В России собрались зачистить рынок пива

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FedorDK
3.04.2018 - 10:42
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Daimond1984 @ 3.04.2018 - 10:37)
идет дальнейшее уничтожение малого бизнеса.
все в руки гигантов.

Малый ТОРГОВЫЙ бизнес в том виде, в котором он сложился в РФ - вещь метроворожденная. В 90-00-е, когда рынок насыщался товаром, он рос, но вечно так продолжаться не могло. У крупной сети завсегда больше возможностей сделать цены ниже, привлечь больше клиентов. Да и работники у них чаще в белую устроены. По налогам скорее всего тоже больше проку, чем от ИПшников, которые у нас платят меньше рабочего с завода этих самых налогов.
В идеале надо что бы сформировалась конкуренция между сетями. У нас есть рядом магнит и дикси и там всегда сильные акции, конкуренция в чистом виде. Там куда они ещё не пришли, там правят бал ары и прочие мелкие торговцы. Там покупаем только когда по мелочи и не так сильно переплачиваешь.

з.ы. Мужики с завода за пивом и водкой давно уже в местный бристоль и красное-белое ходят, заметил.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 3.04.2018 - 10:44
 
[^]
Surikov
3.04.2018 - 10:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 606
Цитата (Koralex @ 3.04.2018 - 10:37)
Цитата
отсутствие полноценного контроля за легальным рынком и «несоизмеримо малая» ответственность ИП


А крепкие шмурдяковые напитки они не будут контролировать?
В любом ларьке водка по 100-120 руб., на оптовых базах - 80 руб.

Всё они Ипшников хотят прижать.

Вот этим и вводят в заблуждение - водка в мелких ларечках - это песчинка на бархане )) Они никогда не составляли никакой конкуренции крупным производителям и сетям )) У водки есть минимальная цена продажи.

Это сообщение отредактировал Surikov - 3.04.2018 - 10:44
 
[^]
Phantomouse
3.04.2018 - 10:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 897
Цитата
Ужесточение регулирования может привести к исчезновению крафтовых пивоварен, поскольку для небольших компаний дополнительные расходы на лицензирование окажутся непосильными, заявили эксперты.

Опять двадцать пять ). Небольшая "крафтовая" компания у меня под окном толкает пиво до 300 рублей за литр при себестоимости в... 25 рублей? В 50 рублей? Сколько себя помню, у нас малый бизнес обещает "умереть" после каждой новости о новом налоге или сборе. Вот отлично помню как при введении НДС обещали все массово взять и закрыться. И ничего, на широких улицах моего городка недостатка разного уровня забегаловок всё ещё не заметно ).
 
[^]
ZASHIBISA
3.04.2018 - 10:47
4
Статус: Offline


Герой невидимого фронта

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2066
Хорошее пиво всегда в почёте.

В России собрались зачистить рынок пива
 
[^]
Jazz36
3.04.2018 - 10:47
0
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
Цитата (Angelberth @ 3.04.2018 - 10:42)
Цитата (chevrjak @ 3.04.2018 - 10:37)
Пил и чешское и немецкое, не впечатлило... Особой разницы от нашего пива не почувствовал... agree.gif

Честно, бутылочное что у нас, что у них примерно одинаковое, я сильной разницы не заметил.

ну скажем так, турецкий Эфес отличается от того что у нас, как земля от неба, хотя как выше писал, не любитель я пастеризованного, так что и этот не люб
 
[^]
Wведьмак
3.04.2018 - 10:49
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 436
ИМХО дело не в пиве. Сегодня пиво для ИП запрещают, завтра ещё что нибудь.
Хотят вообще закрыть для ИП все возможности, задушить налогами.
Не угодили индивидуальные предприниматели нынешней воровской власти.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Surikov
3.04.2018 - 10:49
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 606
Цитата (Phantomouse @ 3.04.2018 - 10:47)
Цитата
Ужесточение регулирования может привести к исчезновению крафтовых пивоварен, поскольку для небольших компаний дополнительные расходы на лицензирование окажутся непосильными, заявили эксперты.

Опять двадцать пять ). Небольшая "крафтовая" компания у меня под окном толкает пиво до 300 рублей за литр при себестоимости в... 25 рублей? В 50 рублей? Сколько себя помню, у нас малый бизнес обещает "умереть" после каждой новости о новом налоге или сборе. Вот отлично помню как при введении НДС обещали все массово взять и закрыться. И ничего, на широких улицах моего городка недостатка разного уровня забегаловок всё ещё не заметно ).

Там выходит чуть более 10% на производстве пива. Меньше чем на продаже. Пиши еще )) Но вот крупным производителям это не нравится. Хуле - сказки о свободной конкуренции, постоянно доносящиеся с запада, пожинают свои плоды.

Это сообщение отредактировал Surikov - 3.04.2018 - 10:50
 
[^]
fin4
3.04.2018 - 10:49
2
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
moodween
Цитата
И желательно чтобы доступная была - качественной а не той мочой которую продают огромными объёмами.

голосуйте кошельком. не покупайте мочу ! dont.gif
по теме : нам надо больше налогов. ещё больше ! cool.gif
 
[^]
ПОЖВИНСКИЙ
3.04.2018 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 1092
Да уж пива настоящего давным давно не пил , и покупать не знаю что что не купи бурда какая то, не спец но думаю возможно отделить пиво от пивных напитков?Лет 10 назад после корон клинских и прочей лабуды бросил пить пиво ибо кишки не выносят такой отравы!
 
[^]
moodween
3.04.2018 - 10:49
16
Статус: Offline


Бля Буддист

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 1399
Цитата (FedorDK @ 3.04.2018 - 10:42)
В идеале надо что бы сформировалась конкуренция между сетями. У нас есть рядом магнит и дикси и там всегда сильные акции, конкуренция в чистом виде. Там куда они ещё не пришли, там правят бал ары и прочие мелкие торговцы. Там покупаем только когда по мелочи и не так сильно переплачиваешь.

з.ы. Мужики с завода за пивом и водкой давно уже в местный бристоль и красное-белое ходят, заметил.

В идеале нужно чтобы сети поставляли вкусный и качественный продукт (продукцию). А в реальности что в "Пятерочках", что в "Магнитах" продают в 80% случаев малосъедобное говно. Да и разницей ассортимента они не блещут.
Если в крупных городах еще можно найти магазины более высокой ценовой категории с приличным ассортиментом то маленькие городки сейчас семимильными шагами приближаются к фразе "жри что дают". Сети задавили тех самых "мелких" торговцев, которые хоть как-то обновляли ассортимент и давали выбор не позволяя людям превращаться в собак которых кормят одним и тем-же кормом.

Это сообщение отредактировал moodween - 3.04.2018 - 10:51
 
[^]
shrec
3.04.2018 - 10:51
5
Статус: Offline


¯\_(ツ)_/¯

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1417
Цитата (ademetriya @ 3.04.2018 - 10:41)
Цитата (capish @ 3.04.2018 - 09:31)
Цитата
может привести к исчезновению крафтовых пивоварен, поскольку для небольших компаний дополнительные расходы на лицензирование окажутся непосильными,

С такой ценой, которую ставят на "крафтовое" пиво, они могут скинуться и выкупить Балтику.
Что за, блять, название вообще "крафтовое",

гугл в помощь. первая же ссылка в поиске.
педивикия Крафтовое ремесло

Сдаётся мне что большие игроки проллобировали наезд на мелкие пивоварни.

gigi.gif ну не тот объем у мелких пивоварен что бы они мешали основным игрокам. к тому же цена говна от крупных игроков на пару порядков ниже чем участника .
а вот то что количество мелких точек разлива пива за последние лет так 5-7 выросло раз в 10 факт. они же в последнее время начинают перерождаться в минибары. и то что их вот и будет кошмарить это факт.
и все это подадут под видом борьбы с пьянством и заботой о здоровье.

нас усиленно толкают переходить на свое.
сам выгнал или сварил и сам употребил.

Это сообщение отредактировал shrec - 3.04.2018 - 10:53
 
[^]
Звездочет
3.04.2018 - 10:52
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Мы в 80-х пили клинское и мечтали о баночном импортном пиве убедив себя в том, что оно лучше априори.
А когда оно стало доступно мы все не понимали почему ничего особенного в нем нет, мы все думали что вот как раз таким пиво должно быть.
А потом клинский пивзавод стал разливать эту жижу под контролем "Гиннеса"(вроде не ошибаюсь) и почему-то назвали её пивом, а это мерзкая газировка, блевать так и кидат.
И вот теперь я клянусь, я лично с теплотой вспоминаю чуть горьковатый вкус бутылочного клинского и ничего подобного найти не получается.

Может после ужесточения контроля и качество появится? Ну китайцы же научились.

Это сообщение отредактировал Звездочет - 3.04.2018 - 10:57

В России собрались зачистить рынок пива
 
[^]
aircopter
3.04.2018 - 10:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (besedkin @ 3.04.2018 - 10:36)
Цитата
Что за, блять, название вообще "крафтовое",

"Ох, уж это мне "живое" пиво… Этот маркетинговый ход, призван "недуг свой позорный в подвиг обращать" © ("ДМБ").
"Только у нас настоящее пиво, которое живет три дня".
Перевожу:
"Мы сварили плохое пиво с большим количеством дефектов, поэтому оно хранится всего три дня. Нам его обязательно надо продать, чтобы сварить еще раз точно такое же. Купите его, пожалуйста. Потравитесь. Ну что, Вам, жалко что ли?".
Если обращаться опять к Reinheitsgebot, то видим там ссылку на "мартовское" пиво. Это пиво варили в марте а пили его аж до октября месяца. В погребе на льду оно прекрасно сохранялось.
Не должно пиво храниться три дня, поскольку пиво само по себе содержит в себе натуральные консерванты: хмель и алкоголь. Пиво, которое хранится три дня опасно пить для здоровья или, выражаясь словами чешских пивных дегустаторов: "Если Вы будете пить это пиво, то обязательно умрете"." ©

Верно всё. А ещё эти частники выкупают древнее оборудование, которое давно хрен нормально отмоешь и продезинфицируешь. Да им и не надо - и так сойдёт.
Мой дед на пивзаводе работал в советское время, рассказывал, почему пиво три-пять дней хранилось и скисало. А потому что бутылки и разливочные аппараты мылись на отъебись.
 
[^]
Surikov
3.04.2018 - 10:54
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 606
Цитата (aircopter @ 3.04.2018 - 10:53)
Цитата (besedkin @ 3.04.2018 - 10:36)
Цитата
Что за, блять, название вообще "крафтовое",

"Ох, уж это мне "живое" пиво… Этот маркетинговый ход, призван "недуг свой позорный в подвиг обращать" © ("ДМБ").
"Только у нас настоящее пиво, которое живет три дня".
Перевожу:
"Мы сварили плохое пиво с большим количеством дефектов, поэтому оно хранится всего три дня. Нам его обязательно надо продать, чтобы сварить еще раз точно такое же. Купите его, пожалуйста. Потравитесь. Ну что, Вам, жалко что ли?".
Если обращаться опять к Reinheitsgebot, то видим там ссылку на "мартовское" пиво. Это пиво варили в марте а пили его аж до октября месяца. В погребе на льду оно прекрасно сохранялось.
Не должно пиво храниться три дня, поскольку пиво само по себе содержит в себе натуральные консерванты: хмель и алкоголь. Пиво, которое хранится три дня опасно пить для здоровья или, выражаясь словами чешских пивных дегустаторов: "Если Вы будете пить это пиво, то обязательно умрете"." ©

Верно всё. А ещё эти частники выкупают древнее оборудование, которое давно хрен нормально отмоешь и продезинфицируешь. Да им и не надо - и так сойдёт.
Мой дед на пивзаводе работал в советское время, рассказывал, почему пиво три-пять дней хранилось и скисало. А потому что бутылки и разливочные аппараты мылись на отъебись.

Пиздеж. Пиво на розлив быстро скисает с мытьем или без )) Пиво в бутылках и банках - совсем другая история производства.

Это сообщение отредактировал Surikov - 3.04.2018 - 10:55
 
[^]
FedorDK
3.04.2018 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (moodween @ 3.04.2018 - 10:49)
Цитата (FedorDK @ 3.04.2018 - 10:42)
В идеале надо что бы сформировалась конкуренция между сетями. У нас есть рядом магнит и дикси и там всегда сильные акции, конкуренция в чистом виде. Там куда они ещё не пришли, там правят бал ары и прочие мелкие торговцы. Там покупаем только когда по мелочи и не так сильно переплачиваешь.

з.ы. Мужики с завода за пивом и водкой давно уже в местный бристоль и красное-белое ходят, заметил.

В идеале нужно чтобы сети поставляли вкусный и качественный продукт (продукцию). А в реальности что в "Пятерочках", что в "Магнитах" продают в 80% случаев малосъедобное говно. Да и разницей ассортимента они не блещут.
Если в крупных городах еще можно найти магазины более высокой ценовой категории с приличным ассортиментом то маленькие городки сейчас семимильными шагами приближаются к фразе "жри что дают". Сети задавили тех самых "мелких" торговцев, которые хоть как-то обновляли ассортимент и давали выбор не позволяя людям превращаться в собак которых кормят одним и тем-же кормом.

У нас мелкие торгуют ровно тем же, чем и сетевики.
Ну есть пара магазинов где ассортимент отличается, но они и не испытывают недостатка в клиентах.
И ещё у нас пятёрки и дикси с магнитами очень отличаются. Я вообще не понимаю за счет чего существует местная пятёрка, там клиентов - 1,5 бабушки и 2 алкаша обычно, быдло-продавцы и всегда "цену забыли сменить".

з.ы. Что касается вина, то сам не потребляю, но брал бате на 23-е февраля коньяк какой-то в бристоле по крупной акции, армянский за 480 руб. Говорит хороший, по штрих-коду тоже пробился. Продавцы объяснили что мол акция, потому что чисто в бристоль импортируют напрямую.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 3.04.2018 - 10:58
 
[^]
moodween
3.04.2018 - 10:56
9
Статус: Offline


Бля Буддист

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 1399
Цитата (Звездочет @ 3.04.2018 - 10:52)
Мы в 80-х пили клинское и мечтали о баночном импортном пиве убедив себя в том, что оно лучше априори.
А когда оно стало доступно мы все не понимали почему ничего особенного в нем нет, мы все думали что вот как раз таким пиво должно быть.

А был ещё такой прикол, как импортные пивные банки в сервантах на фоне хрусталя :))
Помнится в 80-х гостях у приятеля переливали "Жигулёвское" в пустые импортные банки, охлаждали их в холодильнике и шли на улицу понтоваться, на полном серьёзе уверяя друг друга что банки даже меняют вкус нашего "сегодняшнего" в лучшую сторону! бляяяя lol.gif
 
[^]
capish
3.04.2018 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 2441
Цитата (ademetriya @ 3.04.2018 - 10:41)
Цитата (capish @ 3.04.2018 - 09:31)
Цитата
может привести к исчезновению крафтовых пивоварен, поскольку для небольших компаний дополнительные расходы на лицензирование окажутся непосильными,

С такой ценой, которую ставят на "крафтовое" пиво, они могут скинуться и выкупить Балтику.
Что за, блять, название вообще "крафтовое",

гугл в помощь. первая же ссылка в поиске.
педивикия Крафтовое ремесло

Сдаётся мне что большие игроки проллобировали наезд на мелкие пивоварни.

У меня тоже есть картиночки

И по моему мнению, не всегда мелкий бизнес это хорошо. Иногда им действительно не нужно лезть в игру к большим мальчикам.

В России собрались зачистить рынок пива
 
[^]
Icao
3.04.2018 - 11:02
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 366
Зашел как-то в Питере купить разливного пива, сортов много, первое что на ум приходит, есть говорю пиво Балтика, на что мне ответственно продавец заявляет, что Балтика- это не пиво, а порошковый напиток и пить он его мне не рекомендует... Насчет самой темы..... Вот представьте, сидят члены правительства и думают.... как ещё можно отжать денег от населения, то 15% налог поднять, то цены на бензин ещё выше поднять, то запретить ИП торговать пивом и т.д. и т.п. видимо у них ребята ещё много таких идей, как улучшить своё состояние за счет россиян...
 
[^]
Surikov
3.04.2018 - 11:02
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 606
Цитата (capish @ 3.04.2018 - 10:58)
Цитата (ademetriya @ 3.04.2018 - 10:41)
Цитата (capish @ 3.04.2018 - 09:31)
Цитата
может привести к исчезновению крафтовых пивоварен, поскольку для небольших компаний дополнительные расходы на лицензирование окажутся непосильными,

С такой ценой, которую ставят на "крафтовое" пиво, они могут скинуться и выкупить Балтику.
Что за, блять, название вообще "крафтовое",

гугл в помощь. первая же ссылка в поиске.
педивикия Крафтовое ремесло

Сдаётся мне что большие игроки проллобировали наезд на мелкие пивоварни.

У меня тоже есть картиночки

И по моему мнению, не всегда мелкий бизнес это хорошо. Иногда им действительно не нужно лезть в игру к большим мальчикам.

Ща я заставлю кипеть твой орган между ушей - мелкий бизнес при усердной работе перерастает в средний и крупный. Как быть ? Есть ли курицу руками ?
 
[^]
Phantomouse
3.04.2018 - 11:03
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 897
Цитата
Там выходит чуть более 10% на производстве пива. Меньше чем на продаже. Пиши еще )) Но вот крупным производителям это не нравится. Хуле - сказки о свободной конкуренции, постоянно доносящиеся с запада, пожинают свои плоды.

Вы втираете мне, что все эти пафосные бары с дорогим ремонтом, продающие кружку пива по цене бутылки водки живут "на последние гроши"? Это слишком толсто.

Какие 10%? 10% от чего? 10% чистой прибыли от миллиона-другого оборота учредителю в месяц после выплаты зарплат всем вовлечённым и всех налогов - это вполне хорошо. Но кто же делает бизнес с наценкой в 10% от себестоимости продукции? :D Хоть расчёты рентабельности почитайте от тех, кто этот "крафтовый бизнес" продвигает в виде франшиз ;).

Нет, я не сомневаюсь, что есть и такие, кто "на последние деньги" делает бар и пытается демпингом низкими ценами привлечь в него народ. Но тут уж, извините, если ваше производство работает под 10% - не нужно удивляться, что его способен свалить лёгкий ветерок.

Это сообщение отредактировал Phantomouse - 3.04.2018 - 11:04
 
[^]
moodween
3.04.2018 - 11:03
9
Статус: Offline


Бля Буддист

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 1399
Цитата (FedorDK @ 3.04.2018 - 10:56)
У нас мелкие торгуют ровно тем же, чем и сетевики.
Ну есть пара магазинов где ассортимент отличается, но они и не испытывают недостатка в клиентах.
И ещё у нас пятёрки и дикси с магнитами очень отличаются. Я вообще не понимаю за счет чего существует местная пятёрка, там клиентов - 1,5 бабушки и 2 алкаша обычно, быдло-продавцы и всегда "цену забыли сменить".

Мы наверное на разных планетах живём ибо у нас с точностью до наоборот.

Малый бизнес, который остался этакими выживальщиками в городке 20 тыс. человек сам катается по разным оптовым базам и выбирают продукты на которые в их магазинчиках есть спрос.

У нас например в городе благодаря сарафанному радио народ уважает калининградские сосиски, которых ни в "Пятерках" ни в "Магнитах" просто нет. Они реально вкусные по сравнению с тем говном что продается в сетевых.

В маленьких магазинчиках можно купить например свежую селёдку чтобы дома засолить-замариновать её самостоятельно. Можно купить мясо которое вчера ещё хрюкало на ферме соседнего города... И всё за адекватную цену.

Да что говорить, я сам через весь город еду чтобы купить "Рогачевскую" сгущенку по 56 руб. у ИП-шника, когда в "Пятерке" эта сгуха по 89!!! И там же беру качественный белорусский тушняк по 98 руб (в Пятёрке курганское говно по 140!!!)

Это сообщение отредактировал moodween - 3.04.2018 - 11:06
 
[^]
микробушка
3.04.2018 - 11:04
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1804
Цитата (aircopter @ 3.04.2018 - 10:53)
Цитата (besedkin @ 3.04.2018 - 10:36)
Цитата
Что за, блять, название вообще "крафтовое",

"Ох, уж это мне "живое" пиво… Этот маркетинговый ход, призван "недуг свой позорный в подвиг обращать" © ("ДМБ").
"Только у нас настоящее пиво, которое живет три дня".
Перевожу:
"Мы сварили плохое пиво с большим количеством дефектов, поэтому оно хранится всего три дня. Нам его обязательно надо продать, чтобы сварить еще раз точно такое же. Купите его, пожалуйста. Потравитесь. Ну что, Вам, жалко что ли?".
Если обращаться опять к Reinheitsgebot, то видим там ссылку на "мартовское" пиво. Это пиво варили в марте а пили его аж до октября месяца. В погребе на льду оно прекрасно сохранялось.
Не должно пиво храниться три дня, поскольку пиво само по себе содержит в себе натуральные консерванты: хмель и алкоголь. Пиво, которое хранится три дня опасно пить для здоровья или, выражаясь словами чешских пивных дегустаторов: "Если Вы будете пить это пиво, то обязательно умрете"." ©

Верно всё. А ещё эти частники выкупают древнее оборудование, которое давно хрен нормально отмоешь и продезинфицируешь. Да им и не надо - и так сойдёт.
Мой дед на пивзаводе работал в советское время, рассказывал, почему пиво три-пять дней хранилось и скисало. А потому что бутылки и разливочные аппараты мылись на отъебись.

Химии в пиве не было, вот оно и не могло долго хранится. Натурпродукт dont.gif
 
[^]
вечно
3.04.2018 - 11:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.08
Сообщений: 53
Цитата (Angelberth @ 3.04.2018 - 10:41)
Цитата (capish @ 3.04.2018 - 10:31)
Цитата
может привести к исчезновению крафтовых пивоварен, поскольку для небольших компаний дополнительные расходы на лицензирование окажутся непосильными,

С такой ценой, которую ставят на "крафтовое" пиво, они могут скинуться и выкупить Балтику.
Что за, блять, название вообще "крафтовое",

Вот я тоже думаю, с их-то ценниками за "крафт" там блядь можно любое лицензирование окупить, ебануться, 150-300 рублей за литр пива.

А стоимость производства, логистики, бюрократических издержек и прочего ты совершенно случайно забыл.
Ты дешевле сварить не сможешь. В крафте так же часто стараются использовать натуральное сырьё, что тоже влияет на стоимость.
Крупным конгломератам, выпускающим такое говно, как балтика или клинское развитие пивного рынка ненужно. А сейчас оно идёт очень активно.
 
[^]
capish
3.04.2018 - 11:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 2441
Цитата (Surikov @ 3.04.2018 - 10:49)
Цитата (Phantomouse @ 3.04.2018 - 10:47)
Цитата
Ужесточение регулирования может привести к исчезновению крафтовых пивоварен, поскольку для небольших компаний дополнительные расходы на лицензирование окажутся непосильными, заявили эксперты.

Опять двадцать пять ). Небольшая "крафтовая" компания у меня под окном толкает пиво до 300 рублей за литр при себестоимости в... 25 рублей? В 50 рублей? Сколько себя помню, у нас малый бизнес обещает "умереть" после каждой новости о новом налоге или сборе. Вот отлично помню как при введении НДС обещали все массово взять и закрыться. И ничего, на широких улицах моего городка недостатка разного уровня забегаловок всё ещё не заметно ).

Там выходит чуть более 10% на производстве пива. Меньше чем на продаже. Пиши еще )) Но вот крупным производителям это не нравится. Хуле - сказки о свободной конкуренции, постоянно доносящиеся с запада, пожинают свои плоды.

Почитай местных любителей варить пиво дома. У них выходит себес в районе 40-50р. При том, что они покупают сырьё по розничным ценам.
Вот тебе математика - 50 себес, 150-300 розница. Зачастую, "крафтовые" пивовары сами открывают точки продажи.
А теперь про твою "математику". 10% маржи, это 5р с литра, для того чтобы более менее заработать, скажем 100тр в месяц, тебе нужно продать 20 000 литров пива. Неплохо для ИП?
 
[^]
Surikov
3.04.2018 - 11:06
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 606
Цитата (Phantomouse @ 3.04.2018 - 11:03)
Цитата
Там выходит чуть более 10% на производстве пива. Меньше чем на продаже. Пиши еще )) Но вот крупным производителям это не нравится. Хуле - сказки о свободной конкуренции, постоянно доносящиеся с запада, пожинают свои плоды.

Вы втираете мне, что все эти пафосные бары с дорогим ремонтом, продающие кружку пива по цене бутылки водки живут "на последние гроши"? Это слишком толсто.

Какие 10%? 10% от чего? 10% чистой прибыли от миллиона-другого оборота учредителю в месяц после выплаты зарплат всем вовлечённым и всех налогов - это вполне хорошо. Но кто же делает бизнес с наценкой в 10% от себестоимости продукции? :D Хоть расчёты рентабельности почитайте от тех, кто этот "крафтовый бизнес" продвигает в виде франшиз ;).

Нет, я не сомневаюсь, что есть и такие, кто "на последние деньги" делает бар и пытается демпингом низкими ценами привлечь в него народ. Но тут уж, извините, если ваше производство работает под 10% - не нужно удивляться, что его способен свалить лёгкий ветерок.

Продажа и производство - разные вещи. Сказки про сверхприбыль почитайте у Маркса )) Он по этому поводу хорошо прошелся. В думе аналогичный бредовый ор был - мелкие магазины продажи спиртного - все миллионеры ))

Это сообщение отредактировал Surikov - 3.04.2018 - 11:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38231
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх