебя бы просто порвали. И были бы правы. На насилие допустим ответ насилием.

Цитата
У нас в школе была девочка. Очень вредная и постоянно стучала

А у нас был в пионерлагере воришка который несколько недель чистил сумки в отряде. Его с огромным трудом вычислили.
В его адрес не было сказано оскорблений, никто не ударил его.
Ему был объявлен бойкот. Ни один челвоек с ним не заговорил за несколько дней. НИ СЛОВА! Более того тому кто бы с ним заговорил тоже бы объявлялся бойкот. Именно поэтому ему даже на простые вопросы не отвечали.
За ним приехали родители и забрали домой. Он это наказание запомнил на всю жизнь.
И оно выглядело ДОСТОЙНО и даже адмистрация лагеря ничего против не имела. За воровство - общественное порицание.

Цитата
Благородные уличные драки один-на один, существуют только в Ваших фантазиях и кинофильмах.
...
Это Ваши фантазии и не более того.

Это моя жизнь в приличном обществе, родился я в СССР. И всё время проводил на улице. Ни мобильников ни интернета у нас не было.
Что было в окружении, где ты вырос я даже знать не хочу. Если у вас там норма стайкой девочек бить и опускать - то лучше бы вас забором огородить.

Это сообщение отредактировал zloybomj - 9.04.2018 - 18:58
 
[^]
asd321
9.04.2018 - 18:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 534
а чего это в 17 лет еще в 9 классе? blink.gif я в 17 уже в институте учился
 
[^]
DeuSeX73
9.04.2018 - 18:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (zloybomj @ 9.04.2018 - 19:31)
Цитата
Т.е. Алевтина вела себя все-таки не совсем хорошо?

В данной ситуации начхать как она себя вела. И кого она там обзывала и по каким причинам. И кто там больше кого обзывал и начал первый...

Есть неписанные правила, которые не нарушает даже последняя мразь
1) Девушку не избивают (стоящие за камерой парни-подонки этого не знают видимо)
2) Не избивают группой. Есть претензии - выходи 1 на 1.
3) Не бьют лежачего
4) И уж тем более не опускают и не глумятся, заставляя целовать обувь.

А ты говоришь она "вела не хорошо." Да ни кто из нас не ведёт себя хорошо. Это не повод опускать человека и избивать по-беспределу, глумиться, да ещё и стайкой под ехидные камменты. Это для них не возмездие - это развленичение!

И это плохое развлечение. Они ответят за него.

Допустим она взяла без спроса чужой телефон, нашла там фото или видео как та самая Яна с парнем занимается не совсем детсткими делами, и выложила это всё в открытый доступ, сопроводив соответствующимим комментариями. И сделала она так не с одной этой Яной. Тогда наказание примерно (за исключением рукоприкладства) более или менее соответвует содеянному, нет?
Рассмотрим еще вариант: эта Алевтина сама снимала на телефон нетрезвую Яну, попинывая ногами в сторону унитаза, и сопровождая это комментариями. Тогда наказание заслужено?
Ну и, наконец, эта девочка может быть сильнее любой из отдельных её "обидчиц", и потому они в одиночку не могут с ней совладать. Я сегодня уже писал как у дочери в садике завелся такой пацан. Пока ему толпой не прописали, никто его угомонить не мог, а родителям было плевать на его поведение.
Ногами лежачего конечно же бить нельзя (да и вообще бить нельзя), если только лежачий в свою очередь не занимался тем же самым. Аналогично и по другим пунктам.
 
[^]
Kakvse
9.04.2018 - 18:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27213
"Полиция и прокуратура начали по данному факту проверку"

наверно нет в мире более мощной проверяющей организации. проверки, проверки,проверки и так по кругу круглому.
 
[^]
DeuSeX73
9.04.2018 - 19:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (zloybomj @ 9.04.2018 - 19:47)
Цитата
разбираться, а не сажать всех, кто в кадр попал.

Профессор - соответствующие службы должны в первую очередь ПРЕСЕЧЬ дальнейшее насилие и возможные преступления.
Для этого избирается мера ПРЕСЕЧЕНИЯ в виде заключения под стражу.

А уже потом разбираются.

Да, если есть предпосылки повторения. Второе видео по времени неизвестно когда было снято. А если каждого под стражу заключать на время следствия/разбирательств, то у нас СИЗО на всех не хватит.
Я не очень понял было ли заявление от потерпевшей и просьбы предотвратить дальнейшие попытки преследования. А то может статься, что она сама себя считает виновной в данном инциденте (ну мало ли и так бывает) и потому не хотела изначально ни разбирательств, ни огласки. При таком раскладе её теперь от самоё себя охранять надо.
 
[^]
Pryam777
9.04.2018 - 19:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 1072
DeuSeX73
Ужас, вы яжеотец, сравнили садик и взрослых людей, когда ваш вырастет подальше от таких держаться надо...а то тоже бить начнете
 
[^]
DeuSeX73
9.04.2018 - 19:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (Kakvse @ 9.04.2018 - 19:51)
"Полиция и прокуратура начали по данному факту проверку"

наверно нет в мире более мощной проверяющей организации. проверки, проверки,проверки и так по кругу круглому.

Правильно. Лучше сразу к стенке. Тем более тут вообще всё всем ясно. Чего еще проверять-то?
 
[^]
evg489
9.04.2018 - 19:03
0
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13176
Цитата (Волшебный @ 9.04.2018 - 18:19)
я может чего не понимаю, но если преступление снято на видео где видны лица и преступников и жертвы, то какого х*я полиция "чешется"? чего им еще то не хватает? может родители преступников высокопоставленные барыги?
чует мое сердце, если так дальше пойдет то российский народ вспомнит одно старинное американское изобретение, называется "суд Линча"

законы у нас ебанутые, а исполнение этих законов и того хуже
 
[^]
imperatore
9.04.2018 - 19:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 629
17 лет, девятиклассница????
 
[^]
DeuSeX73
9.04.2018 - 19:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (Pryam777 @ 9.04.2018 - 20:00)
DeuSeX73
Ужас, вы яжеотец, сравнили садик и взрослых людей, когда ваш вырастет подальше от таких держаться надо...а то тоже бить начнете

Во-первых, у меня дочь.
Во-вторых, а чем собственно поведение в обществе отличается в садике и в школе? Там тоже не груднички так-то, выпускная группа.
Во-третьих, я считаю, что если родители не объяснили пацану, что бить (и особенно девочек) нельзя, игнорируют требование остальных участников социума (а он бил всех в группе без разбора просто потому, что был крупнее), а законных методов воздействия нет (заведующая сказала, что этот вопрос могут решать только его родители, у нее мер воздействия нет: он не слушает никого, а бить воспитателям его, понятное дело, нельзя и это правильно), то единственным выходом вижу именно объединение тех, кого он бьёт, с целью САМОЗАЩИТЫ.
Если вы считаете, что надо дальше терпеть, то подумайте кем могут вырасти ваши дети.
Ну и как "вишенка" на торте: он пришел из другого садика, откуда его выперли как раз за постоянные драки (типа там он не по месту жительства был).

Еще раз повторю свою позицию: я не защищаю эту толпу, я хочу чтобы сначала всё выяснили, а только потом принимались какие-то решения. Ну и если есть риск повторения нападок, как здесь ранее писалось, то да, можно изолировать агрессора, благо видео есть.
 
[^]
DeuSeX73
9.04.2018 - 19:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (174zmey @ 9.04.2018 - 19:27)
Так унижать людей - просто дичь.
Не пойму, люди бессмертными себя чувствуют?
Кого нибудь доведут - получат перо в бок - и Вася не корябайся.
За то потом вся родня будет орать, какую золотиночку замочили...

А что если эта Алевтина как раз и посчитала себя бессмертной? В данном случае, мне кажется, проблема может быть глубже и надо поработать с педагогом в школе, классным руководителем и т.п. Не думаю, что этот конфликт для них прошёл незамеченным. И следить за девочкой, чтобы она непоправимых глупостей не натворила. Может оказаться, что плевок в толпу утопит её.
 
[^]
ленивец222
9.04.2018 - 19:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Я одного не пойму - где отец девчонки? Если бы с моей дочерью попробовали сделать подобное - пришёл бы и избил всех участниц этой драки( вплоть до искалечения!). Возможно, меня бы посадили, но это неважно, важно одно - это МОЯ ДОЧЬ!
 
[^]
zloybomj
9.04.2018 - 19:24
3
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1548
Цитата
Допустим она взяла без спроса чужой телефон

Допустим без допустим. Не может быть причин для такого поведения.
Цитата
Яна с парнем занимается не совсем детсткими делами

Бурная фантазия однако. Пусть идёт заяву пишет.
Цитата
более или менее соответвует содеянному, нет?

Нет. Не равно и не может быть равно.
Здесь идёт намеренное глумление над беспомощным человеком. Это форма унижения, а не восстановления справедливости.
Даже преступники и правонарушители не могут быть подвергнуты обращению со строны полиции и ФСИН обращению, унижающему человеческое достоинство.
Потому что полициейский, делая такое, пятнает репутацию коллег, опускаясь до уровня такого же преступника и даже ниже.
А ты оправдания ищешь. А если бы её по кругу пустили - ты бы тоже вмиг придумал причины?
Цитата
Рассмотрим еще вариант: эта Алевтина сама снимала на телефон нетрезвую Яну

Давай рассмотрим вариант что тебе засунули куда-нибудь банан. А ты взял и побежал.
Бред нести хватит уже.
Я вижу пока что как издеваются над девушкой, а не она над ними.
Цитата
А что если эта Алевтина как раз и посчитала себя бессмертной?

А что если те кого обворовали, ограбили, изнасиловали, убили... что если они сами виноваты. Допустим они тоже грабили и насиловали!
Оправдать! ))
Слушай а что если жертвы маньяков тоже виноваты?

Знаешь что ты фантазёр какой-то просто. Поставил себе задачу отмыть зверьков.

Единственный косяк этой девушки что она исполняет их приказы и сильно их боится. Ниакие там мелкие срачики и междусобойчики девчачьи не оправдывают этого беспредела.
Знаешь какие-то факты - говори. Если их нет то хватит додумывать и клеветать на потерпевшую. Услышал? Или не доходит что ты вместо того чтобы ругать тех кто бьёт - поливаешь помоями ту, кого избивают, без всяких причин.
Ну и кто ты после этого?
 
[^]
zloybomj
9.04.2018 - 19:25
-1
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1548
Цитата
единственным выходом вижу именно объединение тех, кого он бьёт, с целью САМОЗАЩИТЫ.

Ну вот и обьедини дворую шпану против своей дочери, идиотина.

Это сообщение отредактировал zloybomj - 9.04.2018 - 19:43
 
[^]
cobakalist
9.04.2018 - 19:29
2
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6443
Цитата (ленивец222 @ 9.04.2018 - 19:23)
Я одного не пойму - где отец девчонки? Если бы с моей дочерью попробовали сделать подобное - пришёл бы и избил всех участниц этой драки( вплоть до искалечения!). Возможно, меня бы посадили, но это неважно, важно одно - это МОЯ ДОЧЬ!

Потом на ЯП-е появился-бы пост "Ученицу Алевтину и ее отца снова избили" gigi.gif
 
[^]
zloybomj
9.04.2018 - 19:29
2
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1548
Цитата
хочу чтобы сначала всё выяснили, а только потом принимались какие-то решения.

Первое решение, негодяй и защитник подонков, которое должно быть принятно - это заключение под стражу хулиганов.
Дальше уже можно разбиваться. Преступление очевидно, имеет множественный характер, цель его - выразить явное неуважение к обществу в циничной форме.

Посягает эта толпа кретинов не только на здоровье, права, интересы и репутацию девушки.. но и бросает вызов обществу в целом. Конкретно тебе в т.ч. и твоей дочке. Имеет угрожающий и устрашающий характер.

Это железобетонное основание излолировать от общества зверьков сейчас же. Особенно учитывая множественность преступлений, совершение их группой лиц по предварительному сговору.

Да что говорить. Таким как ты ни по понятиям ни по закону не объяснить.
Глумятся над девочкой - значит так и надо.

Ну подожди. Коснётся твоей семьи по другому запоёшь.
 
[^]
Sofija
9.04.2018 - 19:31
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.18
Сообщений: 25
Цитата
Дети злые, но просто так не чморят.

Да ладно. Поводом для травли может быть все, что угодно. Начиная от банальной задержки в психическом развитии. Запросто "зачмарить" могут за то, что очень бедненько одет ребенок и финансово не может позволить тусоваться с компанией на равных. Могут додалбываться за то, что отличник, ибо нефиг быть умнее всех. Детки-конфетки, да... Чтобы этого не было, надо взрослым на первые же попытки травли реагировать категорически резко. Так, чтобы и в голову больше не приходило забить стрелку на заднем дворе.
Да только вот взрослые у нас тоже частенько чмошненькие попадаются. Видя, что происходит что-то не то, зачастую предпочитают мимо пройти, а то как бы чего не вышло. Как сказал один педагог: "Слышал, как дразнят на улице, но не стал вмешиваться - не в школе же. С ними только свяжись - потом с родителями греха не оберешься". Не пипец ли?
А вот тут и еще одна причина беспредела - те родители, которые совершенно забили на то, что у драгоценного дитятка есть не только права, но и обязанности. И чтоб такое "золотце" не сотворило - оно самое замечательное, бело-пушистое, и кровиночку оклеветали - не била, не снимала, ни гнобила и не оскорбляла... murdered.gif Ага, а то как же...
Пля, как страшно жить и стареть с таким нашим "будущим"...

Это сообщение отредактировал Sofija - 9.04.2018 - 19:33
 
[^]
zloybomj
9.04.2018 - 19:34
3
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1548
Цитата
Да, если есть предпосылки повторения.

Предпосылки для повторения? )))
Найди мне статью УК которая такую ахинею говорит.
Кстати, 2 видео это не повторение? Никаких предпосылок для 3го слуачая, да...

Слушай ты шутишь или ты реально такой? Или дело в том что твоя дочь в толпе избивающих?
 
[^]
6710v00090d
9.04.2018 - 19:35
0
Статус: Offline


Фанат Юры Шатунова

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2846
Цитата
17-летней учащейся средней школы Алевтины

Цитата
ученицу 9-го класса

Как связаны 17 лет и 9 класс? КЭП? blink.gif

Это сообщение отредактировал 6710v00090d - 9.04.2018 - 19:35
 
[^]
DeuSeX73
9.04.2018 - 19:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (coolgate @ 9.04.2018 - 19:42)
Цитата (DeuSeX73 @ 9.04.2018 - 18:38)
Цитата (Булочка @ 9.04.2018 - 19:26)
Цитата (Крокодильчик @ 9.04.2018 - 18:23)
Цитата
«Проси прощения у всех, кого ты унижала, кого ты шлюхой называла!»

Цитата
Прости меня за то, что я обозвала Яну

Т.е. Алевтина вела себя все-таки не совсем хорошо?

Цитата
В Вольске что, нет парня или мужчины который её может встретить и забрать, подвезти домой? И разогнать этих малолеток?

А может никто не хочет за нее заступаться?

Знаешь, избить и обозвать всё-таки далеко не одно и то же. Это раз. Толпой на одного набрасываются только шакалы. Это два. Наказание должно быть адекватно проступку. Это три. Так что, по-любому, девочка заслуживает жалости и защиты.

В целом согласен, НО нам предистория неизвестна. Меняем Алевтину на стритрейсершу шмару Б. и ситуёвина резко становится иной. По крайней мере, на словах ЯП начнёт завывать, что это ей мало досталось, надо было сразу на кол сажать. Именно поэтому во всём этом должны разбираться соответствующие службы. И именно разбираться, а не сажать всех, кто в кадр попал.

а что Мару кто-то бил ногами?
или угрожал избить?

вроде все по закону просили наказать....

не передергивайте

Ну учитывая местные комментарии в старых темах по этому поводу, как минимум каждый первый готов был пнуть хотя бы раз (ну или край плюнуть в лицо). Разница в доступности и моральных ограничениях на поступки. Взрослые в массе своей (но индивидуально) способны осозновать последствия своих поступков и чувствуют разницу между "сказать, что убью" и убийтсвом, а "уже не дети, но еще не взрослые" - нет. А учитывая увеличение инфантильного возраста, сейчас некоторые 25-летние лбы остаются детьми. И вот это реальная проблема.
 
[^]
goal8keeper
9.04.2018 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1032
17-летняя в 9-м классе.Я уже в институт поступил,первокурсником был.
 
[^]
zloybomj
9.04.2018 - 19:45
1
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1548
Цитата
как минимум каждый первый готов был пнуть хотя бы раз (ну или край плюнуть в лицо)

Ты свои желания спроецировал на всех.
Ну зато ты раскрылся. В тебе сидит насильник.
Цитата
А учитывая увеличение инфантильного возраста, сейчас некоторые 25-летние лбы остаются детьми. И вот это реальная проблема.

И что с вами предлагаешь делать?
 
[^]
DeuSeX73
9.04.2018 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (asd321 @ 9.04.2018 - 19:49)
а чего это в 17 лет еще в 9 классе? blink.gif я в 17 уже в институте учился

Школу поступила "почти в восемь" + был четвертый класс = 8 + 9 = 17 лет
 
[^]
strong1978
9.04.2018 - 20:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 3852
У нас такой хуйни не было. Выпуск 95 года.

Это сообщение отредактировал strong1978 - 9.04.2018 - 20:19
 
[^]
nazaroff
9.04.2018 - 21:25
0
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
Цитата (Пакосяпа @ 9.04.2018 - 18:20)
Вова!, понижай возраст к уголовной ответственности.

твой вова может только муслимам лизнуть
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7849
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх