Почём жизнь русского ребёнка?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЗаИПротив
26.02.2018 - 21:19
6
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3362
Какое-то нехорошее послевкусие от данной темы.
Писала уж, тк сама этим занимаюсь, детей у нас отправляют, согласно порядкам лечения онко больных в ФЦ имени Блохина, Рогачева, Горбачевой.
И, знаете ли, родители едут. И среди детей, немало тех самых имен, которые автор назвал какими-то особенными, которых нет. Едут. Лечатся. И возвращаются в стойкой ремиссии. К большому счастью.
За сбором средств на лечение за границей в Фонды всегда обращаются сами родители, которые не хотят по тем или иным причинам лечить детей в РФ и не доверяют отечественной медицине.
Но это их выбор. И право.
 
[^]
Шурилла
26.02.2018 - 21:20
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 2550
Я давно это подозревал. Ясно ведь, что никакая благотворительная организация не сможет покупать минуты на ведущих телеканалах в прайм-тайм.
Ясен пень что это бизнес. Метко сказано - бизнес на боли детей. Зелень. +100.
(Кстати, телевидение принадлежит в конечном счёте тоже его соплеменникам.)
 
[^]
IСанчесI
26.02.2018 - 21:22
0
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
чтобы жид бескорыстно помогал гою? да это неслыханно! всегда есть нехилый гешефт
 
[^]
IСанчесI
26.02.2018 - 21:25
0
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
Цитата
Но это их выбор. И право.

бывает выбор без выбора. иногда явно, чаще скрытно. людей просто подводят к той или иной нужной (не им,а кукловоду!) ситуации, и хоп,- он сам согласен.
вот здесь вскрылись определенные факты. да, еще копать и копать. но дыма без огня-то не бывает...
 
[^]
кенгуратор
26.02.2018 - 21:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 1841
Лет двадцать назад был я лично знаком с президентом одного благотворительного фонда, не столь масштабного, как Русфонд, но это неважно. Так он в минуту откровения сказал дивную фразу: "Благотворительность - такой же товар, как и все остальные и его надо уметь продать".
В общем, я всё понял и с тех пор во все эти богоугодные заведения - ни копейки. Только адресная конкретная помощь тем, кого знаю лично. И на этом считаю свой человеческий долг исполненным.

Это сообщение отредактировал кенгуратор - 26.02.2018 - 21:55
 
[^]
loredan
26.02.2018 - 21:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14459
Цитата
Знакомьтесь, Президент Русфонда, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Лев Амбиндер
Очень много детей гибнет за рубежом. Не всем операции помогают. И мы не знаем, что с ними происходит на самом деле. Где гарантия того, что у них не были изъяты внутренние органы, например?

ТС, ты сам провёл грамотную аналогию в связи этого фонда и последствиями вывоза наших детей в Израиль. cool.gif

Почём жизнь русского ребёнка?
 
[^]
PSGRUS
26.02.2018 - 22:03
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 635
Один знакомый профессор недавно мне сказала: еще пару тройку лет и лечить будет некому, а молодежь с ЭГЭ это просто капец. На секунду знаю ее боле 20 лет, вся семья с бабушек и дедушек - врачи. И самое главное - диагностов не осталось. Лечат, а от чего??????? Пришел к ЛОРу - ухо плохо стало слышать, девочка 30 лет, посмотрела - у вас разрыв барабанной перепонки, неделю ходил на процедуры, слава яйцам в доме у меня еврейка лет 75 - ти, Мария Абрамовна, врач Лор на пенсии. Пришел к ней - она посмотрела и говорит, у тебя воспаление и перепонка втянулась внутрь, попей от нервов боярышник и антибиотик от воспаления, 5 дней и все ок.
Нормальным медикам - мое почтение.
А фонды - не говорю, что все мошенники, но их не мало.
 
[^]
dimsonmaster
26.02.2018 - 22:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Глаза на фото прям таки вопрошающие "Имею вас спросить, и где мои деньги?")))
 
[^]
BuDilNick
26.02.2018 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1411
Цитата (кенгуратор @ 26.02.2018 - 21:54)
Лет двадцать назад был я лично знаком с президентом одного благотворительного фонда, не столь масштабного, как Русфонд, но это неважно. Так он в минуту откровения сказал дивную фразу: "Благотворительность - такой же товар, как и все остальные и его надо уметь продать".
В общем, я всё понял и с тех пор во все эти богоугодные заведения - ни копейки. Только адресная конкретная помощь тем, кого знаю лично. И на этом считаю свой человеческий долг исполненным.

а что за фонд ? интересно просто или ты не хотел бы лишать того "уважаемого" человека прибыли? или ты просто придумал?
 
[^]
donc
26.02.2018 - 23:53
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 1
Мафия везде, особенно лекарственная
В индии зашел в апетку (ну индия крупнейший производитель лекарств, если что) так от цен малость выпал в осадок
Многое дешевле в 5-10 меньше, чем у нас.
Я понимаю, перевезти. пошлина там НДС, торговая накрутка (и в Индиии они тоже есть)
но не 5000%-10000%!!!
 
[^]
KindGreyWolf
27.02.2018 - 00:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.18
Сообщений: 74
Теория заговора не раскрыта. Если кто то и захочет откусить от моих 50 рублей, которые я отправлю - пусть подавится, а он обязательно подавится и сгорит в аду, вместе с теми, кто сделал невозможным нормальное лечение детей. Но если хоть рубль попадет все таки к ребенку - оно того стоит.
 
[^]
Ket263
27.02.2018 - 00:12
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 483
Рискую нарваться, но всё же скажу. Вот убивает это, когда на федеральном канале сначала Скворцова пизд... эээ... говорит, что "в медицине все зашибись", а через три минуты "поможем Стёпочке собрать сто мульёнов на лечение пиздецомы". Вот вообще, в принципе, в нормальной голове подобное способно уложиться? Имхо, но нет. Однако это существует.
Конкретно про фонды. "Подари жизнь" реально прозрачный фонд, и это единственный фонд, который я лично поддерживаю, потому что там отчетность до копейки. На встречи с теми, кому жертвую, не рвусь, но пара случайных встреч была - до слёз с обеих сторон. Про остальные фонды ничего не могу сказать, а в "Подари" пришла кода-то по сугубо личной причине. Просто сама была в такой ситуации, вот только помочь хоть чем-то было вообще некому. А так... в общем, личное и личное.
Кому попало, особенно интернет-клянчилкам, в принципе не помогаю, потому что помню случай, когда на лечение очередной пиздецомы кукле-реборну собирали. И собрали тысяч вокруг ста, пока не объявилась мастерица, которая куклу эту делала. Ну, кукла-младенец, до безобразия натуральный. Сильно подозреваю, что это не первый "ангелочек", который "отправился на небеса под слезы безутешной матери". Паскудство редкое, надо сказать. Но тут как в песне - покуда есть на свете дураки, обманывать нам, стало быть, с руки...
 
[^]
MnogoTochie
27.02.2018 - 00:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Пиздец!

В том, что наша медицина загнана государством в жопу, оказывается жыды виноваты!
Причем, как! - а тем, что помогают организовывать лечение за рубежом!
faceoff.gif

Афтар, у тебя не антисемтизм, у тебя долбоебизм!
 
[^]
Йохан
27.02.2018 - 00:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (SUDI @ 26.02.2018 - 20:14)
Вряд ли я погрешу против истины, утверждая, что в нашей стране трудно сыскать хоть одного гражданина, который хотя бы один раз не жертвовал некую сумму ради спасения жизни или здоровья ребёнка, которому могут оказать помощь только в клинике Израиля, Германии или Швейцарии.

Абсолютно нетрудно hi.gif
Ибо не верю я в эти фонды, а вся рабочая почта уже завалена спамом про очередного "желанного ребеночка" с неизлечимой пиздецомой.
 
[^]
MnogoTochie
27.02.2018 - 00:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (IСанчесI @ 26.02.2018 - 21:22)
чтобы жид бескорыстно помогал гою? да это неслыханно! всегда есть нехилый гешефт

На себе не показывай!
 
[^]
MnogoTochie
27.02.2018 - 00:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Шурилла @ 26.02.2018 - 21:20)
Я давно это подозревал. Ясно ведь, что никакая благотворительная организация не сможет покупать минуты на ведущих телеканалах в прайм-тайм.
Ясен пень что это бизнес. Метко сказано - бизнес на боли детей. Зелень. +100.
(Кстати, телевидение принадлежит в конечном счёте тоже его соплеменникам.)

Гы... Про платные клиники никогда не слыхал? А то бизнес, на боли людей.
А столовые и продуктовые магазины - бизнес на голоде людей. А платные сортиры - бизнес на неустранимых физиологических потребностях. Я уж не говорю о производстве и продаже алкоголя и сигарет.
 
[^]
JIR
27.02.2018 - 00:22
1
Статус: Offline


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6321
"Всякая особенность характера, достигнув известной силы напряжения, превращается при известных условиях в преимущество."
Тоже Лев выразился, только Бронштейн.
Закончил свой путь плохо.

Это сообщение отредактировал JIR - 27.02.2018 - 00:23
 
[^]
фуфу
27.02.2018 - 00:24
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 501
Не критиковать надо, там многим жизнь спасли. В Германии и в Израиле. И мне тоже. Бесплатно, как гражданину.

А спросить с власти. Почему, если не можем сами не отправляем за гос счет. На олимпиаду, крымкий мост ЧМ2018 деньги есть. Есть нефть и газ. Так почему мрут лети от безденежья?
 
[^]
JIR
27.02.2018 - 00:26
0
Статус: Offline


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6321
Цитата (фуфу @ 27.02.2018 - 00:24)
Не критиковать надо, там многим жизнь спасли. В Германии и в Израиле. И мне тоже. Бесплатно, как гражданину.

А спросить с власти. Почему, если не можем сами не отправляем за гос счет. На олимпиаду, крымкий мост ЧМ2018 деньги есть. Есть нефть и газ. Так почему мрут лети от безденежья?

Дети мрут чаще от глупости родителей.
 
[^]
Регионер
27.02.2018 - 00:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Цитата
Вряд ли я погрешу против истины, утверждая, что в нашей стране трудно сыскать хоть одного гражданина, который хотя бы один раз не жертвовал некую сумму ради спасения жизни или здоровья ребёнка, которому могут оказать помощь только в клинике Израиля, Германии или Швейцарии.

Я - этот человек. Никогда не платил, не собирался и своим запрещал, потому что с самого начала понимал, что это - чистой воды разводняк для таких вот сердобольных олухов.
Зато неоднократно помогал тем, кто нуждался, но не просил.

Это сообщение отредактировал Регионер - 27.02.2018 - 00:30
 
[^]
Маламуть
27.02.2018 - 00:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата
Очень много детей гибнет за рубежом. Не всем операции помогают. И мы не знаем, что с ними происходит на самом деле

Да тут все просто на самом деле. Они берутся за безнадежных больных, и там, где наши врачи честно говорят, что медицина тут бессильна, эти дают убитым горем родителям соломинку, за которую те немедленно хватаются. Причем они сразу предупреждают, что гарантий не дают, и выкатывают счет: стоит это столько-то и столько-то - но разве отчаявшегося родителя это остановит?
У нас в стране в целом лечение онкологии на очень неплохом уровне, кто бы что не говорил. И специалисты грамотные, просто в тяжелых случаях наши сразу предупреждают, что шансов нет, а импортные медики зачастую просто тянут бабки, давая призрачную несбыточную надежду.
 
[^]
ApueH
27.02.2018 - 00:53
0
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата
1) Почему в современной России нет условий для спасения собственных граждан?
2) Почему детей из России лечат только в Израиле, Германии и Швейцарии? Почему не в Англии, не в США или Японии?
3) Чем обусловлены запредельно высокие цены за лечение?

...Где конкретные цифры?...Откуда такие выводы???
Цитата
Теперь у меня возникает следующий вопрос: -
Вы когда-нибудь слышали о том, чтобы всем миром собирали средства на лечение Изи Шниперсона или Сары Розенфельд? Вот и я не слышал. А что? Может быть, еврейские дети не болеют? Едва ли. Тогда в чём «фишка»? Многое становится ясным, когда начинаешь разбираться с тем, кто именно лечит детей из России, и кто именно руководит «добрыми делами». Знакомьтесь, Президент Русфонда, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Лев Амбиндер:

Ща прибегут недовольные евреи...А если бы в списке были бы Изи Шниперсоны. то вы бы кричали - караул, лечат только еврейских детей...Ммм?...Идите нахуй. апездал...
 
[^]
Сатрапопират
27.02.2018 - 06:00
1
Статус: Offline


Попиратель сатрапов

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 768
Кулаки сжимаються от бессильной злобы, видя как очередной жирный ублюдок с экрна вещает об успехах Газпрома, сбербанка...Какие они себе премии выписали..А после видишь как собирают деньги на лечение кому либо. Сукаааа. Я не могу ГОЛОВОЙ понять- как, ПОЧЕМУ???? Почему у нас нет оборудования, людей для работы..ПОЧЕМУ??? Почему жирные ублюдки лосняться о жира, а на медицину денг в стране нет????

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
IСанчесI
27.02.2018 - 09:30
0
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
а я вот еще что подумал. конечно, благотворительная помощь нужна. но! почему не сделать ОДИН огромный фонд с максимальной прозрачностью и полным контролем??? с такими условиями, что просто невозможно было бы оттуда спиздить, вывести львиную долю средств на сомнительные "консультационные услуги" через теневую цепочку?
а если удалось спиздить,либо кто-то попытается- сразу ебашить лет по 20 каторги?
нет же. фондов- несчетное количество, и всем надо, и все просят..
кстати, что там с деньгами для Фриске?
 
[^]
MnogoTochie
27.02.2018 - 09:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Сатрапопират @ 27.02.2018 - 06:00)
Кулаки сжимаються от бессильной злобы, видя как очередной жирный ублюдок с экрна вещает об успехах Газпрома, сбербанка...Какие они себе премии выписали..А после видишь как собирают деньги на лечение кому либо. Сукаааа. Я не могу ГОЛОВОЙ понять- как, ПОЧЕМУ???? Почему у нас нет оборудования, людей для работы..ПОЧЕМУ??? Почему жирные ублюдки лосняться о жира, а на медицину денг в стране нет????

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Почему-почему... Тебе ж только что объяснили: патамушта жыды создали фонд, собирающий деньги для лечения за рубежом.
Жырные ублюдки в телеке тут совсем ни при чем!

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 27.02.2018 - 09:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8436
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх